Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление места ДТП


wina

Рекомендуемые сообщения

На днях по ТВ был хороший сюжет про подставщиков-пешеходов. Возможно как-раз тот случай, но сорвалось.

Спасаться: 1) регистратором, 2) готовностью вызвать / вызовом ГАИ в любой непонятной ситуации.

PS Теоретически пешеход так же может быть привлечен к ответственности за нарушение ПДД.

добавлю - вызовом ГАИ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА. Подставщики устраивают фальшивый звонок в гаи и/или в страховую .

- лет 5 назад ехали мы в Иваново на соревнования, а там проводился рейд по борьбе с неправильным переходом улиц пешеходами. Но видителям тоже попало ))). И в Вологде 2 года назад видела , как ловили пеших за неправильный переход.

Совсем не жалко водителя,наезд на зебре это полностью его вина.Если только не доказано,что отказали тормоза.ИМХО.

а отказали тормоза - тоже его вина, еще какая. Водитель обязан следить за техническим состоянием аффты.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400779805' post='2677495']

мой старшенький на велике чуть мерседес в бок не протаранил, на даче. выскакивая из-за угла дома. Хорошо, водитель мерса затормозил.

Моргана - моя позиция - не "кто виноват", а "что делать". Более-менее прояснили, что делать в такой ситуации обеим сторонам.

---

что делать чтобы такого не было ( самого наезда) - тоже известно. Водителю - при виде зебры - ШИРОКО смотреть на обе обочины, особенно если есть закрытые зоны. Ждать , что из таких закрытых зон вылетят под колёса. Пешеходам - приведу быль . Лекция по ПДД в автошколе. " Вы на какой свет учите детей переходить дорогу ? - На зелёный. - Да вы убийцы!

1) дождаться зеленого 2) посмотреть, что никто не едет 3) переходить . "

На самом деле, если уж там открыто дали советы обеим сторонам, можно и здесь обсудить (я освободилась и готова blush2.gif) . Все зависит от того, кто первым позвонит и как преподнесет ситуацию ГИБДД. Я не уверена, что было сказано для протокола: я ушла с места аварии первая и сама, а потом поняла, что мне плохо. Да и свидетель - соседка hmm.gif. То есть с точки зрения " поговорить" много вопросов возникает. Ок, есть видео, но где гарантия, что будет виден кусок после ДТП? Там ролики по 5 минут сохраняются, а адвокаты с обеих сторон будут своих выгораживаешь, у нас в РФ всегда две правды есть по закону.

Водитель, Конечно, лох! Но либо действуешь по закону, либо на свой страх и риск! В этом случае "прилетело" . Но это из оперы " если никто не видит, можно под кирпич или через 2 сплошные" . Нельзя, правила не дураки писали, ситуации предусмотрели все.

Короче, обе молодцы, их пути совпали. Лично мне не жалко ни одну, ни вторую, собак жалко, напугали и тоже задели sorry.gif

Вопрос есть: если встречаются на зебре велосипедист, движущийся с потоком машин и пешеход, и велосипедист сбивает пешехода, как быть? Прав нет у обоих, лишать нечего. Травмы кто кому лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки-водители. Только вот честно - а кто из вас соблюдает скоростной режим в городе? Т.е. по знакам - едем 40, где указано 40. 20 - где указано 20. На переходе, даже если там никого - тоже все соблюдаем, а? Ну вот по честноку? И не давим тапку в пол, когда, вроде нигде никого и разрешенная - 60, а топим - под сотку? Да-да, я очень хорошо помню тему пару лет назад, которую Лена-wina открывала, что у нас народец любит под 120 поездить... Лена тогда еще пальцем грозила... . И да, пешеходов - боюсь до смерти! Стараюсь вообще встать колом, лишь бы кто под меня не выскочил... Однако, не уберегло - только что меня велосипедист переехал... Некисло так... Мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! А еще я когда-то услышала хороший совет: если вы приближаетесь к пешеходному переходу, с закрытым обзором или к автобусной остановке со стоящим автобусом - ВСЕГДА будьте готовы, что из-за автобуса (фуры и т.д.) неожиданно выедет на роликах ребенок.

время простой реакции - на ожидаемое событие - втрое меньше, чем время сложной реакции - на случайное событие

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами.

<...>И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов. В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки-водители. Только вот честно - а кто из вас соблюдает скоростной режим в городе? Т.е. по знакам - едем 40, где указано 40. 20 - где указано 20. На переходе, даже если там никого - тоже все соблюдаем, а? Ну вот по честноку? И не давим тапку в пол, когда, вроде нигде никого и разрешенная - 60, а топим - под сотку?

По чесноку? Превышаю. Под сотку могу пролететь по Садовому или по трешке, вообщем там где нет пешеходных переходов.

