Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставлять ли 6-летнего лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю куда написать))) Если что перенаправьте в другой раздел)))) Ситуация такая. Наша семья забирает из другой семьи чёрного лабрадора. Ему 6 лет. С родословной (мать супер чемпион какой-то. отец привозной, кажется из Франции). Все его братья и сёстры учавствовали в выставках. этот пёс нет, хотя заводчица, которая его продавала, считает очень перспективным псом. У семьи, в которой он жил, не было времени и возможности на выставки ездить. Живут в маленьком городке, за псом в Минск ездили. Пёс развязан, вязался с лабрадоршами тоже такими как он, без выставок, но я не уверена, что у себя в городе найду ему подружку. Да и в дальнейшем хотим взять щенка и учавствовать в выставках. Есть ли нам смысл пробовать выставляться? Что ему светит? Может можно получить какую-то оценку типа годен к разведению или что-то наподобие? Хочется, чтобы щенки от него были с документами. Собаки никогда не было, но если о породе и уходе за ней много изучила, то с выставками вообще ничего понять не могу...Фото прилагаю))) Пока всё, что есть. Забирать будем 5-6 июля, тогда смогу выложить больше.

post-36899-0-65874700-1402843904_thumb.j

post-36899-0-94353600-1402843911_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю куда написать))) Если что перенаправьте в другой раздел)))) Ситуация такая. Наша семья забирает из другой семьи чёрного лабрадора. Ему 6 лет. С родословной (мать супер чемпион какой-то. отец привозной, кажется из Франции). Все его братья и сёстры учавствовали в выставках. этот пёс нет, хотя заводчица, которая его продавала, считает очень перспективным псом. У семьи, в которой он жил, не было времени и возможности на выставки ездить. Живут в маленьком городке, за псом в Минск ездили. Пёс развязан, вязался с лабрадоршами тоже такими как он, без выставок, но я не уверена, что у себя в городе найду ему подружку. Да и в дальнейшем хотим взять щенка и учавствовать в выставках. Есть ли нам смысл пробовать выставляться? Что ему светит? Может можно получить какую-то оценку типа годен к разведению или что-то наподобие? Хочется, чтобы щенки от него были с документами. Собаки никогда не было, но если о породе и уходе за ней много изучила, то с выставками вообще ничего понять не могу...Фото прилагаю))) Пока всё, что есть. Забирать будем 5-6 июля, тогда смогу выложить больше.

Зачем? Зачем вязать? Зачем продолжать плодить сомнительных щенков?

Ничего не знаете о породе, о принципах разведения, о допуске в разведение и сразу - вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если заводчица считает его достойным, то сходите, ей там виднее в живую чем тут через фото, не с тех ракурсов.

А прежде чем вязать, сделайте собаке обязательно тесты. И конечно же, сходите на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Зачем вязать? Зачем продолжать плодить сомнительных щенков?

Ничего не знаете о породе, о принципах разведения, о допуске в разведение и сразу - вязать.

А что такого то :dntknw: . И не то видали. Если есть доки, кобель красив , строен , на выставках вдруг "возьмет" , почему бы и нет. ТС. выставляйте и вяжите.

Зачем? Зачем вязать? Зачем продолжать плодить сомнительных щенков?

Ничего не знаете о породе, о принципах разведения, о допуске в разведение и сразу - вязать.

А вы много чего знаете?. ............Надо с чего то начинать и познавать. ))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вроде заводчик в курсе,документы на месте..почему бы не попробовать выставлять пса?

Соответственно про тесты и все сотальное лучше сразу рассказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Зачем вязать? Зачем продолжать плодить сомнительных щенков?

Ничего не знаете о породе, о принципах разведения, о допуске в разведение и сразу - вязать.

Анна, у Вас же голдены? Ну, почему Вы каждый раз счиаете необходимом пройтись по поводу "сомнительности компетенции в лабрах"?

Есть у человека желание поучаствовать в выставках, есть возможность получить предложения от владельцев сук (кобели же не навязываются на вязки и не могут никого заставить?), так зачем каждый раз заламывать себе руки и кричать, ах, зачем????

ЛЮБОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ, ИМЕЮЩИЙ РОДОСЛОВНУЮ, может принять участие в выставках. А дальше, только владельцы сук (питомников) решают, залуживает ли данный кобель того, чтобы стать отцом их детей или нет!

