Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нижние клыки натирают верхнюю десну


Рекомендуемые сообщения

У Мартуськи неправильный прикус и ковыряясь у нее во рту я неожиданно обнаружила вот что - нижние клыки упираются в верхнюю десну рядом с верхними клыками. В месте этого упора появились уже такие как бы мозолики.

Скоро пойдем на прививки, врачу вопрос задам, но хотелось бы конечно уже заранее знать как с этим быть. Надо удалять нижние клыки? Или что вообще надо делать? Или это вообще не страшно?

Заранее спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь собаку в покое)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

ха-ха-ха, как смешно))) У Джеммы такого нет.

Сестра, фото бы!

вечером сфоткаю.

Не, ну чего вы ржете то? Это нормально?

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чего вы ржете то? Это нормально?

Заметь, я не ржу! У тебя клыки натирают, а у меня старший яйки натёр и вот хотелось бы тему создать, но я как представлю, какие фотки буду постить :doh:

Ты фотку выложи! Кушает она у тебя нормально? Слюни не текут? Значит и жить ей это не мешает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не парься - и уж клыки удалять точно не надо :) От прикуса не зависит 100% - у Яськи тоже потертости имеются :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у старшего тоже натирает(( десна поднялась в том месте, клык оголился. Я вот тоже волнуюсь, не знаю, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У буча две полосы темные, на верхней челюсти, как раз там, где нижние клыки смыкаются. Не жрать, не грызть, не жить полноценной жизнью ему это не мешает. И уж точно он бы удивился, реши я ему нижние клыки выдрать)

Прикус в норме у нас)

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, я не ржу! У тебя клыки натирают, а у меня старший яйки натёр и вот хотелось бы тему создать, но я как представлю, какие фотки буду постить :doh:

Ты фотку выложи! Кушает она у тебя нормально? Слюни не текут? Значит и жить ей это не мешает :good:

А чем это он у тебя мог яйки натереть?

Кушает нормально, слюни не текут. Ей вообще ничего не мешает. Просто я так на секундочку представила, что у меня нижние клыки впиваются в верхнюю десну и мне показалось это как то не гуд. Вот я и спрашиваю.

Вот видите, я не одна такая)))) Раз нормально, значит нормально. Но фотку все равно вечером выложу.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ремарки на полях :) На последней выставке, где я была, эксперт за это наказал собаку очхором. Немец судил, стоматолог, как обычно.. Но вот тем не менее факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ремарки на полях :) На последней выставке, где я была, эксперт за это наказал собаку очхором. Немец судил, стоматолог, как обычно.. Но вот тем не менее факт :)

Маш, в Беларуси в феврале тоже было дело - парочка собак ушла с очхорями за "короткие клыки" :doh: Но я еще знаю тетеньку одну, которая может за зубной камень очхор влепить.

У Яськи вот сточились верхние части клыков довольно рано из-за неуемной тяги грызть бревна, поэтому они и натирают немного. а, может, на палевых просто видней, чем на негритосиковых деснах )))

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это он у тебя мог яйки натереть?

Мы ж когда холодно в фуфайке ходим, вот "стрингами" и натёр :doh:

ЗЫ. Пошла разглядывать своим десны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так у нас

93410672de48.jpg

честно говоря у Джеммы то же самое.... Я видимо просто раньше не обращала внимание....

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря у Джеммы то же самое.... Я видимо просто раньше не обращала внимание....

Натусик, молодец! :good: Лучше перебдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый вечер. А я у своей девочки сегодня обнаружила,  что от нижнего клыка на нёбе прям дырка. Я в ужасе. Завтра пойду к ветврачу,  покажу. Да и клык с другоц стороны, тоже верхний,  молочный не выпал, так два и держатся. Я всё ждала что молочный отпадает, а нет держится, крепко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...