Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставлять ли 6-летнего лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

Я бы еще посоветовала проверить на половые инфекции.

И где гарантия того, что все суки, пришедшие на вязку, будут с документами?

Они без предварительной договоренности, наверно, не явятся.

Владельцы кобеля же могут сказать, что будьте добры документы и справку об отсутствии половых инфекций. .. Если вообще будут желающие вязаться и этот вопрос для владельца кобеля, принципиален, на что хочется надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кобель будет вязаться в любом случае, жены то есть. Лучше уж он с доками будет вязаться чем без них. Идите и выставляйтесь, в процессе выставок увидите других лабров, поймете чем отличаются красивые от не красивых, смотришь и жен уже будете иметь получше, и щенки не дворнягами будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы то есть.

И заводчик в курсе..

". С родословной (мать супер чемпион какой-то. отец привозной, кажется из Франции). Все его братья и сёстры учавствовали в выставках. этот пёс нет, хотя заводчица, которая его продавала, считает очень перспективным псом."

А вот этот пес мог не поиметь того качества сестер и братьев, может быть с браком или генетическими заболеваниями.

Сначала - тесты и выставки, а уж потом - вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот пес мог не поиметь того качества сестер и братьев, может быть с браком или генетическими заболеваниями.

Сначала - тесты и выставки, а уж потом - вязки.

так я и говрю,почему бы не попробовать выставки и сделать тесты)))

про вязку я вообще ничего не написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот пес мог не поиметь того качества сестер и братьев, может быть с браком или генетическими заболеваниями.

Сначала - тесты и выставки, а уж потом - вязки.

Так ТС затем и хочет на выставки, чтобы получить оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говрю,почему бы не попробовать выставки и сделать тесты)))

про вязку я вообще ничего не написала)

Даша, я отвечала не Вам, просто скопировала Ваше сообщение, т.к. оно было последнее, проясняющее ситуацию.

Так ТС затем и хочет на выставки, чтобы получить оценки

Очень хорошо. Пусть идет на выставки, а параллельно - на тесты и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает возраст.

Пока они закроют ЧР и тд, пока сделают тесты - ему будет уже гораздо больше 6.

Имеет ли это смысл?

Я получила щенков от GB.Int.Nord.CH Carpenny Walpole, когда ему было больше 11 лет. И развязывала 9-летнего вест хайленда из Англии, получив от него несколько пометов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько ответов. Так-с, сейчас попробую всё прояснить. Может не так выразилась... По поводу заводчика. Я имею ввиду заводчицу мамы нашего пса. Семья, у которой пока что находится пёс, до года каждые три месяца ездила к заводчице проверять породность. Его там мерили, осматривали на наличие брака и вот та заводчица на них ругалась, почему такого перспективного пса не водят на выставки. Пёс УЖЕ развязан и достаточно давно. Вязался с проверенными суками. ни с кем попало, но все они тоже не выставочные были и щенки были без документов. ПО поводу вязки сейчас я ничего не могу сказать. Может Вы мне подскажете. Если пёс развязан и его потом не вязать вообще, у него проблем со здоровьем не будет? Собственно говоря именно поэтому я и хочу попробовать выставляться, чтобы не было проблем со здоровьем, и чтобы не вязаться абы с кем и абы как, плодя брак. В дальнейшем, через года 3-4 хотелось бы щенка, которого буду выставлять по всем правилам. Хорошо, если будет щенок от нашего пса. Нет, тогда будем покупать. Я не собираюсь с этим лабриком серьёзно заниматься разведением, если конечно нам не посоветуют этого))) Может и вправду очень перспективный мальчик.))) И подскажите, что за анализы и где их надо сдавать? Они для выставки нужны? В клубе мне сказали, что анализы и обследования вроде никакие не нужны для выставки...

И, да, у меня никогда не было собаки, и я никогда не занималась выставками и разведением. Зато есть огромное желание. Так получилось, что первому нашему псу будет 6 лет, но это же не приговор.

