Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимают друзья. 3 собаки


Катруська

Рекомендуемые сообщения

Друзья и просто знакомые замучали вопросом, когда же я начну зарабатывать.

У меня в коридоре морозилка стоит с говядиной для собак. Тоже всегда это для друзей подколы. Ах, как так, говядина для собак, кормили бы супом. :dntknw:

Когда я выбирала младшую, бультерера, то в питомнике нужно было ждать помет. И все это время друзья мне присылыли ссылки и итории о том, что бультереры загрызли кого-то.

"Нахрена они нужны, кормить их?"

Вот ответ на Ваш вопрос:

Теперь в моем доме собираются только те (и таких не мало), кто нас понимает, даже если не разделяет увлечения собаками))

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня 3 собаки и 4 кошки. главная "претензия" от окружающих - лучше б замуж вышла и детей завела))) отвечаю - зачем, вы вон вышли и завели, стали счастливее?

нее, но одно другому не мешает. Я ребенка вот родила и стала счастливее. Это моя радость, мое счастье. Наверное главное счастье в жизни - мой сын.

Сравнивать ребенка и собак вообще как-то глупо. Ничем же наличие трех собак не мешает завести ребенка? Другое дело, что у кого-то нет желания этого делать. Или время не пришло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минибулик это моя мечта.

a656156af731.jpg

))) ух...на самом деле я думала, что только у нас с Надеждой44 такие люди в окружении)))) никогда еще мне не предоставлялось возможности посылать так много людей лесом. Одни и те же вопросы "за человеческим детенышем когда? а потом что? а сколько тратишь? и т.д и т.п

Наверное, мое время обзавестись человеческим детенышем еще не пришло..Но я искренне мечтаю, что все-таки он появится ( не смотря на все диагнозы врачей), и мои собаки станут ему лучшими друзьями!

а сейчас у меня такая отдушина, когда приходишь гулять со своими собаками на площадку, где много таких же "больных" ((с) моя бабушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я немножко напишу. Кот, кошка и пёс. Ждём второго кобеля, если всё удачно сложится. Никто не вяжется, все просто доставляют нам радость своим присутствием. Бабуля и родители, конечно, иногда пытаются что-то нам сказать, но уже куда реже. А среди друзей у нас нет таких, кто не особачен или не окошачен. Так что кругом гармония =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, но одно другому не мешает. Я ребенка вот родила и стала счастливее. Это моя радость, мое счастье. Наверное главное счастье в жизни - мой сын.

Сравнивать ребенка и собак вообще как-то глупо. Ничем же наличие трех собак не мешает завести ребенка? Другое дело, что у кого-то нет желания этого делать. Или время не пришло :)

просто знаете, есть процент женщин на этой планете, которые по каким-то причинам не могут иметь детей. физиологически. и не очень корректно незнакомым людям высказываться по этому поводу. не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто знаете, есть процент женщин на этой планете, которые по каким-то причинам не могут иметь детей. физиологически. и не очень корректно незнакомым людям высказываться по этому поводу. не считаете?

Это конечно, другой разговор. Не спорю. Я про то, что дети все таки счастье. И с собаками их сравнивать нельзя. Собаки тоже счастье)))

Просто было написано "у вас ребенок и вы стали счастливее?"

Вот за себя отвечу, что да, стала. Ну и от наличия собак я тоже стала счастливе. :nyam: Короче, главное чтоб всем хорошо!

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто знаете, есть процент женщин на этой планете, которые по каким-то причинам не могут иметь детей. физиологически. и не очень корректно незнакомым людям высказываться по этому поводу. не считаете?

А что тебе тут такого некорректного высказали? Тебе просто ответили, что представляешь, дети все таки приносят счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a656156af731.jpg

))) ух...на самом деле я думала, что только у нас с Надеждой44 такие люди в окружении)))) никогда еще мне не предоставлялось возможности посылать так много людей лесом. Одни и те же вопросы "за человеческим детенышем когда? а потом что? а сколько тратишь? и т.д и т.п

Наверное, мое время обзавестись человеческим детенышем еще не пришло..Но я искренне мечтаю, что все-таки он появится ( не смотря на все диагнозы врачей), и мои собаки станут ему лучшими друзьями!

а сейчас у меня такая отдушина, когда приходишь гулять со своими собаками на площадку, где много таких же "больных" ((с) моя бабушка).

