Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОТЕРЯЛАСЬ! ИЩЕМ!


Рекомендуемые сообщения

хм,ну что вы-выкинуть-то по - разному можно, можно и за 20 км отвезти, и как вы ее найдете,даже если первые 10 км обвешаны объявами. мне вся эта история с самого начала не нравилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяли информацию в группах соц сетей, часто интернет помогает а тут тихо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяли информацию в группах соц сетей, часто интернет помогает а тут тихо(((

вот-вот..... по чесноку-я прям ждала, когда читала тему,когда же будет объявлено,что собака внезапно исчезла, а потом логично все так получилось,ах-ох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела об этом писать, но все из тех же разговоров с кинологами: даже при самом удачном раскладе, если она действительно сбежала, то у нас была неделя всего на то, чтобы ее вернуть. Дальше она адаптируется к жизни на улице и все, голос крови берет свое. По ее повадкам она чистый дворик, и ей на улице проще, чем с людьми. С Мартином она создавала стаю с самого начала и у Леонида она жила в стае, а потом все перевернулось. Сейчас это уже уличный подросток, даже если ее вернуть, жить в квартире ей будет трудно, в лучшем случае ей нужен будет дом... Но эти все заключения сделаны на фоне ранее рассказанного о Белке. Так ли она на самом деле себя вела? Хотя сейчас уже тупо задаюсь вопросом - было ли кого искать? Хочется хотя бы это понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой договор не составляли, я хотела забрать собак к себе и не форсировать события, так как курировала их, вследствие того что никто куратором быть не хотел, все только охали и ахали.

Этого сделать мне не дали из энтеритной Терри которая у меня была до этого.

События форсировались, Аптарх был готов поехать за ними и поехал, все на форуме были за, да просто потому что другого выхода не было, его никто не предлагал другой, забрал, собаки жили него дома. Мы готовили ее к прививкам, много общались через контакт, что бы она попала на выставку дарящие надежду, но появился знакомый мамы Аптарха, который захотел ее взять и думаю никакой договор бы нам не помог решить ту ситуацию что сложилась в итоге.

Доминошка была проблемная с искалеченной психикой щенок, чувствовала себя уверенно только с Мартином Аптарха (щенком лабра).

Эта собака требовала в любом случае профессиональной реабилитации, возможности предоставить такую реабилитацию не было и желающих тоже, я взять не могла (писала выше, хотя муж измученный блефтой и поносами Терри, согласился).

Поэтому есть то, что есть, у новых хозяев были проблемы с щенком, им был предложен специалист Татьяна Шаманова, они их не решали, они думали что повезет и все само разрулится, я не могу говорить о том, что хозяева плохие (мягко скажем) просто потому, что таких увы более 50%, даже те, что покупают собак за деньги в приличных питомниках, они не несутся искать если щенок пропал и звонить во все колокола, думаю они решили раз она свалила, значит так хотела и что она попросту не благодарная.

Увы большинство потеряшек и отказников это собаки с проблемами в поведении и психике, спасти собаку пол дела, важно ее еще подготовить для новой семьи, что бы эта семья не профессионалов могла жить с этой собакой, а не сбагрить ее.

Не знаю, но я от людей много не жду.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот..... по чесноку-я прям ждала, когда читала тему,когда же будет объявлено,что собака внезапно исчезла, а потом логично все так получилось,ах-ох..

Тоже такое ощущение было,еще тогда когда брали 2 щенков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как расценивать ваши ощущения? Может просто вы знаете что беспородные никому не нужны в большинстве случаев.

Имхо, сколько было породистых с форума пристроенно и тоже не всегда все было гладко.

Терри пристроили, а товарищи скрывались и отбалтывались несколько месяцев, в итоге уже похоронили ее в уме, а в итоге просто чудаки и все хорошо и собаку любят и жива она.

Все эти чувства это 50/50 — мир иррационален.

Всегда, если что-то делаешь бывает процент неудач, не все в наших руках, но зато сколько удачных случаев!

Ну найдись она сейчас и что? Кто ее возьмет? Кто ее будет реанимировать и чего это будет стоить? (я не про деньги), сопереживание это хорошо конечно, но оно бесполезно в итоге.

Да жалко, да, дали шанс, но увы и ах, но чем она отличается от других щенов мимо которых мы проходим каждый день на улице с пониманием того что не потянем, что некуда, что никому они не нужны и что мир таков?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается спрашивать что то с мужчины не кто не имеет права, раз договора не было, а похорошему поговорить, Аптарх это уже делал. Если он Аптарху не раскололся что ее куда то вывез, то сейчас вряд ли что то скажет. Какой же тогда есть выход? Ходить искать по улице, думаю бессмыслено, если даже объявки и соц сети не дали результата. Единственный верный путь можно было наметить только если спросить с хоза. Ребенок на улице а мы ничем помочь не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько таких как она на улице??? Ииии????

