Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимают друзья. 3 собаки


Катруська

Рекомендуемые сообщения

Меня это не задевает,наоборот такие слова помогают взглянуть на себя со стороны и как то измениться, по поводу счастья-я чувствую себя счастливой у меня всё есть для этого,я просто устаю иногда доказывать всем что иметь несколько собак это нормально.

Это нормально - иметь нескольких собак))) Поверьте в это сами и окружающие перестанут Вас донимать. А ещё, ведь у Вас есть всё для того чтобы жить счастливо - замечательные детки, прекрасный муж (который даже на выставку с Вами пошёл), чудные собаки.Живите счастливо прямо сейчас, не обращая внимания на чужое мнение, эти люди Вам просто завидуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лаброй было стыдно(у нас с большими собаками гуляют только мужчины, женщины выводят мелкоту типа пекинесов)

Да нуууу! :blink: А мне нравится гулять с большой собакой, которую даже мужики обходят по большой дуге)))

Это ж круто: хрупкая женщина и рядом такая шикарная пёса! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нуууу! :blink: А мне нравится гулять с большой собакой, которую даже мужики обходят по большой дуге)))

Это ж круто: хрупкая женщина и рядом такая шикарная пёса! :dribble:

Помню, как в 20 лет гуляла с шикарным кобелем кавказской овчарки, доставшимся мне вместе с мужем:)

Весу во мне было 47 кг, в нем - наверное, минимум 60-70:)

Вот это было зрелище, скажу я вам!!! :dribble:

При том что Нордик был исключительно спокойный, воспитанный, и ходит только на поводке и только рядом, какой же кайф я тогда ловился от шарахающихся от меня прохожих :dribble:

Сейчас на другом конце поводка примерно тот же вес, только собак две стало:)

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть такой психологический момент - выглядеть "нормальным" и "правильным" в глазах людей из привычного круга общения, которым ты доверяешь, что собсно нормально. Другой вопрос, что с течением времени личная жизнь у каждого меняется, возможно конкретно у Вас жизнь поменялась: муж, ребенок, кото-пёсы, а у "круга общения" - нет, вы какбэ из их вселенной выпали и теперь крутитесь сами по себе. Если "друзья-знакомые" слишком уж настойчиво высказывают мнению по поводу вашего образа жизни, что Вас травмирует, то это решается сменой круга общения на людей, которые тоже увлечены общением и совместным проживанием с животными.

З.З.Ы.

Человек, некогда озвучивший вслух мысль "фи, от них же шерсть, грязь и кормить их..." на порог моего дома никогда бы более не переступил.

Роман, какая замечательная мысль, прямо подписываюсь под Вашими словами. У меня по жизни долго-долго было что-то вроде "комплекса отличницы" - золотого червонца, который хотел всем нравится =(

Когда мы купили первую собаку мама особенно выражала фи. То есть как выражала - она со мной не говорила на тему собаки вообще, а я тогда только о Зарине и могла говорить))))

Потом папа отказался везти меня (с собакой) на консультацию к ветеринару в областной центр.

А потом мы взяли взрослую черную суку - тут соседи и бабки-дедки на лавочках как будто взбесились)))

ТС, зато теперь мне вообще пофиг, кто и что про меня говорит за моей спиной. В лицо - не осмеливаются.

П.С. Прохожие часто спрашивают, сколько я трачу на них. Всегда отвечаю: "Меньше, чем вы на сигареты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не понимают с одной-то собакой... поэтому я просто не разговариваю на эти темы. Ну какой смысл доказывать, что собака - лучший воспитатель для детей? :dntknw: Что не надо беречь их от ответственности, необходимости заботиться о том, кто зависит от тебя, и даже не надо беречь их от переживаний болезни и трагедии ухода...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитала я тут и поняла, как же мне повезло! Никто не против моей собаки из родных, все ее любят. У мамы с папой собака в 3 раза больше моей (здоровенная ньюфа) и до нее всегда были собаки.

Даже муж (который появился уже после собаки) и у которго никогда небыло собак, всеравно ее полюбил. Хотя сначала всегда говорил, что животных не любит.

Желаю всем, что бы окружающие Вас люди словили лучи добра и позитива идущие от Вас и Вашей собаки и переменили свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж тоже был против животных (любых) в доме, а когда дуралея нашего увидел на фотках, думал меньше 5 минут))) сказал, звони договаривайся и поехали забирать. Теперь только под хвост его не целует)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой парадокс наблюдается. Как только вам становится наплевать на мнения окружающих, и вы, несмотря на их осуждение, умудряетесь получать искреннее удовольствие от того, как вы живете, то.... мнение окружающих начинает изменяться. Люди ведь ВСЕ довольно конформны. Они видят счастливого человека, и начинают думать, что то, как он живет - это правильно. Всем же счастья хочется.

То есть как только вы переходите из категории людей, которым объясняют как жить, в категорию тех, кто сам объясняет, ситуация волшебным образом меняется.

