Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

муж принес щенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте муж принес щенка нашел на улице в коробке, по виду лабрадор (как определить что он породистый?)и чем его кормить какой корм лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте муж принес щенка нашел на улице в коробке, по виду лабрадор (как определить что он породистый?)и чем его кормить какой корм лучше выбрать?

С ума сойти, такую красоту выкидывают, по выражению интеллигентного лица смею предположить помесь с голденом, и на лабра тоже похож. Кормушек какой-нибудь из премиум класса, типа Хеппи Дог, Golden Eagl, Роял Канин, у каждого производителя есть корм для щенков крупных пород. Может девочки из Питера лучше подскажут ваш местный ассортимент... Проглистогонить бы его дважды с перерывом в 10 дней скажем Мильбемаксом, и сделать первую прививку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Может и метис, но такой хорошенький! Ошейничек на него хороший одели :blush2:

Корм можете заказать в любом интернет-магазине - завтра же привезут. Я своего роялом кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где таких сладких пупсов выбрасывают? Пакую чемоданы )

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, так лабр лабровский, кто ж его выкинул? посмотрите, нет ли клейма в ушках или на брюшке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клейма в ухе/паху нет - то породность вы не докажете. По виду на лабрика похож)

Кормить - лучше всего сухим кормом премиум-класса, но если есть желание - то можете и натуралкой, тут целый раздел по кормлению есть, читайте))

Поздравляю вас с новым членом семьи, живите вместе долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте муж принес щенка нашел на улице в коробке, по виду лабрадор (как определить что он породистый?)и чем его кормить какой корм лучше выбрать?

Божечки мой, какая красота))))) Просто умилительно-целовательный малыш))) :good: Ему несказанно повезло, что на пути встретился Ваш муж) На лабрика вроде похож, а кто вырастет, тот и вырастет) Кормить кормами премиум класса для щенков, их много, какой подойдет Вашему малявочному малявке)

Ну и правильно написали, сейчас проглистогонить 2 раза с интервалом в 14 дней, потом прививка и в жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите клеймо. Про корма тут есть раздел о кормлении - почитайте.

Очень красивый песик, может и метис( подрастет увидим), но оооочень красивый. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие корма на данный момент Go!, Wolfsblut, Happy Dog,Golden Eagle, Magnusson, Barking Heads. Смотрите, чтобы в корме не присутствовал куриный ингредиент, часто они в середине состава (у большинства ретриверов аллергия на курицу, нет смысла рисковать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте муж принес щенка нашел на улице в коробке, по виду лабрадор (как определить что он породистый?)и чем его кормить какой корм лучше выбрать?

Хехе, как-то вот не похож этот щенок на выброшенного, да еще и чтобы лабра в коробке сидела :dribble: Можт купил, а сам сказал, что нашел?)) А чо, очень удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе. такая кроха :)

насчет Вашего вопроса о породистости. если собаку выкинули и определительных признаков ( клеймо или чип ) на ней нет, то скорее всего собик метис.

никаких "внешних", так сказать , аспектов, по которым можно определить именно породистость (если я вас правильно поняла), в принципе нет. так что в этом вопросе вам тут никто не поможет. только документы подтвердят породу и породистость соответственно.

я бы на вашем месте проверила ее/его на наличие чипа, если нет клейма. ну...мало ли...

а вообще, если бы хозяев не нашлось, я бы себе точно такого подкидыша оставила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, как-то вот не похож этот щенок на выброшенного, да еще и чтобы лабра в коробке сидела :dribble: Можт купил, а сам сказал, что нашел?)) А чо, очень удобно :)

Я тоже так подумала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, никто не находил щенка в коробке. Просто люди купили наверное подешевке, а теперь хотят узнать похож не похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у Вас замечательный муж! Человек с большой буквы!