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Надеюсь совсем скоро будет человеческий малыш и у тебя Катюнь. И Тая с Юнкой и .... будут ему самыми нежными и любящими няньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Марта и Джемма, я не про тут, а про на улице незнакомых, которые высказываются. я ж им не обязана объяснять, почему вместо детей завела собак, но намеки их меня коробят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Марта и Джемма, я не про тут, а про на улице незнакомых, которые высказываются. я ж им не обязана объяснять, почему вместо детей завела собак, но намеки их меня коробят.

вот меня чаще коробят подобные вопросы родственников, с которыми я встречаюсь исключительно на похоронах, так как праздники у нас проходят отдельно.А на мнение прохожих на улице мне вообще глубоко по боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда отвечаю "потом и ребенка. Мамо, не волнуйтесь!". Все, уже не волнуются. Деньги тоже перестали считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с мамой что делать :hmm:

нам (мне и сестре) мама дооолго мозг выедала чайной ложечкой по поводу собак. типа "да зачем они вам нужны?", да зачем тебе вторая (третья,...) собака?". "делать нечего- по выставкам бегаете?"

сейчас все координально изменилось. сестра маме подарила щенка.

теперь все разговоры про собак совсем в другом тоне nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот мы с мамой так и общаемся уже 7 лет. Она меня периодически спрашивает, когда я своих собак раздам или усыплю, а я перевожу разговор на отвлеченные темы((((.

ой у меня мама живет не с нами и конечно не до такой степени просто говорит, что больше ни каких собак не надо после Дикки, она просто еще не знает что собака будет еще одна не просто после Дикки, а вместе с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю в эти карие глаза и глажу золотые уши, мне становится жалко людей, которым не дано понять и почувствовать ЧТО ТАКОЕ СОБАКА.

+100500

:good: :clap_1: :thumbup: Ксюша, молодец!! В двух словах всё выразила!

Такие у меня друзья, от этого еще хуже мне. Получается и нет друзей?

Такой знакомый вопрос... Только Вы на него и можете ответить.

Я его однажды задала себе и испугалась. Потом обдумала всё и честно себе на него ответила.

У меня получилось что нет! Так бывает иногда. И хорошо, что я это наконец поняла! Жить стало лучше, жить стало веселее. :good: :lol2:

Они идут своим путем (лесом), я пошла своим. Зато общение с людьми теперь доставляет удовольствие :thumbup:, а не горечь и обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой знакомый вопрос... Только Вы на него и можете ответить.

Я его однажды задала себе и испугалась. Потом обдумала всё и честно себе на него ответила.

У меня получилось что нет! Так бывает иногда. И хорошо, что я это наконец поняла! Жить стало лучше, жить стало веселее. :good: :lol2:

Они идут своим путем (лесом), я пошла своим. Зато общение с людьми теперь доставляет удовольствие :thumbup:, а не горечь и обиду.

ППКС.

Мне наедине с собой, любимым и собашкой хорошо, а со второй будет еще лучше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видимо завишу от мнения окружающих, от этого и страдаю-у меня две собаки и две кошки+трое детей, когда иду гулять с собакой, вот прям спиной чувствую, как меня обсуждают -что лучше бы с детьми гуляла, чем с собакой ,это же мне вдалбливают родители, постоянно говоря, что из троих детей, я одна какая-то непутёвая родилась, собачница-это моё оскорбительное прозвище, мама ещё приходит и расскзывает ,кто что про меня говорит(у нас посёлок небольшой-все друг друга знают).Я нашла выход -гуляю по пустырям, где людей редко встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видимо завишу от мнения окружающих, от этого и страдаю-у меня две собаки и две кошки+трое детей, когда иду гулять с собакой, вот прям спиной чувствую, как меня обсуждают -что лучше бы с детьми гуляла, чем с собакой ,это же мне вдалбливают родители, постоянно говоря, что из троих детей, я одна какая-то непутёвая родилась, собачница-это моё оскорбительное прозвище, мама ещё приходит и расскзывает ,кто что про меня говорит(у нас посёлок небольшой-все друг друга знают).Я нашла выход -гуляю по пустырям, где людей редко встретишь.

