Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление места ДТП


wina

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вот думаю что может быть очень по разному, как угодно может быть. Водитель может быть обсуждала предстоящую вечеринку или только что купленный бюстгальтер с подружкой по телефону, а может быть у нее тяжело больна мама и она звонила ей из больницы, или ребенку не могла дозвониться часа 2 и потом дозвонилась(у кого есть мамы и дети поймут). Мы не знаем :dntknw:

Пешеход НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ естественно прав, и по другому не может быть, НО, я считаю что от происшедшего состояние шока не только у потерпевшего(у Маши в данной ситуации), но и у водителя может быть запросто, а скорее всего так и было. Нужно иметь очень уравновешенную психику и крепкую нервную систему что бы в данной ситуации не растеряться. Одно дело писать свое мнение находясь у монитора, и совершенно другое дело быть участником такого действия. Интересно вообще водитель то может вспомнить и восстановить хронологию происшедшего? Т.е. я что хочу сказать, если человек находясь в здравом уме и трезвой памяти уехал с места происшествия - это одно, если водитель сам стрессанул не по детски - это совсем другое, потому что испугаться можно очень сильно, просто до потери самоконтроля, имхо.

Я как водитель скажу что иные пешеходы...(цензура)

А как пешеход я скажу что некоторые водители...(цензура)

Вот как то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош флудить в теме помощи !

пошли сюда

... может иметь следствием привлечение водителя по ст. 12.27 КоАП, даже, если потерпевшим является сам водитель и иных потерпевших и участников ДТП нет."

это классика жанра - убор в лесу на тренировке км за дцать от цивилизации. Бывает ;). Там еще и мобильной связи нет иногда))).

В критической ситуации не все, к сожалению, могут вести себя адекватно. ДА и вообще не все адекваты за рулем, чего уж тут говорить... :sorry:

Про критические ситуации -да, + мильён. 1) выставить знак, и не у попы. а за 15 ( это ТРИ длины машины) метров, а лучше за ближайший поворот... 2) ( на самом деле п. ноль ) - записать все номера машин, проезжающих мимо

3) не стоять с риском попадания в вас следующего. На МКАДе среднее время до въезда в аварийную машину еще кого-нибудь следующего - ДЕСЯТЬ МИНУТ. Не стойте У и не сидите В машине.

Вот это в тему о том, что тема эта поучительная!

ДА :frusty:

По большому счету, человеку вообще думать самому не надо, надо только голову включать, чтоб Правило или Закон вспомнить и сделать всё правильно!

ты знаешь, на втором дтп - схему происшествия у понятых подписать забыли. ( не моё второе, и всё равно шок).

Только теперь появилась привычка убираться с дороги :dribble: к разным экстремальным ситуациям. Спасибо Ралли! рефлекс №1 - бежать со знаком аварийной остановки навстречу движению

Нат,а правила? ... ведь так и на подставу не долго нарваться!

зы. подставы в виде пешехода, специально бросающего под колеса и вымогающего потом - бывают!!!

Не переживайте, никакой агрессии. Просто разные мнения, ситуация - злободневная, так сказать.

Ездим каждый день, переходим каждый день - поучительно.

У меня лет 5 назад была ситуация, очень неприятная: я ехала, был гололед, скорость 40 км, город. Трехполосная дорога, я только что перестроилась в правый ряд с выезда. Перестраиваюсь в средний, в правом стоит припаркованная фура, и впритык к пешеходному. Я подъезжаю уже к кабине, и тут из за фуры вылетает мужик. На автобус торопиться на др половину улицы, не глядя. Я в 5 см от него затормозила, по гололеду. Я в тот момент поседела просто во всех местах. А я бы виновата была. А не фура, которая так паркуется, и не мужик, который не глядя из-за нее вылетает.

Да. Вы. Правило безопасности ( не правило ПДД ) - ЖДЁМ гадостей пешехода, вылетающего из-за фуры. заставлено, не видно ? снижаем скорость. "Широкий", как широкоугольным объективом, взгляд на зебру, включая обочины. Не вижу - не еду.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор хороший спасет от многих проблем. СОбственно, поправив его только - можно избежать подстав как в виде пешеходов, так и в виде водил, желающих, например, "поучить" тебя за то, что где-то не пропустила, где, по их мнению, была должна пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на капот 2 раза падали пьяные. Один раз - намерянно чуть-ли не напрыгнул, я мертво стояла в пробке на узкой улочке; второй - случаяяно свалился с тротуара следовавший параллельным курсом гражданин (понимая, что такое возможно - я ехала очень-очень медленно и максимально далеко от него).

