Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная?


Рекомендуемые сообщения

Желчи? Вам заводчик подсказал где что почитать, а Вы (((

я сейчас написала не про конкретного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот обидели уже и меня и собаку дворнягами обозвали(простыми словами)

Так вот обидели уже и меня и собаку дворнягами обозвали(простыми словами)

Никто собаку вашу и вас не обзывал. Вам говорят реальные вещи. Не стоит вязать собаку, которая не имеет племенной ценности. Тем более, ваша собака была выращена в не очень хороших условиях и ждать здорового потомства не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ТС не сомневается в том, что щеночки- это очень даже прибыльное предприятие и ничьи слова ее не убедят. Во-первых, собаку не покупали, во-вторых не вкладывались в ее кормление, в третьих- не стоит вопрос о тестах, выставках, витаминах, глистогонном, ветобслуживание беременности и родов. Если кобелю заплатить щенком, а растить помет на кашках-супчиках, при этом продавать из за 10-15 тыс, начиная с 25-30 дней, то щенки уйдут быстро и много не съедят. А можно и перекупщикам весь помет продать, так и вообще никаких проблем, навар небольшой, зато быстрый. А что будет со щенками потом, этот вопрос не важен.

Есть люди, у которых нет понятия об ответственности и порядочности.

Вы сейчас бред обсалютнй написали!!!!Я здоровьем собаки занимаюсь,и с ветеринаром консультировались!ЦЕЛЬ РАЗВЕдеНИЯ Я НЕ ПРЕСЛЕДУЮ!!!!!Читайте внимательней.И про воспитание и кормление читаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же порекомендовал ветеринар?

Остыньте, приходите завтра с вопросами. В этой теме столько хороших людей Вам написали, теперь, при правильном вопросе, Вам помогут и посоветуют.

И оставьте мысли о прибыли от щенков. Кесарю кесарево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопытные сначала про кормление, воспитание и т.д спрашивают... а вы про родуху и возможные вязки :thumbdown: интересная такая неопытность =)

Я про кормление и т. д. уже читала и читаю!!!и про вязку не спрашивала,это вытикающая тема!!!Я незнала что родословная нужна толко для разведения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что вы для себя все выяснили, попросите закрыть тему (кнопка Жалоба под ваши первым постом), потому что некоторые посты уже за гранью.

Не уходите с форума, читайте, задавайте вопросы, создайте свою тему с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно отдали потому что собакой некему и некогда заниматься,а в деньгах люди ну сооовсем не нуждаются,что бы за нее плату брать,а искали ОЧЕНЬ добрые и хорошие руки,кому попало не отдали бы,из претендентов на нее не я одна была.По поводу заработать денег....мда..интересненько,а люди которые продают щенков все жутко плохие и ценичные?Я так не считаю!!!

Александра, заводчики- люди не циничные, речь не об этом ни в коем разе. Речь о том, что если заниматься вязками, то на это надо много времени и сил положить, финансов тоже. У людей пол жизни уходит на все это. Многие заводчики за своими щенками всю их жизнь следят, поддерживают связь с владельцами, советуют, помогают. Не обижайтесь, просто подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокойтесь пожалуйста. поменьше восклицательных знаков и эмоций - побольше здравого смысла и умения слушать и слышать. Это всегда полезно. Не вы первая, не вы последняя, кто приходит с подобными вопросами и кто получает по первое число (совершенно справедливо) за первый вопрос - о вязке. Остыньте, выпейте чаю, приласкайте свою собаку. Воспитайте ее, кормите как следует, занимайтесь дрессировкой. Параллельно - читайте и учитесь. Вам дали ссылки - это минимум-миниморум.

И, это, кажется, я вас ни словом не оскорбила, не? зачем же вы мое сообщение цитируете и об оскорблениях-то? :nono:

Спасибо большое за замечательный ответ,я не вас имела ввиду(про оскарбления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кормление и т. д. уже читала и читаю!!!и про вязку не спрашивала,это вытикающая тема!!!Я незнала что родословная нужна толко для разведения!!!!

Нет, родословную еще требуют на натасках и состязаниях и разных соревнованиях, проводимых РКФ.

Но в основном она нужна для участия в выставках и для разведения, т.к. подтверждает породистость собаки и включает список предков с их достижениями и тестами на гензаболевания, что необходимо для правильного подбора пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же порекомендовал ветеринар?

Остыньте, приходите завтра с вопросами. В этой теме столько хороших людей Вам написали, теперь, при правильном вопросе, Вам помогут и посоветуют.

И оставьте мысли о прибыли от щенков. Кесарю кесарево...

От мысли о разведении я уже отказалась..после сей дискусии)))поинтересовалась, блин, на свою голову(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что не зря мы еще тут в 100000 раз говорим о нежелательных вязках, товарищи.

Тс спс за то что перестали думать о вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что не зря мы еще тут в 100000 раз говорим о нежелательных вязках, товарищи.

Тс спс за то что перестали думать о вязки.

или ТС решила сделать все по-тихому.

не в обиду автору, если это не так. но и таких историй тут хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...