Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимают друзья. 3 собаки


Катруська

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочется просто выговориться. Даже не жалуюсь, а просто...

У меня три собаки. Страшая лабрадор, девочка. Потом шпиц, тоже девочка. Потом минибулик, еще девочка)))

Живем в двушке, я ребенок человечесий, муж, три собаки и кошка))) Нам весело. А вот друзья и знакомые не понимают меня. Муж мой не собачник, но наших собак он любит. Возит на выставки, гуляет, кормит, целует))

Друзья и просто знакомые замучали вопросом, когда же я начну зарабатывать. И когда я отвечаю, что лабра и бультерьера точно вязать не стану, а со шпицем еще буду думать. Начинают ныть,что я трачу на них и надо откупить....(((

Когда я купила младшую, бультерьерочку, то сразу спрашивали сколько стоит и через сколько пометов я отобью эти деньги :lol2: У меня в коридоре морозилка стоит с говядиной для собак. Тоже всегда это для друзей подколы. Ах, как так, говядина для собак, кормили бы супом. :dntknw:

Спращивают, зачем на выставки езжу. Но я там отдыхаю душой. У меня работа тяжелая, я руководитель. Нужно же мне отдохнуть? Кто=то в бар ходит, кто-то просто бухает, а я вот на выставки езжу. Кому мешаю?

Вот такие у меня знакомые...

печально.

Тема просто для поныть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тююю) да вообще ни на кого внимания не обращайте! Они все (друзья) просто завидуютdribble.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы послала всех. Вопросы они затрагивают, совершенно их не касающиеся, укажите друзьям на бестактность обсуждения чужих финансов - кто, как и на что тратит деньги. Уверена, что у них тоже есть дорогостоящее хобби - поинтересуйтесь, когда оно начнет приносить прибыль?

Или у меня друзья вменяемые (далеко не все собачники), или у меня фиг спросишь? :dntknw: Идиот какой на прогулке может спросить, конечно, но как-то еще никто не возвращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это Вы правильно сюда заглянули.

Сейчас набежит народ и распишет, у кого сколько собак и кошек.

начну: три собаки и кот, в двухкомнатной квартире. Ни одна из них не вяжется и денег хозяевам не приносит.

правда, никому из наших друзей в голову не приходит поныть на эту тему. Родственникам - тоже. Наше зверье, их это не касается.

Когда было две собаки, и я хотела третью, дочь (она живет отдельно) поныла немного: мама, не бери третью, вам не надо, и так много. Но потом приехала, посмотрела и успокоилась. Мама развлекается, довольна, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие то и не друзья вовсе. Какое они право имеют к вам в кошелек лезть и считать кто чем и как кормит. Завидуют? Ну что ж, бывает. Вы не обращайте внимания, это не друзья, так, знакомые и мимо проходящие. Начинают разговор не приятный, вы хоп и слух отключили:) сидите, мило улыбайтесь, а они пусть обсуждают и осуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не всем понять. Такие у меня друзья, от этого еще хуже мне. Получается и нет друзей?

Когда я выбирала младшую, бультерера, то в питомнике нужно было ждать помет. И все это время друзья мне присылыли ссылки и итории о том, что бультереры загрызли кого-то. Отговаривали. А она у нас золотая девочка получилась. Любимка мелкая :) Но ее все боятся. Так-то вот.

Но почему люди думают, что нужно собак вязать и если у меня их три, то я бабла должна грести лопатой??? И почему когда я говорю, что шпица бы повязала, но не могу найти кобеля достойнго, тоже крутят пальцами.

Почему я должна непременно вязать собак и зарабатывать на них? Сегодня сотрудница заявила: "Нахрена они нужны, кормить их?"

Я говорю: "Тебе не нужны, так и не заводи, мне очень нужны!"

