Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОТЕРЯЛАСЬ! ИЩЕМ!


Рекомендуемые сообщения

Обошли весь квартал вокруг 7 континента.

Спросили у встерчных собачников и охраны гаражей, Белку никто не видел. Собачники обещали по возможности смотреть повнимательнее.

Из возможных убежищ там наилучшее - это территория дет. сада, но попасть туда мы не смогли, и поймать кого-то из служащих, к сожалению, тоже((

Макеты поклеили, но никаких других - не видели. Либо их уже сорвали, либо никто до нас и не клеил...

Кто поедет завтра - пишите в личку, поедем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что 4 дня выходные, и всем очень хочется отдохнуть, но ребенок в беде, и сами понимаете сколько зла несет жизнь на улице, давайте подтянемся на помощь и конечно же хорошо бы чтоб были люди, живущие рядом, которые знают все укромные для собак уголки района.

Сакура, пишу в личку, телефон есть, договоримся где встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ОЧЕНЬ нужна помощь местных, тех кто хоть как-то ориентируется в районе, потому как мы действовали логически, а даже охрана на стоянках слабо представляет где можно искать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tyson, ответила в личку.

Плюсуюсь к Кате, очень нужны местные!

Мы в этом квартале осмотрели все, что могли, но времени на это ушло прилично, и не зная местности - искать все же сложно. Зашли в два гаражных комплекса и на территорию заброшенной стройки - там везде собаки, так что вряд ли бы Белка спряталась там, при всем желании(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность связаться с хозами, чтобы они нам рассказали в каких местах хоть искать. Они уже знают повадки Белки, может где то они гуляли часто и она там обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила еще просьбу о помощи в собачье сообщество в ЖЖ, может, кто оттуда откликнется. Разместила там макет, и для тех, кто поедет искать - оставила свой номер как контактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надо думать, искать и нужен Леонид, она к нему скорее всего выйдет, чем к кому-нибудь из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету её , видимо и грозы испугалась, и вообще ей страшно, и скорей всего уже куда-нибудь убежала... От страха вообще неизвестно куда ноги/лапы могли унести. На зов конечно она не выходит и не откликается, мой голос ей не знаком. Джекки тоже ищет, но пока безрезультатно...((( каждый кустик обнюхивает по команде "ищи масю"... она могла через ж/д пути перебежать на другую сторону Бирюлево и оказаться вообще в незнакомом районе... вообщем, как только на прогулке - ищем... собачники больше не звонили (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, вы сможете завтра с нами выйти ее искать?

Я готова выйти в вечерне-ночное время, когда она скорее всего пойдет на поиски еды, но в этом случае мне надо, чтобы меня кто-нибудь потом до дома довез((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вас всем , я вот думаю, может быть есть фотография Белки перед побегом: если она стала красоткой, с не все люди понимают в породе, могли вообще ее взять и увезти далеко, ведь маленькие по возрасту собачки , часто очень привлекательны, да еще и дачный сезон начался, очень часто берут на временное сезонное жилье...., и очень странно, что сами хозяева не ищут и не выходят на связь, то ли не верят в поиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на жд пути думаю, тем более, за ними огромный парк, вот уж где масса укрытий...

Спасибо вас всем , я вот думаю, может быть есть фотография Белки перед побегом: если она стала красоткой, с не все люди понимают в породе, могли вообще ее взять и увезти далеко, ведь маленькие по возрасту собачки , часто очень привлекательны, да еще и дачный сезон начался, очень часто берут на временное сезонное жилье...., и очень странно, что сами хозяева не ищут и не выходят на связь, то ли не верят в поиски?

Этот вариант мы сегодня уже слышали от местных собачников, что ее могли забрать с улицы. Но Белка боится людей, вряд ли бы так просто пошла к чужому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытий там много, но как ее там найти?! В плюс нам только то, что она маленькая, вряд ли из чувства самосохранения далеко пойдет-страшно, да и не стайная она, прибится не к кому. Ей бы знакомый голос услышать, или запах учуять, а мы ее своими голосами еще больше пугать можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, вчера вечером ходили, объявления клеяли, 2 квартала с одной стороны и с другой стороны Континента обошли. Сегодня не знаю пойдут ли.

