Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как оставить щенка одного, если он ест свои какхи.?


nadia5239

Рекомендуемые сообщения

Мне подарили пару дней назад 2х месячного ретривера, к сожалению, дарили даже не спросив меня, в собачку я уже успела влюбиться, но я работаю по 10 часов в день, сейчас у меня отпуск, но осталось всего пару дней, потом кроху придется одного оставлять...Огромная проблема в том, что он ходит в туалет по-крупному несколько раз в день, мало того, что это будет к моему приходу ооооочень сильно вонять, так он еще и умудряется их пожирать...вот что мне делать?! :cray: Посещают уже мысли вернуть кроху заводчику...реву от безысходности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть кроху заводчику.

Какашки и прочие прелести будут еще очень и очень долго.

А если не повезет, то будет все погрызено, съедено, а сверху написано и в этом всем будет спать мягкий комочек

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие щенки едят свои какахи, ничего в этом смертельного нет, с возрастом это проходит. Конечно сразу на 10 часов оставлять щенка не очень хорошо, но всегда можно найти выход. Возможно кто-то может помочь, может сможете приходить в обед. Реветь здесь нечего, надо искать выход. Если есть желание оставить щенка то все возможно. Главное обеспечить безопасность в плане - чтобы ничего не сгрыз из опасного, а туалет хоть запах и не очень приятный но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас заводчик? Мама-папа щенка кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свои какахи не ели (предпочитаем человечьи :crazy:) , но мне кажется, что в этом ничего ужасного нет. Но если для вас это серьезный повод отказаться от собаки, то не стоит мучить ни себя, ни щенка. Если столкнетесь с проблемой по-серьезней и опять встанет вопрос о переустройстве уже взрослой собаки, будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая до сих пор свои какахи ест... И причем, я дома. Я даже в этом положительное вижу :) Убирать не надо :) И наевшись всегда собака :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подарили пару дней назад 2х месячного ретривера, к сожалению, дарили даже не спросив меня, в собачку я уже успела влюбиться, но я работаю по 10 часов в день, сейчас у меня отпуск, но осталось всего пару дней, потом кроху придется одного оставлять...Огромная проблема в том, что он ходит в туалет по-крупному несколько раз в день, мало того, что это будет к моему приходу ооооочень сильно вонять, так он еще и умудряется их пожирать...вот что мне делать?! :cray: Посещают уже мысли вернуть кроху заводчику...реву от безысходности...

Ох, уж эти подарки(((( нельзя без ведома человека дарить животных! Ну, ладно, речь не об этом... если решили щенка оставить, то покупайте клетку, просторную, застилаете впитывающими пеленками( продаются в зоомагазинах), ставите большую миску с водой( а лучше, не смейтесь, кастрюлю с толстым тяжелым дном, чтоб не опрокинул), кладете игрушки и погрызушки( все безопасное), другого выхода нет, время летит быстро, щенки растут тоже быстро, все данные мной советы, только на тот случай, если Вы действительно хотите оставить щенка, любите его, и он Вас не раздражае и не мешает, если обратное- тогда лучше верните его заводчику!

Подумайте сто раз- это живое существо! А вот с питанием, даже и не знаю как быть, вроде есть автокормушки(но не знаю, не пользовалась)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас заводчик? Мама-папа щенка кто?

Мне передали все документы на него, он из питомника. Есть контактный номер заводчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне передали все документы на него, он из питомника. Есть контактный номер заводчицы.

тогда позвоните и верните щенка. 10 часов в одиночестве для такого крохи - недопустимо, его за эти 10 часов надо как минимум 2 раза покормить, а уж про поиграть-повоспитать-поласкать я вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... чем вы думали когда заводили щенка? :thumbdown:

Автор же пишет, что щенка ей подарили, без ее спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то я упустил этот момент. Извиняюсь.

Очень жалко, что люди делают такие подарки. Даже не думают, что они дарят на самом деле.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: нанять кого-то выводить щенка на прогулку днем. Все меньше куч дома доступно щенку будет, а потом все наладится. Мы 3-месячную Мику тоже вынуждены были оставлять на 8-9 часов одну, ничего, вырастили.

