Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пароочиститель-парогенератор


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Полистала раздел - вроде, темы такой пока нет.

Задала вопрос уже на ФБ. Напишу еще и тут.

Кто пользуется парогенератором-пароочистителем? Озаботились тут с мужем.

Что нужно - девайс для чистки-освежения-отглаживания пиНжаков, чистки обуви из замши и нубука, отпаривания того, что сложно прогладить (ну, это в последнюю очередь). Бюджет - не больше 4 тыщ.

У кого имеется - кто что посоветует? Ну, и какие отзывы (особенно интересуют, если имеются, отзывы хендлеров, которые приводят как-то в порядок свои выставочные костюмы - сами понимаете - пятна, шерсть, все дела)

Пока мне присоветовали вот такую модель - КАРХЕР. Но она универсально-бытовая, и насадка для одежды - отдельно. Не факт, что то, что нужно. Плюс цена - уже выходит из бюджета. Но универсальная - можно отмыть и плитку в ванной и все углы и пр. Но нужнее - для одежды и замши.

Второй вариант - ТАКОЙ. Однако, отзывы ужаснули немножко...

Сами нарыли что-то похожее на второе, но чуть дороже и Максвелл, что ли...

В общем, у кого что есть - рассказывайте! Нужно именно такое, а не утюг с парогенератором (повторюсь, пиджаки и замшевая обувь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, тема стопудово была, я после нее купила свой, но поиск на форуме глючит.

Я тебе озвучила, жду на тест-драйв.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! ща туда скопирую, а тут - попрошу закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется парогенератором-пароочистителем?

У нас есть

1. http://vitesse.ru/catalog/technics/detail.php?IBLOCK_ID=114&SECTION_ID=217&ELEMENT_ID=8899

и 2. http://vitesse.ru/catalog/technics/detail.php?IBLOCK_ID=114&SECTION_ID=324&ELEMENT_ID=8894

Внешний вид костюмов мужа и огромное количество его рубашек - заставили купить.

Предостережение - нужна "хорошая" вода. Просто "из-под крана" убила предыдущий отправитель за полгода.

Сначала появился первый, через месяц купила станцию.

В результате первым не пользуюсь вовсе. Не нужен. Особо никогда и не был удобен (или я не смогла привыкнуть) - тяжелые шторы на карнизе не погладишь, куртку до глаженного состояния тоже (так чуть разгладить можно).

Но от паровой станции я в восторге. Полностью перешла и пользуюсь только ей. С функцией "отпарить неудобное" справляется на 5.

Пароочиститель Кархер тоже был и тоже помер от воды. Я им окна мыла, мне нравилось, а соседка-аккуратистка раскритиковала. Ей руками проще и чище. Плитку им тоже чистила. По мне тоже достаточно удобно. Духовку - :dntknw:, жир на кухне - с тем же эффектом. Сейчас подарили специальный керхеровский очиститель окон
/>http://www.karcher.ru/ru/Polezne_publykacyy/Stekloochystytel_WV_50_Plus.htm

Нравится, у нас большое зеркало для занятий ребенка - удобно чистить, окна тоже.

Я о паровой швабре мечтаю... Может, у кого это девайс есть? Расскажите?

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня тоже есть, Тефаль. Но захотелось более качественной уборки, это обусловило покупку Керхера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Steam&Go Ручной отпариватель для одежды фирмы Филипс. Очень довольна, хорошо справляется с задачей! Одно удовольствие! Быстро привести в порядок одежду, сложную для глажки. Отпариваю обувь и одежду из замши и нубука, красота, как новенькое всё. Цена около 3.5тр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я по наташкиной наводке купила вот такую модель:
/>http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Paroochystytely/15124020.htm

Сказать, что я счастлива - не сказать ничего, но это именно для пола-зеркал и тд.

Это более продуманная модель по сравненью с твоим первым вариантом - не надо остужать всю конструкцию, что бы долить воды (это весьма долго).

Там есть с насадкой для утюга, но Наталья сказала, что очень короткий шланг, и тогда нужен специальный гладильный столик.

Я то под щенков покупала, загон мыть. Без химии! После того, как 8 детей съели пеленку и я час провела на коленках, а покупатели танцевали за дверью :lol2:

Налет от воды в ванне он не убирает, как в рекламе, тут я была разочарованна, но не сильно, потому как вода у нас такая, что проще не обращать на налет внимания )))

Зато линолеум в мелкий рубчик, который можно отдраить только чем то очень химическим - после 5 минутной процедуры не пахнет, плитка кажется морскими камушками, а ведь еще дезинфекция!

Честно-честно, при всей моей нелюбви к уборке - Керхер это просто новый любимчик )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо, но мне-то как раз НЕ для уборки. А для чистки трудночистящей одежды. Против уборки я ничего не имею, и убираться люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девушки! У меня сломался утюг и решено купить паровую станцию. Выбор огромен! Я уже посмотрела все, что можно, разброс цен от 3500 и до 15000 руб. Помогите мне реально понять, какие функции важны, чем Вы пользуетесь, а что не нужно совсем. Какая подошва утюга лучше? Какие есть нюансы в судобстве использования - длинна шнура, удобство резервуара и прочее.

