Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать если убегает?


Sultan98

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

Поймите, собаку взяли, ей пять лет и ей ни кто не занимался!!!

очень вас хорошо понимаю, я тоже взяла пятилетнюю собаку, невоспитанную. помимо отсутствия воспитания, с проблемным здоровьем. и на собак она кидалась, и на людей. и также руки мне стропой рвала. у меня ушел год кропотливой работы - тренировки дважды в день минимум. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

 Поводок у нас такой,то машины тягать можно (стропа) все руки в мазолях от него. Мне жалко собаку.

Ирина, есть поводки с латексной нитью, он руки не режет при рывках и прочный. У нас такой, иногда бывают срывы в поведении, ломится к  людям, которые с ним ласково заговаривают, но при этом не хотят гладить )) (Зооник, с усиленным карабином, недорогой, но приличный, можно на вайлдбериз заказать, если в магазинах нет)

И можно вопрос - г Свободный, тот что в Амурской обл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Да Амурская область. Мы Циолковский. Поисковик не наше такого города пришлось писать Свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Чемезова сказал:

Спасибо за совет. Да Амурская область. Мы Циолковский. Поисковик не наше такого города пришлось писать Свободный.

Я в Свободном родилась и жила до четырех лет :default_blush-anim-cl:  В загсе, при принятии заявления, у мужа спрашивали - не мог невесту поближе найти ))) И вообще при проверке паспорта удивляются)

Удачи вам и терпения в воспитании !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста название группы. В вк. Зарегимтрируюсь, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полицейских кинологов такие категоричные заявления... Заводчик моего щенка кинолог МВД, ее метод это только ПП! Не думаю, что она такая единственная и неповторимая в полиции работает. Все же думаю про полицию это уже стереотип из прошлого. Но в прошлом такие кинологи не только в полиции работали, они в принципе были только такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирина Чемезова сказал:

Гнёт кольца и срывается

Вы не ответили про продолдительность прогулки и занятия на прогулке.

Пыс. За чем спускать собаку с поводка, зная, что она убежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про полицейских кинологов такие категоричные заявления... Заводчик моего щенка кинолог МВД, ее метод это только ПП! Не думаю, что она такая единственная и неповторимая в полиции работает. Все же думаю про полицию это уже стереотип из прошлого. Но в прошлом такие кинологи не только в полиции работали, они в принципе были только такие.

Ань, ключевое "Но в прошлом такие кинологи не только в полиции работали, они в принципе были только такие."

"Наше дело предложить, ваше дело отказаться"(с)

ты знаешь что есть ПП, кмк ТС понятия не имеет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Томуся сказал:

Ань, ключевое "Но в прошлом такие кинологи не только в полиции работали, они в принципе были только такие."

"Наше дело предложить, ваше дело отказаться"(с)

ты знаешь что есть ПП, кмк ТС понятия не имеет. 

 

Тома, я это писала безотносительно темы и ТС. Удивила категоричность заявлений про кинологов полиции, т. к. я знаю конкретного кинолога, который вообще не такой! Ведь никто не написал, что будьте осторожны, в полиции некоторые кинологи применяют механику, написали, что там 100% сразу с ноги по собаке... Хотя и не в полиции таких кинолухов до фига. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ирина Чемезова сказал:

Напишите пожалуйста название группы. В вк. Зарегимтрируюсь, посмотрю.

Написала в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас прошли первые занятия с кинологом. Мы с мужем участвовали в тренировках. Ни кто нашу собаку не избивал, относились замечательно. Результат, собака поняла команду рядом и не вырывается из рук. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

Сегодня у нас прошли первые занятия с кинологом. Мы с мужем участвовали в тренировках. Ни кто нашу собаку не избивал, относились замечательно. Результат, собака поняла команду рядом и не вырывается из рук. 

Ирина, желаю Вам успехов.

Арнюша ко мне приехал в 5,5 лет, и с ним тоже немного занимались только на передержке в Москве, до этого ничем вообще.

Сейчас это изумительно послушный нежный пес, мой хвостик, который с радостью подхватывает все занятия и игры, которые я ему предлагаю.

Моя самая главная задача была в том, чтобы он меня УВИДЕЛ.

И, кстати, с поводка я его до сих пор спускаю только тогда, когда уверена в отсутствии неожиданностей и в безопасности территории.. На всякий случай.

Мы с ним вместе полтора года.

Изменено пользователем Ольга и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

Сегодня у нас прошли первые занятия с кинологом. Мы с мужем участвовали в тренировках. Ни кто нашу собаку не избивал, относились замечательно. Результат, собака поняла команду рядом и не вырывается из рук. 

Прям с одного занятия сразу поняла?))) Или пока только на занятии ходили,а сами на прогулке нет? А как учили ходить рядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стараемся ведь собачка мне не равнодушна.  Самое главное, что специалист сказала, что с нашей девочки будет толк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед на прогулке с нами ходила кинолог, показала,как и скакой стороны должна ходить собака, если не слушает, как надо обращать на себя внимание. Брали лакомство. К стати, кинолог говорит, что собачка наша намного моложе чем прописана дата рождения в вет кижке. Будем проверять по клейму. (Брали без документов). Пошли на вечернюю прогулку, повталюрила рекомендации специалиста, девочка слушает. Есть небольшие проблемы с командой сидеть и лежать))) держим на поводке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Чемезова сказал:

В обед на прогулке с нами ходила кинолог, показала,как и скакой стороны должна ходить собака, если не слушает, как надо обращать на себя внимание. Брали лакомство. К стати, кинолог говорит, что собачка наша намного моложе чем прописана дата рождения в вет кижке. Будем проверять по клейму. (Брали без документов). Пошли на вечернюю прогулку, повталюрила рекомендации специалиста, девочка слушает. Есть небольшие проблемы с командой сидеть и лежать))) держим на поводке. 

Главное понимать, что работать с собачкой надо каждую прогулку, а не только на площадке с кинологом, тогда результат не заставит себя ждать)) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ирина Чемезова сказал:

Есть небольшие проблемы с командой сидеть и лежать))) держим на поводке. 

давайте не все сразу) сначала четкий подзыв и хождение рядом, потом все остальное

хорошо, что с кинологом повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...