Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечный мальчик Голден Адельсон 5 лет ищет новый дом


Nateisha

Рекомендуемые сообщения

Ох...Столько вопросов и осуждения и все по теме, какая я плохая и не хорошая хозяйка и какие вокруг все герои.Еще раз повторюсь, кто справился с этим периодом в своей жизни и смог один слвмещать собаку и ребенка, тот большой молодец.Форумчане, я вас очень прошу, если вы не можете помочь с устройством, то не надо писать вообще, мнения о себе я уже наслушалась и больше в нем не нуждаюсь.Я пришла на этот форум за помощью, а не за нравоучениями.

Ответьте пожалуйста на вопросы выше, заданные по делу. Не обращайте внимание на подковырки.

Обращались к заводчику?

Готовы оплатить передержку и корм до пристройства собаки?

Напишите о собаке подробнее, выложите фото.

И прочтите это http://www.vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень хотят помочь, но каждый тут понимает, что отказ от собаки это дополнительный стресс для владельцев, каждый представляет, как это вернуться домой, а там вдруг нету любимого черного носа, поэтому пытаются предлагать временный варианты, которые помогут вам пережить период, когда вам нужна помощь по уходу за собакой - передержка, наём кого-нибудь кто будет гулять, кинолог для работы со сложными моментами, к заводчику рекомендуют обратится - есть очень ответственные заводчики, которые могут принять участие и вы точно будете знать, что всё хорошо...

Совсем недавно было ситуация, когда на форум пришла девушка, которая 3 года назад перед рождением ребёнка отдала собаку, а теперь спрашивала совета как бы её вернуть, потому что всё это время она ней думает...

Но если вы решили совершенно точно, форум постарается вас поддержать и найти ручки, но никаких встреч потом, это очень болезненно для собаки, некоторые зверики после таких встреч со предыдущими хозяевами стрессуют месяц...

Пожалуйста, очень-очень всё обдумайте, если сейчас отдадите, он уже никогда больше не будет вашим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Столько вопросов и осуждения и все по теме, какая я плохая и не хорошая хозяйка и какие вокруг все герои.Еще раз повторюсь, кто справился с этим периодом в своей жизни и смог один слвмещать собаку и ребенка, тот большой молодец.Форумчане, я вас очень прошу, если вы не можете помочь с устройством, то не надо писать вообще, мнения о себе я уже наслушалась и больше в нем не нуждаюсь.Я пришла на этот форум за помощью, а не за нравоучениями.

Не нужно обращать внимание на осуждения(их естественно будет много), пришли переустраивать - переустраивайте. Действуйте в интересах собаки - зЗвоните кураторам, договаривайтесь о передержке до переустройства и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова звонила вам с тел 8 910 444... и вы снова не ответили.

По какой-то причине вы предпочитаете не отвечать на конструктивные вопросы, но с удовольствием отвечаете на все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мальчике:

Родился 15.01.2009г.Имя Адельсон.

Родители Джони Волкер и Жози из Перовского дома.Документы РКФ, все прививки на месте.

Мальчик очень активный, любит, когда все внимание направлено на него.Не любит оставаться дома один.Ревнует, когда внимание уделяют не ему(к примеру если меня муж обнимает,он начинает толкаться и прыгать на нас, чтобы его тоже приласкали).Очень добрый и общительный.Если он не спит,то будет ходить за вами хвостиком.Знает простые команды, как принеси мячик, дай лапу, сидеть, лежать.Гуляет только на поводке, так как без поводка может убежать и, я, к сожалению, не смогла исправить даную проблему.Характер лидера, по этому бывает очень упрямый и не любит, когда ему что либо запрещают.Но не смотря на его характер, он очень ласковый.Кушает сухой корм Эканубу.Хозяин ему нужен терпеливый и хорошо знающий породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопросы выше, заданные по делу. Не обращайте внимание на подковырки.

Обращались к заводчику?

Готовы оплатить передержку и корм до пристройства собаки?

Напишите о собаке подробнее, выложите фото.

К заводчику обращалась, контакты устарели и я не могу до нее дозвониться.

Передержки смотрела, если отдавать на платную, то я не потяну, смогу оплатить только корм.