По поводу меня, у меня ахтунг на работе, ибо у всех праздники и никто ничего делать не хочет. Кроме того, зная ментальность наших людей, проверять нужно за каждым его "предпраздничную" работу. Поэтому я, скорее всего завтра не смогу. Мне нужно уехать в Питербург в командировку. Как, во сколко и т.д. я узнаю только после часа ночи. А потом все еще 1000 раз поменяеться. Возможно у меня будет несколько часов завтра днем. Но я опять ничего гарантировать не могу.

По поводу мест и связей, щас попробую свести с хозяином.

Пока так.

Господа местные, напишите, что такое "Яркий" очень много, кто просит данного пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень, давай мой телефон, я все праздники свободна.

Если сможешь завтра с утра - поехали, твоя помощь очень нужна. К тебе Белка пойдет, сколрее всего))

Сказала ребятам с нашего объекта, они посмотрят. Но они в восточном находятся.

яркий - магаз в том же здании, что и 7 континент

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю съездить туда сегодня ночью/ранним утром, когда нет людей на улицах. Что-то мне подсказывает, что шансов найти больше, и я точно смогу. Потом отосплюсь где-нибудь. С3 часов начинает светать. в 4 уже как днем.

а с хозяином проблема, сейчас звонил - его на 15 суток определили за неявку в суд, с отсрочкой на 3 дня для разбирательств. Врятли он куда пойдёт или кому-то поможет.

А по поводу поисков, да, ищут они очень вяло, говорят, что уже неделю гуляют - без результатно и врятли найдём.

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки кому-то из нас повезет и она найдется куда ее возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю съездить туда сегодня ночью/ранним утром, когда нет людей на улицах. Что-то мне подсказывает, что шансов найти больше, и я точно смогу. Потом отосплюсь где-нибудь. С3 часов начинает светать. в 4 уже как днем.

а с хозяином проблема, сейчас звонил - его на 15 суток определили за неявку в суд, с отсрочкой на 3 дня для разбирательств. Врятли он куда пойдёт или кому-то поможет.

А по поводу поисков, да, ищут они очень вяло, говорят, что уже неделю гуляют - без результатно и врятли найдём.

Плять.

Я с тобой. Пусть я и выпила - в дороге протрезвею.

Могу на два дня ее взять, но не больше, пока мои не вернутся.

Я звоню тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки кому-то из нас повезет и она найдется куда ее возвращать?

А вот это вопрос. Я могу ее забрать, но после праздников. Можно, конечно, вернуть ее хозяину, но по мне, так он не справляеться с собакой. И, по хорошему, нужно искать того, кто сможет удилить ей достаточное кол-во внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 23 я могу ее взять, мужа уговорю. дальше - не сможем.

Леня, мне кажется, ей надо у тебя остаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошли с Леонидом соседние кварталы, расклеили/раздали листовки. Белку не нашли, и никто ее не видел((

Я потихоньку валюсь спать, завтра если поеду - то только к ночи, и если кто на машине опять меня подхватит, своим ходом ночью в Бирюлево я не готова ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Думаю нужно вот что сказать, судя по разговорам в личке/лично:

Хозяин вполне адекватный мужчина. Сделать что-то плохое собаке он не мог на 99%. Специально сплавить её тоже не мог на 99%. Скорее всего она таки убежала от недогляда. Перегрызла поводок/отпустили и недоглядели и т.д. - не суть важно. А вот искать проблемную собаку желания у него скорее всего не нашлось. Именно по этому и я поздно узнал. Скорее всего она убежала, он её поискал денек, а потом подумал, что и к лучшему. Не нужно признавать свою слабость и отдавать собаку назад, не нужно с ней мучиться, она сама убежала ( все вышенаписанное - ИМХО). Его действительно вчера задержали, но там какая-то фигня (или врёт зачем-то). Его обвиняют в вождении в нетрезвом виде, оказании сопротивления и скрытия с места задержания. В протоколе его рабочая машина, которая была в этот момент в ремонте со снятым движком и ехать никуда не могла физически ( подтвержденно документами, поэтому он и отпущен до выяснения), скорее всего ошибка на цифру/букву в протоколе, который заполняли гайцы по памяти (это, что бы вы не подумали, что я уголовнику собаку сплавил не нужно было про это вообще писать, но я на эмоциях...в общем слово - не воробей)).

