Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная?


Рекомендуемые сообщения

а почему суку то вы бесплатно взяли то,да еще и денег получить с нее хотите?

вообщем не найдете вы тут наверное единомышленников :hmm:

Бесплатно отдали потому что собакой некему и некогда заниматься,а в деньгах люди ну сооовсем не нуждаются,что бы за нее плату брать,а искали ОЧЕНЬ добрые и хорошие руки,кому попало не отдали бы,из претендентов на нее не я одна была.По поводу заработать денег....мда..интересненько,а люди которые продают щенков все жутко плохие и ценичные?Я так не считаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем вязать собаку , с ней желательно походить на выставки , сделать снимки и тесты. Только имейте ввиду , что вязка , беременность и роды + выращивание помёта ( ПРАВИЛЬНОЕ выращивание) стОит не мало денег = а именно на выращивание помёта в среднем 6-8 щенков у вас уйдёт примерно от 50 до 70-80 т. р. К этому + выставки , тесты , беременность и роды . Вы готовы потратить 100-120 т р. ? Если нет , то не стОит начинать , т к вязка просто для "здоровья" это бред и последствия подобных вязок плачевны. Подумайте хорошенько , 150 раз всё взвесьте , а надо ли ?

Бесплатно отдали потому что собакой некему и некогда заниматься,а в деньгах люди ну сооовсем не нуждаются,что бы за нее плату брать,а искали ОЧЕНЬ добрые и хорошие руки,кому попало не отдали бы,из претендентов на нее не я одна была.По поводу заработать денег....мда..интересненько,а люди которые продают щенков все жутко плохие и ценичные?Я так не считаю!!!

Для того чтоб продать щенков , надо сначало вложиться = а это иногда намного большая сумма , чем заработаете на продаже щенков( если сможете всех продать) Вы готовы держать подрощенных щенков ? Бывает , что щенки засиживаются до 4-5-6-9 мес., что будете делать? Снимите розовые очки - вряд ли вы сможете поиметь на щенках. Скорее они будут вас "иметь" по полной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а люди которые продают щенков все жутко плохие и ценичные?Я так не считаю!!!

Такие, которые берут отказников бесплатно, даже не зная родителей собаки, зато потом начинают размножать их, - да, плохие и циничные.

Те, которые покупают собаку определенных кровей, вкладывают в ее выращивание, показы на выставках, проверки здоровья, подбор пары для получения наилучшего результата для улучшения породы огромные силы и деньги, - те на щенках много не зарабатывают ,т.к. все полученные деньги могут даже в плюс не вывести, особенно если щенки засиделись и разнесли квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно отдали потому что собакой некему и некогда заниматься,а в деньгах люди ну сооовсем не нуждаются,что бы за нее плату брать,а искали ОЧЕНЬ добрые и хорошие руки,кому попало не отдали бы,из претендентов на нее не я одна была.По поводу заработать денег....мда..интересненько,а люди которые продают щенков все жутко плохие и ценичные?Я так не считаю!!!

у меня другой немного вопрос. Если Вы планировали заниматься разведением,то почему не взяли щенка в хорошем питомнике именно под разведение и для выставок? Почему взяли собаку,которая отдавалась бесплатно? Скажу честно,если бы не дай Бог переустраивала свою собаку и узнала бы,что в будущем на ней будут зарабатывать денежку,то я бы Вам ее не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООоо...c1c295184dfc6264a042505e0f87f88a.gif

Мы-то как раз адекватные. Мы-то скорее не повяжем своих проверенных по здоровью, оттитулованных, от лично знакомых производителей и тыды собак. Именно потому не повяжем, что знаем все риски разведения. У нас за этим "не повяжем" стоит не один год в кинологии и изучения информации.

Офф, но в тему. Ира, эта зараза все-таки потекла и я не ее вяжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другой немного вопрос. Если Вы планировали заниматься разведением,то почему не взяли щенка в хорошем питомнике именно под разведение и для выставок? Почему взяли собаку,которая отдавалась бесплатно? Скажу честно,если бы не дай Бог переустраивала свою собаку и узнала бы,что в будущем на ней будут зарабатывать денежку,то я бы Вам ее не отдала.

А потому , что взяв на халяву , мечтают заработать много денег , это ж очевидно. Зачем тратить деньги , когда отдают бесплатно "денежный мешок" (((((( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "никто не хочет объяснять", это кто-то не хочет читать архив форума, где все это уже объяснено вдоль и поперек. Причем с реальными примерами.

