Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать если убегает?


Sultan98

Рекомендуемые сообщения

У меня убегает лабрадор, кобель, обращаемся хорошо к еде относиться пораллельно очень любит бегать и играть ему 1 год 8 месяцев не сводили еще. Убегает и обратно не возвращается, не подходит ко мне вообще хоть знает команды помогите пожалуйста, как отучить? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня убегает лабрадор, кобель, обращаемся хорошо к еде относиться пораллельно очень любит бегать и играть ему 1 год 8 месяцев не сводили еще. Убегает и обратно не возвращается, не подходит ко мне вообще хоть знает команды помогите пожалуйста, как отучить? Что делать?

Странно, что значит убегает? и как? Гуляйте на поводке, и все!!! как он с поводка убежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать над воспитанием, наймите кинолога, он вам поможет.

не подходит ко мне вообще хоть знает команды

Если он к вам не подходит, значит плохо он знает эти команды.

И, да, поводок ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Вы на него оденете на него электронный ошейник и будете долбать током, он вообще навсегда от Вас убежит.

Заниматься с собакой надо!!!

Каждый раз когда собака к Вам подошла давайте ей лакомство, хвалите и радуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня убегает лабрадор, кобель, обращаемся хорошо к еде относиться пораллельно очень любит бегать и играть ему 1 год 8 месяцев не сводили еще. Убегает и обратно не возвращается, не подходит ко мне вообще хоть знает команды помогите пожалуйста, как отучить? Что делать?

Знать команды и выполнять - это две большие разницы. Учите собачку и станет вам счастье.

А если "сведете" - тогда точно убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это не тот ли лабр, что в Егорьевске терялся? ВАШ? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76136&st=20&p=2526831&hl=%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA&fromsearch=1entry2526831

Если ДА, то прошу форумчан помочь хозяину делом, ссылками и простыми советами.

Зайдите в темы в разделе дрессировка, хотя бы в эту ,

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232

смотрите ролики , читайте.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina, Да, его, судя по нику, его.

А у нас новости, вот только не знаю хорошие ли.....Нашлись хозяева побегайца, а точнее хозяин - 14-летний парень.

Парень очень хороший, за друга своего очень переживал, 2 дня ходил по городу, искал Султана, даже до деревни соседней пешком дошел. Он сам с ним гуляет, сам еду варит (натуралка), даже к кинологу его несколько раз водил!На мои вопросы, что будет с собакой, когда хозяин вырастет и начнутся гулянки, друзья, подруги, парнишка ответил, что никогда его не бросит, что он его друг, что даже если в институт поступит в другом городе, то Султана с собой заберет. Вот так вот.....как-то на душе у меня печально, молодой хозяин очень правильный мальчик, минут 20 с ним разговаривали, но он ребенок еще совсем:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня убегает лабрадор, кобель, обращаемся хорошо к еде относиться пораллельно очень любит бегать и играть ему 1 год 8 месяцев не сводили еще. Убегает и обратно не возвращается, не подходит ко мне вообще хоть знает команды помогите пожалуйста, как отучить? Что делать?

Перестать надо спускать его с поводка!

Этим Вы выполните заодно и закон, о порядке выгула собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать надо спускать его с поводка!

Миссия невыполнима. Так же можно просить не спускать с поводка лабрадора в лесу.

Я просила ПОМОЧЬ словом и делом. Хотя бы ссылки на книги по дрессировке, которые можно скачать в сети - дайте. Я с ходу не нашла.

Не спускать , и сделать АДРЕСНИК ( хотя бы написать на ошейнике тел. хозяина ) - это только на первое время.

Пожалуйста, я еду в Егорьевск 19 рано утром, второй рейс - вечером. Хотите - поехали вместе, останетесь там на день, покажете, как работать с собакой, как учить.

-----------

вот ссылка (про Цезаря Милна - это дрессировщик) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38137

-----------

Ок, если в ответ на просьбу только .. гм... , попробую написать пару слов отсебятины.

Гуляете на длинном поводке, подзываете ( "ко мне") , подбегает - вкусняшка ( мелкие кусочки сыра, даже ржаные сухарики размером в сантиметр сделайте) - словом, то, что лабр любит.

Не ругайте , когда он подошел - никогда. Цитируя Ольгу Нечаеву - собаке должно быть всегда комфортно рядом с вами. Хвалить , когда подошёл! бурно и эмоционально!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь с мальчишкой обязательно будем поддерживать, даже не сомневайтесь! :thumbup:

это из темы, когда Султан терялся .