Изменено пользователем Кинг Дарья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько ответов. Так-с, сейчас попробую всё прояснить. Может не так выразилась... По поводу заводчика. Я имею ввиду заводчицу мамы нашего пса. Семья, у которой пока что находится пёс, до года каждые три месяца ездила к заводчице проверять породность. Его там мерили, осматривали на наличие брака и вот та заводчица на них ругалась, почему такого перспективного пса не водят на выставки. Пёс УЖЕ развязан и достаточно давно. Вязался с проверенными суками. ни с кем попало, но все они тоже не выставочные были и щенки были без документов. ПО поводу вязки сейчас я ничего не могу сказать. Может Вы мне подскажете. Если пёс развязан и его потом не вязать вообще, у него проблем со здоровьем не будет? Собственно говоря именно поэтому я и хочу попробовать выставляться, чтобы не вязаться абы с кем и абы как, плодя брак. В дальнейшем, через года 3-4 хотелось бы щенка, которого буду выставлять по всем правилам. Хорошо, если будет щенок от нашего пса. Нет, тогда будем покупать. Я не собираюсь с ним серьёзно заниматься разведением, если конечно нам не посоветуют этого))) Может и вправду очень перспективный лабрик.))) И подскажите, что за анализы и где их надо сдавать? Они для выставки нужны? В клубе мне сказали, что анализы и обследования вроде никакие не нужны.

И, да, у меня никогда не было собаки, и я никогда не занималась выставками и разведением. Зато есть огромное желание. Так получилось, что первому нашему псу будет 6 лет, но это же не приговор.

Вы очень правильно сделали, что пришли на форум и спрашиваете.

Видно, что у собаки будет любящий и ответственный хозяин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько ответов. Так-с, сейчас попробую всё прояснить. Может не так выразилась... По поводу заводчика. Я имею ввиду заводчицу мамы нашего пса. Семья, у которой пока что находится пёс, до года каждые три месяца ездила к заводчице проверять породность. Его там мерили, осматривали на наличие брака и вот та заводчица на них ругалась, почему такого перспективного пса не водят на выставки. Пёс УЖЕ развязан и достаточно давно. Вязался с проверенными суками. ни с кем попало, но все они тоже не выставочные были и щенки были без документов. ПО поводу вязки сейчас я ничего не могу сказать. Может Вы мне подскажете. Если пёс развязан и его потом не вязать вообще, у него проблем со здоровьем не будет? Собственно говоря именно поэтому я и хочу попробовать выставляться, чтобы не было проблем со здоровьем, и чтобы не вязаться абы с кем и абы как, плодя брак. В дальнейшем, через года 3-4 хотелось бы щенка, которого буду выставлять по всем правилам. Хорошо, если будет щенок от нашего пса. Нет, тогда будем покупать. Я не собираюсь с этим лабриком серьёзно заниматься разведением, если конечно нам не посоветуют этого))) Может и вправду очень перспективный мальчик.))) И подскажите, что за анализы и где их надо сдавать? Они для выставки нужны? В клубе мне сказали, что анализы и обследования вроде никакие не нужны для выставки...

И, да, у меня никогда не было собаки, и я никогда не занималась выставками и разведением. Зато есть огромное желание. Так получилось, что первому нашему псу будет 6 лет, но это же не приговор.

Тесты хотя бы на дисплазию, и узнать если тесты на глаза у родителей. На выставки их не надо, а для вязки очень даже, чтоб хоть как то подстраховать детей от дисплазии. И на инфекции если вязаться надумаете, это уже перед вязкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень правильно сделали, что пришли на форум и спрашиваете.

Видно, что у собаки будет любящий и ответственный хозяин))

Спасибо большое))) Я уже кучу инфы перелопатила, как ухаживать, чем кормить, как адаптацию ему перенести легче)))

Тесты хотя бы на дисплазию, и узнать если тесты на глаза у родителей. На выставки их не надо, а для вязки очень даже, чтоб хоть как то подстраховать детей от дисплазии. И на инфекции если вязаться надумаете, это уже перед вязкой

Ясно, до выставки этого можно не делать, значит. Спасибо большое за ответы))))

Немного оффтоп...Подскажите, как цитату выделить? Чтобы в одно сообщение много ответов вставить?