Теперь по поводу поисков: Сейчас сделаю карту уже просмотренных, обклеянных и опрошенных кварталов района. Объявления висят, т.е. они все таки ходили последние дни (объявления там немного другие были, поэтому точно их расклейка). Карту скину Сакуре в личку, она раздаст всем желающим.

Ну и по поводу того, что делать, если найдём. Отдавать обратно я бы не стал. Пёса проблемная, там явно переоценили свои силы. Даже если и бдут заниматься с ней из под палки, то спустя рукава. Понимаю, что сперва найти нужно, но задним умом мыслю лучше погонять эту. Я не потяну 2 собаки. Мартин много ездиет со мной, белку же я брать не смогу ну и т.д.

Я уезжаю в Питер. Мобильник будет доступен по моему номеру все время (ну где связь есть). Если будут звонки - буду оперативно оповещать.

Мы погуляли безрезультатно.

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а там где живут хозяева, около их дома искали? Может она все же далеко не ушла, и сидит прям где то в двух шагах от дома.И место где искали, 7 континет это около дома или далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а там где живут хозяева, около их дома искали? Может она все же далеко не ушла, и сидит прям где то в двух шагах от дома.И место где искали, 7 континет это около дома или далеко?

Да, и там, где она убежала, тоже проходили. Либо проглядели, либо она все-таки далеко убежала((

Такс. Думаю нужно вот что сказать, судя по разговорам в личке/лично:

Хозяин вполне адекватный мужчина. Сделать что-то плохое собаке он не мог на 99%. Специально сплавить её тоже не мог на 99%. Скорее всего она таки убежала от недогляда. Перегрызла поводок/отпустили и недоглядели и т.д. - не суть важно. А вот искать проблемную собаку желания у него скорее всего не нашлось. Именно по этому и я поздно узнал. Скорее всего она убежала, он её поискал денек, а потом подумал, что и к лучшему. Не нужно признавать свою слабость и отдавать собаку назад, не нужно с ней мучиться, она сама убежала ( все вышенаписанное - ИМХО). Его действительно вчера задержали, но там какая-то фигня (или врёт зачем-то). Его обвиняют в вождении в нетрезвом виде, оказании сопротивления и скрытия с места задержания. В протоколе его рабочая машина, которая была в этот момент в ремонте со снятым движком и ехать никуда не могла физически ( подтвержденно документами, поэтому он и отпущен до выяснения), скорее всего ошибка на цифру/букву в протоколе, который заполняли гайцы по памяти (это, что бы вы не подумали, что я уголовнику собаку сплавил не нужно было про это вообще писать, но я на эмоциях...в общем слово - не воробей)).

Теперь по поводу поисков: Сейчас сделаю карту уже просмотренных, обклеянных и опрошенных кварталов района. Объявления висят, т.е. они все таки ходили последние дни (объявления там немного другие были, поэтому точно их расклейка). Карту скину Сакуре в личку, она раздаст всем желающим.

Ну и по поводу того, что делать, если найдём. Отдавать обратно я бы не стал. Пёса проблемная, там явно переоценили свои силы. Даже если и бдут заниматься с ней из под палки, то спустя рукава. Понимаю, что сперва найти нужно, но задним умом мыслю лучше погонять эту. Я не потяну 2 собаки. Мартин много ездиет со мной, белку же я брать не смогу ну и т.д.

Я уезжаю в Питер. Мобильник будет доступен по моему номеру все время (ну где связь есть). Если будут звонки - буду оперативно оповещать.

Мы погуляли безрезультатно.

Карту получила, спасибо)

Удачной поездки!)

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...