Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы моете голда


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, может не увидела темы с такой проблеммой. Мы приехали с дачи, там конечно же мы изгвазюкались везде и во всем. Приехали все грязнючие. Вроде бы мою, но кожа, подмышки, пузо лапы и тд. не отмываются. И вроде б уже и мочалкой, и до шампуня развела 1 к 4 бальзам перед шампунем. Пены куа, шерсть вроде б чистая. НО ПОДМЫШКИ!!!! пузо просто черное, кошмар какой то :cray: уже щетками всякими боюсь ее мылить, соски аж розовые. Хотя Эйта лежит, аж глаза закрывает от удовольствия :lol: Вроде б оставила ее минут на 5-8 отмокать просто в воде. А после помывки, некоторая перхоть есть, может это просто кожа шелушится, не знаю. В общем вот( не знаю что и делать

Скажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста Советом

Едим Эдванс MAXI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, может не увидела темы с такой проблеммой. Мы приехали с дачи, там конечно же мы изгвазюкались везде и во всем. Приехали все грязнючие. Вроде бы мою, но кожа, подмышки, пузо лапы и тд. не отмываются. И вроде б уже и мочалкой, и до шампуня развела 1 к 4 бальзам перед шампунем. Пены куа, шерсть вроде б чистая. НО ПОДМЫШКИ!!!! пузо просто черное, кошмар какой то :cray: уже щетками всякими боюсь ее мылить, соски аж розовые. Хотя Эйта лежит, аж глаза закрывает от удовольствия :lol: Вроде б оставила ее минут на 5-8 отмокать просто в воде. А после помывки, некоторая перхоть есть, может это просто кожа шелушится, не знаю. В общем вот( не знаю что и делать

Скажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста Советом

Едим Эдванс MAXI.

:doh: :doh: :doh: Смывать с голдена пигмент, это примерно как оттирать тефлоновое покрытие со сковородки.

Собачка ваша просто загорела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похоже что загорела... извиняюсь за качество фоток

a4bce0306a03t.jpg подмышка

51db423c21f1t.jpg фото коленки(четные точки, ээто как перхоть кожа, черная)

2cc1c02eabe3t.jpg пузо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не похоже что загорела... извиняюсь за качество фоток

a4bce0306a03t.jpg подмышка

51db423c21f1t.jpg фото коленки(четные точки, ээто как перхоть кожа, черная)

2cc1c02eabe3t.jpg пузо

Это ПИГМЕНТ!!!

И да, у голденов бывает перхоть, у вас считайте что нет. Кожный покров постоянно обновляется и у собак и у людей, вы если в ванной или в бане напаритесь у вас тоже катушки с тела будут скатываться если потереть, это НОРМАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПИГМЕНТ!!!

И да, у голденов бывает перхоть, у вас считайте что нет. Кожный покров постоянно обновляется и у собак и у людей, вы если в ванной или в бане напаритесь у вас тоже катушки с тела будут скатываться если потереть, это НОРМАЛЬНО.

фуф... спасибо, а то я уж думала, что такая нерадивая хозяйка. :thanks: спасибо)))) теперь не буду террорезировать себя, да собаку :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-не-могу :) повеселилась от души :thumbup:

Девушка, все нормально у вашей голдяхи, радуйтесь отличному пигменту! И - только не обижайтесь на смеющихся, пожалуйста. Многие через это проходили. Помню, я у своей старшей лабры тоже пузо поначалу пыталась оттереть. Угу. Мочалкой... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей старшей голденши очень большой шрам, через всю лапу. Шерсти на нем нет. Зимой он белый, весной начинает темнеть, а сейчас, в конце лета - почти черный. Тоже сначала, как темнеть начал, пыталась помыть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не смешно мне до сих пор было. Я тоже думала, что под мышками Альма особенно сильно пачкается. :thumbup: . Вот я балда! Спасибо.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не смешно мне до сих пор было. Я тоже думала, что под мышками Альма особенно сильно пачкается. :thumbup: . Вот я балда! Спасибо.

И я не могу такое отмыть на пузе и под мышками, тру, тру...Думаю, какая я хозяйка, собака грязная ходит.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда у мопса пузико почернело, мы к врачу помчались. Видно было,что он еле сдерживал смех. Представляю,что было после нашего ухода :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из той же серии, как с количеством сосков у собаки. :doh: Я, когда в 2001 году нашла у своей собаки с одной стороны 4, а с другой 5 штук, не знала куда бежать и с кем советоваться! :lol2: И форума не было, чтобы повеселить всех. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: смех смехом,а мои знакомые тоже щенку пытались пемзой пузо отмывать,хорошо вовремя позвонили уточнить насчет средства для оттирания :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из той же серии, как с количеством сосков у собаки. :doh: Я, когда в 2001 году нашла у своей собаки с одной стороны 4, а с другой 5 штук, не знала куда бежать и с кем советоваться! :lol2: И форума не было, чтобы повеселить всех. :clap_1:

И у Рорки было 9, это не редкость - непарное расположение сосков. Чегой-то это я такая спокойная?

Волновалась только однажды - когда взяла Ляльку, и истерически звонила заводчице с вопросом - не надует ли ей в стоячие ушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мелочи...

Мне одна знакомая рассказывала, у щенка(голдяха) вдруг начала расти шишка на голове(в некоторых линиях есть такая фишка ростовая) и в какой то момент шишка стала огромная, и они поехали к ветеринару, который предложил им ее... да... удалить :Lighten:

Было это лет 12 назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мелочи...

Мне одна знакомая рассказывала, у щенка(голдяха) вдруг начала расти шишка на голове(в некоторых линиях есть такая фишка ростовая) и в какой то момент шишка стала огромная, и они поехали к ветеринару, который предложил им ее... да... удалить :Lighten:

Было это лет 12 назад :)

Ну, это, Света, вообще отпад! :thumbup: Я надеюсь, что владельцы на стали вырезать ростовую шишку на голове по совету горе-врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Орки одинадцать сосков)

И с шишкой одни из моих щеновладельцев приставали ко мне пока щенку полгода не исполнилось.

В интернете я им какую то статью находила про эту шишку и на мыло сбрасывала. Отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, Света, вообще отпад! :thumbup: Я надеюсь, что владельцы на стали вырезать ростовую шишку на голове по совету горе-врача?

Нет не стали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из той же серии, как с количеством сосков у собаки. :doh: Я, когда в 2001 году нашла у своей собаки с одной стороны 4, а с другой 5 штук, не знала куда бежать и с кем советоваться! :lol2: И форума не было, чтобы повеселить всех. :clap_1:

соски они считают. веселятся... а мы, когда у коблов их находили, знаете, как в труселя накидывали??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не смешно мне до сих пор было. Я тоже думала, что под мышками Альма особенно сильно пачкается. :thumbup: . Вот я балда! Спасибо.

И я тоже думала, что подмышками грязь, только из этой темы поняла, что заблуждалась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, грязь... я, когда впервые с этим столкнулась, была уверена, что это кожное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже загорелый с дачи вернулся)))) А цверг у мамы, как его общипают вообще моментально загорает, прям под белой реденькой шерсткой черная, черная кожа))) негр)))

А вот зимой у нас проблема была... Не знаю уж чем в том году дороги посыпали наши, но лапы у собаки никаким мылом и шампунем не отстирывались... так и проходили весь сезон с серыми лапами :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...