Ни РКФ, ни ЭТОТ ФОРУМ, ни кто не сможет ответить Вам, пригласят ли Вас на вязку, заинтересуются ли Вашим кобелем. Но чем больше выставок, тем больше владельцев сук Вас увидят и тем больше рекламы Вы сможете сделать своему кобелю. Может, у Вас, действительно ОЧЕНЬ качественный и красивый представитель породы, но об этом Вы узнать можете, только сходя на выставки. Заочно Вам гарантий и приглашений никто не даст :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня вообще корги. Это не делает меня некомпетентной в разведении.

Вводная: кобель 6 лет, развязан, тестов нет, выставочной оценки нет, документов, судя по всему, тоже нет.

Зато аргументов в защиту таких вязок написали вагон и маленькую тележку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня вообще корги. Это не делает меня некомпетентной в разведении.

Вводная: кобель 6 лет, развязан, тестов нет, выставочной оценки нет, документов, судя по всему, тоже нет.

Зато аргументов в защиту таких вязок написали вагон и маленькую тележку.

документы то есть.

И заводчик в курсе..

". С родословной (мать супер чемпион какой-то. отец привозной, кажется из Франции). Все его братья и сёстры учавствовали в выставках. этот пёс нет, хотя заводчица, которая его продавала, считает очень перспективным псом."

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы то есть.

И заводчик в курсе..

". С родословной (мать супер чемпион какой-то. отец привозной, кажется из Франции). Все его братья и сёстры учавствовали в выставках. этот пёс нет, хотя заводчица, которая его продавала, считает очень перспективным псом."

Флаг в руки.

Я при случае напомню вам эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы то есть.

И заводчик в курсе..

". С родословной (мать супер чемпион какой-то. отец привозной, кажется из Франции). Все его братья и сёстры учавствовали в выставках. этот пёс нет, хотя заводчица, которая его продавала, считает очень перспективным псом."

ИИИИИ? Что?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг в руки.

Я при случае напомню вам эту тему.

а я то причем?)

что мне напоминать?

я всего лишь ответила,что у собаки есть родословная,если заводчик вкурсе,топ очему бы девушке не сходить с ним на выставку?

а там она уже сама для себя решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня вообще корги. Это не делает меня некомпетентной в разведении.

Вводная: кобель 6 лет, развязан, тестов нет, выставочной оценки нет, документов, судя по всему, тоже нет.

Зато аргументов в защиту таких вязок написали вагон и маленькую тележку.

Документы, судя по всему, есть. Или можно оформить, тем более если имеется заводчица, заинтересованная в судьбе собаки.

Пес все равно уже развязан, так что повредить развязыванием ему уже сложно.

Тесты можно сделать, оценки получить.

:dntknw: тоже не вижу, в чем проблема.

Автор - сводите на выставку (лучше несколько) и посоветуйтесь с вашей заводчицей. Обычно, чтобы вязать кобеля, он должен или быть очень титулованным или нести интересные крови. Но может, в вашем городе не такая конкуренция, так что попробовать можно. Только не делайте так, как предыдущие владельцы.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот кидайте в меня помидоры, но...

Если такой перспективный пес... Почему не спросить совета у заводчицы? Она-то может и хендлера посоветовать, и прояснить в вопросе выставок.

Ситуация сомнительная, правда. Реально когда вижу такие темы - грустно становится. Я хочу, чтобы разведением собак занимались люди, знающие и умеющие. Понятно, что каждый когда-то учился, но... Неужели все заводчики учились на форумах? :dntknw: Неужели заводчики брали первую собаку 6-ти лет - отказника? Понятно, что собака вязалась. Но как она вязалась? Какие были пометы? Нет ни тестов, ничего. Можно сказать ТС про тесты, и пр. Но разве так подходят к разведению заводчики?

Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот кидайте в меня помидоры, но...

Если такой перспективный пес... Почему не спросить совета у заводчицы? Она-то может и хендлера посоветовать, и прояснить в вопросе выставок.

Ситуация сомнительная, правда. Реально когда вижу такие темы - грустно становится. Я хочу, чтобы разведением собак занимались люди, знающие и умеющие. Понятно, что каждый когда-то учился, но... Неужели все заводчики учились на форумах? :dntknw: Неужели заводчики брали первую собаку 6-ти лет - отказника? Понятно, что собака вязалась. Но как она вязалась? Какие были пометы? Нет ни тестов, ничего. Можно сказать ТС про тесты, и пр. Но разве так подходят к разведению заводчики?

Не знаю...

ТС не метит в заводчики пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС не метит в заводчики пока что.

Она хочет щенков от этого кобеля. И чтобы они были с документами.

Или я как-то криво прочитала?

Хочется, чтобы щенки от него были с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот кидайте в меня помидоры, но...

Если такой перспективный пес... Почему не спросить совета у заводчицы? Она-то может и хендлера посоветовать, и прояснить в вопросе выставок.

