Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДРУГА!УФА!


Рекомендуемые сообщения

А вот такой наполнитель хорошо ?

fCiXFbtQ.jpg

фото не моё )))

Изменено пользователем Nordnix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordnix, это кошачий, наверное? Есть какие-то древесные наполнители для кошачьих туалетов, при намокании разбухают и видно что нужно убрать. Про наполнитель ничего не скажу, но "ржавые" дорожки под глазками у щенка не айс. Глаза слезятся или от плохого, неподходящего питания, или из-за воздействий окр среды, не исключено, что причина в наполнителе или быт химии, которой обрабатывают манеж. Ну и сетка-рабица лично меня в восторг не приводит... Уличное выращивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, простите, теперь УЛИЧНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ - не в чести? Модно до 3,5 мес там где спят и едят гадить?

А я, например, противник квартирного выращивания. Размещение помета лабрадоров (8-10 щенков) на 2-5 кв. метрах - это идеал?

Нормальный щенок лабрадора отлично развивается на улице в диапазоне температур от -30 до + 25.

Свежий воздух, пространство для движений, смена температурного режима, дожди, ветра, солнце (ультрафиолет), смена поверхностей под лапами (песок, вода, снег, камни).... что можно всему этому противопоставить при манежно-квартирном выращивании?

Впитывающие (саные) пеленки и "живые" звуки телевизора?

ddca41c436d3.jpg

d967f4618797.jpg

e4bcbb252c2e.jpg

c2cd80e963f7.jpg

7e530d1ecf70.jpg

9d7f969f5728.jpg

0dbefb0adc11.jpg

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пеллеты, их используют вместо дров и угля в специальных отопительных котлах. Делают из дерево- и сельхоз отходов (опилки, стружка, кора, солома и пр, все что горит, даже куриный помет идет в дело). У нас они не очень распространены (оно и понятно, у нас есть газ, а где нет - полно древесины для дров), а в Европе многие ими отапливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно до 3,5 мес там где спят и едят гадить?

Сложно сказать как это происходит у кого-то. У меня кормление было вне манежа.

что можно всему этому противопоставить при манежно-квартирном выращивании?

Общение с человеком, постоянный контроль за пометом и сукой.

Двумя руками за выращивание в частном доме, когда щенки могут с раннего детства выходить на улицу на своей территории, но не приемлю ни вольерное содержание лабрадора, ни выращивание в вольере тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много времени 1,5 - 3 месячный щенок должен общаться с человеком? Какое именно общение будет полезным и нужным?

С этого места хотелось бы, поподробнее....(отработка команд, послушка или просто за ушком почесать и пузо погладить?)

Качественная племенная сука с хорошим материнским инстинктом не нуждается в постоянном контроле. Также сильные и здоровые щенки не нуждаются в спец.уходе - эта опция для инвалидов.

Если помет большой, то помощь в выкармливании требуется до 21-23 дней.

Все, что не хочет жить, не должно откачиваться, выхаживаться, поддерживаться. Такой щенок будет предметом заводческого "подвига" пару месяцев и головной болью владельца на долгие годы.

А фотографии щенков я привела, как пример вольерного выращивания.

Что-то я за 10 с лишним лет не припоминаю, чтобы у выращенных мною вольерных собак были проблемы с чистоплотностью после 4 мес, с обучением, ну и здоровье ни жара, ни стужа не подорвали.

Цветоня, а Вы для примера свой манеж покажите, может он поболе моего вольера будет...

Мне вот интересно, а окружающий мир (который не есть заводчик) откуда вокруг манежа возьмется. Можно разве что обойки переклеить для смены вида, да форточку открыть.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, была очень интересная тема об этом http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78746&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружки и опилки крайне удобно для заводчика, но не есть хорошо для щенков:

1. Нет никакой гарантии, что опилки без клея и химобработок.

2. В опилках есть мелкая пыль которая не айс для дыхательных путей.

3. Опилки часто поедаются щенками. Причем случайно.

4. Опилки хвойных вредны для грызунов и лошадей, не исключаю, что и для щенков могут быть вредны.

5. Опилки хранятся горкой на полу или на улице, там бегают грызуны и могут туда гадить. Что уж говорить про опилки, если я как-то в чае из лепестков розы обнаружила крысиный кал( с тех пор не пью).

Что касается, сена и соломы, то в них нет главного преимущества опилок:

Удобства уборки. Гигроскопичности. Поглощения запаха.

Я все больше склоняюсь к специально измельченной бумаге, которую используют для лошадей. Она имеет все плюсы опилок и не имеет их минусов. Но цены...

Настя, по поводу горки, это смотря где брать. Мы брали уже просеянную и расфвсованную по мешкам стружку. Они прямо с аппарата прогоняют через сито в мешки, поэтому никаких тебе крыс и прочего. Брали в основном липовые и соссновые, вреда не заметили. Хрумкают первые 2-3 дня, потом им надоедает. В корм не попадает, так как в кормовом загончике и в спальном блоке, который делается из бывшего родильного ящика опилок нет (зачем они там?). Пыль да есть, но она от всего есть.

