Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сложный этап, нужен совет


Olga Kayal

Рекомендуемые сообщения

Мужа моего она принимает типа за старшего брата ))) плохо слушается, да и рявкнуть у него на нее так не получается. Рявкать могу только я, причем на обоих )))) Но у нас уже процесс пошел, начинает понимать слово No, если начинается бесюн, а я где-то поблизости, то меня обегает, и несется дальше.. круто :) ( а раньше прямиком на меня и целилась в ногу или руку ) Еще хорошо помогает обозначение что хорошо и что плохо. Например, если она спокойно сидит, даю вкусняшку. Если она не грызет диван, а грызет одну из своих погрызушек - вкусняшку. Если совсем ничего не помогает, бананы в уши, то идет отдыхать в комнату без игрушек и без мамки. Через 15 минут захожу к ней, и передо мной - ангел, с виляющим хвостом :sm38: Эх, люблю ее :)

Это отлично, что процесс пошел!:) Значит, все получится:) рада за Вас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

В перетяжки я пока не играю, думаю рано еще..

И это правильно. :thumbup:

Сегодня утром приходил заводчик, он же тренер :) сказал то же самое, что месяцам к 8 должно пройти, что практически все лабрики так себя ведут в детстве.

Какой интересный тренер :hmm:

Я сама новичек, но скажу по личному опыту...,

И крепитесь, кусания и нападки это возрастное,

Особенно "понравилось" - крепитесь :lol2: :thumbup:

Блин... Я по своему опыту скажу, что щенок - это пластилин, из него можно и нужно лепить все что хочется. И делается это легко, радостно и непринужденно, в течение первых двух недель пребывания щенка в новом доме!! НЕ знаю. Никаких покусов от щеников у меня за всю мою жизнь не было :nonono: Только радость и сплошной позитив именно от общения с ними, от занятий, от того, как они быстро все схватывают, как с удовольствием всему учатся!!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве вкусняшки можно использовать маленькие кусочки не слишком жирного и соленого сыра, и иочему нельзя морковку?очень даже можно

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня еще один вопрос. Когда мы занимаемся, в качестве лакомства я использую ее же корм, который я размачиваю. И не очень удобно его использовать, он размазывается. И она в момент когда его даю, чуть ли не пол руки в рот захватывает и зубами зажимает... что можно еще использовать в качестве лакомства?

Если размазывается, значит перемачиваете.

А относительно "зубами зажимает", научите щенка спокойно относиться к кусочку в руке.

- берёте кусочек, подносите к носу щенка

- щенок пытается достать кусочек, зажимаете ладошку

- ждите, когда хотя бы на секунду, он от ладошки отстанет

- в эту секунду говорите "да!" и отдаёте кусок

- повторить с первого пункта много раз

И это правильно. :thumbup:

Оль, обоснуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. :thumbup:

Какой интересный тренер :hmm:

Особенно "понравилось" - крепитесь :lol2: :thumbup:

Блин... Я по своему опыту скажу, что щенок - это пластилин, из него можно и нужно лепить все что хочется. И делается это легко, радостно и непринужденно, в течение первых двух недель пребывания щенка в новом доме!! НЕ знаю. Никаких покусов от щеников у меня за всю мою жизнь не было :nonono: Только радость и сплошной позитив именно от общения с ними, от занятий, от того, как они быстро все схватывают, как с удовольствием всему учатся!!

Это моя первая собака в жизни, и первое время я не знала "как и с какой стороны к ней подойти". Я сейчас в поиске хорошего инструктора, который смог бы мне все рассказать и показать. Я живу в Индии, и здесь не только тренеры "интересные" :crazy: ...

Это очень хорошо, что у вас такой позитивный опыт, я рада :) Но все что происходит сейчас у нас, покусы и т. д., я считаю, от моего не знания, как и что делать. Я реально вижу какая моя малышка умница, как и с какой охотой она выполняет мои команды и очень быстро все схватывает... Она и я учимся сейчас правильно и позитивно общатся друг с другом. И я уверена что у нас все получится.

А про перетяжки... не поняла.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, обоснуешь?

Это обосновали еще до меня и до тебя. :gleam: Информации в интернете много :ok:

все что происходит сейчас у нас, покусы и т. д., я считаю, от моего не знания, как и что делать. Я реально вижу какая моя малышка умница, как и с какой охотой она выполняет мои команды и очень быстро все схватывает... Она и я учимся сейчас правильно и позитивно общатся друг с другом. И я уверена что у нас все получится.