Ситуация сомнительная, правда. Реально когда вижу такие темы - грустно становится. Я хочу, чтобы разведением собак занимались люди, знающие и умеющие. Понятно, что каждый когда-то учился, но... Неужели все заводчики учились на форумах? :dntknw: Неужели заводчики брали первую собаку 6-ти лет - отказника? Понятно, что собака вязалась. Но как она вязалась? Какие были пометы? Нет ни тестов, ничего. Можно сказать ТС про тесты, и пр. Но разве так подходят к разведению заводчики?

Не знаю...

А вы в курсе КАК ПРАВИЛЬНО и УМЕЛО занимаются эти люди? А с чего( кого) они начинали?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, и мне тапок накидайте))

хочу сводить на выставку Мисти. не с целью получения разводной оценки - Боже упаси меня от щенков! - а просто хочется. зудит и свербит в одном месте)) на руках родословная не на мое имя. понятно, что ни на какую Евразию или Державу я ее не попру, но на какую-нить локальную монопородку - хочу. вот и мне скажите - стоит ли и если да, то как все сделать грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сомнительная, правда. Реально когда вижу такие темы - грустно становится. Я хочу, чтобы разведением собак занимались люди, знающие и умеющие. Понятно, что каждый когда-то учился, но... Неужели все заводчики учились на форумах? :dntknw: Неужели заводчики брали первую собаку 6-ти лет - отказника? Понятно, что собака вязалась. Но как она вязалась? Какие были пометы? Нет ни тестов, ничего. Можно сказать ТС про тесты, и пр. Но разве так подходят к разведению заводчики?

Не знаю...

Неееет, но потом , с опытом и таких вяжут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает возраст.

Пока они закроют ЧР и тд, пока сделают тесты - ему будет уже гораздо больше 6.

Имеет ли это смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет щенков от этого кобеля. И чтобы они были с документами.

Или я как-то криво прочитала?

Заводчик - это владелец суки. По большому счету все что связано с линиями разведения, здоровьем потомства и прочим - головная боль заводчика. Владельцу кобеля это все постольку поскольку. Если кобель никудышный, им просто никто не за интересуется и все.

Меня смущает возраст.

Пока они закроют ЧР и тд, пока сделают тесты - ему будет уже гораздо больше 6.

Имеет ли это смысл?

Это все можно сделать за пару месяцев при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, и мне тапок накидайте))

хочу сводить на выставку Мисти. не с целью получения разводной оценки - Боже упаси меня от щенков! - а просто хочется. зудит и свербит в одном месте)) на руках родословная не на мое имя. понятно, что ни на какую Евразию или Державу я ее не попру, но на какую-нить локальную монопородку - хочу. вот и мне скажите - стоит ли и если да, то как все сделать грамотно?

А что мешает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю куда написать))) Если что перенаправьте в другой раздел)))) Ситуация такая. Наша семья забирает из другой семьи чёрного лабрадора. Ему 6 лет. С родословной (мать супер чемпион какой-то. отец привозной, кажется из Франции). Все его братья и сёстры учавствовали в выставках. этот пёс нет, хотя заводчица, которая его продавала, считает очень перспективным псом. У семьи, в которой он жил, не было времени и возможности на выставки ездить. Живут в маленьком городке, за псом в Минск ездили. Пёс развязан, вязался с лабрадоршами тоже такими как он, без выставок, но я не уверена, что у себя в городе найду ему подружку. Да и в дальнейшем хотим взять щенка и учавствовать в выставках. Есть ли нам смысл пробовать выставляться? Что ему светит? Может можно получить какую-то оценку типа годен к разведению или что-то наподобие? Хочется, чтобы щенки от него были с документами. Собаки никогда не было, но если о породе и уходе за ней много изучила, то с выставками вообще ничего понять не могу...Фото прилагаю))) Пока всё, что есть. Забирать будем 5-6 июля, тогда смогу выложить больше.

Если есть желание- выставляйтесь! А почему бы и нет? По фото понять трудно, сходите на выставку, получите описание, тогда можно будет думать: стоит или нет выставляться..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовала проверить на половые инфекции.

И где гарантия того, что все суки, пришедшие на вязку, будут с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе КАК ПРАВИЛЬНО и УМЕЛО занимаются эти люди? А с чего( кого) они начинали?.

Честно не поняла вашего вопроса. Если вы хотите меня как-то подковырнуть - не получится. Я написала свое мнение. Понятно, что сейчас можно вывести тему в скандал. Я думаю, что вы можете много чего сказать по этому вопросу. Но не в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...