Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечный мальчик Голден Адельсон 5 лет ищет новый дом


Nateisha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Спасибо Анне, что связалась и нашла нас. Я правда не совсем заводчик, а хозяйка кобеля. Брат, кстати, из этого помета (мой алиментный щенок) живет у моих родителей,многие на этом форуме его знают) Жаль, что Вам приходится отказываться от своего счастья. И к счастью, я смогла в Вашей ситуации, справиться и с 2 собаками, и ребенком. Передержку, конечно, будем стараться искать, однако Вы сами должны отдавать отчет, что за месяц найти 5-летнему мальчику хорошие, добрые ручки-это великое везение))! Будем стараться помочь!

Хорошо что вы нашлись!я звонила вам и писала, но видимо не по тем контактам.

Я прекрасно понимаю всю сложность ситуации и прикладываю все усилия, чтобы найти для него лучший вариан выхода из всей этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать проще всего.Вы не знаете ни человека ни ситуацию и тем более собаку.Страшно,когда некому помочь,когда ситуация безвыходная.Собака собаке рознь.И вот я к примеру не смогла гулять с Гуччи и коляской(к слову он у меня появился,когда я была на 5 месяце),нереально пройти и 100 метров с ним было.

Да даже если представить послушную собаку(не как у ТС),то попробуйте с грудным ребёнком,с коляской и собакой спуститься с 3-5 этажа,2-3 раза в день на прогулку,особенно зимой весело)))А если ребёнок заболеет?Одного дома оставите и пойдёте на час с собакой гулять?Ситуации разные,не надо сразу осуждать,не знаете как бы поступали сами окажись в такой ситуации.

Единственное можно посоветовать нанять человека для выгула собаки,если позволяют и финансы и есть огромное желание оставить члена семьи(со слов ТС)в семье.

Я гуляла с коляской , иногда оставляла детей одних дома и выбегала на попис с собакой. Если жёстко урегулировать график - режим дня , то всё будешь успевать. Имея 4-х детей и 4-х коблов по 40-45 кг и не совсем идеально воспитанных , не понимаю в чём проблема :dntknw: . НО ...Уговаривать нет причин , т к у ТС НЕТ ЖЕЛАНИЯ, нет привязанности и любви к собаке. Зачем этот мазохизм? Пусть переустраивает. Собаке удачи и хороших ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 руб х 30 дней = 6000 руб :gleam:

Вы довольно агрессивно настроены, даже в обычном разговоре с вами достаточно трудно общаться.

Запомните, форум - это единственное место, где вам помогут. И собака, переустраиваемая из дома - самый тяжелый вариант, поэтому мы и ищем передержку, чтобы забрать собаку как можно скорее, отсюда вытекает необходимость поиска передержки уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль нельзя осуждать,не побывав в подобной ситуации.И что моя подпись?

Аня, тут есть целый раздел "детки - как процесс", где мамочки делятся опытом, как совместить новорожденного и собаку. я его почитываю, просто интересно. что-то я оттуда никого не вижу здесь с просьбами переустроить 1-2-3 собак, потому что на 3 года женщина после рождения ребенка, оказывается, выпадает из жизни. если ТС действительно так любила собаку, так считала ее членом семьи, как она описывает, то пошла бы в тот раздел для начала. а тут ничего не предпринято, кроме отдачи собаки больной бабушке. соответственно, отсюда и ваша подпись, что в отличие от людей, собака .... и далее по тексту.

это, если что, ответ Ане, никоим образом не относящийся к ТС.

собаке - настоящих хозяев, которые заслуживают такую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 руб х 30 дней = 6000 руб :gleam:

А где так дёшево то , сейчас , летом????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляла с коляской , иногда оставляла детей одних дома и выбегала на попис с собакой. Если жёстко урегулировать график - режим дня , то всё будешь успевать. Имея 4-х детей и 4-х коблов по 40-45 кг и не совсем идеально воспитанных , не понимаю в чём проблема :dntknw: . НО ...Уговаривать нет причин , т к у ТС НЕТ ЖЕЛАНИЯ, нет привязанности и любви к собаке. Зачем этот мазохизм? Пусть переустраивает. Собаке удачи и хороших ручек.

Я никогда бы не оставила дома одного ребёнка,слишком много несчастных случаев перед глазами.

Соглашусь,что переубеждать нет смысла,если всё решено и нет желания бороться за собаку.Для меня было бы вариантом нанять человека для выгула,тем более можно поискать человека среди живущих рядом собачников,было бы не очень дорого.

Аня, тут есть целый раздел "детки - как процесс", где мамочки делятся опытом, как совместить новорожденного и собаку. я его почитываю, просто интересно. что-то я оттуда никого не вижу здесь с просьбами переустроить 1-2-3 собак, потому что на 3 года женщина после рождения ребенка, оказывается, выпадает из жизни. если ТС действительно так любила собаку, так считала ее членом семьи, как она описывает, то пошла бы в тот раздел для начала. а тут ничего не предпринято, кроме отдачи собаки больной бабушке. соответственно, отсюда и ваша подпись, что в отличие от людей, собака .... и далее по тексту.

