Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФИЛ.Лабрадор ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Помогите Филиппу найти новый дом с добрыми хозяевами. Филу 2года 7 месяцев , палевый лабрадор без родословной , привит , кастрирован по рекомендации ветеринара . Взяла его у девушки , которая купила его в угоду своей 7-ми летней дочери . За месяц его пребывания у них они поняли , что не могут вопитывать и ухаживать за щенком. А мы всем семейством очень хотели собаку , очень . Вылечила , откормила . Все прививки . Очень добрый , в меру активный , дома в счастливой идиллии проживает вместе с двумя котами . Приучен дома не заходить на кухню ( у него специальное свое место для кормления и кратковременного отдыха ), т.к. за 1,5 сек съедал корм кошачий и в детскую комнату . Знает команды "рядом ,ко мне , сидеть , лежать ,стоять ,гулять , мыть лапы ". Делает некоторые лениво , но за лакомство еще и гарцует . Любит всех людей на свете ( особенно ,если ему улыбнуться ), к маленьким собакам равнодушен , с большими друзьями активно проводит время , не лидер .

Отдам в очень хорошие руки , очень добрым людям , причина - начавшаяся жуткая аллергия на шерсть животных. Объявления боюсь давать по разным сайтам - садистов много. Откликнись , добрый человек !

Если потребуется - первое время обещаю помогать финансово на покупку кормов , ошейников от блох и клещей, и препаратов от них же . чем смогу - помогу .

Помогите найти нового хозяина .

Фото загрузить не могу - большие очень .Посоветуйте как загрузить или вышлю на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - загружаете на радикал http://radikal.ru/ и копируете сюда вторую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ситуация критическая.

Иру знаю лично, давно, последнее время просто жизнь развела-не общались.

Ира сама аллергик, но до этой недели ничего не было.

За последнее время в течении недели у неё два отёка Квике. Врачи говорят из-за собаки.

Фила в семье ОЧЕНЬ любят, все ревут...

Фотки щас загружу.

f75767a2fca2.jpg

77cb74e403a1.jpg

76b22762c218.jpg

Блин, разве бывает такое что 2,5 года аллергии на собаку не было, а теперь вот так сразу? Есть ли какие-то способы достоверно проверить, что это именно на собаку и другого варианта нет?

Может кто хорошего врача подскажет или как быть? :sorry:

Очень просим помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать анализы прежде чем предавать друга?

Идти в институт аллергологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать анализы прежде чем предавать друга?

Идти в институт аллергологии.

Пожалуйста, не нужно громких фраз. Фила никто не придаёт. Человек отчаялся.

А анализы сделаны.

Более подробно пока не знаю, Ира в жуткой истерике, даже разговаривать не может.

Это шаг отчаяния и безысходности.

У неё на руках ребёнок инвалид и муж с тяжелым заболеванием.

Как бы банально не звучало, но прошу отнестись с понимаем а не осуждать.

Это действительно хорошие люди, мои знакомые, которые ОЧЕНЬ любят собаку и расставаться с ней не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно именно на шерсть своей собаки анализы сделаны? А коты не могут такую же аллергию вызвать? Может это обострение какое-то? Я в подобной ситуации не была, но попробовала бы пса на передержку отправить на 2-3 недели и еще раз попробовать с ним пообщаться. Но это я, я на себе эксперименты ставить не боюсь. Хозяйку очень жаль. Хочется посоветовать ей перебрать ВООБЩЕ ВСЕ возможные варианты перед тем, как пристраивать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно именно на шерсть своей собаки анализы сделаны? А коты не могут такую же аллергию вызвать? Может это обострение какое-то? Я в подобной ситуации не была, но попробовала бы пса на передержку отправить на 2-3 недели и еще раз попробовать с ним пообщаться. Но это я, я на себе эксперименты ставить не боюсь. Хозяйку очень жаль. Хочется посоветовать ей перебрать ВООБЩЕ ВСЕ возможные варианты перед тем, как пристраивать собаку.

Да, на передержку реально вариант... и проверить... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, Лен, я сама аллергик со стажем. аллергия на собаку не может проявиться через 2,5 года. просто не может из-за накопленных антител. нужно вспоминать, не покупали ли мишек мохнатых или еще каких дешевых игрушек с мехом, с запахом краски или еще чем. слишком резко. новый шампунь, новый ошейник от блох, другие капли. все что угодно, но на собаку через 2,5 года - нонсенс.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Ирой.

Всю жизнь она на таблетках. Аллергия была всегда и на котов и на собаку.

То обострение, то полегче.

Сейчас ахтунг.

Пробы делала конкретно на своих котов и свою собаку.

Аллергия именно на них. Перхоть котов и собачью шерсть.

Если кто-то знает выход из ситуации будем рады советам.