А что, простите, теперь УЛИЧНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ - не в чести? Модно до 3,5 мес там где спят и едят гадить?

Как это спят едят и гадят в одном месте? У нас что зонирование пространства в щенятниках теже не в чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что, зонирование пространства в щенятниках теже не в чести?

Ну так потом они до 7-10 мес. квартиру хозяйскую зонируют.

С того дня, как только сука перестает на 100% убирать за щенками, я для туалета выделяю только одну зону - улицу.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, простите, теперь УЛИЧНОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ - не в чести? Модно до 3,5 мес там где спят и едят гадить?

А я, например, противник квартирного выращивания. Размещение помета лабрадоров (8-10 щенков) на 2-5 кв. метрах - это идеал?

Нормальный щенок лабрадора отлично развивается на улице в диапазоне температур от -30 до + 25.

Свежий воздух, пространство для движений, смена температурного режима, дожди, ветра, солнце (ультрафиолет), смена поверхностей под лапами (песок, вода, снег, камни).... что можно всему этому противопоставить при манежно-квартирном выращивании?

Это не идеал - это дурдом!

Ретриверятам двигаться надо.

Да никто и не предлагает при загородном выращивании ограничить общение щенков с человеком, общаются играют и с заводчиками и с взрослыми собаками, когда те к ним приходят.

Или вы думаете, что в квартире щенки с 30 дней по всей квартире носятся? да вы что?! Они же так с мебелью и проводами пообщаются, что неоткачать их потом. Так же в загончике или спецциальной комнате сидят большую часть дня.

Кстати, на счет звуков: у нас в догхаусе стоят колонки под потолком. Ромштайн и Хевиметал великолепно эмитирует звуки города. :thumbup:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу приучения к туалету - на примере своих могу сделать вывод = щенки вольерного выращивания легче, проще и быстрее адаптируются в квартире и проблем с туалетом практически нет ( у моих было так). Средний и младший вольерные , приучились к туалету на улице и распорядку дня буквально за несколько дней. Средний почти сразу ( с 2-х мес. возраста) старался терпеть и всё нес на улицу , правда гулять приходилось по 10 раз на день. Старший выращивался в доме = писался почти до года на пелёнку, хотя так же приучался и часто выгуливался как и младшие. Да и здоровье у вольерных покрепче будет.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так потом они до 7-10 мес. квартиру хозяйскую зонируют.

С того дня, как только сука перестает на 100% убирать за щенками, я для туалета выделяю только одну зону - улицу.

Не, мы совсем на улицу не выделяли, так как они все же спали ночью и когда дома никого не было в ДогХаусе, но там пространство было четко занированное. Как кстати и в выгульно вальере горшок был в 1 месте, а не по всему пространству вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много времени 1,5 - 3 месячный щенок должен общаться с человеком? Какое именно общение будет полезным и нужным?

С этого места хотелось бы, поподробнее....(отработка команд, послушка или просто за ушком почесать и пузо погладить?)

До 1,5 мес да, оглаживания, почесывания. Старше - наведение на сидеть, лежать, хождение у ноги за рукой с едой, контактные игры с человеком.

Цветоня, а Вы для примера свой манеж покажите,

Есть в зюмохомяковой теме помета, сюда выкладывать не вижу необходимости. Размер 170х170см.

С того дня, как только сука перестает на 100% убирать за щенками, я для туалета выделяю только одну зону - улицу.

А что с теми щенками, кто переезжает в квартиры? Которые на карантине после вакцинации, они тоже гуляют на улице или все же нормально выдерживают карантин в квартире и идут гулять в 3 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пеллеты, их используют вместо дров и угля в специальных отопительных котлах. Делают из дерево- и сельхоз отходов (опилки, стружка, кора, солома и пр, все что горит, даже куриный помет идет в дело). У нас они не очень распространены (оно и понятно, у нас есть газ, а где нет - полно древесины для дров), а в Европе многие ими отапливаются.

Вот только куриногго помета в щенятнике и не хватает... :doh:

Есть в зюмохомяковой теме помета, сюда выкладывать не вижу необходимости. Размер 170х170см.

Ретриверам (даже маленькому помету) до трех - четырех недель хватает отсилы, затем надо увеличивать пространство.

У нас родильный ящик был 150*150, он потом встал в догхаус (4*5,5 метра) в качестве будочки - лежалки. Спать дети предпочитали там.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу приучения к туалету - на примере своих могу сделать вывод = щенки вольерного выращивания легче, проще и быстрее адаптируются в квартире и проблем с туалетом практически нет ( у моих было так). Средний и младший вольерные , приучились к туалету на улице и распорядку дня буквально за несколько дней. Средний почти сразу ( с 2-х мес. возраста) старался терпеть и всё нес на улицу , правда гулять приходилось по 10 раз на день. Старший выращивался в доме = писался почти до года на пелёнку, хотя так же приучался и часто выгуливался как и младшие. Да и здоровье у вольерных покрепче будет.

