Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Да уж, весь мир - маленькая деревня.

Согласна! Только хотела сказать, что мир тесен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как-то и мысли не было там остановиться, да ещё и с собаком...

и очень зря!!! Валя очень тепло о тебе и маме говорит. мне показалось она даже немного огорчилась, что не знала о твоем приезде. Она тебя любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кина впервые услышала, как, бывает, громко треснет полено в печке. В первый раз повернула голову на звук, потом, видать, решила, что это нечто совершенно естественное. С этого момента ей стало наплевать. Ещё научилась открывать дверь со второго этажа в своём деревенском доме и спускаться по лестнице вниз. Открывать дверь обратно не научилась, поэтому приходится следить, чтоб она лишний раз туда не ходила - холодно у нас на первом этаже того дома, там никто не живёт. Да и на улицу кто б не выпустил. Но если всё-таки уходит, то деловито сидит внизу, обратно особенно не просится, хотя там нагрето и есть вода. А внизу прохладно и есть деревяшки, которые можно погрызть, пока никто не видит.

UPD: обратно тоже научилась открывать дверь, всё ходила потом туда-сюда. Там крутая лестница, а нет, понимает собак, как себя вести надо.

Ходили вместе с Кысь в строящийся дом. Я не рассчитала и больно ударилась носом. Вскрикнула, а эта морда тут как тут: "Чего такое? Что пропустила? Куда лизнуть, шоб не болело? Не пищи." Заботится. Приятно. Вообще она очень общительная. Будила меня недавно утром, я ей говорю "подожди, щас встану. Сядь, поговори со мной, а?" Села, лапу положила на край дивана, лижется, будит. Хорошая моя...

Шли мы тут по подвесному мосту на цепях, поздно вечером, темно, а внизу снег белый-белый. Кина в шлейке, но без поводка, потому что мост узкий - чтобы шла вперёд быстрее. Толи она именно в этот момент испугалась моста, толи за меня побоялась и решила не оставлять, но так и вертелась под левой рукой в шлейке, не уходила от меня ни на шаг вперёд. Смешное собачко, обычно она этот мост пробегает за полторы минуты, а тут шла рядом положенные 3. Кыыыыысь...

Гыгыгы, а мне дали группу инвалидности, теперь я, того этого, с группой! :lol: :lol: Но, кстати, проверила - меня же в покое не оставят! Несмотря на то, что я не лечусь, через два года пожалуйте снова проходить! Ладно хоть, что не через год. Но вот с другой стороны мне, знаете ли, заняться будет нечем на четвёртом курсе университета, как переосвидетельствоваться! Самое забавное, что мне вряд ли напишут чего нового - это простая формальность, замена бумажек. Да-да, и диспансеризация, походы по куче несчастных врачей - тоже своеобразная формальность. Не хочется, а что делать)

Насколько я вчера поняла, есть разница в группах. При первой группе мне положена собака-поводырь и, соответственно, денежная компенсация на неё. При второй, если вдруг дадут её, собака не положена, зато вторая группа считается работоспособной (в отличие от первой, что ли?). Так вот либо имей собаку, либо вкалывай, панятна?! Но это так, примерно, на самом деле разбираться надо, я не в теме. А вот говорящего тонометра мне не дают в любом случае, потому что неположено - я не сердечник, а дают только им. Зажали, гады, мне тонометр, я тонометр хочу! :lol: Естественно, дадут белую трость, которая развалится через месяц активного использования. Ну и так всякого по мелочи, куда ж без этого? А вообще мне даже как-то рады были в бюро мсэк - можно было мне один раз всё объяснить и не заниматься сотней уточнений.

Думаю вот, прикрепиться что ли к поликлинике МВД, осчастливить нас всех, раз уж можно) Эх, получился какой-то медицины пост. Ну его нафиг. Надо уже закончить всю эту возьню в пенсионном фонде и соцстрахе и жить дальше счастливо и беспечально. Только вот забавно будет, если мы через пару лет на вторую группу договоримся - Кысь у меня будет, а денег на неё неположено. И самой Кыси, собственно, неположено тоже.