Елена Павловна и Лялька, Лен, я сама аллергик со стажем. аллергия на собаку не может проявиться через 2,5 года. просто не может из-за накопленных антител. нужно вспоминать, не покупали ли мишек мохнатых или еще каких дешевых игрушек с мехом, с запахом краски или еще чем. слишком резко. новый шампунь, новый ошейник от блох, другие капли. все что угодно, но на собаку через 2,5 года - нонсенс.

Всегда была. Это я её из первого разговора неправильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ей-ей... Дай Бог парню всего наилучшего, а его нынешним владельцам скорейшего выздоровления и сил... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конкретно на котов и собаку сдали, значит вот он, накопительный эффект((( ничего не поделаешь, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конкретно на котов и собаку сдали, значит вот он, накопительный эффект((( ничего не поделаешь, увы.

и ничего сделать нельзя, Оль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать отпуск от собаки?.. Пару раз в год на некоторое время, приводить себя в порядок, возвращать его и опять сидеть на таблетках... Хотя очень всё печально звучит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать отпуск от собаки?.. Пару раз в год на некоторое время, приводить себя в порядок, возвращать его и опять сидеть на таблетках... Хотя очень всё печально звучит(((

Она только вернулась(( месяц его не видела((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего сделать нельзя, Оль?

ну можно лечь в больницу, подобрать гормональные препараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это все печально.. Страшный сон мой...

Любимый пес, а нужно отдавать... До слез :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я сама атопический асматик... Ну ничего с этим не сделаешь. И не знаешь как завтра обернутся события. Я в свое время сдавала кучу проб, чтобы выявить что провоцирует у меня приступы астмы. Было выявлено много чего от пыли и плесени до шерсти кошек. С течением времени астма потихоньку перешла состояние ремиссии. Но те аллергены, которые были выявлены в свое время, так или иначе все равно оказывают влияние, пусть и не до приступов, но отдышка все равно есть. А вот на кошек - пиши пропало..... У меня так. А бывает, что с течением времени становится хуже и хуже, тем более если аллерген находится в непосредственной постоянной близости. Срабатывает накопительный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень ужасна и печальна, и жалко всех очень. Но два отека Квинке это серьезно и тоже страшно. Сама на химию полгода так среагировала, ужасно страшно, и нечем дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поговорила с Ирой.

Она лечилась, долго и усердно. Потрачено куча денег, сил и нервов.

После глобальной чистки организма обещали пол года без проблем, всё началось заново через неделю.

Ира очень не хочет расставаться с собакой, но уже реально просто боится за свою жизнь.

Предлагали местным собачникам что-то типа "совладения"

Если кто-то взял бы себе Фила и жил недалеко, она помогала бы с выгулами или ещё чем-то если нужно было бы.

Ей постоянно звонят какие-то личности, просто требующие собаку. Кто-то из "добрых" знакомых дал её телефон.

На улицу его никто не выкинет и абы кому точно не отдаст.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

возьмите нас кто-нить на кураторство

я, если чем смогу, всегда помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь с аллергологом на возможность проведения АСИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь с аллергологом на возможность проведения АСИТ.

К сожалению, АСИТ не применяется при аллергии на грибы и плесень, а также на домашних животных.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, песыча нужно срочно забрать? Он в Москве?

К какому режиму выгула/кормления приучен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Ирой.

Всю жизнь она на таблетках. Аллергия была всегда и на котов и на собаку.

То обострение, то полегче.

Сейчас ахтунг.

Пробы делала конкретно на своих котов и свою собаку.

Аллергия именно на них. Перхоть котов и собачью шерсть.

Если кто-то знает выход из ситуации будем рады советам.

Всегда была. Это я её из первого разговора неправильно поняла.

Лен, есть прививки от аллергии на своих животных. У моей подруги у старшей дочери ужасная аллергия на собак, но именно она безумно хочет собаку. Так вот они нашли такую прививку. Может, не АСИТdntknw.gif Точнее не могу сказать

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, песыча нужно срочно забрать? Он в Москве?

К какому режиму выгула/кормления приучен?

Здравствуйте. Собакин в Москве м.Тимирязевская . Гуляем 40мин -1 час утром и 1-1,5 вечером .Между основными прогулками 12 часов. Если задерживаюсь на работе - терпит . Частенько берем с собой на променад среди дня ( магазин ,поликлиника ....)Кормление после выгула . Кушаем только сухие корма .

К сожалению, АСИТ не применяется при аллергии на грибы и плесень, а также на домашних животных.

источник

Здравствуйте . За многие годы аллергии перепробовано все на свете ( иммунотерапия АСИТ в том числе ) ,но как правильно заметили не действует на некоторые виды аллергенов. АСИТ на 2 месяца спас от пыльцы . Страдаю перекрестной аллергией . И вопрос времени , когда снова будет приступ .

Добрый день. Консультировалась у аллерголога - вердикт один : прекратить контакт с аллергеном . Одного котика своего уже пристроила . Остался Фил и еще 1 кошак . Не знаю как сказать , но они все частица меня ....я всю жизнь с животными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...