В обоих случаях я уехала, т.к. повреждений ни у "жертв" ни у машины (ну почти) не было. А потенциально мог бы быть попадос, пожалуй, и вся надежда была бы на неприязнь гаишников к пьяницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пьяный мужик не человек что ли?

знакомому бомж с разделительной на трассе под колеса кинулся. Уголовное дело, автоэкспертиза. Признали не виноватым, но 2 года нервотрёпки + ощущения водителя, сбившего человека, описывать не буду...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что сказать хочу :)

Я - пешеход. Я подходя к пешеходному переходу никогда не вступлю на него пока не убежусь, что все машины встали! Пусть даже мне кажется что они меня видят. Пока не остановятся - не пойду. Если встал один ряд, никогда не пойду не глядя сразу через всю дорогу, обязательно убежусь что все ряды встали! Если плохо видно дорогу, то вытягиваю шею чтобы убедиться что за кустами/припаркованными авто и т.д. машин нет.

От того что водитель будет виноват и лишится прав (или еще хуже), лично мне в случае чего (т-т-т) легче не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот думаю что может быть очень по разному, как угодно может быть. Водитель может быть обсуждала предстоящую вечеринку или только что купленный бюстгальтер с подружкой по телефону, а может быть у нее тяжело больна мама и она звонила ей из больницы, или ребенку не могла дозвониться часа 2 и потом дозвонилась(у кого есть мамы и дети поймут). Мы не знаем :dntknw:

Пешеход НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ естественно прав, и по другому не может быть, НО, я считаю что от происшедшего состояние шока не только у потерпевшего(у Маши в данной ситуации), но и у водителя может быть запросто, а скорее всего так и было. Нужно иметь очень уравновешенную психику и крепкую нервную систему что бы в данной ситуации не растеряться. Одно дело писать свое мнение находясь у монитора, и совершенно другое дело быть участником такого действия. Интересно вообще водитель то может вспомнить и восстановить хронологию происшедшего? Т.е. я что хочу сказать, если человек находясь в здравом уме и трезвой памяти уехал с места происшествия - это одно, если водитель сам стрессанул не по детски - это совсем другое, потому что испугаться можно очень сильно, просто до потери самоконтроля, имхо.

Я как водитель скажу что иные пешеходы...(цензура)

А как пешеход я скажу что некоторые водители...(цензура)

Вот как то так :dntknw:

Скажу как мальчик. :gleam:

Мне будучи на месте пешехода, переходящего только по зЁбре и только на зеленый, вообще дико побоку о чем будет трепаться по телефону водитель, если он находится в движущемся на меня авто. Попробую объяснить: я человек весом не более 70кг, сделан из костей, мышц, внутренних органов ит.п., автомобиль весит, даже самый мелкий типа оки, весит более чем в 10 раз моего веса - бездушные неживые железки, пластик стекло. При, не дай бог, столкновении этих несоразмерных, эээм, субъектов первый страдает сильнее, причем страдает всегда, даже если скорость второго была не быстрее скорости пешехода. Авто - транспортное средство повышенной опасности, это не просто так где-то там написано.

Неуравновешенным и с некрепкой психикой права не выдают, для этого существует освидетельствования психиатром. Про историю с дико стрессанувшим водителем, который в диком стрессе и испуге с потерей самоконтроля включил первую/драйв и поехал дальше по своим делам я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот думаю что может быть очень по разному, как угодно может быть. Водитель может быть обсуждала предстоящую вечеринку или только что купленный бюстгальтер с подружкой по телефону, а может быть у нее тяжело больна мама и она звонила ей из больницы, или ребенку не могла дозвониться часа 2 и потом дозвонилась(у кого есть мамы и дети поймут). Мы не знаем :dntknw:

Пешеход НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ естественно прав, и по другому не может быть, НО, я считаю что от происшедшего состояние шока не только у потерпевшего(у Маши в данной ситуации), но и у водителя может быть запросто, а скорее всего так и было. Нужно иметь очень уравновешенную психику и крепкую нервную систему что бы в данной ситуации не растеряться. Одно дело писать свое мнение находясь у монитора, и совершенно другое дело быть участником такого действия. Интересно вообще водитель то может вспомнить и восстановить хронологию происшедшего? Т.е. я что хочу сказать, если человек находясь в здравом уме и трезвой памяти уехал с места происшествия - это одно, если водитель сам стрессанул не по детски - это совсем другое, потому что испугаться можно очень сильно, просто до потери самоконтроля, имхо.