А про перетяжки... не поняла.. :dntknw:

СУПЕР!!! У вас все получится непременно. Даже не сомневайтесь. Ведь у вас есть самое главное - ЖЕЛАНИЕ!!! :thumbup:

В перетяжки до полной смены зубов играть не стОит. НЕ все собаки рождаются с идеальным прикусом ( в ЛЮБОЙ породе). И, если имеются незначитеьлные отклонения, то перетягивалками можно усугубить этот процесс. Только и всего. Так просто. :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обосновали еще до меня и до тебя. :gleam: Информации в интернете много :ok:

Оль, если не трудно, дай, пожалуйста, ссылку на статьи и данные.

В перетяжки до полной смены зубов играть не стОит. НЕ все собаки рождаются с идеальным прикусом ( в ЛЮБОЙ породе). И, если имеются незначитеьлные отклонения, то перетягивалками можно усугубить этот процесс. Только и всего. Так просто. :lol2:

Если человек планирует часами крутить щенка на рукаве у фигуранта, возможно какие-то изменения в прикусе и могут произойти.

Но тут, вроде, не тот случай.

Разве такие перетяжки могут внести изменения в прикус?

http://www.youtube.com/watch?v=PQO-0MBWYzo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...мы столкнулись точно с такой же проблемой...шерстили инет в поисках решения проблеммы, но ни один из предложенных вариантов не подошел...спас намордник...одевали его как наказание за чрезмерные кусачки и снимали когда успокаивалась...заодно к наморднику приучили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если не трудно, дай, пожалуйста, ссылку на статьи и данные.

Если человек планирует часами крутить щенка на рукаве у фигуранта, возможно какие-то изменения в прикусе и могут произойти.

Но тут, вроде, не тот случай.

Разве такие перетяжки могут внести изменения в прикус?

http://www.youtube.com/watch?v=PQO-0MBWYzo

Катя. Не надо меня "ловить" и "экзаменовать", ага?

Спасибо.

Желающие сделают запрос в поисковике и получат необходимую информацию. :gleam:

У меня она такая. :gleam: какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень нужен совет по очень важному для меня в данный момент вопросу. Месяц назад мой муж подарил мне на день рождение щенка лабрадора, девочку. 13 июля малышке будет 3 месяца. Так как я практически постоянно дома (работаю на дому), то свободного времени у меня достаточно много. Муж практически круглые сутки отсутствует (работает). В малышку влюбилась сразу, как только увидела. Это моя первая в жизни собака. И конечно возникло сразу море вопросов по уходу за ней. Мы были у ветеринара и у нас уже сделаны 2 прививки. Кормим сухим кормом Роял Канин макси стартер. У малышки были небольшие проблемы со здоровьем, ветеринар сказала что это у нее стресс (новый дом и т. д.). За 2 недели у нее все нормализовалось. 11 июля будет 3 прививка и еще через 2 недели 4 прививка. А пока мы сидим дома, на карантине. На форуме я уже прочитала много тем, и в интернете тоже. Практически сразу как только Майя появилась у нас я по-тихоньку начала с ней заниматься. Уже около 2 недель занимаемся с кликером, "гляделки", кличка, "фу", последние 2 дня "угадайка". Так же она уже знает сидеть, дай лапу. Во время занятий я делаю перерыв где я кидаю ей мяч она иногда приносит, а иногда нет. Я бегу от нее, а она за мной. Понимает команду "ко мне". Делаю массаж. Играем мы и занимаемся 3-4 раза в день по 15 - 30 минут. Вобщем в чем вопрос. Последнюю неделю она начала сильно кусаться. Постепенно укусы стали все сильнее и агрессивнее. Я много читала на эту тему, что в ее возрасте это нормально. Я пробовала разные варианты : говорила нельзя строгим низким голосом и уходила, игнорировала 10-15 минут, брызгала водой, давал игрушку. Не играю с ней руками. Отталкивала ( это я делала неправильно, мне кажется). Но с каждым днем ее укусы все сильнее и чаще. Но в основном это происходит не во время игры, а когда я ей что-то запрещаю. Например, я запрещаю ходить в ванную и кухню, которые все время закрыты. Но если мне нужно сходить, например, за едой для нее, и она успевает прошмыгнуть туда за мной, я беру ее на руки и выношу, говорю нельзя, отпускаю, тогда она начинает прыгать на меня, хватать одежду, рычать, кусаться до крови, я не знаю как правильно реагировать в этой ситуации, слова, игнор, игрушка - не работают, и она продолжает еще больше кусать, тогда я беру ее и уношу в комнату и закрываю (клетку мы не купили, ветеринар отговаривала, сказала что щенки боятся ее). Через 15-20 минут, я открываю, она спокойная. И так повторяется несколько раз за день. Сегодня было просто ужасно. Все это опять началось в комнате, снова я пыталась остановить ее, но она как будто сошла с ума. Прыгала, бегала, написала, потом начала возится в этой луже, все было в ее моче и она сама. Она рычала, нападала, кусалась. Я залезла на кровать, где она меня не достанет, я ждала когда она успокоится, не смотрела на нее. Потом она успокоилась и уснула в своей же луже. У меня все руки и ноги в синяках и покусах. Завтра придет заводчик, человек у которого мой муж ее купил. У мнея никогда не было собаки и я уверена я что-то делаю не так. Но я люблю ее, несмотря на то что она вытворяет и очень хочу научится правильно реагировать. Пожалуйста, если кто-то, у кого есть опыт может посоветовать мне как справится с этой ситуацией, я готова на все, что бы сделать мою собаку счастливой и воспитанной, доброй и умной.