К Юле и Эле обратитесь, погуляйте вместе, м.б. подскажет что-нибудь.

автору темы : смотрите тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

и ниже , особенно ролики посмотрите

[b]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232

п.с. сводить не надо, будет хуже

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... ознакомитесь с кликер-дрессировкой по книге: "Клик-ням". Книга: http://www.biewer.lv/images/stories/biblio/Zolotnikova_Klik-niam_full.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из темы, когда Султан терялся .

К Юле и Эле обратитесь, погуляйте вместе, м.б. подскажет что-нибудь.

автору темы : смотрите тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

и ниже , особенно ролики посмотрите

[b]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232

п.с. сводить не надо, будет хуже

Лена, к сожалению я ничего более толкового, чем ты не посоветую. :doh: Скажу только от себя, что моя младшая Мона тоже очень плохо реагирует на команды. По-этому отпускаю ее только в парке, где мы гуляем. Там самый настоящий лес, нет машин. Всегда иду с вкусняшками. Зову периодически и каждый раз хвалю, даже если она перед этим съела г... или извалялась в чем-либо. :doh: И не беру на поводок каждый раз, а иногда только. Темперамент у собаки такой. Пара дрессов советовали строгач, я их всех послала, т.к. не считаю возможным одевать его на нежную девушку. :lol2: Ищу другие варианты.

Мальчику посоветую брать на прогулку пищащую игрушку, привлекать внимание собаки палочками, игрушками, короче быть интереснее, чем все окружающее. Это избитые советы, но они реально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищащие игрушки хорошо, у нас один владелец хаски свисток с собой брал, убегает далеко-свистнет-бежит обратно

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста http://www.dogschool.ru/node/43

К еде параллелен, а вы не покормите недельку.

И начните кормить только на улице, да еще и мясом или рубцом с рук.

Завести собаку это значит играть с ней, заниматься с ней, позволять ей что либо или не позволять, а не быть бесплатным приложением к ней по выгулу и насыпаю еды в миску.

Хочешь есть, заработай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К еде параллелен, а вы не покормите недельку.

И начните кормить только на улице, да еще и мясом или рубцом с рук.

Хочешь есть, заработай.

за команды.

Ага, забыла про это. Но только на поводке в это время, а то сам себе еду найдет, они такие пылесосы))

И не беру на поводок каждый раз, а иногда только.

это вторая ступень, когда на поводке ( длинном) будет подходить - аккуратно ( в безопасных местах ) спускать , с волочащимся поводком. Не слушает - наступить ногой на поводок. Не знаю как насчёт подтянуть.

И - да, не каждый раз на "ко мне " цеплять на поводок, плюс к этому прицепили - походили рядом или на поводке - опять спустили, и так несколько раз. Но это совсем потом, когда освоите команду на поводке и с волочащимся. Лабр же не дурак - если на "ко мне "подходишь и тут же конец гуляния - зачем подходить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Золотниковой все написано.

Идет рядом- ест.

Поиграл 30 секунд в перетяжку канатика - ест.

Отошел на пять метров- позвали - подошел- ест.

и так далее.

Не подошел - не ест.

Не идет рядом не ест.

И тд, скоро он сообразит рядом с кем вкусно, сытно, интересно и весело.

И конечно хорошо бы кликер.

И очень важно играть в канатик, потому что вы не только команды даете, а еще и играете.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Золотниковой все написано.

Идет рядом- ест.

Поиграл 30 секунд в перетяжку канатика - ест.

Отошел на пять метров- позвали - подошел- ест.

и так далее.

Не подошел - не ест.

Не идет рядом не ест.

И тд, скоро он сообразит рядом с кем вкусно, сытно, интересно и весело.

И конечно хорошо бы кликер.

И очень важно играть в канатик, потому что вы не только команды даете, а еще и играете.

Хорошо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Золотниковой все написано.

Идет рядом- ест.

Поиграл 30 секунд в перетяжку канатика - ест.

Отошел на пять метров- позвали - подошел- ест.

и так далее.

Не подошел - не ест.

Не идет рядом не ест.

И тд, скоро он сообразит рядом с кем вкусно, сытно, интересно и весело.

И конечно хорошо бы кликер.

И очень важно играть в канатик, потому что вы не только команды даете, а еще и играете.