Она обиделась :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестала реагировать на фразы "Зачем ты взяла такую огромную :crazy: собаку? У тебя трое детей, какой ужас, с собакой надо гулять, кормить, и т.д." Просто улыбаюсь в ответ, надоело объяснять, да и незачем. Вам хорошо :walk3: , а надоедливых "в сад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мне о них думать не стоит. Я просто себе очень хочу бассенджи :dribble:

Боюсь убить всех оканчательно если привезу щенка :lol2: Пока не забронировала, но руки чешутся :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не всем понять. Такие у меня друзья, от этого еще хуже мне. Получается и нет друзей?

Когда я выбирала младшую, бультерера, то в питомнике нужно было ждать помет. И все это время друзья мне присылыли ссылки и итории о том, что бультереры загрызли кого-то. Отговаривали. А она у нас золотая девочка получилась. Любимка мелкая :) Но ее все боятся. Так-то вот.

Но почему люди думают, что нужно собак вязать и если у меня их три, то я бабла должна грести лопатой??? И почему когда я говорю, что шпица бы повязала, но не могу найти кобеля достойнго, тоже крутят пальцами.

Почему я должна непременно вязать собак и зарабатывать на них? Сегодня сотрудница заявила: "Нахрена они нужны, кормить их?"

Я говорю: "Тебе не нужны, так и не заводи, мне очень нужны!"

Она обиделась :angry2:

Да пусть обижается! Вы ж не интересуетесь, зачем ей туфли или вот такой любовник-муж?!) не ее дело. Мои друзья в силу возраста тоже пытались иногда заговорить о подобном- научила, теперь боятся! А старшее поколение учить думает и спрашивает, куда я их дену как наиграюсь! Раньше расстраивалась, объясняла, теперь бью в ответ такими же тупыми вопросами, замолкают:) может пальцем у виска и крутят, но это их проблемы! Я не прошу денег на еду и гулять с ушастыми; поэтому не их дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пока две собаки. Лабрик и шпиц! Мечтаю о миниатюрном булике :clap_1: ю Наверное последую вашему примеру и заведу себе еще и бультерьера и буду еще счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мне о них думать не стоит. Я просто себе очень хочу бассенджи :dribble:

Боюсь убить всех оканчательно если привезу щенка :lol2: Пока не забронировала, но руки чешутся :gleam:

А я 6 хочу:) знаю даже какую и из какого питомника:) ничего! Мое дело это, сколько еще заводить и на что свои финансы тратить:) главное у вас это понимание и поддержка мужа и ребенка, а окружающие так, дополнение к жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна непременно вязать собак и зарабатывать на них? Сегодня сотрудница заявила: "Нахрена они нужны, кормить их?"

Я говорю: "Тебе не нужны, так и не заводи, мне очень нужны!"

Она обиделась :angry2:

Я бы сказала ей что собака не банкомат, это раз.

Денег вы у нее на еду собакам не просите, и живут собаки в вашей квартире а не в её, это два.

Вы живёте СВОЮ жизнь так, как хотите ВЫ, а подруга пусть живет СВОЮ жизнь так, как она считает нужным.

Ко мне уже давно нет никаких вопросов ни у кого, но все знают что я могу очень резко отправить в пешее эротическое...

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему люди думают, что нужно собак вязать и если у меня их три, то я бабла должна грести лопатой??? И почему когда я говорю, что шпица бы повязала, но не могу найти кобеля достойнго, тоже крутят пальцами.

Почему я должна непременно вязать собак и зарабатывать на них? Сегодня сотрудница заявила: "Нахрена они нужны, кормить их?"

Я говорю: "Тебе не нужны, так и не заводи, мне очень нужны!"

Она обиделась :angry2:

Недавно я бизнес знакомым обломала.

Привезли себе кошечку мэн куна из другой страны. кошечка без документов, не выставляется. У других знакомых кот, доки и выставки - аналогично. Стали вязать. Я разбухтелась, такую просветительскую работу развернула, что хозяева кота быстренько ту кошечку хозяевам отдали и вязаться больше не хотят.

Вобщем, поубедительнее речи произносите, тогда вокруг Вас люди будут верить, что жить надо именно так, как Вы. Пропаганда, наше все.

