Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оставление места ДТП


wina

Рекомендуемые сообщения

ооооой, Катя, надавила на больное :D

каждый понедельник и среду с этим сталкиваюсь когда еду на курсы (около м.Аэропорт),

многие водители в этом месте стоять могут очень долго, хз, чего ждут, т.к. ждать можно бесконечно...

я просто качусь потихонечку, сшибая всех на своем пути, а они так штабелями падают и падают в разные стороны))) :lol2:

я шутила, а то у нас тут столько серьезных людей :naughty:

сама пешеходом всегда там останавливаюсь, чтобы поток хоть чуть-чуть рассосался, думая, что моему примеру все последуют, ага, щаз :doh:

ну вот неужели эти пешеходы сами не понимают, что хоть немножко перерыв надо делать и пропускать часть машин хотя бы,

очень редко кто-то сам останавливается из пешеходов, чтобы пропустить (и те видимо редкие водители-пешеходы :) ), все прут нескончаемым потоком...

есть еще такое место от м.Савеловской, если идти,

а еще было около Москва-сити, благо там светофор поставили, хоть проехать теперь можно...

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такое же место у нас около м. Черкизовская. Переход из-под моста к торгушке. Пешеходы идут сплошным и постоянным потоком. А уж когда на Локомотиве футбол - вообще беда. Болельщики - люди в принципе не обремененные заботой и вниманием к чему-либо, кроме банки пива в руках. Ненавижу это место от души, но это единственный проезд к дому с Окружного. Всегда стараюсь встать левым рядом за "спонсором". Как только он тронется - я впритирочку за ним. Т.к. да, пропускать можно до морковкина заговения.

Однако, еще о пешеходах... "Обожаю" персонажей, которые стараются переходить мало того, что в неположенном месте, так еще и выглядывать из-за припаркованных машин. Т.е. ты ползешь себе медленно по узенькой улице, заставленной справа по самое некуда, никого нет. Вдруг из-за машинки - высовывается голова и тут же прячется. Подтормаживаешь. Ждешь. Никого. Трогаешься. Опять голова. Жуть! При том, что переход - метрах в 10. У нас на улице - такое регулярно. Причем, припаркованных машин нет, зато вечная пробка на светофоре имеется. Так вот они и скачут, выглядывая из-за машин в пробке. А ты - по встречке едешь. И та же "говорящая голова" из-за чьего-нибудь капота. А переходов - аж целых 2. В 50 метрах друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не осилила... Но поняла, что образовалось как всегда 2 стороны...

Не хочу быть закиданной тапками, помидорами и пр... Но просто хочу написать пример... Арбат. Выходишь из метро, идешь в сторону Нов. Арбата, и есть там "замечательная" зебра... Люди идут сплошным потоком. Да еще бывает меееееедленно. Гуляют, рассматривают... И там постоянно собирается жуткая пробища из машин. Потому как "Обязаны" пропускать. Так к чему я это все... Среди каждого может найтись хам. Как с одной стороны, так и с другой. Да, пешеходов обязаны пропускать. Но в данном случае ты видишь, из-за тебя пробка собирается. Мертвая! Ну встань на 5 минут, пропусти. Ладно зимой, когда холодно - понятно все, а когда погода хорошая. Ну ты все равно гуляешь, остановись, сфотографируй чего-нить... Будь человеком, пропусти сам!

Это наболевшее)))

Согласна с теми, кто пишет, что пешеход на зебре всегда прав. Но все равно на всякий случай не лети, посмотри по сторонам. ТАМ ты кому доказывать будешь, прав ты был, или нет?

Опять же, могу понять и пешеходов. (Поскольку сама часто езжу и своим ходом, без машины. Становлюсь таким же пешеходом). Но... Я никогда не лечу через дорогу, не выскакиваю из-за припаркованных авто... Если перехожу дорогу, и видно, что все меня пропускают - не плетусь, а стараюсь пробежать быстренько, чтобы не задерживать машины.

