Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимают друзья. 3 собаки


Катруська

Рекомендуемые сообщения

Моя любимая тема))))

Когда я завела второго лабра , все ( родственники,знакомые,друзья) в один "голос" крутили у веска и спрашивали "а на фига"? У меня четверо детей и заводя третью ( а потом четвёртую) собаку, я всем отвечала "хочу уровнять" = на каждого ребёнка по собаке. Когда заводила котов , говорила , что опять хочу справедливости = на каждую лаброморду по коту ( осталось ещё пару котов завести)))))

Если серьёзно , то мне очень не нравятся разговоры на тему "зачем ты тратишь столько денег на еду и лечение своих собак" . Я очень резко и жёстко прерываю подобные темы и ставлю жирную точку = просто не обсуждаю. Даже с родителями, которые вообще в ужасе от сумм ,потраченных на вет.лечение = папа мне весь мозг проел - усыпи и не мучайся , на такие деньжищи можно целый питомник купить (((....Всех посылаю "в сад" , всех поголовно, в плоть до папы.

Но , конечно, иногда становится не выносимо обидно и больно , что близкие тебе люди тебя не понимают, возникают ссоры....хотя к моим "особенностям" уже привыкли и многие друзья , с которыми я редко вижусь , когда приезжают или звонят ,в шутку , удивляются - " как ты ещё не завела пятую собаку"? ))))))

По поводу разведения.....у меня тоже есть знакомые , которым не понятно ЗАЧЕМ столько кобелей? Завела бы пару сук к кобелям и гребла бы деньги лопатой. А тут стадо кобелей , не развязанных = только за даром жрут .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я завела второго лабра , все ( родственники,знакомые,друзья) в один "голос" крутили у веска и спрашивали "а на фига"? У меня четверо детей и заводя третью ( а потом четвёртую) собаку, я всем отвечала "хочу уровнять" = на каждого ребёнка по собаке. Когда заводила котов , говорила , что опять хочу справедливости = на каждую лаброморду по коту ( осталось ещё пару котов завести)))))

:lol2: :thumbup:

Если серьёзно , то мне очень не нравятся разговоры на тему "зачем ты тратишь столько денег на еду и лечение своих собак" . Я очень резко и жёстко прерываю подобные темы и ставлю жирную точку = просто не обсуждаю. Даже с родителями, которые вообще в ужасе от сумм ,потраченных на вет.лечение = папа мне весь мозг проел - усыпи и не мучайся , на такие деньжищи можно целый питомник купить (((....Всех посылаю "в сад" , всех поголовно, в плоть до папы.

Эта тема вообще НЕ обсуждается со знакомыми и родственниками - это их НЕ КАСАЕТСЯ.

к моим "особенностям" уже привыкли и многие друзья , с которыми я редко вижусь , когда приезжают или звонят

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха, у нас государство предотвращает такую "сумашедшесть". У нас нельзя заводить более двух собак, не зависимо от размеров и породы. Разрешено только тем, кто живёт на очень больших участках, измеряемых гектарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружите с собачниками - они вас прекрасно поймут :nyam:

Я свою когда стерилизовала мне очень много людей говорили что я сумасшедшая - такую золотую жилу собственными руками перекрыла! :doh:

- И охота тебе возиться...

- Боооооже, сколько же от нее шерсти!

- Сколько же денег на нее уходит, лучше бы ты в солярий (до сих пор не понимаю, почему именно СОЛЯРИЙ, я их терпеть не могу) походила!

- Собака должна жить на улице!

и другие "милые" фразы я слышу от своей родной бабулечки на протяжении уже почти трех лет... мне пофиг, кто там что думает, я не золотой червонец, чтобы всем нравиться, все кто считает что я живу неправильно - идут лесом. Доказывать, объяснять, переубеждать кого-то с пеной у рта - бессмысленная трата времени и нервов.