Я как водитель скажу что иные пешеходы...(цензура)

А как пешеход я скажу что некоторые водители...(цензура)

Вот как то так :dntknw:

+ 100000000000000000000 ППКС.

Я смотрю уже реально , господа, перегибаете палку , "закатывая в асфальт " бедную тётку. Я вот не на чьей стороне , я за разумное решение проблемы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, я считаю что от происшедшего состояние шока не только у потерпевшего(у Маши в данной ситуации), но и у водителя может быть запросто, а скорее всего так и было.

На днях Лиза и зять стали свидетелем столкновения двух машин у нас в Бутово. Водитель второстепенной выехал на главную, не пропустив. Пассажирка, ехавшая в машине по главной, выскочила из машины и убежала сразу после аварии … :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы совсем уже? Со своими гипотетическими предположениями и жалостью к тетке? Мне казалось, что вся привлекательность этого форума в том, что за своих - порвем.

Тетку в тюрьму никто не посадит, полтора годика без прав перебьется, наука зато будет. Правила поучит за это время, ага.

А можно просто три месяца не являться на группу разбора и не светить машинко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О КАК ИНТЕРЕСНО!

поговорила со своим автомобильным адвокатом. - "Лен, извини, я не буду помогать в этой ситуации".

С его точки зрения - пешеходу А. Надо было оставаться на месте ДТП, вызывать скорую и гаи. Ждать их прибытия. То есть пешеход А. тоже оставил место дтп. Мой коммент - что она отошла в пределах перекрестка, ловить собак , и потом уехала в ответ на предложение помощи, в травмпункт - не. Обоюдное оставление места дтп .

"Пусть идёт , как идёт, официальным путём. Ей ( А. ) в Гаи всё разъяснят."

такая вот позиция. Неожиданно, но, в общем-то, понятно.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда видишь пешехода, а другое, когда он на тебя выпадает неожиданно. По любому надо ждать неприятностей и действовать по закону, которому учат! Есть еще варианты, когда машина уже(!) переезжает зебру и чуть притормаживает, а уткнувшийся в смартфон пешеход врезается в ее бок. И удивляется! Я ж на зебре! То есть смотреть по сторонам обязан только водитель.

Абсолютное неуважение в этой стране людей друг к другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не очень понимаю, что мы обсуждаем уже? Машку решили попинать?

Маша сказала, что тетя выскочила из машины уже с телефоном в руке.

Ну что выскочила с телефоном в руке, не означает что по нему говорила а момент наезда. А с чем еще выскакивать? вдруг надо срочно в скорую звонить, вполне логично именно с телефоном быть в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, вы также как и добрая половина форума, любите додумывать за других :gleam:

Я не добрая, я справедливая))) Лучше додумывать зная и соблюдая, чем сопли жевать в суде)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой старшенький на велике чуть мерседес в бок не протаранил, на даче. выскакивая из-за угла дома. Хорошо, водитель мерса затормозил.

Моргана - моя позиция - не "кто виноват", а "что делать". Более-менее прояснили, что делать в такой ситуации обеим сторонам.

---

что делать чтобы такого не было ( самого наезда) - тоже известно. Водителю - при виде зебры - ШИРОКО смотреть на обе обочины, особенно если есть закрытые зоны. Ждать , что из таких закрытых зон вылетят под колёса. Пешеходам - приведу быль . Лекция по ПДД в автошколе. " Вы на какой свет учите детей переходить дорогу ? - На зелёный. - Да вы убийцы!

1) дождаться зеленого 2) посмотреть, что никто не едет 3) переходить . "

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... я тоже эксперта своего спросила. Его резюме такое: гражданский иск предъявлять не о чем, потому что сначала надо будет доказать причинно-следственную связь, особенно это касается собак. Дело возможно только по оставлению места ДТП водителем, если сильно настаивать. Нашли ли даму? Ее будут приглашать сначала на группу разбора, на которую она может благополучно не являться в течение трех месяцев и не светить машину (ездить на другой, например). Через это время дело будет закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я офигеваю.