:doh:

Вот скажем к вопросу о ценах и продажах, посмотрите, до какого возраста засиживаются щенки даже в больших городах и даже от известных титулованных родителей. Полистайте темки пометов.

Как можно в принципе планировать щенков, не зная толком свою собаку, ее здоровье, ее характер и психику, не разобравшись, кто за ней стоит и насколько ценны крови? То есть желание иметь щеночков возникает просто само по себе. Вы пляшете не от того, что у вас есть на руках достойный племенной материал и не подбираете себе щенка с видами на разведение. Мне это не кажется ответственным отношением, извините.

Хорошо, что Вы открыто говорите, что и финансовый мотив присутствует. Поизучайте статистику, отрезвит.

Я не собираюсь прямо сейчас и в эту минуту этим заниматься,планирую позже...так как ОТВЕТСТВЕННО к этому отношусь,далее....у меня очень ценный "материал",хотя я бы таким словом не сказала.Со здоровьем все порядке собачку смотрели и проверяли.Я не имела начальной цели разведения!!!!!!!Пришло само по себе,я и сейчас не зарикаюсь...я лишь думаю об этом,интересуюсь на эту тему!!!!Вопрос такого характера сдесь задала,для сведения общей информации..мало ли что,и вообще вопрос мой изначальный посмотрите...все говорит само за себя что я хочу что бы все было как пологается и собку проверили на все сто ,перед тем как заниматься (возможным)разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем все порядке собачку смотрели и проверяли.

Клинически собака может быть здорова, но нести от предков кучу генетических болезней, которые при опрделенных совпадениях в щенках выльются уже в самые настоящие клинические болячки. И Вы за деньги продадите бесконечную боль и страдания не только самим щенкам, но и их будущим владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все ясно, цель одна - заработать деньжат на собаке, на ее разведении. А что будет с щенками, абсолютно пофиг.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень ценный "материал",хотя я бы таким словом не сказала.

Это не может быть ценным для разведения материалом, если Вы не только всей родословной, а даже родителей собаки не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень ценный "материал",хотя я бы таким словом не сказала.Со здоровьем все порядке собачку смотрели и проверяли.

Простите, если "Папа чемпион России,про маму только одна кличка написана", то о какой ценност речь? У собаки уже есть достижения на выставках (с предыдущими владельцами)? и что именно у собачки смотрели и проверяли: есть снимки суставов и заключение по дисплазии, сделаны генетические тесты на наследственные заболевания глаз и пр.?

А что касается исходного поста, я посмотрела: "Вопрос-Как сделать родословную и возможно ли?" это не совсем "вообще вопрос мой изначальный посмотрите...все говорит само за себя что я хочу что бы все было как пологается и собку проверили на все сто ,перед тем как заниматься (возможным)разведением " :) и да - то пишете, что уже проверили на все, то Вы только хотите, чтоб проверили. Путаница, пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что?

За что этой собаке Вы???

Бедные, бедные животные((

А мне жаль хозяев будущих щенков , когда они будут мучиться и наблюдать как их "ребёнок" болеет и умирает , т к эти щенки могут родиться с очень страшными генетически заложенными болезнями ( дисплазия, заболевания глаз,сердца и т д ). Но ТС видимо только жажда наживы застилает глаза и мозг (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте на досуге, кто такой заводчик, и кто такой разведенец. В данный момент вы подходите под разведенца. А вот если начнете ходить на выставки и судьи скажут Вам что ваша сука прекрасна и красива. Вы сдадите генетические тесты( что требует вложений), будете за ней профессионально следить. Найдете достойного кобеля-оплатите вязку, врачей, роды. Вот тогда наверно 1 шажком вы подойдете к слову заводчик. Ну и заодно почитайте темке-нужны ли собаке роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль хозяев будущих щенков , когда они будут мучиться и наблюдать как их "ребёнок" болеет и умирает , т к эти щенки могут родиться с очень страшными генетически заложенными болезнями ( дисплазия, заболевания глаз,сердца и т д ). Но ТС видимо только жажда наживы застилает глаза и мозг (((((

Да. Действительно, тут будет страдать не одно животное, я даже не подумала...