Ваша собака проявляет поведение альфа собаки это первые признаки все просто от природы посмотрите как сука воспитывает щенков и действуйте так же приподнимайте собаку от пола за холку и подержите так до тех пор пока она себя так ведет и не бегайте от нее в такие моменты, а проявите спокойно уверенные эмоции действуйте как вожак !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака проявляет поведение альфа собаки это первые признаки все просто от природы посмотрите как сука воспитывает щенков и действуйте так же приподнимайте собаку от пола за холку и подержите так до тех пор пока она себя так ведет и не бегайте от нее в такие моменты, а проявите спокойно уверенные эмоции действуйте как вожак !!!

:lol2: :lol2: :lol2: действуйте как сука :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие сделают запрос в поисковике и получат необходимую информацию. :gleam:

Информация в интернете из разряда ОБС :lol2:

Если бы прикус портился от игры в канатик, то у ВСЕХ без исключения собак спортсменов был бы неправильный прикус :)

все, кто занимается Об, Аджи, ИПО, Мондьо и берет под это дело щенка в 6-7 недель, начинают играть в канатик :)

даже если гипотетически предположить, что аджилитисты и спортсмены Об тщательно скрывают эти дефекты своих собак, то ИПОшникам или спрстменам в Мондьо скрыть это не удалось бы - так кусаться надо. И кусаться ПРАВИЛЬНО :) а с испорченным прикусом это невозможно :)

Ваша собака проявляет поведение альфа собаки это первые признаки все просто от природы посмотрите как сука воспитывает щенков и действуйте так же приподнимайте собаку от пола за холку и подержите так до тех пор пока она себя так ведет и не бегайте от нее в такие моменты, а проявите спокойно уверенные эмоции действуйте как вожак !!!

ВАУ!! Шура, вы меня сразили!

еще надо метить территорию, а за холку приподнимать ротом :) ну чтоб совсем уже как сука ;)

и еду отрыгивать (чтоб опять же натурально было и у щенка не возникло сомнений, кто есть ХУ) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ей давать вообще морковку?

можно. Айрон у меня фанат морковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. Айрон у меня фанат морковки.

Круть, Майке так понравилась она, только "морковочные опилки" потом собирать приходится :)) Что то еще из овощей или фруктов можно давать? Тыкву? На морковку никакой плохой реакции организма не заметила.. Только, когда она ее "прикончила", пришла ко мне такая довольная, шлепнулась своей лабропопой мне на ногу, и так смачно рыгнула.. ну лапулька же :angel: :D

:lol2: :lol2: :lol2: действуйте как сука :lol2:

Да уж, что то как то жестко.. про альфу.. :aggressive: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя. Не надо меня "ловить" и "экзаменовать", ага?

Спасибо.

Оля. Не надо всё воспринимать в штыки и видеть подвох там, где имеет место быть простой интерес, ага?

Разговоры об этом мифе, равно как и о телегонии, идут давно, я бы с удовольствием почитала статью, как на одну так и на другую тему, но только с примерами статистики и научно доказанных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу получила. Пока каких-то явных нарушений я не вижу.