Добрее надо быть. Добрее и уважительнее к людям. Как одной стороне, так и другой.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз были случаи, когда пешеход, не снижая скорости движения по тротуару, не поворачивая голову в сторону дороги вообще, не доходя метров пять-семь до зебры соскакивал на проезжую часть и переходил дорогу по диагонали, пересекая зебру, к середине дороги).

Раз чуть не сбила на темной неосвещенной трассе, так же, человек шел по тротуару, за кустами его не видно в ночи вообще и резко выпрыгнул на дорогу, тормозить не успевала, хотя ехала 40км/ч.Его вообще не было видно, абсолютно.

Благо на встречке никого не было, объехала, с большим риском того, что он метнулся бы бежать вперед. Не, я бы села, конечно, и за дело. Но его бы размазала точно, зачем люди так рискуют, неясно. Ему бы уже точно было все равно, сколько лет мне сидеть.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и других крупных городах - вообще не должно быть нерегулируемых зебр. Должен быть светофор по требованию: пешеход нажимает кнопочку - ему включают зеленый, машинам красный. Если прошло слишком мало времени с прошлого зеленого-для-пешеходов - светофор переключается не сразу а после некоторого интервала. Зашибись же всем было бы. И безопасность выше в разы. И комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и других крупных городах - вообще не должно быть нерегулируемых зебр. Должен быть светофор по требованию: пешеход нажимает кнопочку - ему включают зеленый, машинам красный. Если прошло слишком мало времени с прошлого зеленого-для-пешеходов - светофор переключается не сразу а после некоторого интервала. Зашибись же всем было бы. И безопасность выше в разы. И комфорт.

Я тут буквально на днях по такой зебре "с кнопочкой" дорогу переходила. И что ты думаешь, Даш? - Мне было неудобно из-за себя одной поток останавливать :) но это видимо потому что с непривычки,у нас в городе таких совсем мало и я по ним не ходила раньше. А ваще,да,удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было неудобно из-за себя одной поток останавливать :)

:lol2: Это уже суперскромность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Это уже суперскромность!

Я хотела подождать, чтобы кучка вместе со мной собралась и оптом перейти))) Стояла мялась, но никто так и не пришел, я всё-таки сама его перешла, без кнопочки, когда машины разъехались)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф, так как зебры не было. Давно это было, только права получила, села на папину ваз2102. И случилось резкое похолодание после дождя, было начало октября. Еду я вся такая на летней резине, еле плетусь, ни одной машины, особо не понимаю еще, что может быть, но еду медленно. И тут дамочка с малышом 2-3 лет просто пошла через дорогу. Я по тормозам (мда...), машину понесло, конечно. Я сигналю, как очумелая, больше ничего тогда не умела)). Дама с ехидцей смотрит на меня, тогда мало дам за рулем было еще, и идет ничего не меняя вообще, с видом а нехрен такой деловой за руль садиться.... Ребенком с моей стороны. Уже не знаю, как мне удалось повернуть колеса в сторону, и въехать на газон)). Так как машина медленно и печально катилась на малыша. До сих пор помню лицо той матери, так сказать. И что бы она доказала, смертью своего ребенка? Что я лохушка и плохой водитель? Я тогда это и без нее знала.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз были случаи, когда пешеход, не снижая скорости движения по тротуару, не поворачивая голову в сторону дороги вообще, не доходя метров пять-семь до зебры соскакивал на проезжую часть и переходил дорогу по диагонали, пересекая зебру, к середине дороги).

Раз чуть не сбила на темной неосвещенной трассе, так же, человек шел по тротуару, за кустами его не видно в ночи вообще и резко выпрыгнул на дорогу, тормозить не успевала, хотя ехала 40км/ч.Его вообще не было видно, абсолютно.

Благо на встречке никого не было, объехала, с большим риском того, что он метнулся бы бежать вперед. Не, я бы села, конечно, и за дело. Но его бы размазала точно, зачем люди так рискуют, неясно. Ему бы уже точно было все равно, сколько лет мне сидеть.

