Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неедяки? Вреднючки? Избалованные? Или что?


Рекомендуемые сообщения

А если просто не париться из-за этой проблемы, то что будет? Поставили миску и ушли, через час-полтора миску убрали. Не анорексия же у него, не хочет есть, да и ладно, проголадается- поест. Рядом с миской корма от голода умереть невозможно (при условии, что собака здорова, конечно).

Может гулять больше надо? В лес выезжать на выходных часа на 3-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой опыт... В общем чего я только не делала и на натуралку переходила, и насильно, и посыпала, и корма меняла, и кормления пропускала... Помог дрессировочный лагерь, там мне вправили мозги. Голодовка и кормление с рук только за работу. Т.е. как бы работаем по двум направлениям и повышаем ценность куска. Помогло, сейчас собака ест, не могу сказать что жрет, но ест причем исключительно сухой корм, а за вкусняшку готова душу продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, прочитала :) Резюмирую.

Т.к. собак - две (в ложняке, кстати, не Грэта, а ее дочь), то и движения будут несколько разными.

С маленькой сЦукой - чуть проще. Ложняк + пока не выставляется. Значит, буду рекомендовать кормить на улице, т.е. скармливать пайку в процессе дрессировки. Хотя бы одну в день. Думаю, что вторая - будет лопаться уже самопроизвольно. Либо - уж коли ложняк - хватит временно и одной. Как вариант.

Во втором случае - ну да, парень явно играет короля... Значит, пару дней ведемся, т.к. нам еще на выставку. А дальше - будет перерыв. И тогда - оппаньки, эффект неожиданности - кормиться тоже будет за команды. Либо - мимо. До след. кормежки.

Собственно, ничего нового, однако, почитав все это в логичной выкладке - вырабатывается алгоритм действий, ЧТД :).

Ребята, СПАСИБО! Готова выслушать еще умные советы.

Господи, на самом деле - какие же они другие, эти голдены! Чтоб у меня лабр хоть раз от еды отказался - ха! Если лабрадор не ест - значит, ему явно плохо. Если голден не ест - возможны варианты... И их много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто не париться из-за этой проблемы, то что будет? Поставили миску и ушли, через час-полтора миску убрали. Не анорексия же у него, не хочет есть, да и ладно, проголодается- поест. Рядом с миской корма от голода умереть невозможно (при условии, что собака здорова, конечно).

Может гулять больше надо? В лес выезжать на выходных часа на 3-4?

полтора часа - вообще не вариант, с таким режимом как раз и не едят. Нос отвернул - миска "ушла".

не забываем конечно про пирик, так, на всякий случай посматриваем за собачками...

Насть, и если сушкой на улице кормить - воду берите, потому что можно гастрит сделать. Можно и не сделать, но проверять - оно кому надо?

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пириком - понятно (вчера моя мадама уже "обула" меня на деньги - напугала пириком, слава богу, тревога оказалась ложной). Насчет воды - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брала полуразмоченный корм на улицу, такой который уже мягкий, но еще держит форму, не сказать что супер удобно конечно, но зато не давятся, но при прогулках все равно форма одежды обычно "собачья"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська и Собаки, нерегулярное питание - основа хорошего аппетита у собак :dntknw: У собаки должна быть мысль в голове, что завтра могут и не покормить, поэтому надо есть сейчас, все что дают.

Так и до нервного срыва не далеко :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, до какого нервного срыва у собаки? В природе хищник питается нерегулярно, и что-то самоубийством жизни не кончают. Собака не человек, не надо приписывать собаке человеческие качества. Она не будет думать - а почему меня не покормили, они просто принимают как данность что еда может быть, а может и не быть и есть надо, иначе когда будет следующий раз неизвестно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже смирилась с капризами моей мадам:) Мы стандартно плохо едим, капризничаем, и веревки из меня вьем. Ну не пищевик она у меня к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, до какого нервного срыва у собаки? В природе хищник питается нерегулярно, и что-то самоубийством жизни не кончают. Собака не человек, не надо приписывать собаке человеческие качества. Она не будет думать - а почему меня не покормили, они просто принимают как данность что еда может быть, а может и не быть и есть надо, иначе когда будет следующий раз неизвестно....

Спасибо! Я на этом форуме уже читала это сотню раз, это очень ценный совет, но не новый.

У меня собака не хищник, у меня собака не в природе, я имею полное право ее очеловечивать, если хочу, и питаться он привык регулярно. А еще есть такая вещь - шутка. Да, люди, бывает, шутят ;)

Если лабрадор не ест - значит, ему явно плохо. Если голден не ест - возможны варианты... И их много...

