Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограбили


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ольчик, я же говорила, что сумку найдешь - они ее всегда скидывают, она им нафиг не нужна

Ура! Хоть одной проблемой меньше!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумка, документы все, карты, кошелек, ключи, мелочевка, все на месте. Забрали деньги, планшет и фотоаппарат.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ну вот и здорово!

Главное, замок в квартире смените! А остальное мелочи!

И да, еще ребят, чисто психологически, мне страшно ...

Это пройдет! Самое главное, постараться отпустить, не зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, еще ребят, чисто психологически, мне страшно ... Это пройдет? Или пора в психушку? :sorry:

Пройдет, конечно :ok: В мою машину на МКАДе несколько лет назад въехал пьяный дядя на внедорожнике- начиналась пробка, все стали притормаживать, а он смотрел куда-то в сторону; хорошо, что у меня тоже машина не маленькая была, но я еще же влетела в машину впереди (тоже внедорожник :doh: ). Ну, а за секунду до я видела в зеркало, как он в меня летит - так потом полгода на светофорах останавливалась, и сжималась вся : мне постоянно казалось, что сзади машина не торомозит. Потом прошло :)

Поздравляю с возвращением сумки и документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, еще ребят, чисто психологически, мне страшно ... Я никогда не боялась ходить вечером, одна или с Атькой, на машине, а теперь ... мне страшно, каждая машина с включенными фарами мне кажется врагом и все время в ушах этот хлопок ... как выстрел. Это пройдет? Или пора в психушку? :sorry:

пройдет, однозначно!

у меня квартиру обворовывали, так вот, в комнате, через которую влезли (через балконную дверь из верхней квартиры когда там еще никто не жил), я очень долго не выключала на ночь свет,

приходя домой, первым делом шла и проверяла везде, нет ли никого чужого, даже под кроватью)) :doh:

до сих пор иногда бывает если какой посторонний звук услышу, благо редко я уже об этом вспоминаю :dribble:

клиника, не клиника, а отпечаток свой на некоторое время это накладывает...

п.с. мир не без добрых людей, я всегда в это верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!

насчет страхов, у меня тоже были периоды, когда я боялась - сначала попасть в колею и вылететь на обочину, потом, что в меня въедут, потом сама въехать...все это в зависимости от предшествующих событий, разумеется. А когда у меня умер первый овчар, я стала бояться, что ко мне ворвутся в квартиру, тогда и поставили первую железную дверь...видимо, этот страх сидит в подсознании, а постепенно мы его перебарываем.

Оля, хорошо, что на саму не напали. У меня знакомую не то что ограбили, но еще и избили по дороге со стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грабанули в Переделкино, а сумку на Щелчке нашли? Фига себе!!!

У меня вопрос возник, даже наверное мысли вслух. Бывают такие ситуации, когда сталкиваешься с чужим имуществом, которое может пострадать и в принципе можешь посодействовать, чтобы этого избежать, но... Знаю истории, когда людей, которые хотели помочь привлекали к ответственности как соучастников. Поэтому честно говоря предпочитаю влиять на ситуацию с помощью структур. Пример: у нас во дворе стояла машина с выбитым стеклом. Зима. Машина стоит неделю без движения - стекло разбито. Вторая неделя - внутри всё занесено снегом, стекло разбито. Понимаем, что хозяин скорее всего уехал и не знает, что с машиной. Вызвали полицию, что найти хозяина. Они в результате ничего не сделали :nonono: Обратились на форум любителей таких авто, может узнают машину. Они предложили затянуть разбитое окно целлофаном. А если бы в момент нашей помощи выглянули кто-то в окно и вызвал полицию, то какова вероятность, что нас к этой порче не припахали?

Другой случай. Собак нашел номер машины. Вызвали полицию и все в тот день закончилось благополучно. Можно было тот номер взять в руки и отнести куда-то, чтобы до приезда с ним никто ничего не сделал или просто не выкинули?

На выгуле нашли с собакой сумку. Она была вся грязная и явно в ней уже неоднократно кто-то лазил. Я не заглянула внутрь, чтобы проверить есть ли там документы :dntknw:

Телефон находила.

Сегодня машина во дворе стоит с открытым задним стеклом (видимо забыли закрыть). Идет снег, да и вообще... Была мысль засунуть внутрь руку и там датчики движения сработали бы, но опять же не буду ли я выглядеть как человек, который хочет грабануть машину.

Я понимаю с одной стороны, что это плохо и безучастие с моей стороны. Но в то же время я понимаю в какое время мы живем и даже сделанное во благо может обернуться тебе же юридическими проблемами. Да хоть вспомнить историю Оли Ош, когда она нашла собаку, приютила, а хозяйка девочка орала, что Оля собаку украла.