Шура, посмотрите ЛС, пжлста.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размазывается, значит перемачиваете.

А относительно "зубами зажимает", научите щенка спокойно относиться к кусочку в руке.

- берёте кусочек, подносите к носу щенка

- щенок пытается достать кусочек, зажимаете ладошку

- ждите, когда хотя бы на секунду, он от ладошки отстанет

- в эту секунду говорите "да!" и отдаёте кусок

- повторить с первого пункта много раз

Да, я так делаю каждый день, уже недели 2... и с кликером и без.. Все равно, иногда она нежно берет лакомство, иногда грубо.. Попробую меньше размачивать корм, или попробую с кусочками морковки, раз она ее так любит.

Кстати, я начала замечать в какие именно моменты у нее появляется желание напасть. Изначально, мы совершили ошибку, не решив проблему с туалетом. Так как у нас жарко, у нас работают вентиляторы, и газетку я не могла ей класть. А муж подарил собаку так внезапно, без подготовки ( за что я его ругала ). В магазинах для животных здесь мало что можно найти и мы заказали по интернету пеленки ( дорогие блин ), начали приучать через 3 дня, и она уже начала ходить на одну из них регулярно, как пеленки закончились, и когда нам их прислали (задержали заказ), прошло уже какое-то время, и когда я снова их стала класть, Майя начала с ними играть и рвать, и уже не воспринимала как туалет. И я решила отказаться от них так как боюсь что она сгрызет пеленку и будут проблемы посерьезнее, поэтому мне легче сразу за ней убрать. Но когда я беру тряпку, чтобы убрать за ней, и она ее видит, она начинает меня кусать за ноги или руки. И это не выглядит как игра. Может она тряпку боится? И еще если она где-то под ногами, а она часто под ногами за мной везде бегает, она пытается выбежать впереди меня мне под ноги, и я ее легонько отталкиваю ногой или рукой ( пытаюсь просто подвинуть, чтоб пройти) в этот момент опять покусы. И когда играем, почти в конце игры я забираю у нее игрушку - нападение, с рычанием и холкой дыбом. В остальное время - все нормально. Хотя за игрушку я иногда даю лакомство, как бы обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть, Майке так понравилась она, только "морковочные опилки" потом собирать приходится :)) Что то еще из овощей или фруктов можно давать? Тыкву? На морковку никакой плохой реакции организма не заметила.. Только, когда она ее "прикончила", пришла ко мне такая довольная, шлепнулась своей лабропопой мне на ногу, и так смачно рыгнула.. ну лапулька же :angel: :D

Да уж, что то как то жестко.. про альфу.. :aggressive: :doh:

Яблочко можно, только без косточек. Ну и конечно, в меру. Много не надо.

Лапулька, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так делаю каждый день, уже недели 2... и с кликером и без.. Все равно, иногда она нежно берет лакомство, иногда грубо..

Как она возьмёт корм вы должны понимать уже по тому, как она рот открывает. Если разлетелась - зажимайте ладошку. Скажите, что "ой, мне больно!".

Если начинает брать аккуратно, поощрите, и тут же дразните, заводите куском, но просите брать осторожно.

Прямо идите на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она возьмёт корм вы должны понимать уже по тому, как она рот открывает. Если разлетелась - зажимайте ладошку. Скажите, что "ой, мне больно!".

Если начинает брать аккуратно, поощрите, и тут же дразните, заводите куском, но просите брать осторожно.

Прямо идите на проблему.

Попробовала так, как только произнесла ну так с "выражением", немного высоким голосом, "ай, больно" - глаза на меня выпучила и как тяпнет за руку.... :sm4: потом, через какое-то время, опять попробовала, другим тоном, через 2-3 раза опять за руку с рыком.. блин блинский, что ж я делаю не так..

Щас вот сижу, руки маслом нежырным намазала, хотела куснуть, а начала лизать, я ей говорю молодец... потом начала за ноги ( их я правда не стала маслом мазать ), сказала строго - No, сижу - игнорю... пришла ко мне, сидит тут у ног в глаза заглядывает - я ни ни... обиделась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл снять ролик :)

Уже думала об этом :) У меня фотика и видеокамеры нету, только если на мобильник, и еще я каждый день одна, самой снять не получится, в пятницу у мужа выходной, обязательно сниму. Вообще думаю мне пора переходить в раздел дрессировка :) Попробую также заснять "приступ покусизма", может кто-то сможет подсказать в чем прокол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...