это, если что, ответ Ане, никоим образом не относящийся к ТС.

собаке - настоящих хозяев, которые заслуживают такую собаку.

Все разные люди.Для кого то допустимо одно,для другого недопустимо.Кто-то потянет-кто-то нет.

Соглашусь лишь в данной ситуации с тем,что нет желания искать выход из ситуации с оставлением собаки в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где так дёшево то , сейчас , летом????????

Сложно, но можно найти. А так - 300 - 500. И что характерно, забирать надо уже сейчас по причинам, которые я уже перечислила, ни один куратор не возьмется за собаку, устраиваемую из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, но можно найти. А так - 300 - 500. И что характерно, забирать надо уже сейчас по причинам, которые я уже перечислила, ни один куратор не возьмется за собаку, устраиваемую из дома.

В прошлое лето искала , в это же время, нигде мест не было ( всё расписано с мая по октябрь) = ща сезон начался + цена = дешевле 800 р. не нашла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть передержки по 200 рублей в сутки, если люди пишут-значит же они не с потолка взяты:blush2:, ну + корм конечно же.

очень все-таки хочется увидеть фото собаки:gleam:и понять чем и когда мальчик болел/не болел, проблемы со здоровьем на текущий момент, это тоже немаловажно для куратора, который возьмется за мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 руб х 30 дней = 6000 руб :gleam:

Вы довольно агрессивно настроены, даже в обычном разговоре с вами достаточно трудно общаться.

Запомните, форум - это единственное место, где вам помогут. И собака, переустраиваемая из дома - самый тяжелый вариант, поэтому мы и ищем передержку, чтобы забрать собаку как можно скорее, отсюда вытекает необходимость поиска передержки уже сейчас.

Из разговора с вами по телефону, вы сами сказали, что найти передержку летом за 200 рублей очень сложно и практически невозможно, т.к. все места уже заняты.

Я сама бороздила интернет и обзванивала людей и для немаленьких собак передержка стоит в районе 500 рублей.

Настроена я не агрессивно, мне тоже сложно в этой ситуации и как я уже писала, не нужно мне говорить какая я плохая и что я сама виновата в такой ситуации.Все прекрасно понимаю и осознаю и не отказываюсь от того, что я виновата.Я лишь просила помощи, потому что хочу пристроить свою собаку в надежные руки.Если бы мне не дорога была собака,то я бы не стала обзванивать людей, писать на форумах и что либо предпринимать.

Для остальных осуждающих, повторюсь, молодцы что справились и с 4 детьми имея при этом 4 собак и т.д.Ситуации у всех действительно разные и люди все разные, кто то может, кто то нет и я искренне за вас рада, что вам не пришлось переживать такую ситуацию, как переустройство своей собаки.Остальным желаю никогда не оказывать в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nateisha,

а вы хотели бы оставить собаку?

может вы проблему себе сильно преувеличили? ну как-то же справлялись девчонки с грудниками на руках? может попробовать найти решение?

если не хотите, конечно же это ваше право и очень здорово, что в электричке собаку не привязали, а ищите решение. Но если вам собака дорога задайте себе вопрос, а сможете ли вы с этим жить дальше?

(ну так, как вариант, дите в слинг, собаку на строгач и какое-то время можно пережить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nateisha,

Так может Вам подумать о том, что бы устроить собаку не только в Москву и МО, но и в другие (ближайшие регионы)? Думаю, здесь Вам подскажут как правильно надо сделать.

И самая плохая затея, потом после устройства собы, встречаться, контролировать (воочию). Если решили, будьте последовательны. (Моё личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вам не надоело оправдоваться, уже несколько кураторов и я в том числе просят вас показать фото собаки и написать про её здоровье. Так как котов в мешке брали неоднократно.

Народ и может всё таки прекратим нравоучения и будем действовать в интересах собаки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nateisha,

Так может Вам подумать о том, что бы устроить собаку не только в Москву и МО, но и в другие (ближайшие регионы)? Думаю, здесь Вам подскажут как правильно надо сделать.

И самая плохая затея, потом после устройства собы, встречаться, контролировать (воочию). Если решили, будьте последовательны. (Моё личное мнение)

это да. Я чуть с ума не сошла, когда узнала, что у меня отказница, которую требуют вернуть. А мы с ней всего-то 2 недели прожили, но уже тогда это казалось страшнее всего

Если отдаете, надо понимать, что больше вы ее не увидите и самое главное, что вы ее уже не вернете.

ТС вам не надоело оправдоваться, уже несколько кураторов и я в том числе просят вас показать фото собаки и написать про её здоровье. Так как котов в мешке брали неоднократно.

Народ и может всё таки прекратим нравоучения и будем действовать в интересах собаки??

а что действовать в интересах собаки это только искать нового владельца?

думаю, какой бы хозяин у собаки не был, он для нее самый лучший.