И вот как быть?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные вопросы ... а ХЗ. Я два раза отдавала фотик и телефон хояевам. Документы не находила никогда, но если бы нашла, забрала бы.

А вот по поводу открытого окна расскажу, действительно интересно. Когда меня увезли со следственной бригадой в ОВД на составление документов, у машины остались Паша и папа мой. Папа начал выметать стекла и затягивать окно скотчем, так вот их чуть не загребли (пардон за сленг), подъехали и попросили предъявить доки на машину .... :dribble: , потом попытались посадить в машину и доставить в отделение, но вовремя позвонили мне и я из связала с оперативным сотрудником. А так - да, правонарушение. Чужая собственность.

Номер, я бы забрала и дала бы объяву или сдала на ближайший пост. Потому как сама теряла, очень хлопотно это ...

А в моем случае, все кто встретился на пути с твердой гражданской позицией. И парень с девушкой, которые запомнили номера, преступника и вообще помогли очень мне, трясущейся. И Игорь, который не побоялся забрать сумку, найти меня и отдать. И кстати полиция тоже меня очень порадовала, все четко и видна заинтересованность что то делать, найти.

А насчет Щелчка, Ново-Переделкино сквозной район, из него можно выскочить на Минку быстро, на Можайку быстро и Рублево-Успенское и на Киевское шоссе и в область еще быстрее. Так что он очень удобен для таких вещей....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем грабанули меня сегодня. Опишу ситуацию, будьте очень внимательны, беспредел полный.

В 22.25 подъехала к дому, стала парковаться, услышала оглушительный хлопок и скрежет стекла, ничего не поняла, подумала стреляли в меня :dntknw: ... вдруг подбегает к машине девушка и стучит, я открываю дверь и говорю - стреляли? Она - мы запомнили номер, у вас сумку увели ....

Кавказец, подкрался со стороны пассажирской двери, двумя сложенными руками разбил стекло и сумку утянул, я даже опомниться не успела. При этом я сидела в машине ... офигеть(((

В общем ребята свидетели вызвали полицию .... только приехала из отдела ОВД, пол ночи следственные мероприятия, грабеж все таки, отпечатки, бригада следственная. Мой навигатор показал машину, номера, камеры на домах тоже хорошо запечатлели подонков и машину. Номера краденые, темный ауди.

Объявили план перехват на машину ....

В сумке - ВСЕ! Доки, карты, планшет, фотоаппарат, а вот денег наличных - хрен им. Карты заблокировала, успела кажется, ребята свидетели помогли, у меня все тряслось(((((

Так что ничего эта мразь не получит. Жалко сумку и время потраченное на восстановление доков(((( Справку дадут в течении 10 дней только, а без нее паспорт не восстановить и следовательно доки на машину((((

Ребят, а в Москве можно ездить по международным правам, выданным в Москве? Кто нить знает?

Машина без стекла, а без доков даже не отогнать поставить ....

Блин, совсем обнаглели эти уроды. Сочувствую Вам. Да, самое неприятное в таких ситуациях, что как правило их не находят, в Вашем случае повезло, что молодой человек нашел сумку с документами и вернул все. Теперь хоть не нужно будет тратить время на восстановление всех документов, а времени всегда так не хватает.

Меня полтора года тому назад как раз накануне Нового Года, 30.12 по дороге с работы, правда, я шла пешком, ограбили да еще и по голове бутылкой получила. Вырвали сумку, в которой тоже были все документы, телефон новый только купленный, денег, правда, было немного, и пакет еще, в котором фотоаппарат лежал. Так вот ничего никто не нашел, ни сумки, ни документы, ни фотик, ни телефон. Пришлось все восстанавливать. Мне еще повезло, что на голове была шапка и капюшон от куртки, то есть не было серьезной черепно-мозговой травмы, бутылка порезала только, но 7 швов наложили. Я после этого случая почти год боялась ходить в темное время суток, и особенно было страшно, когда за собой слышала шаги.

P.S. И кто-то хочет, чтобы россияне относились с уважением к лицам кавказской национальности, когда большая часть преступлений совершается как раз ими...Просто нет слов...одни междометия...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, только увидела. И расстроилась, и обрадовалась, что нашлось. Хорошо, что ты сама не пострадала. Эх, ворье достало уже. Прям руки бы отрубала этой швали... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда за своими грабителями погналась, скажу честно, они просто офигели... Они никак не ожидали такого исхода. И что самое интересное, я у них на жопе висела ну наверно км точно, так вот на их номер даже внимание не обратила. Так боялась, что они оторвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда за своими грабителями погналась, скажу честно, они просто офигели... Они никак не ожидали такого исхода.

