Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОТЕРЯЛАСЬ! ИЩЕМ!


Рекомендуемые сообщения

Ложка белого дегтя с черными пятнышками — не бросить ребенка, а всем миром найти ему дом!

Продолжение темы выброшенного хозяевами щенка лабрадора, который за месяц скитаний нашел утешение и поддержку (в месте же нестрашно!) в такой же неприкаянной беленькой беспородной малышке.

Мы разделяем темы Красноармейский малышей [color=#1c2837]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79091&st=0 , лабрик нашел мампап, но его "сестра" с которой он месяц ждал помощи от нас)) нуждается в нашей помощи!

Никто не хотел разделять малышей, плюс белик (девочка, создававшая нашему лабрику семью ) всего 2-х месяцев отроду, не больше, в теме сказали — Берем!, и Леонид забрал обоих детей, но конечно же, двоих он оставить не может,

так что начинаем скорейшую )))) "эпопею" поиска дома и фин поддержки для "сестренки" белянки.

Ура и в путь! У нас все получится!

Кураторы Марина Терри и Холли, и Любава, дай бог нам сил, в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не видела тему :blush2: , девочки удачи! Если пригодится, вот ссыль
/>https://www.facebook.com/profile.php?id=100004640160728

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс и еще, у Белки гноиться глазик. Вернее там какая-то болячка была, в уголке глаза у носа, но она была уже зажившей. Сегодня заметил, что она чуть гноиться таки. Что сделать с этим?

Все, что ложиться на пол воспринимаеться либо как подстилка, либо как игрушка) Соответственно на этом либо лежат, либо этим играют. Белка все же боиться еще, и когда ее сажаешь куда-либо или просто гладишь держиться напряжённо.

Вот только что заметил, что она обильно напилась. Достал пеленки, разложил на месте. Она по ним потопталась, со мной в гляделки поиграла, потом обошла и надудонила за границеи "туалета")

Обмакивать пилёнки пробовали, стелить простынь тоже. И тряпку, которой лужи вытирали, клали на все это) Ну да ладно) он тут всего 2 дня) я много хочу) Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем скоро выложу фин отчет, просто совсем закрутилась, плюс подобрала час назад то ли стаффа то ли питбуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "в процессе" перенести ее в границы туалета и хвалить

У нее этот процесс ну очень быстр))) и она специально ждет, пока на нее не смотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место туалета можно использовать автоковрик или лоток ( для собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место туалета можно использовать автоковрик или лоток ( для собак).

Я за автомобильный большой резиновый коврик! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9eSHj.jpg

Эта фотография просто бомбезная. Лабромалыш на улице спас щеночка, забрал с собой к хозяину и дальше оберегает. Учитесь люди, не всем это дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас попиарю...Малышей (некрупных собачек) у нас берут, только, конечно, далековато вы от нас. Но, все же попробую... Вообще стОит??? Отдадите, если что, за пределы МКАДа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место туалета можно использовать автоковрик или лоток ( для собак).

Плюсуюсь! Его не утащить, не разорвать. И спать в нем тоже неудобно. У нас уже полгода такой (сейчас лежит для подстраховки). Стоит 200 руб - коврик под переднее сиденье в жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не знаю, а чего нет то?

Я думаю можно, вы же проследите потом что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь! Если есть кому присматривать почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складываеться впечатление,что мы ласку воспринимаем не как что-то хорошее а как придуоь кормящей руки и стоически ее терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптарх, ну что вы хотите. этот ребенок не знал ласки никогда, вот и не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складываеться впечатление,что мы ласку воспринимаем не как что-то хорошее а как придуоь кормящей руки и стоически ее терпим.

Я новичок.. Но может просто доверие к людям малышки потеряли ? Хотя в таком возрасте.. Маленьком.. И кстати очень хочу увидеть еще фотографии :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушечку по полу перед ним пускай догоняет, нужно общение, потом и ласку будет принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли в глаза - ципровет. Ничем не промывать, только капать. На самом деле, это не очень хороший признак, наблюдайте, измеряйте температуру 2 раза в день - знаете, как или объяснить?

По мытью - не мойте, пока нельзя, через 2 дня - обработка каплями Практик, через 3 дня после обработки - глистогонное по весу, если Мильбемакс - однократно, если Досалид или Каниквантел - 2 раза с интервалом в 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли в глаза - ципровет. Ничем не промывать, только капать. На самом деле, это не очень хороший признак, наблюдайте, измеряйте температуру 2 раза в день - знаете, как или объяснить?

