Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная?


Рекомендуемые сообщения

Родословная мне нужна что бы собакой заниматься,в клуб водить и вообще для чего ее(родословную) тогда придумали???Вы вообще читали мой вопрос изначальный!!!Я хотела ума разума набраться,а в итоге обосрали(извените),меня от психа щас разорвет!!!(пишу как есть))))

А зачем ее в клуб водить? Вот я ни разу не водила в клуб. Да и в какой водить-то?

Родословная зачем? Чтоб вы точно знали, сто у вас за собачка и кто ее мамапарабабушкидедушки.

Пожалуйста, одумайтесь.

Почитайте про потерю суки при родах у новичков- здесь ни одна такая тема.

Если Вам действительно нужна Ваша девочка-берегите ее... И никаких вязок...

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу еще раз!!!я не преследую цели разведения!!У меня есть документы! Я НОВИЧЁК БЛИН!!!!Я всего лишь интересуюсь,я даже не знала хорошо это или плохо!!!Родословная мне нужна что бы собакой заниматься,в клуб водить и вообще для чего ее(родословную) тогда придумали???Вы вообще читали мой вопрос изначальный!!!Я хотела ума разума набраться,а в итоге обосрали(извените),меня от психа щас разорвет!!!(пишу как есть))))

Ничего, вы не первая5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif

Вязать не надо, только и всего. О чем, собственно, я сразу и написала, но вы же на слово не поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная не нужна для того, что бы просто жить и любить свою собаку.

А заниматься с собакой можно и без родословной. ВЫ хотите собаку, которую забрали с цепи, на выставки водить и рожать заставить? Так вы тогда изверг, а не добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная - это свидетельство о происхождении собаки. Т.е. список ее предков. И больше - ничего.

Вот и замечатьльно,очень интересная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу еще раз!!!я не преследую цели разведения!!У меня есть документы! Я НОВИЧЁК БЛИН!!!!Я всего лишь интересуюсь,я даже не знала хорошо это или плохо!!!Родословная мне нужна что бы собакой заниматься,в клуб водить и вообще для чего ее(родословную) тогда придумали???Вы вообще читали мой вопрос изначальный!!!Я хотела ума разума набраться,а в итоге обосрали(извените),меня от психа щас разорвет!!!(пишу как есть))))

Никто вас не об...ет , вам мозги хотят собрать и направить в нужное русло, ну не много грубовато, зато ,думаю ,доходчиво . Вы лучше "впитывайте" , что вам советуют, пока ещё "дел" не наворотили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная собака... сначала - цепь, теперь - бесконечные роды... ей-то за что? вы рожаете раз в год по ребенку, чтоб материнский капитал получить? или у вас родословная для этого не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Родословная мне нужна что бы собакой заниматься,в клуб водить и вообще для чего ее(родословную) тогда придумали???Вы вообще читали мой вопрос изначальный!!!Я хотела ума разума набраться,а в итоге обосрали(извените),меня от психа щас разорвет!!!(пишу как есть))))

для этого родословная не нужна =) придумали для подтверждения происхождения собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная не нужна для того, что бы просто жить и любить свою собаку.

А заниматься с собакой можно и без родословной. ВЫ хотите собаку, которую забрали с цепи, на выставки водить и рожать заставить? Так вы тогда изверг, а не добрые руки.

Вообще то собака в семье жила и обучена командам,ухожена.а на цепь пасадили за неделю до того как я ее забрала.информация эта 100%.не только от бывщей хозяйки но и от очевидцев,если их можно так назвать!!!На цепи сидела потому что(я уже писала про отсутвие времени бывших хозяев) бывшая хазяйка вышла на работу и кормить не было возможности,ключи от дома соседям не вариант оставить,так вот что бы эти соседи и кормили.во дворе так не оставишь....тоже ценности которые собачка в легкую затопчит.я считаю бывшую хозяйку не умной,так сказать...хорошо хоть отдать ума хватило,а не губить малышку,которая на цепи долго не прожила бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все никак не могу понять... для чего вы хотите рожать? Ничего хорошего из этого не будет. Вот и все, что вам хотят сказать. А родословная, как вы сказали, вам нужная для вязки. Этого делать НЕ НАДО. А что бы любить свою собаку не обязательно иметь родословную.

Вообще то собака в семье жила и обучена командам,ухожена.а на цепь пасадили за неделю до того как я ее забрала.информация эта 100%.не только от бывщей хозяйки но и от очевидцев,если их можно так назвать!!!На цепи сидела потому что(я уже писала про отсутвие времени бывших хозяев) бывшая хазяйка вышла на работу и кормить не было возможности,ключи от дома соседям не вариант оставить,так вот что бы эти соседи и кормили.во дворе так не оставишь....тоже ценности которые собачка в легкую затопчит.я считаю бывшую хозяйку не умной,так сказать...хорошо хоть отдать ума хватило,а не губить малышку,которая на цепи долго не прожила бы!