Ну, и есть добавки, которые способствуют избавлению от этой привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: нанять кого-то выводить щенка на прогулку днем. Все меньше куч дома доступно щенку будет, а потом все наладится. Мы 3-месячную Мику тоже вынуждены были оставлять на 8-9 часов одну, ничего, вырастили.

Ну, и есть добавки, которые способствуют избавлению от этой привычки.

ну куда же можно выводить 2-х месячного щенка, который не отсидел карантины после прививки, и даже если ему их вообще успели сделать, а могли и не успеть.

А значит- добавится после такого совета- новая тема : "Ай спасите, помогите, у нас ..энтерит или ещё чего по-хуже!"

Так что- ТС должна сделать малышу прививки и растить, в обеденный перерыв- приходить домой его покормить и убрать.

Так все растят малышей и счастливы!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да, не подумала про это, но не суть: нанять кого-то, кто придет, уберет, покормит, поиграет.

Я к тому, что не понимаю нагнетания обстановки и массовых комментов: "верните заводчику" как единственного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная проблема в том, что он ходит в туалет по-крупному несколько раз в день

У меня совсем недавно был щенок. И я точно знаю, что какашки у малышей - это не проблема. И тем более не огромная...

Когда у щенка ТС появятся действительно проблемы, пере устраивать взрослого будет сложнее (

Если я не права, прошу меня извинить. И участвовать в нагнетании я не хотела.

Но по сообщению мне кажется, что ТС совсем не готова к щенку. И либо потом втянется и все будет отлично, либо проблемы будут просто нарастать

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в жизни бывает масса ситуаций, когда что-то хорошее и порой очень желанное сопряжено с трудностями, необходимостью привыкать, перестраивать образ жизни и тп. И подход: "бросьте поскорее, это не ваше" как минимум неоднозначный. А в чем-то даже весьма вредный.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главную роль будет играть настрой ТС. Нужен ли этот щенок, или он всего лишь ненужный подарок, обуза...

Если нужен - тут в теме есть хорошие советы. Если же нет - тогда путь только один: отдать заводчику, пока щенок еще не успел привыкнуть к ТС.

Понятно, что ТС находится в шоке. Но по сказанным словам видно, что к щенку НЕ готовы...

.....Огромная проблема в том, что он ходит в туалет по-крупному несколько раз в день, мало того, что это будет к моему приходу ооооочень сильно вонять, так он еще и умудряется их пожирать...вот что мне делать?! :cray: Посещают уже мысли вернуть кроху заводчику...реву от безысходности...

Щенок должен приносить положительные эмоции, а не шок и слезы. ИМХО.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главную роль будет играть настрой ТС. Нужен ли этот щенок, или он всего лишь ненужный подарок, обуза...

Если нужен - тут в теме есть хорошие советы. Если же нет - тогда путь только один: отдать заводчику, пока щенок еще не успел привыкнуть к ТС.

Понятно, что ТС находится в шоке. Но по сказанным словам видно, что к щенку НЕ готовы...

Щенок должен приносить положительные эмоции, а не шок и слезы. ИМХО.

Слезы от того, что жалко малыша...я понимаю, что ему очень нужно мое внимание, пока я дома, мы уже за эти дни научились откликаться на имя, приносить игрухи, кроха очень умный растет, боюсь его загубить. Есть возможность приходить на обед, но опять же всего на мин. 20, это только покормить его. В принципе можно как-то распределить 4х разовое питание на день, допустим утром(перед работой), потом в обед, вечером и уже перед сном. Я просто представить не могу что он будет днем творить,когда останется один. Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите!

Ох, уж эти подарки(((( нельзя без ведома человека дарить животных! Ну, ладно, речь не об этом... если решили щенка оставить, то покупайте клетку, просторную, застилаете впитывающими пеленками( продаются в зоомагазинах), ставите большую миску с водой( а лучше, не смейтесь, кастрюлю с толстым тяжелым дном, чтоб не опрокинул), кладете игрушки и погрызушки( все безопасное), другого выхода нет, время летит быстро, щенки растут тоже быстро, все данные мной советы, только на тот случай, если Вы действительно хотите оставить щенка, любите его, и он Вас не раздражае и не мешает, если обратное- тогда лучше верните его заводчику!