Изменено пользователем Кинг Дарья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает?))

отсутствие опыта у меня)) сейчас читаю ответы в этой темке и у меня еще больше вопросов))) первое - родословная. ее же надо перерегистрировать? через кого? искать заводчика или можно в РКФ напрямую?

пысы. я прошу прощения у автора темы, что тоже задаю вопросы, но у меня похожая ситуация - сука, 6 лет, от других хозяев. правда, вязать я ее не собираюсь.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие опыта у меня)) сейчас читаю ответы в этой темке и у меня еще больше вопросов))) первое - родословная. ее же надо перерегистрировать? через кого? искать заводчика или можно в РКФ напрямую?

пысы. я прошу прощения у автора темы, что тоже задаю вопросы, но у меня похожая ситуация - сука, 6 лет, от других хозяев. правда, вязать я ее не собираюсь.

Оль ,а где родуха то? Отказная имеется?. В идеале = берётся родуха + отказ + копии паспорта и = в РКФ.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие опыта у меня)) сейчас читаю ответы в этой темке и у меня еще больше вопросов))) первое - родословная. ее же надо перерегистрировать? через кого? искать заводчика или можно в РКФ напрямую?

пысы. я прошу прощения у автора темы, что тоже задаю вопросы, но у меня похожая ситуация - сука, 6 лет, от других хозяев. правда, вязать я ее не собираюсь.

Можно вообще сводить по этой же родословной, никто паспорт владельца для сверки не просит...

а так отринговать/помыть/уложить/подстричь/записать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль ,а где родуха то? Отказная имеется?. В идеале = берётся родуха + отказ + копии паспорта и = в РКФ.

родуха у меня на стенке висит))) конечно, все есть, отож. копии паспорта - мои и бывших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родуха у меня на стенке висит))) конечно, все есть, отож. копии паспорта - мои и бывших?

Бывших. Отказная от бывших+ их копия паспорта + твой паспорт = и всё переделывается = НОУ ПРОБЛЕМ ))) Это в идеале .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько ответов. Так-с, сейчас попробую всё прояснить. Может не так выразилась... По поводу заводчика. Я имею ввиду заводчицу мамы нашего пса. Семья, у которой пока что находится пёс, до года каждые три месяца ездила к заводчице проверять породность. Его там мерили, осматривали на наличие брака и вот та заводчица на них ругалась, почему такого перспективного пса не водят на выставки. Пёс УЖЕ развязан и достаточно давно. Вязался с проверенными суками. ни с кем попало, но все они тоже не выставочные были и щенки были без документов. ПО поводу вязки сейчас я ничего не могу сказать. Может Вы мне подскажете. Если пёс развязан и его потом не вязать вообще, у него проблем со здоровьем не будет?

Не будет.

Щенки без документов, так же , как и суки без документов - это ферма, птичий рынок. Поэтому проверить на инфекции кобеля очень даже будет нужно.

Если заводчица потакала вязкам без документов, то ее высказанная "перспективность" Вашего кобеля вызывает огромные сомнения.

Поэтому сначала идите на выставку, и не одну, а уж потом задумывайтесь о вязках....

Нового щенка лучше будет приобрести в надежном питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет.

Щенки без документов, так же , как и суки без документов - это ферма, птичий рынок. Поэтому проверить на инфекции кобеля очень даже будет нужно.

Если заводчица потакала вязкам без документов, то ее высказанная "перспективность" Вашего кобеля вызывает огромные сомнения.

Поэтому сначала идите на выставку, и не одну, а уж потом задумывайтесь о вязках....

Нового щенка лучше будет приобрести в надежном питомнике.

Ириш, это так сложно оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, это так сложно оказывается.

