Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегает с участка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: мы живем в доме загородном, имеется голден 2-х лет. Этой весной начал отчаянно рыть вдоль забора и сбегать. Все ямы муж закрыл, в выходные провел с ним убедительную беседу, день был тихий и обиженный, а в понедельник снова убег! Он потом конечно возвращается, но это же не дело что он по участкам шатается! Что с ним делать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: мы живем в доме загородном, имеется голден 2-х лет. Этой весной начал отчаянно рыть вдоль забора и сбегать. Все ямы муж закрыл, в выходные провел с ним убедительную беседу, день был тихий и обиженный, а в понедельник снова убег! Он потом конечно возвращается, но это же не дело что он по участкам шатается! Что с ним делать то?!

вы не отпускайте его на территорию одного. Я всегда выхожу на участок с собакой и захожу домой с собакой, иногда оставляю на 5 мин одного на участке, но у меня попыток к побегу не делает!

Где то видела совет, что по всему периметру заливают бетоном, но мне кажется это муторно очень.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не отпускайте его на территорию одного. Я всегда выхожу на участок с собакой и захожу домой с собакой, иногда оставляю на 5 мин одного на участке, но у меня попыток к побегу не делает!

Где то видела совет, что по всему периметру заливают бетоном, но мне кажется это муторно очень.

Иначе будет всегда сбегать? У соседей охранные собаки на участке постоянно живут, они почему то не убегают?

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе будет всегда сбегать? У соседей охранные собаки на участке постоянно живут, они почему то не убегают?

Ваш голден тоже все время на участке живет?

У охранных собак на участке поставлена задача охранять, вот они ее и выполняют. Голден на участке находится только в качестве прогулки, вот он и гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не отпускайте его на территорию одного. Я всегда выхожу на участок с собакой и захожу домой с собакой, иногда оставляю на 5 мин одного на участке, но у меня попыток к побегу не делает!

Где то видела совет, что по всему периметру заливают бетоном, но мне кажется это муторно очень.

+1

а на счет бетона:

1) муторно

2) при желании и через бетон собаки подкоп делают и сбегают. (роют вниз под бетон.)

Поэтому самый лучший способ - не оставлять собаку одну на участке.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака убегает от хозяина, который находится на участке, это косяк связи с хозяином:(

У меня двое соседей заборы меняли. Заборов вообще не было. Куда мои собаки от меня пойдут, если я на участке? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака убегает от хозяина, который находится на участке, это косяк связи с хозяином:(

У меня двое соседей заборы меняли. Заборов вообще не было. Куда мои собаки от меня пойдут, если я на участке? :dntknw:

+100

Скучно ему просто. Занимайтесь с собакой, ну гуляйте вне участка (лес, поле и т.д.) почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте собаку на участке без присмотра и будет Вам и собаке, счастье. Делов то :dntknw:

Многие говорят, что собаки по уровню интеллекта примерно, как ребенок лет 3-х, а значит, что без присмотра взрослого оставлять нельзя - могут отравить соседи, провалиться в какой-нить колодец, куда-то залезть и пораниться, убежать в конце концов и т.п.

Я своего даже на 5 минут не оставляю на даче на участке. Чего ему там делать без мня? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И охранные собаки подкопы под забор делают. Я разговаривала с хозяевами алабаев: они по периметру забора на глубину около метра закапывают шифер (и чтобы он еще прилично торчал над землей), чтоб не могли подкоп сделать.

А вообще, я своих без присмотра никогда не оставляю на участке - я псих в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей по даче спаниель доубегался. Нарвался на пита - секунда делов и всё(( В метре от участка. Сейчас пуделя заводить собрались - обещают привязывать. Я бы привязала после первого же побега.

Кстати, а Вы вообще с ним много гуляете? Я заметила, что когда мы на даче живём, нашему голдику движения явно не хватает, хотя ему можно бегать везде, даже по грядкам. Но на участке ему не интересно. А вот когда выгуляем в лесу пару-тройку часов, тогда дрыхнет без задних лап на газоне :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ним делать то?!

1. Кастрировать.

2. Сделать так, чтобы собаке было интереснее с вами.