Отдать собаку никогда не поздно, а вот найти какой-то выход сложнее.

Но если собака ненужна тогда да, нет даже смысла пытаться, лучше отдать и не мучить ни себя, ни собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. Я чуть с ума не сошла, когда узнала, что у меня отказница, которую требуют вернуть. А мы с ней всего-то 2 недели прожили, но уже тогда это казалось страшнее всего

Если отдаете, надо понимать, что больше вы ее не увидите и самое главное, что вы ее уже не вернете.

а что действовать в интересах собаки это только искать нового владельца?

думаю, какой бы хозяин у собаки не был, он для нее самый лучший.

Отдать собаку никогда не поздно, а вот найти какой-то выход сложнее.

Но если собака ненужна тогда да, нет даже смысла пытаться, лучше отдать и не мучить ни себя, ни собаку

Вы меня простите, но те кому собака дорога и вопросом переустройства даже не задаются. Просто не факт, что уговорив та сейчас этот вопрос не поднимится позже и по причине финансов и не дай бог аллергии, второе кстати в разделе переустройства сплош и рядом. А кобель не положено и чем он будет старше, тем сложнее его пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taf82,

да его и в 5 лет тяжело переустроить. Тем более он невоспитанный

А по поводу того, что не переустраивают любимую собаку...Да всякое бывает, м.б. женщина растерялась и она не видит выхода. А он есть, надо просто подсказать

Опять же повторюсь, это все при условии, что собака любима.

Люди детей-то бросают, а потом волосы на голове рвут, пытаются вернуть

Все, больше писать не буду. Автору, в любом случае, пожелаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я хочу поддерживать связь с собакой и следить за дальнейшем его будущем.

нет. А вот об этом - забудьте. Вам придется навсегда забыть об этой собаке - ради ее же блага. Не создавайте ей в будущем дополнительных стрессов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taf82,

да его и в 5 лет тяжело переустроить. Тем более он невоспитанный

А по поводу того, что не переустраивают любимую собаку...Да всякое бывает, м.б. женщина растерялась и она не видит выхода. А он есть, надо просто подсказать

Опять же повторюсь, это все при условии, что собака любима.

Люди детей-то бросают, а потом волосы на голове рвут, пытаются вернуть

Все, больше писать не буду. Автору, в любом случае, пожелаю удачи

Я вот против осуждения не зная ситуации.Но тут явно написали,что только переустройство,другие варианты не подходят.Хотя я тоже один предлагала.И не в одном посте,сообщения игнорируются ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. А вот об этом - забудьте. Вам придется навсегда забыть об этой собаке - ради ее же блага. Не создавайте ей в будущем дополнительных стрессов!

Полностью согласна! Только добавлю к Вами сказанному не "дополнительных стрессов", а сплошных стрессов! :sorry: У них тоже есть чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вам не надоело оправдоваться, уже несколько кураторов и я в том числе просят вас показать фото собаки и написать про её здоровье. Так как котов в мешке брали неоднократно.

Народ и может всё таки прекратим нравоучения и будем действовать в интересах собаки??

Я не оправдываюсь и уже писала, что фото выложу позже, я нахожусь с собакой в подмосковье и в интернет выхожу с планшета.И ни какие посты я не игнорирую, я просто не успеваю на все отвечать.

Собака за свои 5 лет ничем не болела, все прививки делались вовремя.

Если я отдаю собаку, значит я рассматривала все варианты и мы с мужем решили что этот вариант более уместный в данной ситуации.

Больше ничего писать не буду, на вопросы о том где вы были и что делали раньше,все справляются а вы нет, значит вы не любите свою собаку и она вам не нужна и т.п.Думайте что хотите и осуждайте дальше, каждый человек имеет право на свое мнение.

Я ищю нового хозяина, если вы не можете помочь в этом деле, то то, пожалуйста, хотябы не засоряйте эту тему обсуждениями на тему плохих и хороших хозяев собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс у меня только переустраивались две годовалые и две восьми летнии суки голденов, если по ним будет адекватные звонки которые удастся переключить на кобеля, я их на вас скину. Но чтобы переключать, нужно видеть и знать о собаке, я не готова предлогать людям кота в мешке. К слову Джерри и Бучик тоже забирали полностью здоровых. Как результат, у одного дисплазия, у второй онкология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать новых хозяев будете не вы. Потому что перекупка не дремлет, к вам может приехать приличная с виду женщина, которой вы отдадите собаку и опа! - через неделю мы отбираем вашу собаку у попрошаек на вокзале, таких случаев было уже не один.

Как только у собаки появится куратор, кто-то из нас приедет к вам за собакой + документы + отказная по форме РКФ и скан вашего паспорта + корм или деньги на корм.

На этом ваше участие в жизни собаки закончится. Дальше наша забота - где ему жить в ожидании пристройства, пиар, который требует немаленьких сил, сбор денег на передержку и минимальное ветеринарное обследование и отбор ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...