Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Подскажите как быть, пожалуйста

История наша такая....Читала на сайте объявления и случайно наткнулась на нашу Сонечку,ей год и восемь месяцев.Поехали на нее посмотреть(ее отдавали даром),а она на цепи сидит,вообщем сердце не выдержало,собачку забрали.Есть у нее и клеймо и метрика,только вот как понимаете она просроченная и естественно не на мое имя.Папа чемпион России,про маму только одна кличка написана.Вопрос-Как сделать родословную и возможно ли?Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем Александра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите как быть, пожалуйста

История наша такая....Читала на сайте объявления и случайно наткнулась на нашу Сонечку,ей год и восемь месяцев.Поехали на нее посмотреть(ее отдавали даром),а она на цепи сидит,вообщем сердце не выдержало,собачку забрали.Есть у нее и клеймо и метрика,только вот как понимаете она просроченная и естественно не на мое имя.Папа чемпион России,про маму только одна кличка написана.Вопрос-Как сделать родословную и возможно ли?Заранее огромное спасибо.

вы заводчик? кто делал метрику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы заводчик? кто делал метрику?

Я не заводчик,собачку взяла две недели назад.Метрику делала наверно предидущая хозяйка,точно сказать не могу.Она мне вообще мало на какие вопросы ответила.Соня видимо им совем не нужна была.

, зачем Вам родословная?

Заниматься собачкой своей хочу,а делее и щеночки пойдут,хочется что бы все как полагается было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда щеночки пойдут и зачем? Заниматься собачкой (не заводчику) можно и без щеночков, есть масса всего что делает собак счастливыми и реализованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда щеночки пойдут и зачем? Заниматься собачкой (не заводчику) можно и без щеночков, есть масса всего что делает собак счастливыми и реализованными.

Я так поняла, что Александра планирует разведением, но вот зачем это надоdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заводчик,собачку взяла две недели назад.Метрику делала наверно предидущая хозяйка,точно сказать не могу.Она мне вообще мало на какие вопросы ответила.Соня видимо им совем не нужна была.

Заниматься собачкой своей хочу,а делее и щеночки пойдут,хочется что бы все как полагается было.

обратитесь туда, где была сделана метрика, пусть сделаю дубликат, впишете себя в хозяев, сдадите в клуб на обмен на родословную

потом сделаете снимки рук и ног, проверите, здорова ли собачка, посетите выставку, для вязки вам нужна племенная оценка

прежде чем "щенки пойдут" , сначала поживите с собакой годик, когда привыкнет к вам, будете думать, вязать ее или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос ровно в том же :) Либо это троллинг :dntknw:

Задумываюсь о разведении.Я вообще еще новичек...совсем...учусь,читаю,поглащаю инфо так сказат.И что такое троллинг пока не незнаю(просветите,если возможно)И что значит-зачем?Вот зачем,этим люди занимаются?И ни кто не дает ответ,только одни вопросы-Зачем...зачем...зачем????Как то не позитивно(((за малым тапками не закидали((обидно даже..

Изменено пользователем Александра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не тапки, и даже не помидоры.

Не растекаясь мыслию по древу, коротко скажу - не вяжите. Остальное вам объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не тапки, и даже не помидоры.

Не растекаясь мыслию по древу, коротко скажу - не вяжите. Остальное вам объяснят.

Так вот что то ни кто не хочет оъяснять(((увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что то ни кто не хочет оъяснять(((увы...

А вы почитайте про содержание беременной суки и выращивание щенков, и сами поймете, что вам это не надо, не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь туда, где была сделана метрика, пусть сделаю дубликат, впишете себя в хозяев, сдадите в клуб на обмен на родословную

потом сделаете снимки рук и ног, проверите, здорова ли собачка, посетите выставку, для вязки вам нужна племенная оценка

прежде чем "щенки пойдут" , сначала поживите с собакой годик, когда привыкнет к вам, будете думать, вязать ее или нет

я уже поняла что нужна оценка.поэтому и задала сей вопрос.что бы разумные, на эту тему мне ценный совет подкинули,я еще мало знаю.Все начинают ведь когда то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что то ни кто не хочет оъяснять(((увы...

Подумайте, что вы можете дать породе этой вязкой. Думаю, что ничего, кроме щенков сомнительного качества, которые в перспективе тоже могут оказаться на цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте про содержание беременной суки и выращивание щенков, и сами поймете, что вам это не надо, не стоит оно того.

Я вот не боюсь трудностей.И считаю что оно того стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не боюсь трудностей.И считаю что оно того стоит)))

А что Вы вкладываете в понятие - оно того стоит?

обратитесь туда, где была сделана метрика, пусть сделаю дубликат, впишете себя в хозяев, сдадите в клуб на обмен на родословную

А сроки возможного обмена щенячки на родословную отменили сейчас? Нет уже ограничения 15 месяцев или сколько там было..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не боюсь трудностей.И считаю что оно того стоит)))

Дело не в трудностях, а в стоимости. Ну и в том, зачем оно вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте, что вы можете дать породе этой вязкой. Думаю, что ничего, кроме щенков сомнительного качества, которые в перспективе тоже могут оказаться на цепи.

На каких оснаваниях вы говорите о сомнительном качестве?Здесь вообще адекватно кто ни будь общается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не боюсь трудностей.И считаю что оно того стоит)))

стоит чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в трудностях, а в стоимости. Ну и в том, зачем оно вам надо.

Стоимость тоже не пугает Да и щенки тоже денег стоят...вот

А что Вы вкладываете в понятие - оно того стоит?

А сроки возможного обмена щенячки на родословную отменили сейчас? Нет уже ограничения 15 месяцев или сколько там было..?

В понятие оно того стоит, я вкладываю все...и сил и времени и любви и денег,и вообще я ведь не бесплатно потом щенков раздавать буду,это очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему суку то вы бесплатно взяли то,да еще и денег получить с нее хотите?

вообщем не найдете вы тут наверное единомышленников :hmm:

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит чего?

Повторюсь...стоит и сил и времени и любви и денег,да и щенков потом бесплатно отдавать не собираюсь.И вообще я люблю собак очень!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость тоже не пугает Да и щенки тоже денег стоят...вот

В понятие оно того стоит, я вкладываю все...и сил и времени и любви и денег,и вообще я ведь не бесплатно потом щенков раздавать буду,это очевидно!

Выделенное - ключевые слова. На щенках заработать захотели?

Т.е. собачку получили бесплатно, а на ее гениталиях решили денежки зарабатывать?

Нехорошо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "никто не хочет объяснять", это кто-то не хочет читать архив форума, где все это уже объяснено вдоль и поперек. Причем с реальными примерами.

Да и щенки тоже денег стоят...вот

:doh:

Вот скажем к вопросу о ценах и продажах, посмотрите, до какого возраста засиживаются щенки даже в больших городах и даже от известных титулованных родителей. Полистайте темки пометов.

Как можно в принципе планировать щенков, не зная толком свою собаку, ее здоровье, ее характер и психику, не разобравшись, кто за ней стоит и насколько ценны крови? То есть желание иметь щеночков возникает просто само по себе. Вы пляшете не от того, что у вас есть на руках достойный племенной материал и не подбираете себе щенка с видами на разведение. Мне это не кажется ответственным отношением, извините.

и вообще я ведь не бесплатно потом щенков раздавать буду,это очевидно!

Хорошо, что Вы открыто говорите, что и финансовый мотив присутствует. Поизучайте статистику, отрезвит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...