Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого стоит завести, кобеля или суку?


Taisia P

Рекомендуемые сообщения

Можно ли понять характер щенка сразу и как?

ищите хороший питомник. и рассказывайте все заводчику, вам помогут подобрать.

но щенки все же - живые существа. Могут меняться, можете вы заложить что-то новенькое в них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли понять характер щенка сразу и как?

Имхо тут никаких гарантий быть не может.

Мы брали самого спокойного мальчика лабра. В детстве шалил, но в меру. Зато когда начался переходный возраст, у нас постоянно было ощущение, что собаку нам подменили, продали кого-то другого, вот это гиперактивное малоуправляемое чудовище мы точно не выбирали )) Сейчас он конечно уже пожилой, солидный мущщина, да и здоровье не то. Но дурь так и осталась, во взгляде очень читается. Если бы были физические возможности, он бы себя показал во всей красе ))

А вторая собачка - девочка дворняжечка, подобрали совсем малышкой. Вот это был щенок-ракета, реактивный двигатель, прыгатель, крушитель всего вокруг. И так до полутора лет. А щас нам 3, это спокойнейшая, милейшая, управляемая и адекватная собака, не могу на нее нарадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 7 лет выгуливала годовалую суку дога. Было дело как-то раз ей очень захотелось поймать кошку, после чего у меня стали самые модные и крутые, по меркам 80-х джинсы)))

Ничего, жива осталась, да и дочка ТС давно не первоклассница.

Это не значит, что дочке ТС повезёт так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что сеттеры имеют склонность к самостоятельным прогулкам. А у нас тем более живет метис сеттера с борзой.

Да, и моя Берта-ирландский сеттер, так и убежала, хотя и с инструктором занимались, и внимания ей уделяли много, в лес постоянно ходили, и все равно :sorry: У нее, как рубильник в голове включался, гуляем-играем все хорошо, потом без каких либо сигналов, срывалась с места и бегом. Всегда находили и на сама возвращалась, однажды потерялась на 3 месяца-нашли, с поводка не спускали, но прошло время,бдительность ослабла и Берта убежала навсегда. Когда опять решилась завести собаку, очень боялась повторения, хоть и хотела сеттера, потому что они и правда потрясающие, не решилась, выбрала Тодышку, чему несказанно рада :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего Лакки "Слава богу!" находили по горячим следам 3 раза. Причем один раз поехал сам на автобусе в сторону Калужского шоссе, а потом нам позвонила девушка, которая на бирке нашла телефон. Это был последний раз. После этого мы его не спускаем с поводка, если только территория огороженная, тогда можем дать ему побегать. Но сейчас он уже старенький и он сам уже не бегает как лань, что было раньше.

Вот он теперь какой, морда вся седая уже

930ba7832b0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можете подсказать где лучше всего устроить место для собаки, у дочери в комнате или лучше в гостиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка очень расстроиться из за того что собачку надо будет отдавать. И она будет рыдать сутками. Она у меня очень ранимая.

во-первых, если собака вам понравится и вы понравитесь собаке, то и отдавать никого не нужно будет. во-вторых, побеги не зависят от половой принадлежности, а как вы будете заниматься - старательно или как придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можете подсказать где лучше всего устроить место для собаки, у дочери в комнате или лучше в гостиной?

Это тоже зависит от Вас. Если Вы не хотите, чтобы соба мешалась в комнате, то можно сделать место в коридоре или в холле. А у многих собы спят с хозяевами в кровати. :thumbup:

Все зависит от предпочтений владельца. Кому что нравится.

Самое главное, чтобы место было не на проходе и не на сквозняке.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можете подсказать где лучше всего устроить место для собаки, у дочери в комнате или лучше в гостиной?