Собака - это не телевизор, собранный на конвейере, а живой организм, поэтому генетика может в любом случае сыграть злую шутку... Поэтому любая собака и кошка - это сюрприз. У проверенного заводчика этот сюрприз намного более прогнозируемый, нежели от непроверенных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака - это не телевизор, собранный на конвейере, а живой организм, поэтому генетика может в любом случае сыграть злую шутку... Поэтому любая собака и кошка - это сюрприз. У проверенного заводчика этот сюрприз намного более прогнозируемый, нежели от непроверенных производителей.

+ 100000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: И я и я очень мечтаю сходить на выставку...Правда цели другие))))Убедиться,что у меня лабр.А то опять собачники предложили хвост купировать и настоящий кане корсо))))

Я вообще за выставки,многие ведь ими просто болеют.Это интересно.Но вот вязки,это всё же не для всех,подумайте вначале оно Вам надо?Минусов тут больше всё же чем плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг Дарья, идите на выставки. С этой собакой Вы можете учиться хендлингу, учиться понимать и видеть анатомию собаки. Первая собака всегда дает очень много тем, кто хочет знать, понимать.

P.S. Хорошо, что это кобель, а не сука:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие опыта у меня)) сейчас читаю ответы в этой темке и у меня еще больше вопросов))) первое - родословная. ее же надо перерегистрировать? через кого? искать заводчика или можно в РКФ напрямую?

пысы. я прошу прощения у автора темы, что тоже задаю вопросы, но у меня похожая ситуация - сука, 6 лет, от других хозяев. правда, вязать я ее не собираюсь.

Спрашивайте наздоровье. может и для себя что вынесу полезное)))

Бывших. Отказная от бывших+ их копия паспорта + твой паспорт = и всё переделывается = НОУ ПРОБЛЕМ ))) Это в идеале .

Это обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет.

Щенки без документов, так же , как и суки без документов - это ферма, птичий рынок. Поэтому проверить на инфекции кобеля очень даже будет нужно.

Если заводчица потакала вязкам без документов, то ее высказанная "перспективность" Вашего кобеля вызывает огромные сомнения.

Поэтому сначала идите на выставку, и не одну, а уж потом задумывайтесь о вязках....

Нового щенка лучше будет приобрести в надежном питомнике.

Я, наверное, не правильно говорю))) Суки были с документами, с родословной, но без выставок.

Вязала пса (Кинга) нынешняя хозяйка, а заводчица (хозяйка мамы Кинга) об этом вообще не знала. и оценивала его до года как очень перспективного кобеля. А, вот, вспомнила. Нынешняя хозяйка рассказывала, что когда ему года 2,5 было, у них была вынужденная ситуация отдать на 2 недели пса на передержку заводчице и даже тогда она им говорила на выставки походить. Но у них не было ни желания на это, ни возможности, ни времени.

сли мы с Кингом на выставках будем занимать хорошие места, то почему бы мне не взять щенка от него самого и хорошей суки? У нас хорошие питомники только в Минске, в Бресте не видела. Чем чёрт не шутит, может и у меня в будущем питомник свой будет.))) Все с чего-то начинали. )))) Тем более, что крови хорошие. Только сам в выставках не учавствовал. А, если мест не будет, что тоже вполне вероятно, т.к. пёс не молодой уже, тогда, конечно в питомнике буду брать.

Кинг Дарья, идите на выставки. С этой собакой Вы можете учиться хендлингу, учиться понимать и видеть анатомию собаки. Первая собака всегда дает очень много тем, кто хочет знать, понимать.

P.S. Хорошо, что это кобель, а не сука:)

Большое спасибо))) Будем пробовать)))

Да.

Спасибо, буду знать. переговорю с хозяйкой нынешней. Скажите, а как отказная выглядеть должна?

Если его не вязать больше, может есть смысл кастрировать вообще? Везде по разному пишут про развязанных псов... Одни пишут, что ничего страшного, другие что вплоть до рака простаты... Поэтому и переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...