Плюсуюсь! :gleam: Мне тоже ВСЕ говорили, что я сумасшедшая, тоже поначалу переживала, тоже ощущалось что в спину говорят, а иногда и слышала сама, заняться ей нечем, лучше бы мужика завела, детей, вроде красивая, а бестолковая и ты.ды. А потом... забила! :dribble: По фигу стало абсолютно, мы идем, играемся, я его кусаю за ухо, догоняю, с палочками, с мячиками, дурачимся вообщем и люди на меня стояли смотрели и я знала, что они говорят и думают, но мне ПО ФИГУ!!! я счастлива, пес мой счастлив, нам это доставляет огромное удовольствие, а их было очень жаль, что не способны получать такой кайф от общения с собакой. И потом правда как-то отношение поменялось, соседи стали приветливы, просили погладиться,стали здороваться! (до этого были взгляды искоса) Ну а спустя 2,5 года нас все соседи знают, как любимчика района! Так и говорят : О, красавец мужчина, пошел гулять! Или - "как ему повезло с хозяйкой, ведь каждый день с ним гуляет" (причем та же бабка, которая говорила заняться ей нечем) :lol2: Дети придумали новое производное от имени Рой - Роюня! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

a656156af731.jpg

))) ух...на самом деле я думала, что только у нас с Надеждой44 такие люди в окружении)))) никогда еще мне не предоставлялось возможности посылать так много людей лесом. Одни и те же вопросы "за человеческим детенышем когда? а потом что? а сколько тратишь? и т.д и т.п

Наверное, мое время обзавестись человеческим детенышем еще не пришло..Но я искренне мечтаю, что все-таки он появится ( не смотря на все диагнозы врачей), и мои собаки станут ему лучшими друзьями!

а сейчас у меня такая отдушина, когда приходишь гулять со своими собаками на площадку, где много таких же "больных" ((с) моя бабушка).

)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть пока человечий ребенок и одна собака и кошка, но тайно мечтаю еще о второй собаке. Так тоже все крутят у виска, зачем мне одной такой "геморрой". Тем более вставать в 7 утра в выходной день, что б сходить на тренировки. А я кайфую от этого. И друзья у меня теперь по большей части собачники. Мне в кайф, когда мы приезжаем к нам на дачу. Толпа детей и собак. Рядом лес, вода. УУУУ!!!! Кайф......

У меня давно перестали спрашивать сколько я трачу на живность свою и когда я буду ее вязать. У меня всегда один ответ это мои деньги и не вам их считать )))) Многим не понять что такое мокрый нос, который сопит рядом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая) У нас 4 собаки уже.

У меня 9. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в целом 6, три дома и три у мамы. Когда приезжаем к маме в гости и этот табун носится по просторам, аж страшно становится. Особенно когда начинаешь всех звать, ощущения не передаваемые. Пока все клички не по одному разу иногда перечислишь,устаешь, а когда они в доме носиться начинают - это вообще атас, сносится все сносимое, падает все падаемое. Но видеть как счастливы эти мордахи, как им здорово, как они будят по утрам, какие разные характеры у них- это скажу я вам дорогого стоит, я очень редко захожу в тему потеряшек - потому как еле себя сдерживаю, чтобы не помочь еще какой нибудь собаке обрести дом и любящую семью, но понимаю что 6 это мой предел пока. Жили бы мы постоянно в своем доме - думаю что этим количеством бы не ограничилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наверное те, у кого более 2 собак живут в домах :)

Я вот очень хочу еще ретривера... или лабра или флета. Но у меня маленькая квартира. И три собаки, наверное будет перебор. Тоже кажется, что все будут шептаться. А мама будет пилить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заводила собак каждый год - воспитывала бы, и брала бы следующего на воспитание.

Вокруг много людей, которые обожают собак, как своих детей. Дружите с такими людьми.

Я слышала хорошую фразу какого-то известного человека, что по отношению человека к домашним питомцам можно судить о его доброте к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное те, у кого более 2 собак живут в домах :)

Я вот очень хочу еще ретривера... или лабра или флета. Но у меня маленькая квартира. И три собаки, наверное будет перебор. Тоже кажется, что все будут шептаться. А мама будет пилить. :)

Мы с 4 собаками жили в квартире- я и мама с папой. Потом одно время муж с самоедом прибавился и лишь после почти 8 месяцев проживания в квартире мы переехали в дом.

Сейчас завели 6 собаку. Родители еще не знают, а те друзья кто в курсе- поддерживают:) я второго то ребенка хочу, у виска крутят, что говорить о собаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще по жизни фиолетово кто и что думает про меня, моих собак и их количество.

Я никому и ничего не навязываю и прошу мне так же ничего не навязывать.

Вам не все ли равно кто и что говорит?

Почему же все так зависят от мнения абсолютно посторонних в жизни людей?

Не готовы - сомневаетесь - не берите!

Готовы? Так в чем тогда проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я купила второго лаборадора! К сожалению, меня понимает только моя мама, она полностью меня поддерживает. Остальные не понимают. Спрашивают, "зачем?!" Честно говоря, я не знаю, как начать объяснять, ведь вряд ли меня все равно поймут.

Заходите по ссылке в подписи, посмотрите фотографии щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 собак,тоже не понимают...НО! Не понимаю те,у кого собак нет :lol2: Поэтому не парюсь ни разу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...