Когда я смотрю в эти карие глаза и глажу золотые уши, мне становится жалко людей, которым не дано понять и почувствовать ЧТО ТАКОЕ СОБАКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со взятием второй собаки я перестала отвечать на глупые вопросы и такие люди отвалились сами. Не вижу смысла отчитываться перед теми, кого ни с какой стороны не касается уход и содержание моих животных. Ну и как бонус, к нам наконец-то перестали шастать родственники, которых я недолюбливаю, но в силу определенных причин не могла отказать от дома :good:

Теперь в моем доме собираются только те (и таких не мало), кто нас понимает, даже если не разделяет увлечения собаками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мозг взрывали вопросами "Зачем ты взяла больного щенка?" Стандартный "Зачем ты столько тратишь на корм, корми его всем подряд", "Тебе надо самой к врачу, у тебя паранойя, ты же с каждым прыщиком к ветеринару летишь", "совсем вы с Линой (подружкой) с ума сошли, вам рожать пора, а вы собак заводите!" Я никого никуда не посылаю)))) объясняю на пальцах (человеческих детях), что их тоже возят к врачам, кормят и т.п. И ни одна мама не будет давать сыну/дочке "ченибудь" и борщом грудного ребенка кормить тоже никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со взятием второй собаки я перестала отвечать на глупые вопросы и такие люди отвалились сами. Не вижу смысла отчитываться перед теми, кого ни с какой стороны не касается уход и содержание моих животных. Ну и как бонус, к нам наконец-то перестали шастать родственники, которых я недолюбливаю, но в силу определенных причин не могла отказать от дома :good:

Теперь в моем доме собираются только те (и таких не мало), кто нас понимает, даже если не разделяет увлечения собаками))

Вот вот. Я тоже заметила, что круг моих друзей слегка сузился , но те кто остался меня понимает и не обсуждает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Я тоже заметила, что круг моих друзей слегка сузился , но те кто остался меня понимает и не обсуждает .

И главное, в лучшую сторону! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания на таких "друзей". Мы живём в двушке и ничего места всем хватает, а это - 3 лабрадора, кролик, 2 хорька, 1кот (Мейн Кун), 1 кошка (метис), 2 ребёнка и муж. Хотим ещё 1 лабрадора. А минибулик это моя мечта.

Изменено пользователем Надежда44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, в лучшую сторону! :thumbup:

Я даже благодарна тем кто "ушёл" из моей жизни. Не стОят такие друзья и гроша ломанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома три кобеля и два кота :) Когда я брала третьего, еще и редкой породы, еще и из-за границы, то мне даже собачники говорили, что я дура, что надо взять суку, потому что сука быстрее вложенное в нее отобьет :) Сейчас вот кобель ездит по выставкам - опять не ладно: "сколько ты денег на это тратишь", "да это же никогда не окупится", "некоторые люди и в Москве не были, а у тебя собака каждый месяц за границей".... :lol2: Все идут в пень! Это мое хобби, мне нравится его выставлять. Нравится чесать, мыть, укладывать, нравится тащиться с двумя кобелями, стульями, клетками на выставку. Нравится трястись в машинах, автобусах и поездах с одной целью - доехать на выставку, побегать в ринге, еще раз покрасоваться...

В конце коцов, это ВЫ зарабатываете на этих собак, это ВАШИ собаки и ВАШИ деньги. Никому же не приходит в голову выдать дочку поскорее за богатого папика. Так и с собаками - нам нравится общение с ними, и каждая следующая заводится не ради денег, а ради своих породных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас спрашивают: а они вам не надоели? А может пристроите куда-нибудь?

Никто прям не давит, но большинство не понимает, ну и пофик.

У нас вообще нормальных знакомых в обычном понимании не много, у каждого свои тараканы. А когда своих тараканов не знаешь куда девать, то терпимо относишься к чужим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже благодарна тем кто "ушёл" из моей жизни. Не стОят такие друзья и гроша ломанного.

+1

Нафиг они такие нужны? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой и я хочу еще собаку, нееее еще две) голдена хорошего, выставочного,выставки слабость, но к сожалению с первым выставки закончились дисплазия.

ну и минибулька это как у всех мечта, мечта.

да к чему я это все-меня и муж то не понимает на вторую собаку, хотяяя.... сейчас лед немного тронулся, начались разговоры дом достроим и посмотрим насчет второй собаки)))) :thumbup:

ой представляю что будет с нашими родственниками если заведем второго :aggressive: друзья слава богу в это не лезут, а две подруги даже поддерживают (ну проста сами такие же)))))

всех родственников и знакомых, окружающих нафиг со своими думками, а вот с мамой что делать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех родственников и знакомых, окружающих нафиг со своими думками, а вот с мамой что делать :hmm:

Да вот мы с мамой так и общаемся уже 7 лет. Она меня периодически спрашивает, когда я своих собак раздам или усыплю, а я перевожу разговор на отвлеченные темы((((. Сестра уже привыкла и "успокаивает" маму словами - да она нас с тобой скорее переустроит, чем их :doh: . Так и живем. Друзей я не растеряла. Те, кто совсем-совсем не собачники, просто приглашают меня к себе, а не приходят ко мне. И конечно же появилось много новых друзей, жаль, что живут далеко((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы знали, чего я наслушалась, когда брала первого - возрастного - кобеля. а когда бросила центр Москвы и уехала в область, т.к. рядом с домом отличный выгул и пруд... но мне достаточно было сказать - либо вы принимаете мои решения и не обсуждаете, либо мы с вами расстаемся. хватило ума заткнуться для начала, а потом приехали к нам на шашлыки, познакомились с Петей...

сейчас у меня 3 собаки и 4 кошки. главная "претензия" от окружающих - лучше б замуж вышла и детей завела))) отвечаю - зачем, вы вон вышли и завели, стали счастливее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смею предположить, что проблема актуальна в особенности вне Питера и Москвы :hmm: в особенности среди людей страше 40-ка :hmm: Это я вывод делаю по словам отписавшихся здесь, а также опыту из жизни. Ну не дано понять, что такое животное-компаньон, животное должно приносить пользу: молоко, яйца, сторожить, ловить мышей, а компаньон - это всё блаж гхарадская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочется просто выговориться. Даже не жалуюсь, а просто...

У меня три собаки. Страшая лабрадор, девочка. Потом шпиц, тоже девочка. Потом минибулик, еще девочка)))

Живем в двушке, я ребенок человечесий, муж, три собаки и кошка))) Нам весело. А вот друзья и знакомые не понимают меня. Муж мой не собачник, но наших собак он любит. Возит на выставки, гуляет, кормит, целует))

Друзья и просто знакомые замучали вопросом, когда же я начну зарабатывать. И когда я отвечаю, что лабра и бультерьера точно вязать не стану, а со шпицем еще буду думать. Начинают ныть,что я трачу на них и надо откупить....(((

Когда я купила младшую, бультерьерочку, то сразу спрашивали сколько стоит и через сколько пометов я отобью эти деньги :lol2: У меня в коридоре морозилка стоит с говядиной для собак. Тоже всегда это для друзей подколы. Ах, как так, говядина для собак, кормили бы супом. :dntknw:

Спращивают, зачем на выставки езжу. Но я там отдыхаю душой. У меня работа тяжелая, я руководитель. Нужно же мне отдохнуть? Кто=то в бар ходит, кто-то просто бухает, а я вот на выставки езжу. Кому мешаю?

Вот такие у меня знакомые...

печально.

Тема просто для поныть)))

Я не знаю- понимают меня друзья или нет( да и честно, по барабану), но так сложилось, что даже не собачники не задают глупых вопросов на тему моих любимцев, а наоборот, спрашивают и интересуются результатами наших поездок на выставки и тд... а иначе, мы давно бы не общались..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю ходить в гости к своей заводчице. у нее 11 собак :dribble: . это прекрасно :)

и я бы очень хотела, чтобы у меня в окружении были люди ( и я сама), у которых не одна собака, а 3-4. больше собак- больше счастья :) я бы с ними ой как дружила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смею предположить, что проблема актуальна в особенности вне Питера и Москвы :hmm: в особенности среди людей страше 40-ка :hmm: Это я вывод делаю по словам отписавшихся здесь, а также опыту из жизни. Ну не дано понять, что такое животное-компаньон, животное должно приносить пользу: молоко, яйца, сторожить, ловить мышей, а компаньон - это всё блаж гхарадская.

Тема актуальна в любом возрасте и в любом городе к сожалению:(

Мне 23, было 4 собаки, все одно: зачем?! Надо сначала замуж выйти! Ребенка надо, а не собак! Мужа не найдешь! Куда столько!

Ну так вот, мужа я нашла благодаря собакам и сейчас счастливая обладательница живота в ожидании:) с пятью собаками. И 6 хочу, и кота второго! И плевать мне на всех, надоели. Пусть со своими жизнями разберуться, а потом в мою лезут:) мой кошелек не их забота!