- Кыыысь, слышишь, тебя тут не было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кина впервые услышала, как, бывает, громко треснет полено в печке. В первый раз повернула голову на звук, потом, видать, решила, что это нечто совершенно естественное. С этого момента ей стало наплевать. Ещё научилась открывать дверь со второго этажа в своём деревенском доме и спускаться по лестнице вниз. Открывать дверь обратно не научилась, поэтому приходится следить, чтоб она лишний раз туда не ходила - холодно у нас на первом этаже того дома, там никто не живёт. Да и на улицу кто б не выпустил. Но если всё-таки уходит, то деловито сидит внизу, обратно особенно не просится, хотя там нагрето и есть вода. А внизу прохладно и есть деревяшки, которые можно погрызть, пока никто не видит.

UPD: обратно тоже научилась открывать дверь, всё ходила потом туда-сюда. Там крутая лестница, а нет, понимает собак, как себя вести надо.

Ходили вместе с Кысь в строящийся дом. Я не рассчитала и больно ударилась носом. Вскрикнула, а эта морда тут как тут: "Чего такое? Что пропустила? Куда лизнуть, шоб не болело? Не пищи." Заботится. Приятно. Вообще она очень общительная. Будила меня недавно утром, я ей говорю "подожди, щас встану. Сядь, поговори со мной, а?" Села, лапу положила на край дивана, лижется, будит. Хорошая моя...

Шли мы тут по подвесному мосту на цепях, поздно вечером, темно, а внизу снег белый-белый. Кина в шлейке, но без поводка, потому что мост узкий - чтобы шла вперёд быстрее. Толи она именно в этот момент испугалась моста, толи за меня побоялась и решила не оставлять, но так и вертелась под левой рукой в шлейке, не уходила от меня ни на шаг вперёд. Смешное собачко, обычно она этот мост пробегает за полторы минуты, а тут шла рядом положенные 3. Кыыыыысь...

Гыгыгы, а мне дали группу инвалидности, теперь я, того этого, с группой! :lol: :lol: Но, кстати, проверила - меня же в покое не оставят! Несмотря на то, что я не лечусь, через два года пожалуйте снова проходить! Ладно хоть, что не через год. Но вот с другой стороны мне, знаете ли, заняться будет нечем на четвёртом курсе университета, как переосвидетельствоваться! Самое забавное, что мне вряд ли напишут чего нового - это простая формальность, замена бумажек. Да-да, и диспансеризация, походы по куче несчастных врачей - тоже своеобразная формальность. Не хочется, а что делать)

Насколько я вчера поняла, есть разница в группах. При первой группе мне положена собака-поводырь и, соответственно, денежная компенсация на неё. При второй, если вдруг дадут её, собака не положена, зато вторая группа считается работоспособной (в отличие от первой, что ли?). Так вот либо имей собаку, либо вкалывай, панятна?! Но это так, примерно, на самом деле разбираться надо, я не в теме. А вот говорящего тонометра мне не дают в любом случае, потому что неположено - я не сердечник, а дают только им. Зажали, гады, мне тонометр, я тонометр хочу! :lol: Естественно, дадут белую трость, которая развалится через месяц активного использования. Ну и так всякого по мелочи, куда ж без этого? А вообще мне даже как-то рады были в бюро мсэк - можно было мне один раз всё объяснить и не заниматься сотней уточнений.

Думаю вот, прикрепиться что ли к поликлинике МВД, осчастливить нас всех, раз уж можно) Эх, получился какой-то медицины пост. Ну его нафиг. Надо уже закончить всю эту возьню в пенсионном фонде и соцстрахе и жить дальше счастливо и беспечально. Только вот забавно будет, если мы через пару лет на вторую группу договоримся - Кысь у меня будет, а денег на неё неположено. И самой Кыси, собственно, неположено тоже.

- Кыыысь, слышишь, тебя тут не было!)