Где-то было - не знаю, правда или нет - пешеход побежит назад всегда, вроде, а зверюха - всегда побежит вперед. Объезжать, вроде, надо с учетом видовой принадлежности перебегающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф, так как зебры не было. Давно это было, только права получила, села на папину ваз2102. И случилось резкое похолодание после дождя, было начало октября. Еду я вся такая на летней резине, еле плетусь, ни одной машины, особо не понимаю еще, что может быть, но еду медленно. И тут дамочка с малышом 2-3 лет просто пошла через дорогу. Я по тормозам (мда...), машину понесло, конечно. Я сигналю, как очумелая, больше ничего тогда не умела)). Дама с ехидцей смотрит на меня, тогда мало дам за рулем было еще, и идет ничего не меняя вообще, с видом а нехрен такой деловой за руль садиться.... Ребенком с моей стороны. Уже не знаю, как мне удалось повернуть колеса в сторону, и въехать на газон)). Так как машина медленно и печально катилась на малыша. До сих пор помню лицо той матери, так сказать. И что бы она доказала, смертью своего ребенка? Что я лохушка и плохой водитель? Я тогда это и без нее знала.

еб***тая, проси господи.... не вы, а дама....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нерегулируемой зебре возле каких-нибудь магазинов можно год прождать, пропуская пешеходов. А особенно - вот этот прекрасный типаж гопника, с прищуром посматривающего на тебя и вразвалочку переходящего дорогу, типа "постоишь, ишь, цаца!". Почему-то почти всегда - со странным помелом под носом, видимо, считающимся усами - символом их мужественности, что ли.

Или матроны (любого возраста) с осознанием собственной правоты - неспеша, очень медленно шагающих (видно, что специально).

Не всегда удерживаюсь, честно, подъезжаю под задницу, только что проползшую передо мной - и бибикаю. Так забавно вся спесь слетает сразу. И есть претенденты на замену Сергею Бубке, кстати.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пешеход должен показать намерение.

А еще пестнё: быстро выставленная из-за угла или припаркованных машин коляска ВПЕРЕД СЕБЯ. На этом у меня сердце уже не то, чтоб сжимается, оно вообще перестает биться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пешеход должен показать намерение.

А еще пестнё: быстро выставленная из-за угла или припаркованных машин коляска ВПЕРЕД СЕБЯ. На этом у меня сердце уже не то, чтоб сжимается, оно вообще перестает биться.

Лиза, а как тебе перл - вне перехода, в совершенно неположенном месте (ага,там же, где между двумя переходами - около 50 метров) - мама на роликах и деть лет 5 на велике. Незамутненная наивность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400855426' post='2678096']

Лиза, а как тебе перл - вне перехода, в совершенно неположенном месте (ага,там же, где между двумя переходами - около 50 метров) - мама на роликах и деть лет 5 на велике. Незамутненная наивность...

Беда в том, что если в нашем диалоге здесь, Пешеходы, хотя бы на 50% понимают правила, но все равно обязанность за свою жизнь перекладывают на других, то по городу 80% ходят с мыслью "пешеход ВСЕГДА прав" sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что если в нашем диалоге здесь, Пешеходы, хотя бы на 50% понимают правила, но все равно обязанность за свою жизнь перекладывают на других, то по городу 80% ходят с мыслью "пешеход ВСЕГДА прав" sorry.gif

помню, когда я и мой брат (на 12 лет меня младше) учились в школе, у нас еще были уроки по ПДД, класса до 7 точно. ДОчка (в школу пошла в 98 году) - застала эти уроки только в 1 классе. Когда я работала - таких уроков уже практически не было вообще. Единичные в 1 классе. Не более... А жаль! Поэтому так и ходят - с чувством, что пешеход всегда прав. Он-то, конечно, прав. И водители - не все идиоты и убийцы. Однако, тормозной путь - не 2 см, переходы не просто так придуманы, светофоры - тоже. И когда железная дура весом от тонны и выше на тебя наедет - тебе уже будет неважно, прав ты или нет. Даже если и жив останешься - приятного будет очень мало. И далекая перспектива суда и компенсации - весьма условное удовольствие, по сравнению с полученными неприятностями на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пешеход тоже может быть оштрафован за нарушение ПДД, просто они об этом не знают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как пешехода штрафовали. :) В давние-давние годы. Какой-то видимо был рейд. За переход на красный. Не на много, что-то соизмеримое со штрафом за безбилетный проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и других крупных городах - вообще не должно быть нерегулируемых зебр.