Подумайте сто раз- это живое существо! А вот с питанием, даже и не знаю как быть, вроде есть автокормушки(но не знаю, не пользовалась)

Ой, жалко одного на весь день в клетке оставлять, боюсь ему психику сломать.

Как вариант: нанять кого-то выводить щенка на прогулку днем. Все меньше куч дома доступно щенку будет, а потом все наладится. Мы 3-месячную Мику тоже вынуждены были оставлять на 8-9 часов одну, ничего, вырастили.

Ну, и есть добавки, которые способствуют избавлению от этой привычки.

А можете подробнее как вы его одного оставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в жизни бывает масса ситуаций, когда что-то хорошее и порой очень желанное сопряжено с трудностями, необходимостью привыкать, перестраивать образ жизни и тп.

Вот Вы сами и пишите "когда что-то хорошее и порой очень желанное ". И именно желанное и хорошее. Всё остальное неожиданность (хорошо если приятная) и шок (от подарка)

Тут главную роль будет играть настрой ТС. Нужен ли этот щенок, или он всего лишь ненужный подарок, обуза...

Понятно, что ТС находится в шоке. Но по сказанным словам видно, что к щенку НЕ готовы...

Щенок должен приносить положительные эмоции, а не шок и слезы. ИМХО.

С Вами согласна, присоединяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спокойно спать 2-месячный щенок на протяжении 10 часов точно не будет, как вариант - не клетка, а вольер, в котором лежит пеленка, миска с водой и нетравмоопасные и неразгрызаемые игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, жалко одного на весь день в клетке оставлять, боюсь ему психику сломать.

За 2 месячным щенком нужен глаз да глаз. Если уходите из дома или даже из комнаты( оставив там щенка) необходимо просто помещать его в просторную клетку. Малыш еще несмышленыш- может от скуки начать драть обои, муслякать и подкусывать цементную стенку, открывшуюся под обоями; может начать грызть повод, может элементарно запутаться в проводе... Сколько всего может быть- Ваша задача обеспечить безопасность малышу.

А про правильное приучение к клетке есть много тем. Поищите и почитайте, если будете оставлять малыша. Пр правильном подходе щенок будет воспринимать клетку как свой домик, ему будет там комфортно.

Но клетка должна быть большой, просторной и предназначенной именно для выращивания большой собаки. Просто вольерчик из металл без дна- на первое время тоже подойдет, а потом подросший щенок будет его бодать и двигать по всей комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с психикой щенка от клетки ничего не станет. темы на форуме есть. почитайте. главное- правильно приучить.

2. у моего щенка, например, зависимость туалета от еды определенно есть. проследите за своим. скорее всего он тоже ходит в туалет в определенное время. то есть проблема уборки каках сведется к минимуму, если вы более менее поймете его график.

3. щенка днем нужно кормить. это обязательно. поищите человека, который сможет его кормить и заодно убирать.

4. совет "верните щенка заводчику" очень популярный на форуме и есть чуть ли не в каждой теме. по-моему, его уже пишут без разбора. если вы собачку любите и хотите с ней прожить всю жизнь, то, думаю, у вас получится найти решение проблемы. опять же, ищете "нянечку", которая покормит и уберет. не так уж часто они какают :) во всяком случае я в вашем сообщении увидела понимание того, какая это ответственность, поэтому прежде чем звонить и отдавать "по добрым советам", решите сами для себя. и если вы поймете, что не справитесь совсем -совсем, тогда уже отдавайте.

-конечно, 10 часов много. постарайтесь договориться на работе; возможно вам можно уходить раньше или работать из дома.

-при все уважении, многие, которые дают советы " категорически не оставлять щенка одного" далеко не всегда этим советам следуют. его можно оставить одного, когда вы его угуляете, покормите и обезопасите.

-круглосуточное сидение "с собакой и над собакой" в конечном счете приведет к тому, что вы вообще не сможете выходить из дома и оставлять его одного, когда он вырастет. просто приучайте к этому ( нахождению одному) постепенно.

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...