Татьян, я не пойму тебя каких таких?

Для мне все они равны. Мы попытались, я сделала что могла, может кто-то может больше и лучше сделать, но таких не нашлось же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,так к тебе же никто претензий не предъявляет)))) я говорю о том,что собак на улице много,породных и беспородных,старых и щенков,и всем помочь невозможно,тем болеене зная всей правды нервы и время впустую((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,так к тебе же никто претензий не предъявляет)))) я говорю о том,что собак на улице много,породных и беспородных,старых и щенков,и всем помочь невозможно,тем болеене зная всей правды нервы и время впустую((((

Я чет тебя не поняла, думала ты о мне обратилась))))blush2.gif

Теперь поняла, это ты к вопросу что ребенок на улице.

Да вот полчаса назад только 3-х месячные бегают уже в садах, ну и каждый год плодятся, конечно тут не подбирать надо, а стерилизовать, но это целая эпопея, знаю проходили.

Жалко что смылась рано и что не стерилизовали ее.

Все таки считаю надо придерживаться правила — пристраиваемая собака стерилизуется и никак иначе! Собака не привыкла может убежать и наплодить, хоть кобель хоть сука.

Стараться это делать в обязательном порядке, я понимаю что бывают исключения возраст и здоровье, когда просто не до стерилизации.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судеб занесло сегодня в район наших поисков, только ближе к промзоне- как вы понимаете-ничего и никого. Думаю, это все, что мы могли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще повытягивала из хозяев информацию

Ну и зачем это? Чтобы испортить отношения? Люди взрослые, они всё, что хотели сказать уже сказали!

По поводу собаки: это мы люди судим со своей людской "колокольни", дескать. плохо щенку на улице, а щенку может вовсе и не плохо(может она не страдает от одиночества, а наслаждается свободой)! Это ИМХО Ну и есть ещё такое понятие(околонаучное). как "цыган", т.е. подобрашка наша несчастная отъелась-отогрелась в семье и пошла искать свободы. ибо она и по породе дворянка и по сути свободная!

Не обижайтесь, девочки, вы много уже сил своих потратили. Пора понять, что беглянка не вернется! (Нет "ещё недели", чтоб вернуть то, чего нету!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда этого не узнаем(( вытягивать из "хозяев" информацию смысла нет- правду не скажут все равно. И дело даже не в том, что отношения испортим- не велика потеря, а в том что бессмысленно. К сожалению, я тоже думаю, что дальше искать смысла нет. И очень хочется верить, что ей на свободе лучше, чем мы думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала слежу за этой темой... Может, скажу что_то не так, но не могу не промолчать...

На улице она не жилец... Увы.. Машины, отрава.. Странно слышать от владельцев собак такие слова.. Какая разница, насколько она дичок...

Жалко девку. С момента написания об ее потери у меня четкое убеждение, что это специально. Вероятнее всего вывезли куда подальше или усыпили...

Преклоняюсь перед всеми, кто бросился во что бы то ни стало искать девчушку!

Промониторю пик на всякий завтра

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, на пике тема была о потеряшке, но откликов не было, я очень надеялась, что люди которые кормят бездомных ее увидят, но нет, тишина. И очень с вами согласна, что на улице и отрава и машины, а если судить, что она по характеру очень робкая, то боюсь даже не выйдет на прокорм. Выпустить ее на улицу это убийство. Все продолжаю думать о той собаке, которую увидела из автобуса на шоссе энтузиастов, если учесть что прошло некое количество времени, то могла быть и она,характерный окрас на голове, и долговязик - подросток. У нас рядом измайловский парк, там в свое время нашли и Арни. место куда привозят и выкидывают собак. Но больше я ее там так и не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужика этого в черный список надо.

Изменено пользователем Tyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что на улице опасно, просто искать там, где мы ее ищем бессмысленно. Круг поиска значительно расширился за это время. Но так как изначально непонятно там ли искали, то это существенно затрудняет поиски и сводит их смысл к нулю(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Леонид из темы делся?..

Он же в командировку вроде уехал...

В нашем р-не почти вывели бездомных собак... Но есть одна собачья семья, на территории школы и онкодиспансера обитает. Так там все суки стерилизованные, но щенки-подростки то и дело к ним прибиваются... Некоторое время живут в стае, потом, когда подрастут, куда-то деваются...

Мне очень жаль эту малышку! Очень надеюсь, что она выживет на улице или её подберет добрый человек и будет она жить в любящем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут. У меня полевой сезон, В МСК набегами. Вчера позвонили, сказали, что кто-то, где-то нащел похожую собаку. Обещали скинуть фото и контакты человека на почту, однако до сих пор ничего не приходило. Вечером перезвоню по номеру с которого звонили, напомню о себе. Может просто забыли.

А с хозяином отношения уже испорченны. Мать с ним сильно поругалась. Конечно могут помириться, но, думаю, через время....

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...