Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать если убегает?


Sultan98

Рекомендуемые сообщения

Так вот! Дома идеальная собака, как только на улицу выходим так все, туши свет. Обычные ошейники рвёт. По этому приняли решение строгач.  Кинологов а городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Чемезова сказал:

Обычные ошейники рвёт 

 Добротный кожаный тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

Так вот! Дома идеальная собака, как только на улицу выходим так все, туши свет. Обычные ошейники рвёт. По этому приняли решение строгач.  Кинологов а городе нет.

Ирина, Вы сейчас просто ищете оправдания и не более. Порвать толстый матерчатый ошейник или кожаный сил обычных не хватит. Строгач просто удобен, он причиняет собаке боль, поэтому она не тащит со всей силой. Жалкое зрелище, когда собачка на строгаче.

Если нет кинологов, то для начала смените хотябы строгач на нормальный ошейник + недоуздок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но не очень приятно когда поводком режет руки. Так то собака не маленькая. Строгий ошейник разворачиваю когда у собаки нет бешеной активности. Я не монстр, собаку забрали из за жалости. Старым хозяевам стала не нужна. Дома команды элементарные выполняет а вот на улице беда, не управляемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в интернете недоуздки, только с размером не промахнитесь. И дома приучайте пока собаку к наморднику, через её же еду (намордник наверное есть?) А то она будет недоуздок пытаться снять, если чувствует себя некомфортно в наморднике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

Дома команды элементарные выполняет а вот на улице беда, не управляемая.

потому что команды надо учить на улице. всю утреннюю пайку в карман и учиться взаимодействовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

(намордник наверное есть?)

корзинка, а не ветеринарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

корзинка, а не ветеринарный

Оль, а ветеринарный тоже сойдёт, надеть и кусочки давать. В любом случае к наморднику приучать надо, мало ли что там в жизни бывает, даже в клинике иногда просят надевать при болезненных манипуляциях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Чемезова сказал:

Кинологов а городе нет.

У Вас есть страничка в "В Контакте"? Я могла бы скинуть ссылку на группу по дрессировке. Очень много полезного и занятия онлайн проводят. Я сама там прошла четыре курса по послушанию, трюкам, играм и т.д. Сейчас с Мартином обучаемся поиску.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Нашла кинолога с полиции. Сказали приструнят буйную.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

К сожалению нет. Нашла кинолога с полиции. Сказали приструнят буйную.... )))

:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Чемезова сказал:

К сожалению нет. Нашла кинолога с полиции. Сказали приструнят буйную.... )))

Угу, посильнее натянут ваш строгач и побьют кирзачами.

Ищите нормального кинолога, который на положительном подкреплении работает и не применяет удавок, строгачей и прочих атрибутов для мучения животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Чемезова сказал:

К сожалению нет. Нашла кинолога с полиции. Сказали приструнят буйную.... )))

А выгулы длинные? Активные? 

МВДшные кинологи конечно приструнят. Сапогом в грудину

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Чемезова сказал:

К сожалению нет. Нашла кинолога с полиции. Сказали приструнят буйную.... )))

Не надо "приструнивать"! Ужас какой - приструнить...

Нам с Арнюшей очень помогла шлейка с кольцом впереди - со второй прогулки перестал тянуть (это было в первый наш месяц).

Эффект оказался очень интересным - когда поводок натягивается - собаку разворачивает корпусом к Вам и! пес Вас в этот момент видит! Мне этот момент удалось поймать и тут же  пса привлечь вкусняшкой.

Вот такие шлейки:

P90517-205651(1).jpg

P90804-104827(1).jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ирина Чемезова сказал:

Нашла кинолога с полиции. Сказали приструнят буйную.... )))

Вам надо контакт с собакой налаживать. А такими методами Вы и контакта не получите и до кучи ещё и фобии появятся. Вы хотите решить одну проблему, а Вам надо в комплексе собакой заниматься, надо научиться пользоваться тем, что у Вас есть - вкусняшки, игрушки. Собака не неуправляемая, она тащит туда, где ей интересно - кусты, травка, собачка и т.д. А Ваша задача показать ей, что с Вами тоже может быть интересно, весело и вкусно. И этому тоже надо учиться и Вам, и собаке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее тянет вообще прочь ..... убежала один раз мы ее искали неделю. Ушла в деревню за 15 км и там ее поймать не могли. Подойдет, по ест и в бега. Поймите, собаку взяли, ей пять лет и ей ни кто не занимался!!! На улице, не вкусняшки ни палка не интересует только в бега. Поводок у нас такой,то машины тягать можно (стропа) все руки в мазолях от него. Мне жалко собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать у нашей собаки темперамент. Ей и строгач не помогает. А пристунять это не ужас. Ужас это тогда, когда она кидается на собак инесется за ними а я как флажок за ней.... таких колец она два сорвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина Чемезова сказал:

Мне жалко собаку.

милицейские кинологи - это очень жестокое воспитание, с битьем и ломкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно. У меня за балконом вольер полицейский. За ними такого не наблюдалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

Поймите, собаку взяли, ей пять лет и ей ни кто не занимался!!! На улице, не вкусняшки ни палка не интересует только в бега.

Так я и говорю, что учиться надо. Все Ваши ответы пока говорят о том, что Вы ждете от форума универсальный совет - сделайте вот это и собака перестанет тянуть. Но такого совета нет! Есть общие правила и методики, но подход к каждой собаке всё равно индивидуальный. Одной нравится вкусняшка в виде кусочка сыра, другая - горы свернет за игру в мячик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина Чемезова сказал:

А пристунять это не ужас

смотря как приструнять.

у меня, извините, вывод один - взяли собаку из жалости, но не готовы ею заниматься совсем

вам дали ссылку на группу в интернете, а вы уперлись в полицейских и доказываете, что это самое лучшее, что может быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...