и? Что это меняет? И так помучалась собака, а вы хотите добить её?

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная собака... сначала - цепь, теперь - бесконечные роды... ей-то за что? вы рожаете раз в год по ребенку, чтоб материнский капитал получить? или у вас родословная для этого не очень?

А вот это уже сосвем грубость!!!!на личности не стоит переходить,я и ответить могу.минуту назад все ответила.читайте если интересно!!!

Я все никак не могу понять... для чего вы хотите рожать? Ничего хорошего из этого не будет. Вот и все, что вам хотят сказать. А родословная, как вы сказали, вам нужная для вязки. Этого делать НЕ НАДО. А что бы любить свою собаку не обязательно иметь родословную.

и? Что это меняет? И так помучалась собака, а вы хотите добить её?

Добить чем? стесняюсь спросить,уходом за ней???Я НЕ ПРЕСЛЕДУЮ цель вязки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ббрала Геру, то забыла про родуху. Брала с собаку тоже бесплатно, только уже от заводчицы, которая забрала ее из плохих рук. Так вот, после того, как я забрала свою Герку, я подумала о родухе. Но мне было неудобно просить ее... Вдруг подумает заводчица что-нибудь не то ) Посему родословная наша по сей день у заводчицы. Но мне она и не нужна-то. думала повыставлять Герку для прикола, но времени нет.. А так, без родословной можно жить счастливо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже сосвем грубость!!!!на личности не стоит переходить,я и ответить могу.минуту назад все ответила.читайте если интересно!!!

Добить чем? стесняюсь спросить,уходом за ней???Я НЕ ПРЕСЛЕДУЮ цель вязки!!!!

Знаете, что интересно? Вы не задали ни одного вопроса по кормлению, содержанию, дрессировке, вы сразу в бой - родословная, вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких оснаваниях вы говорите о сомнительном качестве?Здесь вообще адекватно кто ни будь общается???

Александра, никто из нас не хочет Вас обидеть. Не воспринимайте все остро. Мы не кусаемся, правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите все знать? Пожалуйста. Вот вам прямой путь. Самый прямой и короткий. Прямее и короче - уже некуда.

Вот здесь - вся информация о том, как получить минимальное кинологическое образование http://rkf.org.ru/rkf/courses.html. Идете, учитесь и получаете.

Вот здесь - Племенное положение. О том, какие собаки допускаются в разведение http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Вот здесь - хорошая книжка о разведении собак. Рекомендуется для прочтения всем, кто хочет повязать свою девочку. http://www.delivos.ru/razvedenie.html

А вот здесь - совсем немножко о здоровье собак. Так, чисто информативно. http://www.twirpx.com/file/759696/

Вот если вы все это сделаете и все еще не передумаете - то тогда можно начинать потихонечку думать о том, стОит ли вязать собаку.

И

точнее не планирую,а просто думаю об этом,пытаюсь понять стоит или нет!а меня тут уже как только не обругали,я новичек,в тысячный раз пишу!!!я пытаюсь лишь больше узнать о собаках и т. д....я даже не знала что родословная это лишь формальность..вот так то,но оскарблять то зачем??!!откуда столько желчи...???неужели не понятно что я не опытна,и всего лишь познаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее не планирую,а просто думаю об этом,пытаюсь понять стоит или нет!а меня тут уже как только не обругали,я новичек,в тысячный раз пишу!!!я пытаюсь лишь больше узнать о собаках и т. д....я даже не знала что родословная это лишь формальность..вот так то,но оскарблять то зачем??!!откуда столько желчи...???неужели не понятно что я не опытна,и всего лишь познаю???

Желчи? Вам заводчик подсказал где что почитать, а Вы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ббрала Геру, то забыла про родуху. Брала с собаку тоже бесплатно, только уже от заводчицы, которая забрала ее из плохих рук. Так вот, после того, как я забрала свою Герку, я подумала о родухе. Но мне было неудобно просить ее... Вдруг подумает заводчица что-нибудь не то ) Посему родословная наша по сей день у заводчицы. Но мне она и не нужна-то. думала повыставлять Герку для прикола, но времени нет.. А так, без родословной можно жить счастливо :dribble:

Спасибо за ответ!!!Единственный адекватный,у меня с первых сообщений на форуме,разводить желание пропало,я даже не знала что это так плохо...жееесть вообще какая то.. злые тут какие то(((оскорбляют,обижают,сути не зная((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ТС не сомневается в том, что щеночки- это очень даже прибыльное предприятие и ничьи слова ее не убедят. Во-первых, собаку не покупали, во-вторых не вкладывались в ее кормление, в третьих- не стоит вопрос о тестах, выставках, витаминах, глистогонном, ветобслуживание беременности и родов. Если кобелю заплатить щенком, а растить помет на кашках-супчиках, при этом продавать из за 10-15 тыс, начиная с 25-30 дней, то щенки уйдут быстро и много не съедят. А можно и перекупщикам весь помет продать, так и вообще никаких проблем, навар небольшой, зато быстрый. А что будет со щенками потом, этот вопрос не важен.

Есть люди, у которых нет понятия об ответственности и порядочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже сосвем грубость!!!!на личности не стоит переходить,я и ответить могу.минуту назад все ответила.читайте если интересно!!!

Добить чем? стесняюсь спросить,уходом за ней???Я НЕ ПРЕСЛЕДУЮ цель вязки!!!!

Ваша цитата:

Заниматься собачкой своей хочу,а делее и щеночки пойдут,хочется что бы все как полагается было.

Заниматься можно и без родословной. Любить, дрессировать, играть, наслаждаться жизнью и прочее. А родословная ВАМ нужна для вязки, как вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь владельцем собаки, которая появилась на свет примерно в такой же ситуации, конкретно у нас вязали маму "для здоровья". И все документы у щенков есть и вроде все хорошо, но столько проблем возникло когда наша девочка стала расти, не передать. У нас сейчас лабрадор 9 месяцев с документами, но весящий 17 кг. И много проблем по здоровью. Мы ее очень любим. Но я и врагу не пожелаю такой ситуации, когда болеет собако-ребенок и ничем ей нельзя помочь, просто потому что это гены а не болезнь. К слову, мы ребенка покупали а не получали бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее не планирую,а просто думаю об этом,пытаюсь понять стоит или нет!а меня тут уже как только не обругали,я новичек,в тысячный раз пишу!!!я пытаюсь лишь больше узнать о собаках и т. д....я даже не знала что родословная это лишь формальность..вот так то,но оскарблять то зачем??!!откуда столько желчи...???неужели не понятно что я не опытна,и всего лишь познаю???

неопытные сначала про кормление, воспитание и т.д спрашивают... а вы про родуху и возможные вязки :thumbdown: интересная такая неопытность =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что интересно? Вы не задали ни одного вопроса по кормлению, содержанию, дрессировке, вы сразу в бой - родословная, вязка.

Это я уже давно выяснила!!!!!Если что!!!!!И про вязку вопросов не задавала,я про родословную интересовалась..а остальное вытикающие темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее не планирую,а просто думаю об этом,пытаюсь понять стоит или нет!а меня тут уже как только не обругали,я новичек,в тысячный раз пишу!!!я пытаюсь лишь больше узнать о собаках и т. д....я даже не знала что родословная это лишь формальность..вот так то,но оскарблять то зачем??!!откуда столько желчи...???неужели не понятно что я не опытна,и всего лишь познаю???

успокойтесь пожалуйста. поменьше восклицательных знаков и эмоций - побольше здравого смысла и умения слушать и слышать. Это всегда полезно. Не вы первая, не вы последняя, кто приходит с подобными вопросами и кто получает по первое число (совершенно справедливо) за первый вопрос - о вязке. Остыньте, выпейте чаю, приласкайте свою собаку. Воспитайте ее, кормите как следует, занимайтесь дрессировкой. Параллельно - читайте и учитесь. Вам дали ссылки - это минимум-миниморум.

И, это, кажется, я вас ни словом не оскорбила, не? зачем же вы мое сообщение цитируете и об оскорблениях-то? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, никто из нас не хочет Вас обидеть. Не воспринимайте все остро. Мы не кусаемся, правда))

Так вот обидели уже и меня и собаку дворнягами обозвали(простыми словами)

Александра, никто из нас не хочет Вас обидеть. Не воспринимайте все остро. Мы не кусаемся, правда))

Так вот обидели уже и меня и собаку дворнягами обозвали(простыми словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не боюсь трудностей.И считаю что оно того стоит)))

[/quot

Поверьте разведение это тяжкий труд днем и ночью и в большинстве случаев он не окупается ровно настолько чтоб делать бизнес, как вы наверно хотите. Даже с рождением котят у кошки хозяева уходят в минус, а уж про щенков с сомнительными документами и сомнительным прошлым собаки я молчу вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...