С пешеходами не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уберегло

Ты как сама-то? :( Сильно досталось? :(

В травмпункт не поленись, если есть подозрения, ренген, то-се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я вообще люблю по чесноку :)

я не соблюдаю скоростной режим, но перед переходом подтормаживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки-водители. Только вот честно - а кто из вас соблюдает скоростной режим в городе? Т.е. по знакам - едем 40, где указано 40. 20 - где указано 20.

за базар за себя отвечу. Езжу +19 к разрешенной, теперь всегда. 40 - 59, 60- 79, и т.п.

режим точно соблюдают только на любительских ралли на дополнительном соревновании под названием "регулярность движения". там с точностью до секунды его надо выдерживать, а финиш неизвестно где за углом ;) . Но кстати только до тех пор, пока вы не заблудились. А уж если так - то нагоняешь опоздание, сама понимаешь. Но мой пилот никогда обгоняет через встречку и в деревнях в любой ситуации не больше 80.

--------

НЕТ такого понятия - абсолютная скорость. Какой траффик, какое покрытие, насколько извилистая дорога, какая видимость, какое умение ?

Я поеду разрешенные 60 - 79 зимой, когда все те, кто ностился летом 120, будут ехать 30 .

Быстро = скользко / круто ( ц не моя)

---------

я понимаю, что вопрос о законопослушности. Так вот в Германии - не радары, а полицейские участки - фиксируют время проезда мимо камеры 1, время мимо камеры 2 (км так за 50), и твою среднюю.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Однако, не уберегло - только что меня велосипедист переехал... Некисло так... Мысли вслух...

Ого, это как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подстав. Мы как-то было дело жили недолго в Штатах в маленьком городочке. И ездят там все не просто аккуратно, а я бы сказала филигранно. Местные нам рассказали, что там обычное дело подставы. Бросаются под машины и высуживают огромные деньги. Народ, зная это останавливается уже тогда, когда пешеход с тротуара только направляется к дороге. И не только, где зебры. Я как-то подошла к нерегулируемому перекрестку и стала думать в какую сторону мне нужно переходить, не сразу сориентировалась. Через секунд ..дцать заметила, что ВСЕ машины стоят на всем перекрестке со всех сторон и ждут, когда ж я разрожусь)) Я тогда испытала культурный шок, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400784449' post='2677552']

Здесь нет, а в городе такое ощущение - каждый третий. Вот не понимаю я, почему так много людей как только наступают ногой на зебру, сразу автоматически чувствуют себя в полной безопасности? Если зебры нет - будут старательно выглядывать из-за припаркованных машин, если есть - идут не глядя на 3 скорости. Ну откуда такое отсутствие чувства самосохранения? Но особого внимания заслуживают молодые мамы с колясками, преимущественно с грудничками: сначала выпрет коляску на дорогу, а потом осторожно сама выглядывает. Вот не вру, уже не сосчитаю, сколько раз такое наблюдала!

Дочь из Вьетнама в шоке вернулась: пешеходных переходов там нет, пеших не принято пропускать, обсигналятся, сбить могут, не в Европах тоже не пропускают, и это не мешает пешеходам туристам из РФ открывать глаза и осторожно переходить дорогу, сразу вспоминают "убедитесь, что машин нет"! Я призываю ТОЛЬКО к внимательности обеих сторон, не перекладывая ответственность за СВОЮ жизнь и здоровье на кого то еще ( водителя).

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как сама-то? :( Сильно досталось? :(

В травмпункт не поленись, если есть подозрения, ренген, то-се.

э, Аська, ты что ? ты пешком или как? ходить ( и бегать в воскресенье ) сможешь ? Лечись! могу собак выгуливать , надо ?

Вопрос есть: если встречаются на зебре велосипедист, движущийся с потоком машин и пешеход, и велосипедист сбивает пешехода, как быть? Прав нет у обоих, лишать нечего. Травмы кто кому лечит?

я бы сказала, не лечат, а наносят. То бишь решаться все будет честной дракой в конце.

Усложню вопрос. А/м сбивает велосипедиста, ехавшего на велике по зебре. Быстро. Выскочив незаметно для поперечного авто. А должен был бы там идти пешком.

у них там - вело в приоритете над авто http://forum.auto.ru/rusopyt/612385/

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь из Вьетнама в шоке вернулась: пешеходных пешеходов там нет, пеших не принято пропускать, обсигналятся, сбить могут

Переходы там есть. Не так чтоб много, но есть. Но на них водителям глубоко пофиг. Учитывая, что трафик на 90%+ состоит из мопедов - притормаживать им не так-то и просто. Мопеды бодренько обруливают, переходить надо на ровной скорости, предсказуемо для мотопедистов. :) Но аттракцион тот еще, особенно с непривычки.

Сигналят они почем зря на все вокруг, разговаривают бибиканьем :)

В Риме принято как-раз черте-как перебегать дорогу среди пешеходов. На красный. Мопедики тоже этим грешат. Машины ездят достаточно адекватно.

