Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограбили


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

В общем грабанули меня сегодня. Опишу ситуацию, будьте очень внимательны, беспредел полный.

В 22.25 подъехала к дому, стала парковаться, услышала оглушительный хлопок и скрежет стекла, ничего не поняла, подумала стреляли в меня :dntknw: ... вдруг подбегает к машине девушка и стучит, я открываю дверь и говорю - стреляли? Она - мы запомнили номер, у вас сумку увели ....

Кавказец, подкрался со стороны пассажирской двери, двумя сложенными руками разбил стекло и сумку утянул, я даже опомниться не успела. При этом я сидела в машине ... офигеть(((

В общем ребята свидетели вызвали полицию .... только приехала из отдела ОВД, пол ночи следственные мероприятия, грабеж все таки, отпечатки, бригада следственная. Мой навигатор показал машину, номера, камеры на домах тоже хорошо запечатлели подонков и машину. Номера краденые, темный ауди.

Объявили план перехват на машину ....

В сумке - ВСЕ! Доки, карты, планшет, фотоаппарат, а вот денег наличных - хрен им. Карты заблокировала, успела кажется, ребята свидетели помогли, у меня все тряслось(((((

Так что ничего эта мразь не получит. Жалко сумку и время потраченное на восстановление доков(((( Справку дадут в течении 10 дней только, а без нее паспорт не восстановить и следовательно доки на машину((((

Ребят, а в Москве можно ездить по международным правам, выданным в Москве? Кто нить знает?

Машина без стекла, а без доков даже не отогнать поставить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть...... :dribble: ......Блин вот уроды ......у меня вот так около школы сумку увели из машины. Вышла проводить дочь , буквально на пару шагов от машины (сигналка не сработала((((. Денег тоже не было , зато все доки + ключи от квартиры. Но сумку вернули , правда без мобильника ( у меня тогда дорогущий мобильник был). Оля , сочувствую, я тоже тогда как подумала про доки - сколько ж мороки их восстанавливать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как только это ворье земля носит!

Сто пудов наркоманы. Оля, не отчаивайтесь! Главное не грохнули по башке, а доки дело поправимое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сволочи же! На самом деле, документы не такая большая уж проблема, просто время надо, которого как всегда не хватает. У нас когда стекло в машине разбили была самая большая проблема - стекло. Фиг где найдешь. И еще я очень за собачью рулетку переживала, которая в сумке была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а справку о чем дадут в течение 10-ти дней?

Может моя информация несколько устаревшая, но раньше делалось так: Вам выдается справка о случившемся (раньше это называлось типа выписка из КУП (книга учета преступлений)), с этой справкой вы обращаетесь в ГАИ, где Вам выписывают/ли??? времянку (сейчас упразднена).....

Вообще в течение 10 дней следаком принимается решение о возбуждении уголовного дела. Но справку о случившемся Вам должны выдать СРАЗУ. На ее основании Вы обращаетесь в ФМС для получения паспорта взамен утраченного (дело по утрате ведется в срок до 10 дней если не надо подтверждать гражданство). Также с этой справкой нужно обращаться в ГИБДД для получения ВУ взамен утраченного.

Терпения и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Оль , сочувствую... И как и прежде этим занимаются кавказцы...

У меня тоже сумку дергали. Я поэтому все таки затонировалась. В черную машину менее охотно лезет всякая нечисть.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сочувствую....

На будущее - не кладите сумку на пассажирское сидение. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Кошмар какой то, теперь строшно вообще с машины выходить, сочувствую вам и желаю поскорей все востановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин, тебе, действительно повезло. В том, что всего-лишь стекло разбили, а не тебя по голове стукнули. Неприятно очень все, конечно. Держись, дорогая, все восстановишь.

А может и найдутся доки, выбросят, наверняка, а кто-то подберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите сумку в соседних дворах - поспрашивайте у дворников. Документы и палево никому не нужно, сумку скидывают тут же за поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка...

