Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поучительно. И неплохо бы вставить на главную страницу.


Рекомендуемые сообщения

Да не жуть и не ужас!!!

Каждый раз, когда вижу тему "Помогите, мы 3 дня поносим с кровью - что это может быть?" - волосы шевелятся на голове!!!

И удивляюсь выдержке наших старожилов, которые пишут корректное - "к врачу", а не что-то матюгальное!!!

Эту картинку бы закрепить сверху раздела о здоровье и выращиванию щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это людям, которые ждут по животное на лапах держаться не сможет, эта картинка не поможет никак. Это дело личной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема.

Еще было бы очень хорошо, чтобы наши аксакалы, разбирающиеся в ветеринарии, написали симптомы, при которых надо бежать к ветеринару. Буду очень-очень благодарна.

Если бы я свою младшую отвела в день, когда только начался понос. а не на следующий, когда собака стала вялой, может быть она была до сих пор среди нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема.

Еще было бы очень хорошо, чтобы наши аксакалы, разбирающиеся в ветеринарии, написали симптомы, при которых надо бежать к ветеринару.

На любой чих, пока у вас нет достаточного опыта содержания собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поддерживаю! только так именно и надо поступать со щенками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тетка обратилась в клинику к нам..

"у меня кошка уже третий день не ест, ни пьет и в туалет под себя ходит. Как думаете это от жары?"

P/S кошка умерла через пару часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тетка обратилась в клинику к нам..

"у меня кошка уже третий день не ест, ни пьет и в туалет под себя ходит. Как думаете это от жары?"

P/S кошка умерла через пару часов..

:thumbdown:

Когда Нику стерилизовали.. на 5 день она стала сонная.. звоню в ветеринарку... да это она от операции!

Приехала туда, сдали кровь на пирик, вуаля у нас пирик! Хорошо что поехала, а не стала слушать врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой чих, пока у вас нет достаточного опыта содержания собак.

согласна с Вами. Теперь только так. Хотя я побаиваюсь ветклиник, там можно тоже заразу хватануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой чих, пока у вас нет достаточного опыта содержания собак.

Вот и я таково же мнения, а на меня врачи смотрят как на неврастеничку ,и советую пить успокоительное ,и не таскать собак просто так .У меня куча примеров когда мы приходили, а врач мне советовал таблетки а не собаку смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я таково же мнения, а на меня врачи смотрят как на неврастеничку ,и советую пить успокоительное ,и не таскать собак просто так .У меня куча примеров когда мы приходили, а врач мне советовал таблетки а не собаку смотрел.

Я на это врачам говорю-"хорошо, я- дура, но скажите, что с собакой все нормально" и плевать мне, что в этот момент про меня подумают, если я пришла, значит что-то мне в поведении собаки не нравится, что-то беспокоит и ее, и меня соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой чих, пока у вас нет достаточного опыта содержания собак.

Анна, в Замкадье 99% врачей очень любят клиентов, которые на "каждый чих" приходят к ним на прием. Они готовы лечить их питомцев бесконечно.

Я думаю, что новичкам все же есть смысл спрашивать (например у Вас), только, конечно, не на третьи сутки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля87, меняйте врача, находите такого, который оставит вам свои контакты для связи. не бойтесь быть "неврастеничкой", вам-то что до того, кто о вас что подумает? я в свое время добилась, чтобы у меня был личный мейл лечащего доктора и при звонке, если доктор не на смене, его экстренно искали. криками, воплями и угрозами, но добилась. мне как-то вообще фиолетово, что обо мне думает какой-то там ветеринар, это вообще не входит в его компетенцию - думать обо мне. я ему плачу за думы о моей собаке. и очень жестко прямым текстом сделала такое заявление. пусть меня не очень любят в клинике, где обследуются все мои животные - так я не царский червонец, чтоб меня все любили.

Анна, в Замкадье 99% врачей очень любят клиентов, которые на "каждый чих" приходят к ним на прием. Они готовы лечить их питомцев бесконечно.

Я думаю, что новичкам все же есть смысл спрашивать (например у Вас), только, конечно, не на третьи сутки. ИМХО.

я не Анна, но отвечу. например понос является симптомом многих заболеваний - пищевого отравления, индивидуальной непереносимости, энтерита, гастрита, колита и так далее. точный диагноз вам поставит только врач. Анна, при всем желании, по интернету не сможет этого сделать, а только дать совет - идите к доктору, сдайте те и те анализы. вы как-то думаете, что аксакалы волшебники, по фотке ставят диагнозы и назначают лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, в Замкадье 99% врачей очень любят клиентов, которые на "каждый чих" приходят к ним на прием. Они готовы лечить их питомцев бесконечно.

Я думаю, что новичкам все же есть смысл спрашивать (например у Вас), только, конечно, не на третьи сутки. ИМХО.

