Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенку 26 дней


modelo

Рекомендуемые сообщения

, какие то странные вещи пишите... Щенки вообще-то растут у всех в вольерах, и до 26 дней он там и был... Как раз щенку вольер намного спокойней и привычнее, т.к. в природе он в логове находится. И да мамка в этом возрасте уже отлучается из вольера и довольно надолго, и не всегда есть братья и сестры, т.к. бывают пометы где щенок один. Ничего со щенком в вольере за два часа не случится (при условии что он сыт)... Вот как раз более старшего оставлять опаснее, т.к. уже умения более развиты и из вольера может выбратся, там уже стоит о клетке думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, какие то странные вещи пишите... Щенки вообще-то растут у всех в вольерах, и до 26 дней он там и был... Как раз щенку вольер намного спокойней и привычнее, т.к. в природе он в логове находится. И да мамка в этом возрасте уже отлучается из вольера и довольно надолго, и не всегда есть братья и сестры, т.к. бывают пометы где щенок один. Ничего со щенком в вольере за два часа не случится (при условии что он сыт)... Вот как раз более старшего оставлять опаснее, т.к. уже умения более развиты и из вольера может выбратся, там уже стоит о клетке думать...

Я у ТС не нашла ни слова про вольер, поэтому и не уверена, что щенок его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, даже если щенок его не знает, что очень вряд ли, т.к. суку и щенков до этого возраста никто не держит без вольера, ничего с ним не будет. Логово (вольер) как раз естественно для щенка тем более если он вдруг трусоват от природы. Там он чувствует себя защищенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, даже если щенок его не знает, что очень вряд ли, т.к. суку и щенков до этого возраста никто не держит без вольера, ничего с ним не будет. Логово (вольер) как раз естественно для щенка тем более если он вдруг трусоват от природы. Там он чувствует себя защищенным.

В нашем случае щенки что такое ВОЛЬЕР не знали))))) У них был деревянный ящик и стоял в утепленном гараже, борт у ящика был ну максимум сантиметров 25 и усе. Щенок себя чувствует уверено когда рядом с ним те кто о нем заботятся, у нас раньше даже выход на улицу вынести мусор приравнивался к предательству и Дана сидела обиженная :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена&Дана, не надо приписывать собаке человеческие чувства... Ящик это тоже самое что и вольер, т.е. ограниченное пространство для щенков. Или вы думаете в природе мама сидит до 4 х месяцев в логове безвылазно, а поесть ей муж приносит? Матери надо добывать еду, и сытые щенки спят пока матери нет. Щенок в этом возрасте чувствует себя уверенно если есть еда, тепло и знакомая территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не очень корректное сравнение. У меня сейчас дома шпиц 2.5 мес. Мне что из дома не выходить?

Нам заводчик нашего шпица настоятельно не рекомендовала оставлять ее в свободном пространстве одну, только в клетке или вольере.

Лена&Дана, не надо приписывать собаке человеческие чувства... Ящик это тоже самое что и вольер, т.е. ограниченное пространство для щенков. Или вы думаете в природе мама сидит до 4 х месяцев в логове безвылазно, а поесть ей муж приносит? Матери надо добывать еду, и сытые щенки спят пока матери нет. Щенок в этом возрасте чувствует себя уверенно если есть еда, тепло и знакомая территория.

А что собака чувствовать не умеет? Не любит, не скучает, не обижается? Что значит человеческие чувства? Согласна, что к пространству и свободе надо приучать постепенно, да и оставлять тоже не надо бояться, но взять и уйти на энное количество часов тоже не вариант. Чем меньше щенок, тем больше ответственность! Я в силу своего отношения к собакам такую кроху побоялась бы надолго оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, собаки чувствуют, но таких логических цепочек не строят как часто им приписывают. В природе устроено все намного проще, мать щенков за собой не таскает, она строит логово, кормит и уходит на охоту, в возрасте три недели мать уже не сидит в вольере круглосуточно, при каждом удобном случае уходит и частенько часами отсыпается в другом месте, мать ушла - попищал, надо спать и не высовыватся иначе найдут хищники или другие враги. Щенок в маленьком возрасте как раз легко привыкает спокойно находится в вольере, еще раз объясняю вам что это как раз естественно. Вы за многими щенками в таком возрасте наблюдали? Я вот вырастив несколько пометов, знаю, что щенкам намного проще находится в закуточке, и зачастую выпустив щенка в большой мир первое что он делает это ищет себе укромное место - забивается под диван и т.п., чаще всего это значит что щенок еще не готов исследовать большой мир. И никто не сидит со щенками круглосуточно, даже если щенок в вольере а человек в соседней комнате, для щенка это уже огромное расстояние и разницы никакой нет выйти на час в соседнюю комнату или в магазин. Если вольер безопасный - т.е. надежный, никакой проблемы побыть там пару часов для сытого щенка нет. Вот как раз наоборот чем старше щенок тем сложнее его оставить, т.к. если он не привык быть один будут большие сложности, хотя и в этом случае никакой проблемы нет. А как же по вашему щенки летят в другие города и страны, часами а то и днями, чаще всего одни в боксе и прилетают живые и здоровые, без каких либо психических проблем (если их изначально не было) и как раз чем младше щенок тем проще он переносит подобный полет...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы относитесь к ним, но для нас с мужем наша Дана это ребенок