От мнения окружающих зависят все, кто в социуме живет. Ваш рассказ удручающее впечатление производит :( , я прям читал и лишний раз вспоминал насколько сильно я "люблю" людей, но хорошо, что выход находите.

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видимо завишу от мнения окружающих, от этого и страдаю-у меня две собаки и две кошки+трое детей, когда иду гулять с собакой, вот прям спиной чувствую, как меня обсуждают -что лучше бы с детьми гуляла, чем с собакой ,это же мне вдалбливают родители, постоянно говоря, что из троих детей, я одна какая-то непутёвая родилась, собачница-это моё оскорбительное прозвище, мама ещё приходит и расскзывает ,кто что про меня говорит(у нас посёлок небольшой-все друг друга знают).Я нашла выход -гуляю по пустырям, где людей редко встретишь.

Решение очень простое(извините, если это Вас заденет) - повзрослейте и перестанете зависить от мнения окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу упрека "лучше б с дитём":

я тут, тыкая по каналам, на монолог П. Воли наткнулся, в котором примерно такая фраза была:

"Да что вы все носитесь с этими детьми? Ребенок ведь немногим прикольнее кота"

:lol2:

Изменено пользователем Роман-0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видимо завишу от мнения окружающих, от этого и страдаю-у меня две собаки и две кошки+трое детей, когда иду гулять с собакой, вот прям спиной чувствую, как меня обсуждают -что лучше бы с детьми гуляла, чем с собакой ,это же мне вдалбливают родители, постоянно говоря, что из троих детей, я одна какая-то непутёвая родилась, собачница-это моё оскорбительное прозвище, мама ещё приходит и расскзывает ,кто что про меня говорит(у нас посёлок небольшой-все друг друга знают).Я нашла выход -гуляю по пустырям, где людей редко встретишь.

Тут еще такой парадокс наблюдается. Как только вам становится наплевать на мнения окружающих, и вы, несмотря на их осуждение, умудряетесь получать искреннее удовольствие от того, как вы живете, то.... мнение окружающих начинает изменяться. Люди ведь ВСЕ довольно конформны. Они видят счастливого человека, и начинают думать, что то, как он живет - это правильно. Всем же счастья хочется.

То есть как только вы переходите из категории людей, которым объясняют как жить, в категорию тех, кто сам объясняет, ситуация волшебным образом меняется.

Изменено пользователем Val&Flo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение очень простое(извините, если это Вас заденет) - повзрослейте и перестанете зависить от мнения окружающих.

Меня это не задевает,наоборот такие слова помогают взглянуть на себя со стороны и как то измениться, по поводу счастья-я чувствую себя счастливой у меня всё есть для этого,я просто устаю иногда доказывать всем что иметь несколько собак это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно прекращайте доказывать. Просто живите. Сами увидите, как ОНИ перестанут капать на мозг. еще сами решат собаку завести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой муж, попав на выставку и увидев заводчиков с несколькими собаками и вообще всё это сборище ,сказал мне ,что он думал я одна такая повёрнутая на собаках, а оказалось нет, есть ещё хуже- вот как тут д

доказывать что ты не свинья :doh:

А я работаю над собой-раньше ходила гулять только с шит-цу, с лаброй было стыдно(у нас с большими собаками гуляют только мужчины, женщины выводят мелкоту типа пекинесов)не смейтесь это действительно так :nono: теперь плюнула на всё и гуляю с Рикой ,правда по пустырям и получаю от этого большое удовольствие-я на прогулках этих от всех забот отдыхаю и есть у меня ещё одна мечта, на волчицу похожа, но это будет не скоро(надо повзрослеть сначала :dribble:)

Изменено пользователем Елена и Ибика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди всегда чем то недовольны: заводишь собак, говорят что лучше б детей заводили, или замуж шли.

Выходишь замуж, обсуждают мужа и говорят что лучше тогда одной жить)

Рожаешь много детей, говорят, плодишь нищету, зачем родила. Живите своей жизнью!!!!! И пусть вам будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то свекровь высказала, что я люблю свою собаку больше, чем сына и мужа. На что я ответила - нет, я люблю собаку и сына, больше чем мужа (эт когда мы с ним в процессе расхода были). Муж относился к собаке никак, но чтобы насолить мне - называл её собачатина. Мне было безумно обидно. А потом стало их всех жалко. Пусть живут себе, что уж там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...