Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограбили


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

очень сочувствую,

вот ведь, у меня сумка всегда на переднем пассажирском сидении лежит :hmm:

Оля, это ж в Переделкино, я правильно понимаю?

я в Солнцево живу, соседи совсем, надо б быть поаккуратней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может, еще подкинут?

ХЗ, Ань)))) Куды ее сувать теперь. На пол наверное :dribble: Вся машина закрыта, заминирована, затонирована, высокая, не просматривается, а вона как(((( Подкинут вряд ли, а вот позвонить продать могут. Пока тихо)

ПыС Кофе обпилась, тошнит уже, замки меняют)

очень сочувствую,

вот ведь, у меня сумка всегда на переднем пассажирском сидении лежит :hmm:

Оля, это ж в Переделкино, я правильно понимаю?

я в Солнцево живу, соседи совсем, надо б быть поаккуратней...

Ага, тут промышляют. Полиция говорит: обнаглели совсем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сочувствую. А так из личного опыта: у мамы сумку со всеми деньгами, документами, ключами и тд унесли прямо из квартиры. Приезжал наряд, справку дали сразу. в ФМС можно написать заявление об утере паспорта, восстановление займет 2 недели. Со справкой то же. Документы на машину в гаи выдали сразу при наличие птс (голубенькая/зелененькая) с пометкой "копия" , ставить на учет с новыми номерами не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сочувствую. А так из личного опыта: у мамы сумку со всеми деньгами, документами, ключами и тд унесли прямо из квартиры. Приезжал наряд, справку дали сразу. в ФМС можно написать заявление об утере паспорта, восстановление займет 2 недели. Со справкой то же. Документы на машину в гаи выдали сразу при наличие птс (голубенькая/зелененькая) с пометкой "копия" , ставить на учет с новыми номерами не пришлось.

А как без паспорта дали, только по ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыС Кофе обпилась, тошнит уже, замки меняют)

Оля, водки! - авторитетно сказала непьющая Анечка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без паспорта дали, только по ПТС?

Оль, в ФМС дают справку, заменяющую паспорт на время его восстановления. Я сама с такой бумажкой ходила, ее везде принимают.

Оля, водки! - авторитетно сказала непьющая Анечка :lol2:

Маленькую рюмку коньяка тоже можно, а к ней теплую ванну и потом под одеяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сочувствую и надеюсь, что все пройдет быстро: и документы сделаете, и машинку;)

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,очень Вам сочувствую.

Вы живы здоровы.Мою бабушку ограбили(была где-то темка),она сняла под гипнозом все деньги с книжки и отдала этим тварям.Там денег было,на машину,все сбережения.

Просто сказала,слава Богу.Спасибо Боже,что деньгами.В Вашем случае-документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть руки отсохнут у того паганца. И поперек горла ему украденные вещи станут. других слов нет. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, кошмар! Держись...

Помнится, на меня напали и ограбили - все документы, карты, права - подбросили в почтовый ящик через день. Забрали только сам кошелек с мелочью и сумку с барахлом (да и хрен с ними). Так что может, еще и восстанавливать ничего не придется.

А вот куда сумку в самом деле класть? Назад - никак. Там собаки. В багажник - а документы, если что? Тоже кладу на пассажирское, если с сумкой еду... Бывает, что беру только "ксивник" с паспортом и кошельком - он тогда просто на шее висит. А сумка? Куда ее? Жуть, на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот куда сумку в самом деле класть? Назад - никак. Там собаки. В багажник - а документы, если что? Тоже кладу на пассажирское, если с сумкой еду... Бывает, что беру только "ксивник" с паспортом и кошельком - он тогда просто на шее висит. А сумка? Куда ее? Жуть, на самом деле...

На коврик пассажирского или под сидение. Главное, чтобы на виду не было. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, пусть это будет самая большая неприятность (трагедия, проблема) в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сочуствую. Наберись терпения

Могу сказать, что если ты зарегистрирована на портале госуслуг, то можешь заявление на права и паспорт подать через него.

Тогда и делают быстрее. Около недели.

Я недавно фамилию меняла и мне паспорт за неделю сделали.