Изменено пользователем Val&Flo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила моя одноклассница : "Вот у вас есть собака ? нету ? а у вас? тоже нету ? вот я за вас и отдуваюсь !"

зы. С детьми то же самое )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мне о них думать не стоит. Я просто себе очень хочу бассенджи :dribble:

Боюсь убить всех оканчательно если привезу щенка :lol2: Пока не забронировала, но руки чешутся :gleam:

Вам просто нужно понять, для кого вы живете. Если для себя - берите, если для соответствия мнению непонятных людей - не берите. Все просто, на самом деле :gleam:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется просто выговориться. Даже не жалуюсь, а просто...

У меня три собаки...

эээ, это вы еще с тремя детьми - погодками не гуляли ))))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, какая разница кто как смотрит? Меня даже родители не понимают, когда говорю, что мы с мужем еще одного лабра хотим в перспективе, а тут друзья. Главное, что Вам Ваши мохнатые душу греют. У нас тоже лабр, шпиц и буль (только стандарт). Кстати, мы уже озвучили заводчику, что на черную девочку будем претендовать))) и не важно кто, что подумает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, это вы еще с тремя детьми - погодками не гуляли ))))

ага, первое время еле успевала отмахиваться от "добрых" людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие выпады все советчики идут "лесом", вплоть до родственников - только недавно с дядей "почти" ругалась, тк он мне все мозги съел фразами вроде "может этих отдашь, а себе двуногого заведешь?" :doh: Самая лучшая тактика пока что - избегать и сворачивать с таких разговоров, тк свои мозги и убеждения не вставишь, а нервы на объяснения как-то жалко тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал прислушиваться к мнению людей, с которыми не живу, относительно данного вопроса. Самим себе, животным и мужу с ребенком Вы не мешаете, с уходом за зверями справляетесь, соседи не жалуются - остальные в зад сад.

З.Ы.

Есть такой психологический момент - выглядеть "нормальным" и "правильным" в глазах людей из привычного круга общения, которым ты доверяешь, что собсно нормально. Другой вопрос, что с течением времени личная жизнь у каждого меняется, возможно конкретно у Вас жизнь поменялась: муж, ребенок, кото-пёсы, а у "круга общения" - нет, вы какбэ из их вселенной выпали и теперь крутитесь сами по себе. Если "друзья-знакомые" слишком уж настойчиво высказывают мнению по поводу вашего образа жизни, что Вас травмирует, то это решается сменой круга общения на людей, которые тоже увлечены общением и совместным проживанием с животными.

З.З.Ы.

Человек, некогда озвучивший вслух мысль "фи, от них же шерсть, грязь и кормить их..." на порог моего дома никогда бы более не переступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно-давно я вдруг осознала, что из всего многомиллионного населения Земли меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует мнение всего нескольких людей - родителей, сына, брата, бойфренда и его родителей, ну пары друзей. Вот собственно и всё. Как только я эту мысль до себя донесла, жить стало значительно легче. Не нужно ничего никому объяснять, доказывать. Ваш муж Вас понимает и любит собак, какая разница, что думают другие.

ЗЫ где вы таких бестактных друзей-родственников берёте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блин вообще слыву за городскую сумашедшую...Два кобла, хочу третьего...Вся родня тоже бухтит про детей двуногих и мужика хорошего....Чувство юмора мне по жизни очень помогает, а сколько и на что я трачу вообще никого не касается..друзья покручивают пальцем у виска, но когда убеждаются, что у меня все серьезно, то и перестают быстро...А те, кто не понимают и не друзья вовсе...и идут лесом.

ПыСы..Блииин..я тоже хочу минибульку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Когда у меня один знакомый в сто пятсотый раз спросил куда я дену свою собаку когда заведу вторую (не третью, не четвертую, а только вторую) я ответила в его же манере "У Вас когда родился второй ребенок, куда вы дели первого?" Согласна, ответ безтактный и не уместный, НО и вопрос был такой же. Больше он мне этот вопрос не задавал. Так что natko правильно цитату привела :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...