Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем отчесать ость?


Рекомендуемые сообщения

Я капаю капельки, быстро снимает остатки и быстрее приодевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ната&Чана сказал:

Я капаю капельки, быстро снимает остатки и быстрее приодевается.

Что за капельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Что за капельки?

http://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/vitaminnomineralnye_preparaty/essenshial_6_spot-on_dlya_sobak_20-40kg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

Тоже интересно, Фио сейчас меняет щенячью шерсть на взрослую, поэтому летит с нее немеряно)

взрослую с детской-то можно и пуходеркой вычесать.

Нам помогает: помыть с шампунем, бальзамом и т.д. и потом чесать. Это очень хорошо работает на лабре, на голдене в целом тоже, я на днях с него столько вычесала шерсти, что реально прифигела, как в рекламе фурминатора, помните, стоит собачка, а рядом с ней облако шерсти, вот у нас так же было, пуходеркой.

 

А ость пощипать?:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

 

 

А ость пощипать?:default_doh:

Я даже не представляю сколько нужно потратить времени, чтобы ось ощипать, собачка-то большая, шерстюги полно, а выдергивается по нескольку волосков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила еще в первую линьку примерно такую силиконовую щетку, отлично чешет именно ость. Прямо отличная штука, только сил прилагается немало, но результат мне очень нравится!

168341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчица порекомендовала такую штуку... Я в шоке. Не одна расческа ТАК не вычесывала ость. Подшесток да, пуходерки, руковички, пластиковый фурминатор, ничего не помогало. Единственное не уверена, насколько она повреждает волос.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Я даже не представляю сколько нужно потратить времени, чтобы ось ощипать, собачка-то большая, шерстюги полно, а выдергивается по нескольку волосков)

Подруга щипает волкодава,  там собачка еще больше))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот такой хней Кешу чесала, ость цепляет,конечно, но это надо ооочень много движений рукой сделать,умотаешься чесать...лучше всего мыть-чесать

щетка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Поднимаю тему. Линька задолбала, пылесос уже ненавижу, а еще больше не люблю двигать мебель каждые выходные, потому что там за неделю целые залежи шерсти, носки с подшерстком бесят, короче я отчаялась(((. Собака у меня не сильно шерстяная, подшерсток не густой, но с жесткой остью, которая сыпется как сухая ель и лежит ровным слоем на полу. И чем эту самую ость чесать я уже голову сломала! Фурминатор не берет, перчатка тоже, не липнет к ней ничего, немного помогает мытье и ощипывание, но не надолго, через 2 дня снова везде шерсть. Че делать то? Может ему витамины какие подавать для шерсти? Ну и главный вопрос чем чесать такую шерсть?

Интуитивно понимаю, что это должна быть щетка с короткими и частыми зубцами, типа такой, но найти не могу такую((

212464_s2.jpg.4d163ccea252d9b9d947640a9395ec9e.jpg

И кто что скажет о скребницах? не портит ли эта штука шерсть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чешу расческой и такой щеткой.  Чередую несколько раз. Причём на расческе после щетки много собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Я чешу расческой и такой щеткой.  Чередую несколько раз. Причём на расческе после щетки много собирается. 

а можно фото? какая расческа и щетка?:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а можно фото? какая расческа и щетка?:default_baby:

 

20170712_191816.jpg

20170712_191757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расческе на первой фотке сзади пимпочка такая есть,которая помогает шерсть снимать. Но сейчас мне нравится больше с синей ручкой.

Но у меня голоден, м ожет лабрам что то другое нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такие грабельки. В свое время я на моно РРК купила у Тани Потовиной, их производят, насколько я знаю, в Питере. Вот они хорошо вычесывают и подшерсток и ость, при этом не травмируя шерсть. Они есть разные по размеру: средние и большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

На расческе на первой фотке сзади пимпочка такая есть,которая помогает шерсть снимать. Но сейчас мне нравится больше с синей ручкой.

Но у меня голоден, м ожет лабрам что то другое нужно. 

у голденов другая шерсть( а у этого жесткая и короткая, все что с редкими зубьями не снимает ость у него, как-будто граблями елочные иголки пытаюсь убрать, не цепляется к расческам и щеткам. Вот с частыми зубьями, да, снимает, но все равно не очень, с мокрого руками приходится убирать, тогда хоть пару дней без пылесоса можно жить)) Видимо надо смириться и полюбить пылесос всей душой:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня начинает выбешивать линька даю витамины для шерсти. А так моем и вычесываем фурминатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

Когда меня начинает выбешивать линька даю витамины для шерсти. А так моем и вычесываем фурминатором.

Елена, а какие витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Дона пылесошу маленькой насадкой))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, romanT сказал:

А я Дона пылесошу маленькой насадкой))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мой терпеть не может пылесос  (( не боится особо, но обходит стороной, если начну его пылесосить, то думаю он будет против... хотя, можно попробовать :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Елена, а какие витамины?

Кани дерм хорошие, но сейчас стоят как самолет. Шерстевит весной давали. Их полно в аптеке разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Кани дерм хорошие, но сейчас стоят как самолет. Шерстевит весной давали. Их полно в аптеке разных.

Да понятно, что полно, просто хочется хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да понятно, что полно, просто хочется хорошие)

Рыбий жир, хороший витамин для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...