У меня нет ни одной вольерной собаки. И все через две недели после первого выхода на улицу ни разу не позволили себе напачкать дома. Просто не надо лениться и во время приучения на улицу со щенком бегать раз в 1,-2 час, не реже.

С первой моей собакой мы так не бегали и он писал дома очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только куриногго помета в щенятнике и не хватает... :doh:

Может и не только куриный, но и какой дроугой :dribble: , в эти пеллеты суют все что горит :lol2:

Но на самом деле, они же подвергаются спец обработке, сушке. Так что помет как раз не страшен. У европейцев в связи с этими пеллетами другие шуги, они боятся, что сырье могло быть токсичным или радиоактивным, ведь для производства используют все самое дешевое и часто непонятного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивание в Испании Испанских мастифов

10277024_1450047261904130_5427636163898130395_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манеж 1,7х1,7 на скольких щенков лабрадора расчитан и до скольких месяцев? Это меньше 3 кв. м.

Мое личное мнение, выставочная клетка 0,9х1,2 на одного!!! щенка - это очень мало.

Откуда крепкие ручки и ножки возьмутся? Ну ножки, допустим от стояния на задних лапках укрепятся, а ручки как развить?

У меня три вольера для щенков 44 кв. м, 64 кв.м и 80 кв. м. Это я не с жиру бешусь (у меня для себя-любимой нет места для зоны отдыха, я мангал ищу куда бы воткнуть), я считаю, что это пространство для щенков необходимо.

И мне видимо не доведется узнать, зачем суке и щенкам нужен постоянный уход. У меня ассоциация с реанимацией или с палатой интенсивной терапии возникает.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивание в Испании Испанских мастифов

10277024_1450047261904130_5427636163898130395_n.jpg

Совершенно неудивительно. Так же в нормальных питомниках выращивают всех собак уличного и вольерного дальнейшего содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неудивительно. Так же в нормальных питомниках выращивают всех собак уличного и вольерного дальнейшего содержания.

А как вам куры на заднем плане? :)

Манеж 1,7х1,7 на скольких щенков лабрадора расчитан и до скольких месяцев? Это меньше 3 кв. м.

Мое личное мнение, выставочная клетка 0,9х1,2 на одного!!! щенка - это очень мало.

Откуда крепкие ручки и ножки возьмутся? Ну ножки, допустим от стояния на задних лапках укрепятся, а с ручками как?

У меня три вольера для щенков 44 кв. м, 64 кв.м и 80 кв. м. Это я не с жиру бешусь (у меня для себя-любимой нет места для зоны отдыха, я мангал ищу куда бы воткнуть), я считаю, что это пространство для щенков необходимо.

И мне видимо не доведется узнать, зачем суке и щенкам нужен постоянный уход. У меня ассоциация с реанимацией или с палатой интенсивной терапии возникает.

Уличная площадка и должна быть большой! Иначе зачем она вообще. Спальная зона чуть поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник риджбеков вьетнамских

2e9b04ec1626.jpg

5d75dcea9ae2.jpg

подойти ближе, сфоткать щенков не смогла, там у них собаки в свободном полете

89b4051a58c4.jpg

почитала тему и осталась при своем мнении, щену до 2 месяцев никакие вольеры нафиг не нужны. Достаточно просторного чистого манежа с хорошим покрытием. А далее прогулок на свежем воздухе более чем достаточно. Лабрадоров в вольерах не от хорошей жизни держат, а от невозможности\нежелания организовать комфортное проживание в доме(особенно, когда собак много). В остальном, понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Было бы странно если бы вольерники сказали, да, мол это не самый лучший вариант содержания щенков. По работе часто езжу по питомникам с вольерами. Постоянно сталкиваюсь с тесными вольерами, кучей грязных собак и щенков с глистами. Есть единичные питомники с хорошо оборудованным вольерным содержанием, где все чисто и продумано, но и у них у щенков очень часто глисты и простейшие. Ну и социализация отсутствует , да это и понятно. Социализированы только выставочные собаки.

У меня щенки сидят в вольере 2x2. С 1,5 месяцев по нескольку раз в день гуляют по квартире, пока не устанут и не заснут. Дальше я отношу их в уже вымытый манеж досыпать :) Сравнить их с вольерными аналогами сложно.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как глянешь на эти питомники так тоскливо становится, все какое-то как со свалки, где проволочкой закручено,где дырки какими-то деревяшками или кусками от мебели заткнуты, где куски ковра прибиты, где заборы криво-косые... эх.. Жаль не могу найти видео какого-то заграничного питомника, там все такое вылизанное. На качество щенков все это, конечно не влияет, но сразу виден подход.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью вольерное содержание и содержание в частном доме с площадкой для выгула - это все же разные вещи.

Хотя у меня флет из питомника с вольерным выращиванием и старший голден из питомника с улично-домашим содержанием - ни у первой ни у второй проблем с социализацией , а вот крепкие и нагуленные они были.

Младший - наш селфмейд, так что он не показатель.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-то вот такие манежи для щенков. И это не птичий рынок, а щенки от собак с родословной живущие в нормальной, обеспеченной семье.

7e37eda29b09.jpg

42d8fa5a052c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...