первая часть поста вызвала улыбку, проснулись свои мечты о доме, а вот вторая.... как то грустно все это... не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ерунда, на самом деле. Переживаемо) А вот свои дома я не очень люблю - удивительно городской житель, квартиры мне ближе и роднее) Хотя в старом доме, на второй этаж которого так старательно забиралась Кысь, действительно достаточно уютно и, уж по крайней мере, очень тепло - мои топят, не жалея дров и электричества. Что будет с новым домом ещё никто не знает, но я не планирую проводить там черезчур много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, переживаемо у нас все почти. У нас как-то генетически заложена возможность приспособления, похоже, но реалии как-то не радуют, если честно. Ну да ладно.Раньше я себя тоже считала больше городским жителем, а теперь все чаще хочется за городом пожить, дом свой, просторный, уютный, но страшновато немного. У нас в Подмосковье как-то все не рационально- там где можно жить- нельзя купить (ну уж очень дорого), а там где можно купить- еще надо постараться выжить. Смотрели себе домик, все устраивает, но если вдруг что, скорая не поедет. Хотя это всего в пределах 40 км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, переживаемо у нас все почти. У нас как-то генетически заложена возможность приспособления, похоже, но реалии как-то не радуют, если честно. Ну да ладно.Раньше я себя тоже считала больше городским жителем, а теперь все чаще хочется за городом пожить, дом свой, просторный, уютный, но страшновато немного. У нас в Подмосковье как-то все не рационально- там где можно жить- нельзя купить (ну уж очень дорого), а там где можно купить- еще надо постараться выжить. Смотрели себе домик, все устраивает, но если вдруг что, скорая не поедет. Хотя это всего в пределах 40 км от Москвы.

ой а у нас друзья в подмосковье построились, родителям оч понравилось они тоже там хотят теперь жить)))) мы все в гости собираемся никак не доедем)

насчет своих домов я вообще в ступоре, цена земли/домов/домовподснос какая то нереальная... причем дешевле купить коттедж в состоянии заходи живи и сдавай в какой нибудь Анапе чем дом например в пригороде Энгельса/Саратова..... свй дом в Энгельсе/Саратове по Цене практически земля в подмосковье.... я не понимаю градацию цен и ценообразование вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а у нас друзья в подмосковье построились, родителям оч понравилось они тоже там хотят теперь жить)))) мы все в гости собираемся никак не доедем)

У меня родители тоже за городом живут, но как папа сказал: "тут можно либо жить, либо помирать, ждать врача бесполезно", а на самом деле это просто дело привычки, если начать то подстроится можно. Но мы сейчас в центре живем, мне в любую точку Москвы добираться удобно, а если уехать в "Замкадье", то времени на дорогу будет уходить очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители тоже за городом живут, но как папа сказал: "тут можно либо жить, либо помирать, ждать врача бесполезно", а на самом деле это просто дело привычки, если начать то подстроится можно. Но мы сейчас в центре живем, мне в любую точку Москвы добираться удобно, а если уехать в "Замкадье", то времени на дорогу будет уходить очень много.

после центра то даааа....Друзья раньше жили в Дмитрове, а сейчас где то совсем недалеко от него.

в Дмитрове мне нравилось))))

хотя мне Москва показалась слишком сумасшедшей что ли))) я в другом ритме живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет своих домов я вообще в ступоре, цена земли/домов/домовподснос какая то нереальная... причем дешевле купить коттедж в состоянии заходи живи и сдавай в какой нибудь Анапе чем дом например в пригороде Энгельса/Саратова..... свй дом в Энгельсе/Саратове по Цене практически земля в подмосковье.... я не понимаю градацию цен и ценообразование вообще

Это называется спрос рождает предложение)) сейчас многие задумываются о своем доме, соответственно продавцы поднимают цену на этот сегмент. Хотя с введением налога на землю, думаю этот пыл поутихнет. Я сейчас, например, жду, когда придет налог на землю моим знакомым, чтобы посмотреть надо ли вообще в это ввязываться или это непосильная (обременительная ноша), да, еще как правило цена выставляется за землю, район, а строение не так уж и ценно, если это не дизайнерский особняк, конечно

после центра то даааа....Друзья раньше жили в Дмитрове, а сейчас где то совсем недалеко от него.

в Дмитрове мне нравилось))))

хотя мне Москва показалась слишком сумасшедшей что ли))) я в другом ритме живу)

Москва интересный город, в нем можно жить в любом ритме. Просто это дело привычки, хотя выбраться на недельку куда-нибудь за город тоже очень хочется. Мне в Москве комфортно, но я с детства жила на два города, поэтому к разным ритмам привыкла. Хотя, как показывает жизненный опыт, Москва все-таки ближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все пропустила!