а как вам зебра на четырехполоске на Алабяна и на Ленинском пр-те (и не одна там ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пешеходов есть пункт 18.4.: запрещается выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающегося транспортного средства.[ /quote]

Не думаю, что много пешеходов, не имеющих прав водительских, читали правила дорожного движения и в курсе этого пункта. Не все водители, обязанные знать сию книжечку наизусть , -знают, а что уж о не водителях говорить. А его бы надо в виде социальной рекламы по тв запускать. Многие жизни были бы спасены, очень многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не осилила... Но поняла, что образовалось как всегда 2 стороны...

...Выходишь из метро, идешь в сторону Нов. Арбата, и есть там "замечательная" зебра... Люди идут сплошным потоком. Да еще бывает меееееедленно.

Добавлю в коллекцию. Белорусская, с площади на Грузинский вал под стрелку направо. При некотором раскладе на светофоре встречные стоят, а направо можно. Вот тут-то пешеходы и фигеют! Им ..ь, что красный. Встречная же полоса стоит! прутся толпой. Единственный способ проехать там - гудеть непрерывно, начав метров за 10 до перехода, и ехать как асфальтоукладчик, медленно и неотвратимо. Заметьте, что это на зеленый для а/м, поворачивающих направо.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того: пока я не начала водить - не понимала ни про тормозной путь, ни про реакцию водителя, ни про его же стресс. Мне казалось, что это я так ловко рассчитываю и перебегаю дорогу перед машиной, а не что водитель притормаживает увидив наглую дуру под колесами. :( И, боюсь, это пешеходное непонимание - совершенно не уникально. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того: пока я не начала водить - не понимала ни про тормозной путь, ни про реакцию водителя, ни про его же стресс. ...И, боюсь, это пешеходное непонимание - совершенно не уникально. :(

К сожалению, имеет место быть такое же водительское непонимание , в 95 % случаев. :angry2:

нет чутья квадратичной зависимости тормозного пути, центробежной силы , и кинетической энергии от скорости.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, имеет место быть такое же водительское непонимание , в 95 % случаев. :angry2:

нет чутья квадратичной зависимости тормозного пути, центробежной силы , и кинетической энергии от скорости.

Это нарабатывается эмпирически. Про квадратичную зависимость вот ты первая меня просветила :), но водитель попной чуйкой оценивает сколько ему надо что бы затормозить на данной скорости. В основном, мне кажется, лажают из-за неучета погодных условий.

PS Хотя, конечно, возвращаясь к квадратичной зависимости - это же все знают, просто не думают применительно к автомобилю. То же самое mV2/2, про кинетическую энергию. Но эти волшебные физико-математические познания - они в отдельном изолированном от реальности мире, пососедству с единорогом и радугой. :gleam:

перетащу сюда, чтоб у Маши не флудить:

Пора обязать всех водителей регулярно проходить курсы первой помощи к регулярным курсам теории.

Уезжать при видимом "все нормально" - это я даже не знаю как назвать, пойдите что ли (те, кто так же бы сделал) на курсы, узнайте много нового в поведении человека в шоковых состояниях.

По этому принципу можно обязать всех вообще. Вдруг идешь себе пешеходом или в метро едешь - а рядом у человека инсульт или еще какая-нибудь жуть. Не упирается в водителей.

PS А всех, кто покупает плавки/купальник - принудительно учить делать искусственное дыхание. :lol2:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалась тут тема, что при оказании помощи человеку можешь сам сесть, если сочтут, что твоя помощь привела к травме/гибели, впрочем, как и не оказание помощи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...