И не только в Замкадье, в Москве тоже большинство врачей из финансовых соображений ну ооооочень любят неврастеничных клиентов, помешанных на здоровье питомца. А хирурги еще любят разрезать и посмотреть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хирурги еще любят разрезать и посмотреть

ага, особенно, если случай нетривиальный. потом еще статейку тиснуть в журнальчике или докладец зачитать на семинаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Анна, но отвечу. например понос является симптомом многих заболеваний - пищевого отравления, индивидуальной непереносимости, энтерита, гастрита, колита и так далее. точный диагноз вам поставит только врач. Анна, при всем желании, по интернету не сможет этого сделать, а только дать совет - идите к доктору, сдайте те и те анализы. вы как-то думаете, что аксакалы волшебники, по фотке ставят диагнозы и назначают лечение.

Оля, вот одна из недавних тем http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81363 . 11-летней собаке врачи без биопсии поставили диагноз рецидив мастоцитомы и чуть не распахали лапу. А у собачки была всего лишь банальная безобидная гигрома, которая лечится несколькими уколами.

Это я к тому, что в серьезных случаях и секонд опинион, и советы форума могут быть очень не лишними.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля87

я не Анна, но отвечу. например понос является симптомом многих заболеваний - пищевого отравления, индивидуальной непереносимости, энтерита, гастрита, колита и так далее. точный диагноз вам поставит только врач. Анна, при всем желании, по интернету не сможет этого сделать, а только дать совет - идите к доктору, сдайте те и те анализы. вы как-то думаете, что аксакалы волшебники, по фотке ставят диагнозы и назначают лечение.

Лично я, например, при первых симптомах, связываюсь с Заводчиком, и только потом с ветеринаром. А если назначения ветеринара смущают меня и моего Заводчика, я обращаюсь на форум за советом. Конечное решение - всегда за хозяином собаки.

Кроме того, жители столицы, из лучших побуждений рекомендующие, например, "сменить врача", ИМХО недопонимают жизнь провинции. Ибо замена "шила" на "мыло" не всегда дает хороший результат. У нас в Детской больнице (человеческой!) клиентов "на каждый чих" тоже обожают. Увы - это суровая реальность.

А то, что Вы пишите про "симптомы многих заболеваний" это и так понятно. Основная проблема в Замкадье - доверие врачу. А с этим боооольшая проблема.

Резюмирую мысль: У кого есть деньги и понимание проблемы, едут лечить в Москву и человеков, и собак. Если что-то срочное - дома. Но "на каждый чих" - будешь любимым клиентом провинциальных врачей.

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, например, при первых симптомах, связываюсь с Заводчиком, и только потом с ветеринаром. А если назначения ветеринара смущают меня и моего Заводчика, я обращаюсь на форум за советом. Конечное решение - всегда за хозяином собаки.

А я проверяю и перепроверяю каждое слово ветврача, прошу обосновать каждое назначение. Перед тем как купить назначенное лекарство, читаю в инете аннотацию, отзывы, и, если меня что-то смущает, побочки например, звоню врачу и переспрашиваю почему именно это средство нам назначили, и нет ли более эффективного и безопасного аналога.

По большей части горький опыт общения с ветврачами научил, что взаимодействовать с ними можно только по принципу "доверяй, но проверяй". И нормальные врачи относятся к такой дотошности очень даже с пониманием.

Никого не хотела задеть или обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проверяю и перепроверяю каждое слово ветврача, прошу обосновать каждое назначение. Перед тем как купить назначенное лекарство, читаю в инете аннотацию, отзывы, и, если меня что-то смущает, побочки например, звоню врачу и переспрашиваю почему именно это средство нам назначили, и нет ли более эффективного и безопасного аналога.

По большей части горький опыт общения с ветврачами научил, что взаимодействовать с ними можно только по принципу "доверяй, но проверяй". И нормальные врачи относятся к такой дотошности очень даже с пониманием.

Никого не хотела задеть или обидеть.

Вот и я сейчас также поступаю. Хорошо что за 2а года нашла врачей которые спокойно относятся к этому.

Ну еще и форум все таки помогает ,что то почитать ,что то спросить..т.к. люди все таки тут в большей степени грамотные сидят ,и со многим сталкивались лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey K., я живу в замкадье, между прочим)) потому в свое время и вытребовала себе контакты московского ветеринара, потому что местным доверия нет, а в Москву не наездишься. учитывая, что машины у меня нет. так что я прекрасно осведомлена о ветеринарии в нашей провинции.

Это я к тому, что в серьезных случаях и секонд опинион, и советы форума могут быть очень не лишними.

абсолютно согласна. если человек открывает тему, имея на руках результаты анализов и какое-то мнение ветеринара, то его вопросы абсолютно оправданны. но сотня тем - помогите, щенок вялый, что делать? - какое тут секонд мнение?

я сама не раз и не два просила советов, особенно, когда у Пети нашли опухоль и Пака хотел ему в голову залезть - посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в Замкадье, в Москве тоже большинство врачей из финансовых соображений ну ооооочень любят неврастеничных клиентов, помешанных на здоровье питомца. А хирурги еще любят разрезать и посмотреть :gleam:

Любят, конечно- любят! :lol2: :sorry: :dntknw:

Во всём должна быть мера разума! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...