Ась, что за дом? Вы вообще где с Кысью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, уже дома. На мой день рождения ездили к родичам в олонецкий район, там вокруг почти всё - деревня. Вот там и есть куча домов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тебя надо было с днем рождения поздравить!!!

Ася, я тебя поздравляю!!! Желаю тебе большой любви, богатства и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жень:)

Попробую-ка я здесь кое-что. Если что, это одна из моих любимых исполнительниц и, пожалуй, одна из лучших её песен, мною нежно любимая. А вдруг прокатит?

Эх, не получилось=(

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто ссылку кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ней, с ссылкой. Я хотела попробовать плеер сюда встроить, ради интереса. А он, скотина, не встраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ней, с ссылкой. Я хотела попробовать плеер сюда встроить, ради интереса. А он, скотина, не встраивается.

последний квадратик внутри с квадратиками называется МЕДИА. в него встраиваются видео и прочие фиговины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://pleer.com/tracks/5149791JUtg

Есчо раз пробуем.

А, всё равно нихрена не получается. Или я не ту ссыль встраиваю. Буду дальше смотреть, чё можно провернуть)

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после того как побывала в деревенском доме у свекров, поняла, что не мое это совсем. И дело даже не в дальности до города. Я, хоть и люблю походы, леса и палатки, но в быту не могу обходиться без благ цивилизации, в виде душа, горячей воды, плиты, микроволновки и прочего. Но если заводить электричество полноценно - это стоит бешеных денег, что завести просто, что платить, газ и вода - тоже. У них в этом плане еще хорошо, есть электричество, туалет в самом доме, а на кухне даже есть горячая вода, но и с подведением коммуникаций они заморочились (и что-то подвели не очень легально, почему с бытовой техникой есть свои заморочки). А вот мыться в бане меня уже напрягает, как и умываться холодной водой из местной скважины :(

Раньше тоже мечтала о своем доме, но после поездки к ним зимой решила, что не, не по мне это. Ну или в черте города/совсем рядом с городом, где с коммуникациями получше, и можно иметь все блага цивилизации в полном объеме, и за не баснословные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире тоже свои заморочки, то отопление не включат, то отключат, то воды нет, то соседи орут.

Конечно для обустройства дома деньги нужны, но можно сделать так как надо тебе, и я с радостью готова их вкладывать в свой дом, чем отдавать дяде за мифическое тепло, которого нет) Или капитальные ремонт, который не пойми как делают и делают ли вообще))) Или общедомовое освещение, плата за него у меня выходит больше, чем я в квартире жгу... Так что я за дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, везде есть свои прелести, но однозначно дом выходит дороже в содержании как бы ни пытались экономить. Сейчас ведь и квартиру можно свободной планировки взять и тоже сделать как надо. А уж о том как у нас электричество или воду в домах отключают из-за "аварии" даже говорить грустно. Только еще грустнее от того, что чинить никто не спешит. В общем, для себя поняла, что мне нужно и то, и другое. А дальше по ситуации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дом стоит в какой-то параллельной реальности)) Свет у нас не отключают (за 2,5 года, которые я тут живу - ни разу не было), отопление есть, воду отключают только летом по графику на 10 дней. Даже в подъезде свет всегда горит, ни разу не было, чтоб там темно было :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, привет!!

тут у кого-то день варенья был??? ;)

с прошедшим! расти умницей :dribble:

и с новым наступившим 2015! желаю те и Кине здоровья и счастья на весь год!!

как интересно было услышать от Жени с Мартой про тесноту этого мира и нашего города в частности - вот ведь бывает жеж!!!

вы вот тут про деревенские дома разболтались - а я в такой ЧУмовой деревне на нг-каникулах побывала, в которой ваще мало кто бывал, воооо :gleam: :gleam: там такой НЕгород, такие естественные условия - закачаешься!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, привет!))

Спасибо) Расти уж некуда - что выросло, то выросло)))))

А гдей-та ты отдыхала, до Карелии не доехала, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а мы только что прочли твое обращение в соц.сетях "Правила общения с незрячими людьми и их собакой-поводырем" :)

Здорово! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...