Я бы ещё использовала поначалу поводок метров 10 (или лучше бельеву веревку шёлковую, она не так цепляется за травки-кустики), чтобы было проще отрабатывать команду "ко мне" на расстоянии, если не услышал, то за поводочек подтягивать. Только не рывком, а как бы напоминая, что я тут и идти надо сюда и обязательно хвалить-угощать за каждый подход, но добиваться, чтобы начал приходить сам по команде, без "напоминания". У меня таким образом кобель учил эту команду, сейчас, когда я его отпускаю побегать понюхать в полях-лесах, то он даже на очень приличном расстоянии слышит "ко мне", произнесенное даже шепотом и мчится как ветер)))

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это не тот ли лабр, что в Егорьевске терялся? ВАШ? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76136&st=20&p=2526831&hl=%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA&fromsearch=1entry2526831

Если ДА, то прошу форумчан помочь хозяину делом, ссылками и простыми советами.

Зайдите в темы в разделе дрессировка, хотя бы в эту ,

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55232

смотрите ролики , читайте.

да да мой лабрадор вот убегает постоянно не знаю что делать

wina, Да, его, судя по нику, его.

нууу мне 15

Перестать надо спускать его с поводка!

Этим Вы выполните заодно и закон, о порядке выгула собак.

ну он вроде большой охотничий пес должен бегать прыгать играть это же не комнатная собачка

Лена, к сожалению я ничего более толкового, чем ты не посоветую. :doh: Скажу только от себя, что моя младшая Мона тоже очень плохо реагирует на команды. По-этому отпускаю ее только в парке, где мы гуляем. Там самый настоящий лес, нет машин. Всегда иду с вкусняшками. Зову периодически и каждый раз хвалю, даже если она перед этим съела г... или извалялась в чем-либо. :doh: И не беру на поводок каждый раз, а иногда только. Темперамент у собаки такой. Пара дрессов советовали строгач, я их всех послала, т.к. не считаю возможным одевать его на нежную девушку. :lol2: Ищу другие варианты.

Мальчику посоветую брать на прогулку пищащую игрушку, привлекать внимание собаки палочками, игрушками, короче быть интереснее, чем все окружающее. Это избитые советы, но они реально работают.

ну его очень тяжело заинтересовать едой уж точно а игрушками не знаю попробую, СПАСИБО!!!

Пожалуйста http://www.dogschool.ru/node/43

К еде параллелен, а вы не покормите недельку.

И начните кормить только на улице, да еще и мясом или рубцом с рук.

Завести собаку это значит играть с ней, заниматься с ней, позволять ей что либо или не позволять, а не быть бесплатным приложением к ней по выгулу и насыпаю еды в миску.

Хочешь есть, заработай.

Ну да спасибо большое, хороший совет!!!

за команды.

Ага, забыла про это. Но только на поводке в это время, а то сам себе еду найдет, они такие пылесосы))

это вторая ступень, когда на поводке ( длинном) будет подходить - аккуратно ( в безопасных местах ) спускать , с волочащимся поводком. Не слушает - наступить ногой на поводок. Не знаю как насчёт подтянуть.

И - да, не каждый раз на "ко мне " цеплять на поводок, плюс к этому прицепили - походили рядом или на поводке - опять спустили, и так несколько раз. Но это совсем потом, когда освоите команду на поводке и с волочащимся. Лабр же не дурак - если на "ко мне "подходишь и тут же конец гуляния - зачем подходить !

Да мы все это проходили и он подходил даже когда с другими собаками играл рядом садился а сейчас убегает и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы все это проходили и он подходил даже когда с другими собаками играл рядом садился а сейчас убегает и все

А на чём ( когда, в каких обстоятельствах) "сорвался" , стал побегайцем? Понять - почему и когда изменилось поведение? вообще-то в год им всем крышу сносит ( подростки, ага))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

У нас девочка, пять лет. Забрали у прошлых хозяев. Дикая до  жути но ласковая.  Команды с трудом. Видимо ей вообще не занимались. Пересадили на корм. Гуляем с побовком и строгач  иначе не понимает. Если спустить с поводка то утекает со скоростью света, куда глаза глядят. Однажды искали неделю. Тот же вопрос.... что делать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ирина Чемезова сказал:

строгач  иначе не понимает

А что она понимает, когда на ней строгач?

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ирина Чемезова сказал:

что делать?  

Заниматься, лучше с кинологом. Играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...