надо думать :dribble:

это у тебя из машины что-то утащили и ты за ними на машине погналась? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо думать :dribble:

это у тебя из машины что-то утащили и ты за ними на машине погналась? :dribble:

Ой, Вер, это старая история, больше 10 лет назад наверно и я ее уже где то рассказывала. У меня сумку с пассажирского сидения дернули, я разозлилась очень и за ними рванула. Вожу я давно, машина у меня была старенькая девятка - не жалко, ну я их быстренько догнала. С км наверно покатались, потом они остановились и отдали мне сумку. Там не много было, 1000 долл. Не взяли ничего.

Мозга не было, сейчас бы конечно не поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вер, это старая история, больше 10 лет назад наверно и я ее уже где то рассказывала. У меня сумку с пассажирского сидения дернули, я разозлилась очень и за ними рванула. Вожу я давно, машина у меня была старенькая девятка - не жалко, ну я их быстренько догнала. С км наверно покатались, потом они остановились и отдали мне сумку. Там не много было, 1000 долл. Не взяли ничего.

Мозга не было, сейчас бы конечно не поехала.

ну ты Наташ, рэмбо :thumbup:

1000 долларов 10 лет назад было, вроде, приличной суммой. да и сейчас - 35 тыщ жалко...да и вообще, не фиг.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть, еще и сумку отдали)))

не посидели потом, за жизнь не поболтали? :lol2:

п.с. я однажды так тоже погналась за машиной, газелист проехал по встречке и сбил мне зеркало (я в левом ряду под стрелку стояла),

догнала, дорогу перегородила ему, вышла в бешенстве, а он мне с таким невинным лицом и говорит: это не я ... :gleam:

блин, думала прибью :doh:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты Наташ, рэмбо :thumbup:

1000 долларов 10 лет назад было, вроде, приличной суммой. да и сейчас - 35 тыщ жалко...да и вообще, не фиг.

+ миллион! Наташ, с тобой и в разведку не страшно пойти )))))))

не посидели потом, за жизнь не поболтали? :lol2:

:gathering: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что так получилось!С доками долгая канитель, хотя после осмотра места происшествия возбуждают сразу, настойчиво просите, вызывая к себе легкую жалость. Сейчас начался сезон кв.краж, помню молодыми следователями менялись одно дежурство в воскресенье (летом) на три простых и ещё в попу поцеловать, сутки с 9 утра воскр. до 9 утра понед., люди с дач приезжают и пошли заявы и осмотры не поднимая головы, первая волна воскр. вечер вал часов до 2, потом легкий перекур до 04-30, потом вторая волна те кто забежать помыться и на работу, тут как говорится никто не застрахован кто без сигнализации, не все знают что если ОВО не задержит крадунов по сигналке, то несет материальную ответственность.

А ведь на брошенных документах могли быть пальцы, наверняка ранее судимые друзья...

В лучшем случае если примет их кто-то можно в общую очередь попасть до кучи как эпизод.

Я несколько раз находила рванутые сумки с доками и др., но у меня свой инстинкт, сообщаю владельцам что нашла и предлагаю через милицию пропустить, на пальцы посмотреть,одна женщина сопротивлялась, мол долго всё равно никого не найдут, но я настояла и сработало, были пальчики и пригодные, местный абориген-наркоман. Опер, которому я нечаянную жирную серийную "палку" подарила, презентовал шикарные розы и бутылку шампанского, розы пустили корни и сейчас куст растет на даче, все собаки на него писали, а он только ядреней, вот так...

Я не прохожу мимо, и многие не проходят мимо это точно, надо помогать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет страхов- со временем пройдет, просто у каждого организма свой период адаптации. Меня в институтские годы чуть в подъезде не пришибли. Погнался один тип за мной, но я успела в квартиру дверь захлопнуть. Вроде, время не позднее было, люди домой с работы возвращались, а вот у нас во дворе никого не было... В общем со мной вроде ничего страшного не случилось, но я месяц из квартиры выйти не могла, ни в институт, ни с собакой погулять. Потом прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, на всякий случай стоит проверить не взяли ли кредит, если паспорт тоже был в документах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на всякий случай предупреждаю-уже писала об этом в поболтайке, но продублирую здесь- трое выходцев с Кавказа на черном Рено-логан, номер замазан, режут колесо и ждут, когда люди пойдут меня колесо и оставят сумку без присмотра. Действуют в районе Маяковской, особо не скрываются. То есть лица их я разглядела без труда. Машины выбирают "женские", то есть те, в которые мощные мужчины по определению не сядут.

Оля, на всякий случай стоит проверить не взяли ли кредит, если паспорт тоже был в документах...

На этот случай надо все равно паспорт менять. И заявление из полиции не забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вызывают, завели уголовное дело об ограблении. Завтра будут делать документы о признании меня потерпевшей.

А вот про паспорт не подумала ... карты меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...