Зато сейчас новая тема у некоторых: ты когда родишь, собак куда денешь?! Распродажу устрою:) 5 по цене двух:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас четыре ретриверши, шепотом - пять...) И мы забили на мнение других... Это их проблемы, что они думают о нас . Некоторые мучаются от того, сколько денег мы на них тратим, видя как корма привозятся мешками...))) но самое главное - МЫ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ БАНДОЙ!!!...))) Хочется пожелать этого счастья и другим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смею предположить, что проблема актуальна в особенности вне Питера и Москвы :hmm: в особенности среди людей страше 40-ка :hmm: Это я вывод делаю по словам отписавшихся здесь, а также опыту из жизни. Ну не дано понять, что такое животное-компаньон, животное должно приносить пользу: молоко, яйца, сторожить, ловить мышей, а компаньон - это всё блаж гхарадская.

Удивительно, но в деревне, где я провожу отпуск, эти вопросы не возникают вообще, вероятно, потому, что знают - мои собаки вяжутся и я продаю щенков, значит, есть польза от них.

Но в целом все обстоит именно так, как вы описали.

Гыыы...яйца можно получать от кобелей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас новая тема у некоторых: ты когда родишь, собак куда денешь?! Распродажу устрою:) 5 по цене двух:) :) :)

:lol2: Начинай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас новая тема у некоторых: ты когда родишь, собак куда денешь?! Распродажу устрою:) 5 по цене двух:) :) :)

Даааааа :doh: еще таким тоном знатока "Ну-ну, собачка-собачка, вот ребенка родишь, я посмотрю как ты не будешь знать, куда ее девать!" и это опять моя бабулечка :doh: когда я спрашиваю, откуда у нее такая уверенность в этом, она же никогда собак не держала, отвечает что у нее есть знакомая, у которой знакомая двоюродная племянница сестры брата ее мужа вот тоже так собаку держала, а потом ребенка родила и все, не до собаки ей стало! :doh:

вообще, я про это все уже писала, вот) кстати, навеяно очередным разговором со "знающимивсепрожизньссобаками" людьми

...это ж сколько денег на собаку уходит в месяц! Лучше бы ты в солярий походила!

Некоторые люди считают меня не совсем нормальной, ведь у меня есть собака! А мне все равно - бархатная рыжая голова лежит на моих коленях, я глажу нежные теплые уши, а вы... вы продолжайте жить нормальной жизнью, убивая свое время погоней за деньгами, славой и признанием.

Не все понимают, как можно по вечерам гулять с собакой, ведь можно сделать столько более полезных дел! Ну что ж, продолжайте смотреть по ящику, как Малахов обсуждает очередное "шокирующее видео", и по десятому разу начищать кухонную раковину до зеркального блеска... а мы с рыжей выйдем в поле и увидим в небе двойную радугу и солнце, сверкающее в капельках росы на свежей траве.

Ни один семейный сбор не обходится без едких шуточек по поводу собаки: - в свадебное путешествие то втроем поедете? а собака на церемонии будет в зубах кольца нести?... Я улыбаюсь в ответ, отшучиваюсь... А потом смотрю в эти бездонные карие глаза и осознаю, что вы никогда меня не поймете... а мне и не надо, мне достаточно этих понимающих глаз.

Ооооооо, очередная тысяча фотографий собаки, зачем? А я, сидя на работе, пересматривая их раз за разом, вспоминаю наши прогулки и приключения и мои натянутые до предела нервы успокаиваются, а плотно сжатые губы расползаются в улыбке.

Ну занимайся пока собакой, у тебя пока детей нет, а вот как ребенок родится, посмотрим! Мне в ладонь тыкается холодный черный нос... сквозь сон чувствую, как на мои ноги плюхается лохматая попа... конечно, посмотрим, я очень хочу посмотреть, как рыжая будет воспитывать самого младшего члена нашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смею предположить, что проблема актуальна в особенности вне Питера и Москвы :hmm: в особенности среди людей страше 40-ка :hmm: Это я вывод делаю по словам отписавшихся здесь, а также опыту из жизни. Ну не дано понять, что такое животное-компаньон, животное должно приносить пользу: молоко, яйца, сторожить, ловить мышей, а компаньон - это всё блаж гхарадская.

"Собака должна сидеть на цепи, а гулять с женой и детьми надо" - вот прям дословно. Причем жизнь умудренного опытом советчика явно удалась - работает уборщицей в школе, вместе со взрослым сыном, зато социальную программу выполнила - дала потомство.

:dribble:

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...