держись

как увидела тему аж похолодело все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и начались летние "гастроли" грузинских воров... Почему грузинских? У них целые семьи этим занимаются с покон веку. Есть "виртуозы". Вот так именно сложенными ладошками(теперь и стекла в машинах разбивать натренировались). А в начале 90-х видела, как один такой(из клана грузинских воров) из закрытой на молнию сумки одним пальцем достал кошелек, причем в мгновение ока. Жертва даже испугаться не успела. Его взяли, прохожие, но бежал он быстро...

Ольчик, сочувствую и надеюсь, что в скором времени доки найдутся, ведь они ворам без надобности, может выбросят... Ну а всё остальное пусть доблестная полиция ищет!

(Началось в деревне утро!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже так несколько лет тому назад грабанули... Из машины сумку вытащили кавказцы... Только стекло цело, они умудрились незаметно дверь открыть, когда второй спрашивал дорогу. Красивый, зараза... С голубыми блин глазами. Я и расплылась... Дура. :ranting: банально до жути, от чего вдвойне обидно(((

По правам не скажу, но пожелаю удачи в восстановлении документов. Это единственное, что я до сих пор помню, как страшный сон... :sorry:

А потом еще есть надежда, что могут позвонить и сказать, что нашли ваши документы. Мне так и не позвонили, а вдруг вам повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...у меня у мужа вчера сумку увели...денег там не было, одни доки...вернули за вознаграждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулась! Настроение, как ни странно, отличное! Не в пустыне живу! Уже пришли замки менять ребята)))) Там и ключи ведь были ...

Главное ведь и правда - жива, а могли бы и по башке отоварить, если бы была пошустрее и уже выходила из машины) В принципе, очень странная история, полиция говорит, что могли вести от работы. Но я никуда не выходила, сумку не светила, стекла тонированы задние, машина высокая, из седана не увидишь ..., а как сказали, наобум они не ходят ... Х с ними, пусть подавятся.

Доки только, мне дали только талон-уведомление, сказали, что вызовут на допрос или как там это называется, как потерпевшую, может тогда дадут какую то бумажку .... хз) Пока сижу, машину поставила на стоянку охраняемую, есть КАСКО, но нет паспорта и документов на машину)))) Балин, вот со мной всегда так ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно очень, сочувствую.... Но зато будет новенький паспорт (и сумка) :)

Приплюсуюсь к Вере - никогда больше не кладите сумку на пассажирское сиденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Олька, хорошо, что сама не пострадала... мою подругу так грабанули на выходе из турагентсва перед НГ... в сумке - паспорта, билеты, доки на машину.. денег не было, слава Богу, но все равно по сути тыщ сто ушло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в страховую. Справка нужна о возбуждении уголовного дела или отказе, а она будет в течении 10 дней .....)))) Ждать времени нет. Ребятки мои с работы поехали на Кунцевский за стеклом) Сейчас буду звонить на горячую лини ГИБДД, все узнавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою подругу так два раза грабанули в собственном закрытом дворе, причем подруга сотрудник полиции. Деньги забрали, удостоверение и др. документы подкинули в первом случае в магазин, а во втором нашли на помойке. Это грузинские группировки, причем часто местные полисмены их прекрасно знают.

Я теперь сумку прячу под сиденье, всегда блокирую двери изнутри и не выхожу из машины без сумки даже на минуту.

Изменено пользователем Alla и Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты выпей чего-нить - водки, валерьянки, кофе (нужное подчеркнуть). С документами сочувствую, это ж полжизни потерять в очередях.

Девочки, а куда тогда сумку класть? Нет, я не вожу машину, просто интересно, есть ли безопасное место? Подругу так обнесли на заправке, и денег там было 20 000 чужих и родословные, общепометки, попала здорово.

Оль, может, еще подкинут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а куда тогда сумку класть?

Под сидение. У меня лежит между водительским и пассажирским, под гамаком. Не видно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...