Буду очень благодарна

Так же напишите какие можели у Вас и довольны ли Вы ими

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,у меня уже 1,5 года вот эта модель http://www.tefal.ru/All+Products/Linen+Care/steam-generators/Products/Pro+Express+Anticalc+Autoclean+GV8461/Pro+Express+Anticalc+Autoclean+GV8461.htm

Безумно довольна им,меня вот все устраивает, до этого был простой утюг,но теперь и в руки обычный утюг не возьму, настолько удобно гладить парогенератором и быстро главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crown А вы отстаиваете воду или покупаете для этих целей?

Изменено пользователем anna2333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,у меня уже 1,5 года вот эта модель http://www.tefal.ru/All+Products/Linen+Care/steam-generators/Products/Pro+Express+Anticalc+Autoclean+GV8461/Pro+Express+Anticalc+Autoclean+GV8461.htm

Безумно довольна им,меня вот все устраивает, до этого был простой утюг,но теперь и в руки обычный утюг не возьму, настолько удобно гладить парогенератором и быстро главное.

Ань, спасибо!

Буду присматриваться.

Девочки, у кого еще какие утюги-парогенераторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, у меня нет утюга, только парогенератор)) знаю, что у керхера есть парогенераторы с утюгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утюг Борк со встроенным парогенератором http://shop.bork.ru/eShop/Irons/i601/

Удобно, т.к. не занимает много места, хорошо гладит постельное белье, рубашки(мужу нравится, т.к. он гладит свои рубашки сам). В общем довольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня утюг Борк со встроенным парогенератором http://shop.bork.ru/eShop/Irons/i601/

Удобно, т.к. не занимает много места, хорошо гладит постельное белье, рубашки(мужу нравится, т.к. он гладит свои рубашки сам). В общем довольна)

Можно я восхищусь Вашим мужем? Вот бы мой сам свои рубашки гладил....мечта!

Спасибо за ссылку и отзыв. пошла изучать

У меня утюг Борк со встроенным парогенератором http://shop.bork.ru/eShop/Irons/i601/

Удобно, т.к. не занимает много места, хорошо гладит постельное белье, рубашки(мужу нравится, т.к. он гладит свои рубашки сам). В общем довольна)

Еще вопрос, а им можно гладить как просто утюгом? Без пара? Или пар подается постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно гладить и без пара. Просто на управлении выберите без пара значок и все)

А за восхищение спасибо :blush2: Просто ему еще вначале семейной жизни не понравилось, как я ему погладила рубашку, вот теперь гладит сам и не только рубашку, а и все свои вещи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,у меня уже 1,5 года вот эта модель http://www.tefal.ru/All+Products/Linen+Care/steam-generators/Products/Pro+Express+Anticalc+Autoclean+GV8461/Pro+Express+Anticalc+Autoclean+GV8461.htm

Безумно довольна им,меня вот все устраивает, до этого был простой утюг,но теперь и в руки обычный утюг не возьму, настолько удобно гладить парогенератором и быстро главное.

Ань, а подскажи, у тебя при глажке не течет? Нет воды на одежде, на том, что ты гладишь?

Я заказала парогенератор Gorenje, сегодня привезли, так у меня прямо вода течет порой :-( Так же не должно быть? И вообще на сколько сухая одежда после глажки? Нет ощущения, что она влажная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а подскажи, у тебя при глажке не течет? Нет воды на одежде, на том, что ты гладишь?

Я заказала парогенератор Gorenje, сегодня привезли, так у меня прямо вода течет порой :-( Так же не должно быть? И вообще на сколько сухая одежда после глажки? Нет ощущения, что она влажная?

Жень, ничего не течет. Одежда не влажная, горячая первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо!

Буду присматриваться.

Девочки, у кого еще какие утюги-парогенераторы?

У меня Silter Super mini Gazzella 2020/PD Вот такой 2020-PD_b.jpg

Довольна как слон))) Он большой, конечно, по сравнению с обычным утюгом, но гладить на порядок быстрее и легче.

Нравится, что ручка пробковая - она не нагревается вообще и не скользит, что держатель для шнура есть (на фото его нет, типо антенны такой металлический прут) - шнур ни за что не цепляется. Пар включается клавишей, она как раз под большим пальцем, удобно: нужен пар - нажал, не нужен - отпустил. Еще у меня к нему насадка есть для тонких тканей - дополнительная подошва утюга с дырочками, просто сверху на стационарную подошву одевается на пружинках.

Хватает его часа на полтора, а больше я в любом случае не могу гладить)))))

В общем, рекомендую)

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ничего не течет. Одежда не влажная, горячая первое время.

Я кажется сама виновата, в том что текло. я утюг включила на двоечку (нагрев утюга), а пар на максимум. На максимальном нагреве утюга ничего не течет

в общем я еще думаю возвращать или оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Девушки, а поделитесь, пожалуйста, те, кто пользуется паровыми системами для глажки, у кого какая фирма-модель и на что обратить внимание при покупке. Хотелось бы порадовать свекровь подобным агрегатом, но бюджет слегка ограничен, есть желание уложиться в сумму не более 10 000 рублей. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а поделитесь, пожалуйста, те, кто пользуется паровыми системами для глажки, у кого какая фирма-модель и на что обратить внимание при покупке. Хотелось бы порадовать свекровь подобным агрегатом, но бюджет слегка ограничен, есть желание уложиться в сумму не более 10 000 рублей. :blush2:

У нас был утюг bork со встроенным парогенератором с сенсорным управлением. Точнее он (утюг) и сейчас есть, просто переехал на дачу. Сенсор стал шалить спустя почти 4 года работы. В эксплуатации он тяжеловат по сравнению с утюгом с паровой станцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...