Сегодня пересматривала всю темку. НАшла 10 или 12 тем про то, ГДЕ лучше, КАК лучще, и на ЧЕМ лучше спать собакам. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, лучше в постели, поближе к любимому хозяину :thumbup:

А если серьезно, скорей всего собака сама выберет где ей комфортней, главное не на проходе,и не на сквозняке,не у батареи,главное чтобы она имела возможность спокойно отдыхать и со своего места свободно перемещаться и иметь в поле видимости хозяев.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можете подсказать где лучше всего устроить место для собаки, у дочери в комнате или лучше в гостиной?

У ретриверов редко бывает одно "место" в квартире. В основном они там, где хозяин. У моих за 11 лет так и не обнаружилось никакого точного "места". Валяются, где упали, но в пределах видимости кухни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой укладывается так, чтобы меня видеть. Причем с недовольной моськой, если он спал, а я решила на кухню уйти. Приходит, плюхается с грохотом и сопит обиженно, что потревожила сон)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 6 месяцев ему делают повторно прививки, можно ли выходить на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можете подсказать где лучше всего устроить место для собаки, у дочери в комнате или лучше в гостиной?

Мы поначалу тоже этим вопросом озадачивались. Теперь Джесська спит в любом месте, лишь бы ей был виден кто-нибудь из нас (я, жена, дочери). Но на ночь уходит к себе в клетку. А вот просыпается у нас под дверью или рядом с младшей дочерью.

Вам првильно ответили, главное чтобы не на проходе, не на сквозняке. А в остальном, для ретривера "место" не проблема.

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и моя Берта-ирландский сеттер, так и убежала, хотя и с инструктором занимались, и внимания ей уделяли много, в лес постоянно ходили, и все равно :sorry: У нее, как рубильник в голове включался, гуляем-играем все хорошо, потом без каких либо сигналов, срывалась с места и бегом. Всегда находили и на сама возвращалась, однажды потерялась на 3 месяца-нашли, с поводка не спускали, но прошло время,бдительность ослабла и Берта убежала навсегда. Когда опять решилась завести собаку, очень боялась повторения, хоть и хотела сеттера, потому что они и правда потрясающие, не решилась, выбрала Тодышку, чему несказанно рада :thumbup:

Сеттер должен много и активно охотится, прогулки не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что ответили на этот вопрос. А когда ему в 6 месяцев делают повторно прививки, можно ли потом гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что ответили на этот вопрос. А когда ему в 6 месяцев делают повторно прививки, можно ли потом гулять?

Лучше делать прививку в 3 месяца вместе с бешенством и после 10 дневного карантина на прогулку. Вы же не собирались сидеть с щенком дома до полу года?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше делать прививку в 3 месяца вместе с бешенством и после 10 дневного карантина на прогулку. Вы же не собирались сидеть с щенком дома до полу года?!

Она уже будет сделана, мне сказали что надо потом в 6 месяцев переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже будет сделана, мне сказали что надо потом в 6 месяцев переделывать

В соответствии с современными схемами вакцинации, в 6 мес не переделывают. Вот ссылка на тему о прививках, там выложена схема вакцинации.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646&st=560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 6 месяцев ему делают повторно прививки, можно ли выходить на улицу?

В 6 месяцев не делают прививки.

Она уже будет сделана, мне сказали что надо потом в 6 месяцев переделывать

Ничего не надо в 6 месяцев переделывать. Это с Вас хотят просто получить лишних денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в последнее время участились случаи болезни привитых щенков, многие ветеринары делают еще одну вакцинацию в 6-7 месяцев.

ЗЫ: не надо писать так безапелляционно, если вы не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Опять же у меня вопрос. Чем лучше кормить щенка сухим кормом или едой? Что лучше для щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Опять же у меня вопрос. Чем лучше кормить щенка сухим кормом или едой? Что лучше для щенка?

Все индивидуально. Зайдите в раздел "Кормление".

В соответствии с современными схемами вакцинации, в 6 мес не переделывают. Вот ссылка на тему о прививках, там выложена схема вакцинации.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646&st=560

Да. Я сейчас прививала мелкого. СКазали то же самое. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...