И, главное, все это здорово портит породу(( бедные ретриверы( и бедные хозяева этих "ретриверов" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искали ОЧЕНЬ добрые и хорошие руки

и ведь нашли же gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно действительно ли есть какие-то вообще документы. Что то мне кажется что это обычный "двор-терреьер", на которым хотят разжиться под видом Лабрадора.

Мой вам совет, если вы уже себя считаете "добрыми руками" оставьте собаку в покое. А если вы её купили ради денег, то переустройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото "ценного материала"?:)

я изначально хотела загрузить фото,но увы скорости интернета не хватает...трафик упал,конец месяца все таки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь прямо сейчас и в эту минуту этим заниматься,планирую позже...так как ОТВЕТСТВЕННО к этому отношусь,далее....у меня очень ценный "материал",хотя я бы таким словом не сказала.Со здоровьем все порядке собачку смотрели и проверяли.Я не имела начальной цели разведения!!!!!!!Пришло само по себе,я и сейчас не зарикаюсь...я лишь думаю об этом,интересуюсь на эту тему!!!!Вопрос такого характера сдесь задала,для сведения общей информации..мало ли что,и вообще вопрос мой изначальный посмотрите...все говорит само за себя что я хочу что бы все было как пологается и собку проверили на все сто ,перед тем как заниматься (возможным)разведением.

хотите все знать? Пожалуйста. Вот вам прямой путь. Самый прямой и короткий. Прямее и короче - уже некуда.

Вот здесь - вся информация о том, как получить минимальное кинологическое образование http://rkf.org.ru/rkf/courses.html. Идете, учитесь и получаете.

Вот здесь - Племенное положение. О том, какие собаки допускаются в разведение http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Вот здесь - хорошая книжка о разведении собак. Рекомендуется для прочтения всем, кто хочет повязать свою девочку. http://www.delivos.ru/razvedenie.html

А вот здесь - совсем немножко о здоровье собак. Так, чисто информативно. http://www.twirpx.com/file/759696/

Вот если вы все это сделаете и все еще не передумаете - то тогда можно начинать потихонечку думать о том, стОит ли вязать собаку.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это Тс еще про "вязку для здоровья" не слышала. Если бы слышала, уже бы было 5-8 беспризорных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно действительно ли есть какие-то вообще документы. Что то мне кажется что это обычный "двор-терреьер", на которым хотят разжиться под видом Лабрадора.

Мой вам совет, если вы уже себя считаете "добрыми руками" оставьте собаку в покое. А если вы её купили ради денег, то переустройте.

Я пишу еще раз!!!я не преследую цели разведения!!У меня есть документы! Я НОВИЧЁК БЛИН!!!!Я всего лишь интересуюсь,я даже не знала хорошо это или плохо!!!Родословная мне нужна что бы собакой заниматься,в клуб водить и вообще для чего ее(родословную) тогда придумали???Вы вообще читали мой вопрос изначальный!!!Я хотела ума разума набраться,а в итоге обосрали(извените),меня от психа щас разорвет!!!(пишу как есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная мне нужна что бы собакой заниматься,в клуб водить и вообще для чего ее(родословную) тогда придумали???

Родословная - это свидетельство о происхождении собаки. Т.е. список ее предков. И больше - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите все знать? Пожалуйста. Вот вам прямой путь. Самый прямой и короткий. Прямее и короче - уже некуда.

Вот здесь - вся информация о том, как получить минимальное кинологическое образование http://rkf.org.ru/rkf/courses.html. Идете, учитесь и получаете.

Вот здесь - Племенное положение. О том, какие собаки допускаются в разведение http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Вот здесь - хорошая книжка о разведении собак. Рекомендуется для прочтения всем, кто хочет повязать свою девочку. http://www.delivos.ru/razvedenie.html

А вот здесь - совсем немножко о здоровье собак. Так, чисто информативно. http://www.twirpx.com/file/759696/

Вот если вы все это сделаете и все еще не передумаете - то тогда можно начинать потихонечку думать о том, стОит ли вязать собаку.

ИМХО.

Вот спасибо вам !!!!только я не такие вопросы задавала,мне нужно было лишь узнать про родословную,а все остальное здесь народ сам размусолил,я лишь написала в ответ что думаю об этом,цель была узнать,что это и надо ли(я имею ввиду разводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела ума разума набраться,

Ну так Вам уже столько умного разумного написали. И про выставки и про тесты и про подбор пары и про тяжесть выращивания помета и про ценность этого помета для породы, а не для Вашего кошелька.... - набирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...