Подробнее о мальчике писала выше, фото будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она теперь Ольга Рыжова, есть на фб, посмотрите, может, у кого в друзьях? https://www.facebook.com/olga.ryzhova.77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать проще всего.Вы не знаете ни человека ни ситуацию и тем более собаку.Страшно,когда некому помочь,когда ситуация безвыходная.Собака собаке рознь.И вот я к примеру не смогла гулять с Гуччи и коляской(к слову он у меня появился,когда я была на 5 месяце),нереально пройти и 100 метров с ним было.

Да даже если представить послушную собаку(не как у ТС),то попробуйте с грудным ребёнком,с коляской и собакой спуститься с 3-5 этажа,2-3 раза в день на прогулку,особенно зимой весело)))А если ребёнок заболеет?Одного дома оставите и пойдёте на час с собакой гулять?Ситуации разные,не надо сразу осуждать,не знаете как бы поступали сами окажись в такой ситуации.

Единственное можно посоветовать нанять человека для выгула собаки,если позволяют и финансы и есть огромное желание оставить члена семьи(со слов ТС)в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать проще всего.Вы не знаете ни человека ни ситуацию и тем более собаку.Страшно,когда некому помочь,когда ситуация безвыходная.Собака собаке рознь.И вот я к примеру не смогла гулять с Гуччи и коляской(к слову он у меня появился,когда я была на 5 месяце),нереально пройти и 100 метров с ним было.

Да даже если представить послушную собаку(не как у ТС),то попробуйте с грудным ребёнком,с коляской и собакой спуститься с 3-5 этажа,2-3 раза в день на прогулку,особенно зимой весело)))А если ребёнок заболеет?Одного дома оставите и пойдёте на час с собакой гулять?Ситуации разные,не надо сразу осуждать,не знаете как бы поступали сами окажись в такой ситуации.

Единственное можно посоветовать нанять человека для выгула собаки,если позволяют и финансы и есть огромное желание оставить члена семьи(со слов ТС)в семье.

Не стоит осуждать,но защищать ТС еще того хуже...

Остаюсь при своем мнении,что все-отговорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,возможно мое предложение покажется неправильным,но может быть вам,автор,отдать собаку на временную передержку где-нибудь рядом с вами? Об оплате уверенна договоритесь как и сколько.Считаю,что после рождения ребенка через 5-6 месяцев вы сможете содержать одновременно и собаку так как войдете в ритм с малышом. Я правда немного сужу по себе.Так как у меня два лабрадора,один из которых активный подросток и 4 месяца назад родился ребенок.Мне как и вам помочь некому,муж весь день работает,родственников нет.

Прогулки у нас проходят в стиле "каждый на своем месте" :doh: Ребенок -в рюкзаке -кенгуру (вроде так называется) одна собака на рулетке,вторая на коротком поводке.Приспособились все :) Ведь необязательно с детьми гулять только в колясках,для младенцев даже лучше если они будут как можно ближе к маме))

Очень жалко и вашу собаку и вас и ребенка (будет рости без такого замечательного хвостатого друга). Может быть пересмотрите свои возможности и попробуете хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она теперь Ольга Рыжова, есть на фб, посмотрите, может, у кого в друзьях? https://www.facebook.com/olga.ryzhova.77

питомник Амалиноли теперь?

Грымзик, Аня, почитайте вашу подпись...

мне на самом деле хочется получить ответ на вопрос, который был задан дважды и почему-то проигнорирован ТС, а он важен - если собака не пристроится за месяц, какие мысли? сейчас лето, активность не такая высокая, т.к. народ разъезжается по дачам и отпускам. вы очень категорично написали - есть месяц. посмотрите в раздел "собаки ищут новый дом" - там есть более молодые собаки и пока для них нет хозяев. ваш пес не очень воспитан и среднего возраста, шансы найти ему хозяев за месяц - невелики. так что вы собираетесь делать, если за месяц собака не пристроится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник Амалиноли теперь?

Грымзик, Аня, почитайте вашу подпись...

мне на самом деле хочется получить ответ на вопрос, который был задан дважды и почему-то проигнорирован ТС, а он важен - если собака не пристроится за месяц, какие мысли? сейчас лето, активность не такая высокая, т.к. народ разъезжается по дачам и отпускам. вы очень категорично написали - есть месяц. посмотрите в раздел "собаки ищут новый дом" - там есть более молодые собаки и пока для них нет хозяев. ваш пес не очень воспитан и среднего возраста, шансы найти ему хозяев за месяц - невелики. так что вы собираетесь делать, если за месяц собака не пристроится?