Самый чудесный авто-ад видила в Каире: дорога 5 полос в каждую сторону, посередине бетонный отбойник. По 4 полосам встречки ползет-стоит толпа нарушителей ПДД. Всем пофиг. Корроупция считай стопроцентная. Все тачки мяты по-мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400784678' post='2677559']

.. Однако, не уберегло - только что меня велосипедист переехал... Некисло так... Мысли вслух...

gleam.gifВот прям в тему на мой вопрос. Обе стороны участники дорожного движения, и оба с места ушли, как понимаю, потому как нет той карточки, которой можно лишить в данном случае. Это стимулирует пешехода к уходу. А потом включается жалость к себе и нужда в лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу собак выгуливать , надо ?

Аська, тезку могу взять на недельку, есличо.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleam.gifВот прям в тему на мой вопрос. Обе стороны участники дорожного движения, и оба с места ушли, как понимаю, потому как нет той карточки, которой можно лишить в данном случае. Это стимулирует пешехода к уходу. А потом включается жалость к себе и нужда в лечение.

Сто раз написали уже, что Маша пошла за собаками! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки-водители. Только вот честно - а кто из вас соблюдает скоростной режим в городе? Т.е. по знакам - едем 40, где указано 40. 20 - где указано 20. На переходе, даже если там никого - тоже все соблюдаем, а? Ну вот по честноку? И не давим тапку в пол, когда, вроде нигде никого и разрешенная - 60, а топим - под сотку? Да-да, я очень хорошо помню тему пару лет назад, которую Лена-wina открывала, что у нас народец любит под 120 поездить... Лена тогда еще пальцем грозила... . И да, пешеходов - боюсь до смерти! Стараюсь вообще встать колом, лишь бы кто под меня не выскочил... Однако, не уберегло - только что меня велосипедист переехал... Некисло так... Мысли вслух...

я очень стараюсь соблюдать и в городе и на трассе. Очень редко превышаю, что там, что там, если только по недосмотру, знак за кустом спрятался и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про птиц и пешеходные переходы.

Жду на светофоре. И вдруг светофор запищал, что, мол, переходи. А я смотрю - красный свет. Ну, думаю, сломался. А это в ёлке поселились скворцы и, гады, подражают писку светофора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400785947' post='2677585']

Сто раз написали уже, что Маша пошла за собаками! :ranting:

Анна, а что мешало сказать: вызывайте полицию, поймаю собак, вернусь! angry2.gif? Что мешало свидетелю соседке это сделать??? Вызвать полицию? Секундное дело... Что мешало самой набрать 02 и в процессе, крикнув второй стороне: звоню в полицию, и в процессе поиска собак вызвать на место ДПС? Еще раз, мы здесь не обвинители-адвокаты, раз уж ситуация была нам предложена для обсуждения, то обсуждаем разные точки зрения, ок? Можно? Или только можно сюси-пуси? Так и пишите сразу: приемлема только позиция автора, остальные со своими мыслями в сад идите. gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что! )) Буду соблюдать ПДД для пешеходов - и фсё! Мы по разные стороны баррикад!))

Шютка юмора, если кто не понял!

"Он умер, доказывая своё право перехода улицы. " Чапек, эпитафии

"- Этот дурень-шофер гонит как сумасшедший.

- Этот дурень - пешеход мечется, как овца." - Чапек, апокрифы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а что мешало сказать: вызывайте полицию, поймаю собак, вернусь! angry2.gif? Что мешало свидетелю соседке это сделать??? Вызвать полицию? Секундное дело... Что мешало самой набрать 02 и в процессе, крикнув второй стороне: звоню в полицию, и в процессе поиска собак вызвать на место ДПС? Еще раз, мы здесь не обвинители-адвокаты, раз уж ситуация была нам предложена для обсуждения, то обсуждаем разные точки зрения, ок? Можно? Или только можно сюси-пуси? Так и пишите сразу: приемлема только позиция автора, остальные со своими мыслями в сад идите. gleam.gif

Сейчас договоритесь до того, что она скакнула под машину, чтобы бабла срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleam.gifВот прям в тему на мой вопрос. Обе стороны участники дорожного движения, и оба с места ушли, как понимаю, потому как нет той карточки, которой можно лишить в данном случае. Это стимулирует пешехода к уходу. А потом включается жалость к себе и нужда в лечение.

я ни фига не ушла! Торчала там еще полчаса - кровь останавливала, а потом пыталась с собакой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас договоритесь до того, что она скакнула под машину, чтобы бабла срубить.

А кстати тоже вариант :doh: :lol2:

шучу если чего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни фига не ушла! Торчала там еще полчаса - кровь останавливала, а потом пыталась с собакой заниматься.

жалко, что лабры не знают команду "фас" :dribble:

лечись, срочно! Сочувствую.

Моргана - ваша позиция совпадает с позицией моего знакомого автоюриста. Но я завтра ещё и другого спрошу. По формальному признаку. А по человечески совсем не так надо было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...