Вот так идешь себе, тебя давит машинка, ты на зебре - а дальше появляются советчики, адвокаты и прочие. И все, ты по уши в субстанции, потому как тетеньки кааак представили, что на полтора годика надо будет вылезти из кондиционированной машинки, в которой так уютно играет радио Шансон, и пересаживаться в метро, где за меньшее могут просто в морду сунуть. Вот и взыграло ретивое.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителю - при виде зебры - ШИРОКО смотреть на обе обочины, особенно если есть закрытые зоны. Ждать , что из таких закрытых зон вылетят под колёса.

Однозначно! А еще я когда-то услышала хороший совет: если вы приближаетесь к пешеходному переходу, с закрытым обзором или к автобусной остановке со стоящим автобусом - ВСЕГДА будьте готовы, что из-за автобуса (фуры и т.д.) неожиданно выедет на роликах ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай с закрытым обзором пешеходного перехода,

стоял грузовик, перед переходом как бы низина что ли немного, в общем мне ну вообще ничего не было видно,

я и не летела то, но машина все равно за секунду не тормозит, как вкопанная,

и тут выпрыгивает пешеход на переход вдруг откуда не возьмись :dribble:

я резко затормозила (напомню, я не летела :)) и остановилась перед переходом

так эта "умница" досталась телефон и давай мои номера фоткать :)

хз зачем ей это, наверно что-то мне показать этим хотела, ну я переждала весь этот цирк, пропустила ее и дальше поехала,

ну в общем-то, пешеходы, относитесь тоже уважительно к водителям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем-то, пешеходы, относитесь тоже уважительно к водителям :)

Относимся.

Самоубийц здесь нет.

И тем, кто гипотетически рассуждает - а если бы на месте Маши был ребенок? А? Давайте уже до абсурда доводить.

Маше надо было лежать\сидеть на той зебре до приезда ГАИ или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем-то, пешеходы, относитесь тоже уважительно к водителям :)

Ни за что! )) Буду соблюдать ПДД для пешеходов - и фсё! Мы по разные стороны баррикад!))

Шютка юмора, если кто не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не жалко водителя,наезд на зебре это полностью его вина.Если только не доказано,что отказали тормоза.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут выпрыгивает пешеход на переход вдруг откуда не возьмись :dribble:

На днях по ТВ был хороший сюжет про подставщиков-пешеходов. Возможно как-раз тот случай, но сорвалось.

Спасаться: 1) регистратором, 2) готовностью вызвать / вызовом ГАИ в любой непонятной ситуации.

PS Теоретически пешеход так же может быть привлечен к ответственности за нарушение ПДД. Только доказывать сложно, говорят.

К ситуации с нерегулироемой зеброй это, конечно, не применимо; а вот пешеходам-любителям "быстренько перебежать" где попало или на красный - имеет смысл иметь ввиду. Это помимо очевидного и совершенно неиллюзорного риска для собственной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я офигеваю.

Вот так идешь себе, тебя давит машинка, ты на зебре - а дальше появляются советчики, адвокаты и прочие. И все, ты по уши в субстанции, потому как тетеньки кааак представили, что на полтора годика надо будет вылезти из кондиционированной машинки, в которой так уютно играет радио Шансон, и пересаживаться в метро, где за меньшее могут просто в морду сунуть. Вот и взыграло ретивое.

Аннабель. Я совсем недавно чуть не была сбита с Сенькой на тротуаре. И еще была в ситуации, когда нам ( не мне) шагнул пешеход с тротуара под колёса задом. То есть это был пильщик деревьев , стоял спиной к дороге и не глядя шагнул назад.

То есть могу понять обе стороны. НО . Главное - кто бы ты ни был - пеший или конный автомобильный - не "кто виноват", а "что делать " - чтобы тебя не сбили и чтобы тебе не сбить. Жизнь.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относимся.

Самоубийц здесь нет.

Здесь нет, а в городе такое ощущение - каждый третий. Вот не понимаю я, почему так много людей как только наступают ногой на зебру, сразу автоматически чувствуют себя в полной безопасности? Если зебры нет - будут старательно выглядывать из-за припаркованных машин, если есть - идут не глядя на 3 скорости. Ну откуда такое отсутствие чувства самосохранения? Но особого внимания заслуживают молодые мамы с колясками, преимущественно с грудничками: сначала выпрет коляску на дорогу, а потом осторожно сама выглядывает. Вот не вру, уже не сосчитаю, сколько раз такое наблюдала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...