3. Не оставлять без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть с ним ходить гулять? По-моему,когда собака привыкает к участку -для нее он становиться просто большим вольером,особенно если ее оставляют там одну. Когда выгуливаемся в городе-там хоть есть за кем понюхать,на что посмотреть. Поэтому со своим бегать в поля и леса взяли за правило. Ну и занятия никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кастрировать.

2. Сделать так, чтобы собаке было интереснее с вами.

3. Не оставлять без присмотра.

Ань, я бы ещё добавила "адресник повесить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и читаю,у нас тоже убегает,а потом возвращается.Не только с дачи а отовсюду. Нам 7 месяцев.Убегает не далеко,но на мои подзывы за сыр или вкусняшку не реагирует,она приходит только когда сама так хочет)))Пробовала прятаться или убегать от нее,не помогает.Ходим на курсы ОКД все команды на 5,но как только команда "ГУЛЯТЬ" все понеслась...Беру на улицу игрушки разные,играет только на поводке...Вы наверное скажете,не спускать с поводка...но ведь хочется что бы собака набегалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убегать стал только последнюю неделю, причем бегает на соседнюю улицу, видимо у него там подружка завелась. У соседей забор даже выломал. Дома скулит и все время подзывает к двери. Ну я его и выпустила пару раз, а он тут же деру. Когда мы с ним, он конечно не убегает.

Обычно выгуливаем его в поле, на участке ему не интересно. Тут видимо дело в созревании, весна же?

1. Кастрировать.

2. Сделать так, чтобы собаке было интереснее с вами.

3. Не оставлять без присмотра.

По п.1 муж против...

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное скажете,не спускать с поводка...но ведь хочется что бы собака набегалась.

Скажем, да.

У полфорума, кто живет в городах, собаки на поводах гуляют всегда и не обламываются нисколько.

А вот "набегивание" хорошим не закончится для собаки - 100 раз всё обойдётся, на 101-ый будет уже поздно локти кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь что ли на половые инфекции.. Вдруг он сбегая уже кого повязал? Дворняг к примеру? А по факту следить и не оставлять !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на участке ему не интересно. Тут видимо дело в созревании, весна же?

По п.1 муж против...

Ему с вами неинтересно.

По п.1 - не его же кастрируют. В-общем, добегается. Жаль собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сбитый машиной кобель устраивает мужа больше, чем он же но без фаберже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: мы живем в доме загородном, имеется голден 2-х лет. Этой весной начал отчаянно рыть вдоль забора и сбегать. Все ямы муж закрыл, в выходные провел с ним убедительную беседу, день был тихий и обиженный, а в понедельник снова убег! Он потом конечно возвращается, но это же не дело что он по участкам шатается! Что с ним делать то?!

Прилагайте все усилия, чтобы не убегал. Прошлым летом моя собака на третий побег так и не вернулась (((((((((((( Мы ее так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно у той подружки течка, вот он, нанюхавшись, и рвется туда. Сторожите своего двухлетнего, сексуально озабоченного, а то не ровен час потеряете окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что кастрированием проблему не решить, привыкшая к развлечению за забором, собака даже без фаберже будет убегать. Надо просто больше собаке времени уделять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сбитый машиной кобель устраивает мужа больше, чем он же но без фаберже.

Это не Москва, а закрытый поселок, машины ездят, но не носятся на скорости. Хотя асе равно риск есть, поэтому и обратилась за советом. Проблеме все лишь неделя, и мы ее пытаемся решать поэтапно, кастрировать еще успеем.

Очевидно у той подружки течка, вот он, нанюхавшись, и рвется туда. Сторожите своего двухлетнего, сексуально озабоченного, а то не ровен час потеряете окончательно!

Этим и занимаемся. А когда у подруги течка закончится, может он поспокойнее станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим и занимаемся. А когда у подруги течка закончится, может он поспокойнее станет?

может и станет.

а вдруг потом еще одна дамочка рядом появится, потом еще... замкнутый круг получается.

не подстраиваться же вам с мужем под всех течных собак.

так что, по-моему, просто ждать не выход.

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...