Куда класть сумку - вопрос хороший

На полу грязно, под стденье она не влезает, между передними сиденьями у меня подлокотник, тоже не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, сочувствую..

У меня рабочую машину два раза обчищали, второй так вообще без следов взлома.

Менты ничего не сделали, хотя заявление написани было.

Тепнь в машину только маленькая сумка, кладу на пол на сиденье.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я либо на пол кладу под переднее 'либо назад кладу на пол опять же под переднее сзади засовывая' либо на переднее пассажирское но тогда ремнем ее пристегиваю.

Знаете очень не приятная ситуация и мороки будет много' пока все бумажки собережь.

Но я вот как то верю в то что такие бытовые потери отводят от нас потери более дорогого и невосполнимого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сочувствую, очень. Неприятно.

Меня в "чистый" четверг ограбили, тоже стекло разбили и сумку украли. Лежала на заднем сидении, накрыла её собачьим покрывалом перед тем как уйти в магазин, но видимо углядели сей маневр и подумали, что там что-то ценное. Там и было ценное, но для меня - паспорт, права, ключи от квартиры и дома, очки дорогие, старый мобильник "оглохший", но со всеми телефонами. Новый я купить успела, а со старого не успела телефонную книгу скачать.

И главное, я так никогда не делала, всегда сумку беру с собой, а в этот раз "прокололась".

Но кошелька, и, соответственно, денег и карточек, в сумке не было, я его с собой забрала в магазин и новый мобильник в карман сунула.

Полицию г. Старая Купавна я потом 3 часа ждала. И машина то под камерами магазина стояла, и других авто было полно, и люди шастали постоянно, а "повезло" мне. Всё оформили, я не стала настаивать на уголовном деле, понятно висяк полиции не нужен, а мне ждать ещё несколько часов пока формальности будут улажены. Оценили мои потери в 900р, дали квиток и мы расстались по обоюдному согласию. Я поехала домой, кумекать, как теперь всё восстанавливать, замки менять, очки снова заказывать.

А в понедельник из полиции позвонили и обрадовали, что документы мои нашли. Я поехала, а оказалось не только документы нашлись, а прямо таки вся сумка нашлась, со всем-всем содержимым, акромя сломанного мобильника. :doh:

Потери мои - только стекло, уже вставила (4 тыс) и старый неработающий мобильник, но со всеми телефонами, вот это очень жалко, не все восстановила. В машине был планшет дорогой, но он под сиденьем лежал. И документы на машину в правах мужа были, в закрытом на ключ бардачке, там же и навигатор был. :gleam:

Оля желаю, чтобы вернулось к тебе, может бросят сумку, и хотя бы документы найдутся.

P.S. кто по Горьковке ездит - живёт, от полиции узнала сейчас около Окея и в Балашихе, Электростали промышляют абхазские бригады, бьют стекла, берут деньги, мобильники, навигаторы, регистраторы, ноуты. Пока не могу их взять, хотя работают по ним.

Вот с подставщиками по Горьковке пока справились, как говорят. Будьте внимательны и осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехала, день был .... столько успела ... и даже заяву на увольнение написала)))) :lol2:

В общем история имеет продолжение. С утра начала обзвон госструктур и поняла, что застряла надолго))) Поменяла замок, поехала по сервисам ближайшим, ребята с работы привезли стекло.

И вдруг звонок .... вы сумку не теряли? Что со мной было, я этот телефон чуть не съела и не зацеловала насмерть))))

Молодой человек нашел сумку не Щелчке на обочине, там мои визитки, сразу позвонил и вот только что забрали сумку, денег пытался не брать, но все равно всунули)))) Господи, ну значит есть же еще нормальные порядочные люди, а? :good: Я в шоке, до последнего не верила .... думала разводка, а оно вона как))) :dribble:

Сумка, документы все, карты, кошелек, ключи, мелочевка, все на месте. Забрали деньги, планшет и фотоаппарат.