У Лабрадора тоже могут быть другие причины, взыскательный вкус, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, у вас вероятно не было такой собаки и вы себе плохо представляете какие это нервы... Вот у кого как у меня у самой до нервных срывов доходило, а сколько раз я бегала сдавать анализы на пироплазмоз. Поэтому я для себя решила раз и на всегда решать эту проблему как только она началась. Кому нравится плясать вокруг собаки это его право. Но могу сказать еще такую вещь, мне это очень помогло когда собака реально заболела, и т.к. проблему вот такого аппетита мы побороли и собака ест потому что знает что надо есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, могу Челсика на совместное кормление в аренду сдать... :)

У меня Эля была бы такой же капризулей, если бы не Челс, я б тоже, наверно, танцы с бубнами около миски устраивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Айрон, у вас вероятно не было такой собаки и вы себе плохо представляете какие это нервы... Вот у кого как у меня у самой до нервных срывов доходило, а сколько раз я бегала сдавать анализы на пироплазмоз. Поэтому я для себя решила раз и на всегда решать эту проблему как только она началась. Кому нравится плясать вокруг собаки это его право. Но могу сказать еще такую вещь, мне это очень помогло когда собака реально заболела, и т.к. проблему вот такого аппетита мы побороли и собака ест потому что знает что надо есть...

Да, понимаю, Вам не до шуток, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кормить 1 раз в день? У нас во дворе есть собака, которая после года стала отказываться от еды утром, но при этом съедает всю свою норму вечером. Ей уже то ли 6 лет, то ли 8. Насколько я знаю, проблем со здоровьем из-за такого режима питания у них не было. Они на натуралке, если это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собаки, которым всю норму вечером - физически не то физиологически много, какие то проблемы с пищеварением (типа 2 стакана корма - уже понос).

Есть собаки (как моя старшая), которым все равно как и чем их кормить - выпендриваться будет и на сушке, и на натуралке - эти кусочки выберу, а остальное сами ешьте.

И абсолютно согласна с Юлей - можно конечно плясать с бубнами, но как тогда отличить - выпендривается собака, или заболела и не ест из за болезни? Я же ее люблю, добра ей хочу, хочу понимать, что и как с нею происходит, и именно поэтому считаю правильным научить собаку хорошо кушать.

А танцы с бубнами, уж простите, считаю ленью и заботой о себе, а не о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда боролись с аллергией(впоследствии убрали витаминки и всё прошло, но...), перебрали несколько кормов и остановились на пронатюр 22 (совпало с отменой витаминов). Съели два мешка, всё прекрасно. Вдруг на третьем мешке началось. Пожует чуть-чуть, уйдёт и всё подобное. Приехала с работы Ксю (она каждый новый мешок на вкус пробует) и говорит, что вкус у корма другой, рыбой воняет и вообще. Сменили корм на бош и стало всё в порядке. Оказалось, не любит мой барбос рыбу. Как я прям))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, часто замечаю за коржиными детьми - неедяки. С первого Лялькиного помета. Теперь и дети Хель выдрючиваются, при том, что Хель ест отлично и никогда ничего такого не было. Совместными усилиями справляемся. Конечно, стая - великое дело. Хотя 3 собаки у одной из моих владелиц тоже частенько морду от миски воротят, но там всегда хозяева с куском наперевес :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, хоть и порода другая, но вдруг...

У меня в квартире политика простая - вот еда, ты можешь ее съесть сейчас или отказаться, потом будет только в след. кормление. Ну максимум можно получить еще днем на прогулке за команды.

Прошлым летом ко мне приехал кобель, так как ехал довольно долго, по незнакомым людям из рук в руки, в общем шелти и так к чужим не фонтан относятся, а тут еще и смены обстановки постоянные.. приехал худой как незнамо кто. В плане еды он не вредничал, но кушал аки король - чуть ли не чайной ложечкой оттопырив пальчик. Половину хавки успевала за секунду из его миски вытащить вторая шелти, пока я отворачивалась XD

Первое что я сделала - я встала у собаки над душой. Реально, половина манер сразу куда то отпала, Тэдд стал есть не быстрее, но по крайней мере не пережовывая на 100 раз каждую корминку и не разглядывать какая корминка красивее и лучше ее съесть первой..или вот эту..короче бросил он эту придурь)

Второе - чихала я на выставки. Не в том плане, что мы выставляться перестали, но потакать цирку ради карьеры я лично не стала( что не помешало закрыть ЮЧР за 3 выставки в конкуренции). Если сильно переживаете, запишите собаку на другую выставку. Но тут кому как, а для меня порядок в доме важнее всех титулов)

Третье - перевела на более калорийный корм. Насыпала больше нормы, даже если у него успевали что-то упереть пока он там жевал, то полученного все равно было нормуль, в вашем случает - меньше съест, но толк хоть какой то будет.

Так же дома живет шпиц, которая вообще не пищевик. Первый пункт с ней очень помог. Раньше кушала так - вытащит одну корминку из миски, отнесет ее на место, разжует тщааааательно, тщааательно, вернется к миске и все по кругу. Кругов было 3-5. Сейчас только я захожу в комнату она сразу бросает придуриваться, встает над миской и съедает все, потому что мое стояние над душой и "Ешь, Бася!", ей жутко не нравится, проще сделать и я отстану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...