Опять же, прошу прощения, если мои слова покажутся грубыми. Но для меня моя собака - это собака. Любимая, зацелованная, самая-самая, но собака. А ребенок для меня - это мой сын. Я повторюсь, что очень люблю своих собак, даже сплю с ними в одной постеле... вернее они со мной спят))) Но собака для меня собака, а не ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю почему заводчик поспешила раздать/продать щенков в таком возрасте. Погибла сука, но щенков-то можно было вырастить хотя бы до 40 дней. Первичная социализация с однопометниками и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, собаки чувствуют, но таких логических цепочек не строят как часто им приписывают. В природе устроено все намного проще, мать щенков за собой не таскает, она строит логово, кормит и уходит на охоту, в возрасте три недели мать уже не сидит в вольере круглосуточно, при каждом удобном случае уходит и частенько часами отсыпается в другом месте, мать ушла - попищал, надо спать и не высовыватся иначе найдут хищники или другие враги. Щенок в маленьком возрасте как раз легко привыкает спокойно находится в вольере, еще раз объясняю вам что это как раз естественно. Вы за многими щенками в таком возрасте наблюдали? Я вот вырастив несколько пометов, знаю, что щенкам намного проще находится в закуточке, и зачастую выпустив щенка в большой мир первое что он делает это ищет себе укромное место - забивается под диван и т.п., чаще всего это значит что щенок еще не готов исследовать большой мир. И никто не сидит со щенками круглосуточно, даже если щенок в вольере а человек в соседней комнате, для щенка это уже огромное расстояние и разницы никакой нет выйти на час в соседнюю комнату или в магазин. Если вольер безопасный - т.е. надежный, никакой проблемы побыть там пару часов для сытого щенка нет. Вот как раз наоборот чем старше щенок тем сложнее его оставить, т.к. если он не привык быть один будут большие сложности, хотя и в этом случае никакой проблемы нет. А как же по вашему щенки летят в другие города и страны, часами а то и днями, чаще всего одни в боксе и прилетают живые и здоровые, без каких либо психических проблем (если их изначально не было) и как раз чем младше щенок тем проще он переносит подобный полет...

Я в первом же посте сказала про вольер, в данном случае ничего другого в голову не приходит. Во всем остальном дискутировать не буду, что такое вырастить помет знаю, только не в данной породе, но это не так важно. Так что право на свое мнение и свое отношение у меня есть. И кстати, все щенки, которые появлялись у меня в доме ходили за мной как привязанные и никто не искал укромного места, а в вольере были только новорожденные до момента их переезда в новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю почему заводчик поспешила раздать/продать щенков в таком возрасте. Погибла сука, но щенков-то можно было вырастить хотя бы до 40 дней. Первичная социализация с однопометниками и все такое.

Ни один нормальный заводчик в здравом уме так не поступит, там скорее всего "лабрадоры" и смерть матери не более, чем легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один нормальный заводчик в здравом уме так не поступит, там скорее всего "лабрадоры" и смерть матери не более, чем легенда.

Нас отдали в возрасте 20 дней во-первых хозяйка почти до последнего не знала что Кима(мама Даны) беременна, во вторых у нее банально не было времени заниматься щенками и в третьих аллергия у ребенка из-за чего собаки не живут в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас отдали в возрасте 20 дней во-первых хозяйка почти до последнего не знала что Кима(мама Даны) беременна, во вторых у нее банально не было времени заниматься щенками и в третьих аллергия у ребенка из-за чего собаки не живут в доме

Лен, как это дико звучит! Ни один заводчиков с форума такого себе никогда не позволит. Ну как можно взять не знать, что собака беременна, если ждешь помет, что значит не хочу возиться. Вот Дане повезло, у нее есть ты и Вова, которые за нее трясутся, но не всем же везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас отдали в возрасте 20 дней во-первых хозяйка почти до последнего не знала что Кима(мама Даны) беременна, во вторых у нее банально не было времени заниматься щенками и в третьих аллергия у ребенка из-за чего собаки не живут в доме

Разве такого владельца суки можно назвать нормальным заводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас отдали в возрасте 20 дней во-первых хозяйка почти до последнего не знала что Кима(мама Даны) беременна, во вторых у нее банально не было времени заниматься щенками и в третьих аллергия у ребенка из-за чего собаки не живут в доме

Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и отдали их, чтобы избавиться от беспородных щенков как можно скорее. Чем страше щенок, тем меньше он будет похож на лабрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас отдали в возрасте 20 дней во-первых хозяйка почти до последнего не знала что Кима(мама Даны) беременна, во вторых у нее банально не было времени заниматься щенками и в третьих аллергия у ребенка из-за чего собаки не живут в доме

Ну уж коль это Вы написали в ответ на мой пост, то я Вам тоже отвечу. Поговорим об ответственных заводчиках.Человека, так поступившего со щенками я бы не назвала заводчиком, это случайный человек у которого повязалась не живущая в доме собака. Кобель какой-нибудь проник через забор и дело в шляпе. Ответственным такого человека тоже назвать язык не поворачивается. Ответственный человек, он потому так и называется, что держит ответ за свои деяния, а раздавать щенков в 20 дней это обрекать их на гибель, нет никакой гарантии, что все взявшие таких малюток, умеют их выхаживать.

з.ы. Не знаю какой породы Ваша Дана, но надеюсь, что её мама вообще не ретривер, а кто-нибудь подходящий для уличного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...