Оль нельзя осуждать,не побывав в подобной ситуации.И что моя подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомник Амалиноли теперь?

Грымзик, Аня, почитайте вашу подпись...

мне на самом деле хочется получить ответ на вопрос, который был задан дважды и почему-то проигнорирован ТС, а он важен - если собака не пристроится за месяц, какие мысли? сейчас лето, активность не такая высокая, т.к. народ разъезжается по дачам и отпускам. вы очень категорично написали - есть месяц. посмотрите в раздел "собаки ищут новый дом" - там есть более молодые собаки и пока для них нет хозяев. ваш пес не очень воспитан и среднего возраста, шансы найти ему хозяев за месяц - невелики. так что вы собираетесь делать, если за месяц собака не пристроится?

Я не игнорирую вопросы, потому что не сижу сложа руки, а ищю варианты.Усыплять и выкидывать на улицу я его не собираюсь, он не игрушка.Я сейчас пытаюсь найти волонтеров по передержке собак и договориться о пристройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что осуждать и обсуждать нет смысла. Надо только делать.

Заводчик в курсе.

Нужна передержка, нужен куратор, нужны финансы.

Единственное, что я могу сказать ТС - несправедливо перекладывать финансовое бремя по содержанию собаки на форумчан. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что осуждать и обсуждать нет смысла. Надо только делать.

Заводчик в курсе.

Нужна передержка, нужен куратор, нужны финансы.

Единственное, что я могу сказать ТС - несправедливо перекладывать финансовое бремя по содержанию собаки на форумчан. ИМХО.

Так вроде ТС сказала,что месяц есть до пристройства :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ТС сказала,что месяц есть до пристройства :dntknw:

После написала, что кормом помогать сможет, но на саму передержку финансы не найдутся.

Вроде так, пойду перечитаю.

Вот.Нашла:

Передержки смотрела, если отдавать на платную, то я не потяну, смогу оплатить только корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После написала, что кормом помогать сможет, но на саму передержку финансы не найдутся.

Вроде так, пойду перечитаю.

Вот.Нашла:

А я поняла,что это если через месяц не найдётся,тогда передержка. :dntknw: Месяц ведь писАла,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла,что это если через месяц не найдётся,тогда передержка. :dntknw: Месяц ведь писАла,что есть.

Это да.

В любом случае, осуждать никого не собираюсь, мнение по этому поводу тоже писать не буду.

Удачи мальчику в поиске новой семьи.

Nateisha, если хоть кормом помогать будете, уже хорошо.

Только навещать мальчишку и в правду плохая идея- это для него будет стресс.

P.S. В след. месяце дам мальчику денежку, сколько получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо Анне, что связалась и нашла нас. Я правда не совсем заводчик, а хозяйка кобеля. Брат, кстати, из этого помета (мой алиментный щенок) живет у моих родителей,многие на этом форуме его знают) Жаль, что Вам приходится отказываться от своего счастья. И к счастью, я смогла в Вашей ситуации, справиться и с 2 собаками, и ребенком. Передержку, конечно, будем стараться искать, однако Вы сами должны отдавать отчет, что за месяц найти 5-летнему мальчику хорошие, добрые ручки-это великое везение))! Будем стараться помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она теперь Ольга Рыжова, есть на фб, посмотрите, может, у кого в друзьях? https://www.facebook.com/olga.ryzhova.77

У Ольги Нечаевой в друзьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что осуждать и обсуждать нет смысла. Надо только делать.

Заводчик в курсе.

Нужна передержка, нужен куратор, нужны финансы.

Единственное, что я могу сказать ТС - несправедливо перекладывать финансовое бремя по содержанию собаки на форумчан. ИМХО.

Я не перекладываю никакое финансовое бремя на форумчан!

Он сейчас живет со мной и я его содержу.Я говорила, что не смогу оплатить передержку, если не устрою его в течении месяца в дальнейшем, а не сейчас, сейчас ему никакая передержка не нужна!Именно по этому, я ищю волонтеров с бесплатной передержкой, которая мне понадобиться через месяц,если я не найду хозяина.Корм я готова оплачивать и он не из дешевых, а передержка за месяц(в лучшем случае на месяц) обойдется в 15000 рублей+корм.Для семьи из 2 человек, где работать будет только один и появиться грудной ребенок это не маленькая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...