Игорь, я не думаю, что Вы когда нибудь прочитаете эти строки, но все таки напишу:

я не смогу наверное выразить свою благодарность, Вы просто доказали мне, что есть еще у нас неравнодушные, есть те, кто не пройдут мимо чужой беды и от этого, правда, очень радостно. Дай Бог Вам здоровья, счастья Вам, близким и деткам! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, еще ребят, чисто психологически, мне страшно ... Я никогда не боялась ходить вечером, одна или с Атькой, на машине, а теперь ... мне страшно, каждая машина с включенными фарами мне кажется врагом и все время в ушах этот хлопок ... как выстрел. Это пройдет? Или пора в психушку? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, еще ребят, чисто психологически, мне страшно ... Я никогда не боялась ходить вечером, одна или с Атькой, на машине, а теперь ... мне страшно, каждая машина с включенными фарами мне кажется врагом и все время в ушах этот хлопок ... как выстрел. Это пройдет? Или пора в психушку? :sorry:

Это реакция на стресс.Если не будете её развивать-пройдёт.Если циклиться на этом,то так и останется.ИМХО.

Только приехала, день был .... столько успела ... и даже заяву на увольнение написала)))) :lol2:

В общем история имеет продолжение. С утра начала обзвон госструктур и поняла, что застряла надолго))) Поменяла замок, поехала по сервисам ближайшим, ребята с работы привезли стекло.

И вдруг звонок .... вы сумку не теряли? Что со мной было, я этот телефон чуть не съела и не зацеловала насмерть))))

Молодой человек нашел сумку не Щелчке на обочине, там мои визитки, сразу позвонил и вот только что забрали сумку, денег пытался не брать, но все равно всунули)))) Господи, ну значит есть же еще нормальные порядочные люди, а? :good: Я в шоке, до последнего не верила .... думала разводка, а оно вона как))) :dribble:

Сумка, документы все, карты, кошелек, ключи, мелочевка, все на месте. Забрали деньги, планшет и фотоаппарат.

Игорь, я не думаю, что Вы когда нибудь прочитаете эти строки, но все таки напишу:

я не смогу наверное выразить свою благодарность, Вы просто доказали мне, что есть еще у нас неравнодушные, есть те, кто не пройдут мимо чужой беды и от этого, правда, очень радостно. Дай Бог Вам здоровья, счастья Вам, близким и деткам! Спасибо!

Хорошие новости.Замки лучше поменяйте.Был случай когда,потеряли ключи,а потом подкинули.А квартиру пытались открыть сделанным дубликатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууууу.... ( это не фу, это выдох)))) Оль, ура!!!

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, еще ребят, чисто психологически, мне страшно ... Я никогда не боялась ходить вечером, одна или с Атькой, на машине, а теперь ... мне страшно, каждая машина с включенными фарами мне кажется врагом и все время в ушах этот хлопок ... как выстрел. Это пройдет? Или пора в психушку? :sorry:

в психологии есть термин - чувство незащищенности. со временем пройдет, главное не зацикливаться на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю! Рада за тебя, потому как документы муторно восстанавливать, а остальное дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем грабанули меня сегодня.

Ребят, а в Москве можно ездить по международным правам, выданным в Москве? Кто нить знает?

Машина без стекла, а без доков даже не отогнать поставить ....

Слышала про такое же - в варианте - грабители-мотоциклисты на светофоре.

Я б ездила, спокойно.

Крепитесь !

И да, еще ребят, чисто психологически, мне страшно ... Я никогда не боялась ходить вечером, одна или с Атькой, на машине, а теперь ... мне страшно, каждая машина с включенными фарами мне кажется врагом и все время в ушах этот хлопок ... как выстрел. Это пройдет? Или пора в психушку? :sorry:

пройдёт, точно. Меня вчерась чуть не задавили с Сенькой ( на тротуаре). У него уже прошло, у меня тоже. Хлопок тоже был - хороший такой БУХ в столб.

У меня ( но не в моём присутствии ) дважды стёкла в машине били, тырили мелочевку.

У знакомой зимой попёрли сумку из машины в варианте - она чистит стекла, дочка школьница сидит внутри в машине . сумку со всем схватили с сиденья и умчались. В отделении потом несколько таких же пострадавших было. Гастролёры. Приехали - быстрая серия одинаковых грабежей - смылись.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...