По мытью - не мойте, пока нельзя, через 2 дня - обработка каплями Практик, через 3 дня после обработки - глистогонное по весу, если Мильбемакс - однократно, если Досалид или Каниквантел - 2 раза с интервалом в 10 дней.

Мильбемакс был дан вчера. По поводу глаза, от как это выглядит. Это не совсем глаз...

079125a13f2b.jpg

8211d8841fa2.jpg

Я новичок.. Но может просто доверие к людям малышки потеряли ? Хотя в таком возрасте.. Маленьком.. И кстати очень хочу увидеть еще фотографии :dribble:

Обязательно будут, но чуток позже, тогда в охоточку и по фотоохочусь за ними) Щас не хватает времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это травма глаза, в идеале - показать офтальмологу, сейчас попрошу Дениску кинуть вам контакты. Все равно пока капаем ципровет, выделения снимаем ватным диском, смоченным кипяченой водой, не сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу криминала в глазках, но лучше все-таки показать профессионалу.

Я рекомендую Перепечаева Константина Андреевича - http://89265231897.ru/#/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф) Ну вот и подходит к концу еще один день) Провели сегодня в зоомагазине 4 часа) Кажеться удалось подобрать игрушки по вкусу обоим и проблема с робкими попытками грызть мебель исчерпана) По крайней мере на пока)

Белка ходит в туалет густым пюре из переваринного корма и глистов ( а я так надеялсяч на фиалки, на радугу или бабочек()). В принципе это логично, после глистогонки, но я впервые сталкиваюсь со столь заглищеной собакой, может нужно что-то дополнительное предпринять?

В остальном собаки бодры) едят хорошо, спят и играют тоже)

Битва за кравать, похоже, проигранна. Пытаемся в капитуляции закрепить обязательное условия нахождения собаки в койке, только при наличие в оной кого-либо из людей)))

Белка очень хорошо играет в гляделки, откликаеться на жесты, взгляды и прочее, но на расстоянии. В минуты активизма может сама погрысть или полизать протянутую руку, гладить даеться, но ей пока не в кайф)\

Купили кликер)

Так, как не было времени подготовиться к приезду собак, дома щас перепланировка и генеральная уборка) А также закладка всех щелей под мебелью) дабы не лазили)

Посмотрел таки фильм Марли и я) а то все говорят про то, что ретриверы узнаваемы, снимаються много и т.д. а я не видел) Теперь видел.

Вот как-то так)

Я не вижу криминала в глазках, но лучше все-таки показать профессионалу.

Я рекомендую Перепечаева Константина Андреевича - http://89265231897.ru/#/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Это травма глаза, в идеале - показать офтальмологу, сейчас попрошу Дениску кинуть вам контакты. Все равно пока капаем ципровет, выделения снимаем ватным диском, смоченным кипяченой водой, не сухим.

Стоит ли нам без прививки по врачам ездить? или лучше пока подождать? Ципровет купим завтра, имеет ли смысл сейчас закапать "Бриллиантовые глаза"?

Я сперва думал это клещь, очень похож при беглом осмотре (еще не напившийся или сдернутый лапой), но вроде не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручки или в корзинку и пеленку с собой, не проблема. Закапайте пока что есть.

Игрушки не решат проблемы погрызов мебели, увы. Мы тут своим покупаем оленьи рога, супер-мега вещь. Вариант - клетка или загон.

Глистогонное повторить через 1 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручки или в корзинку и пеленку с собой, не проблема. Закапайте пока что есть.

Игрушки не решат проблемы погрызов мебели, увы. Мы тут своим покупаем оленьи рога, супер-мега вещь. Вариант - клетка или загон.

Глистогонное повторить через 1 мес.

Рекомендованый офтальмолог вроде не далеко, посмотрим что будет с глазом до понедельника ( В воскресенье не попадем в график работы, да и вроде, Вы сказали, что некритично)

А про рога можно поподробнее?

Игрушки спасли от погрыза подстилки, веревка с узлами спасла от погрыза свисающих предметов с кровати и одежды ( это конечно пока, но все же)

Также купили из бытей шкуры кожанные штуки, пока не давали ( не все сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...