Посмотрите клеймо в ухе или паху. Кормить можно кормом суперпремиум класса для щенков крупных пород, на мешках пишут суточную норму по весу и возрасту, делите на 6 кормлений. Корм заливать кипяченой водичкой комн температуры (порцию), ждать минут 15 и кормить. Первое время может отказываться, если корм не кушал раньше, тогда кормить с руки. Давайте пить водичку отдельно, просто предлагайте миску, маленькие щенки переворачивают миски с водой, если те в свободном доступе. Еще понадобятся пеленки одноразовые, подойдут самые дешевые. Их нужно расстелить несколько в комнате, где щенок будет находиться. Первое время можно чистые пеленки промакивать в лужицах, чтобы малыш шел по запаху. Еще Вам понадобятся игрушки, много игрушек разных материалов: плюшевые, каучуковые. Подойдут детские, если есть. У игрушек не должно быть деталей, которые можно отгрызть и подавить.

Уже решили оставлять ли малыша себе или пристраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, так лабр лабровский, кто ж его выкинул? посмотрите, нет ли клейма в ушках или на брюшке?

Нет клейма и чипа тоже нет

ну в общем похож,деФка?

Да девочка сказали примерно 2 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет клейма и чипа тоже нет

Да девочка сказали примерно 2 мес

1. а кто сказал, что два месяца?

2. наличие чипа в домашних условиях не проверишь. нужно идти к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе. такая кроха :)

насчет Вашего вопроса о породистости. если собаку выкинули и определительных признаков ( клеймо или чип ) на ней нет, то скорее всего собик метис.

никаких "внешних", так сказать , аспектов, по которым можно определить именно породистость (если я вас правильно поняла), в принципе нет. так что в этом вопросе вам тут никто не поможет. только документы подтвердят породу и породистость соответственно.

я бы на вашем месте проверила ее/его на наличие чипа, если нет клейма. ну...мало ли...

а вообще, если бы хозяев не нашлось, я бы себе точно такого подкидыша оставила :)

На счет клейма и чипа мы проверили. От такой крохи я врядли откажусь у меня дети полюбили её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а кто сказал, что два месяца?

2. наличие чипа в домашних условиях не проверишь. нужно идти к ветеринару.

Муж недавно приехал из ветклиники там проверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумала :blush2:

Ага, тоже вот иногда у меня мысль мелькает, как бы еще одну собаку привести и еще заодно и кота, тоже штоль мужу сказать, что котенка мейн-куна в коробке нашла и еще щенка лабра :dribble: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок- суперский!

Это чистокровный лабрик, скорее всего.

И, конечно- купленный, а не найденный. Таких не выкидывают.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте суммируем все советы:

- обработка от блох\клещей - Practic, у них есть капли для щенков

- через 3 дня Мильбемакс по весу щенка

- через 3-5 дней от Мильбемакса - 1я вакцинация, при условии, что у щенка нормальный стул, температура и нет выделений из глаз

- корм - любой из того, что вам перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте суммируем все советы:

- обработка от блох\клещей - Practic, у них есть капли для щенков

- через 3 дня Мильбемакс по весу щенка

А нам ветеринар говорил, что перерыв между этими процедурами 10 дней.

Если блох нет, я бы и не обрабатывала щенка от блох, все равно на карантине еще месяц сидеть, обработала бы перед выходом на улицу.

Присоединяюсь к мнению, что щенок куплен, уж очень он ухоженный, не похож на брошенку. Мой муж тоже не сразу узнал, за сколько я щенка купила. Рассказала ему после того, как у нас на выгуле появился метис лабра, купленный "дороже", чем наша доча чемпиЁнов от выездной вязки. У мужа пазл в голове не складывался, пришлось ему рассказать, чтобы не мучался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ветеринар говорил, что перерыв между этими процедурами 10 дней.

Если блох нет, я бы и не обрабатывала щенка от блох, все равно на карантине еще месяц сидеть, обработала бы перед выходом на улицу.

Мы не знаем, в каких условиях жил щенок, советы я даю, исходя из худшего варианта - улица, покупка у разведенца.

Между какими процедурами перерыв в 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...