Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неразумный покупатель


Рекомендуемые сообщения

Звонит мне дама и просит черную девочку недорого с доставкой в подмосковье, говорю, что есть 5 месяцев, она - нет, не подходит, у меня больной ребенок, я хочу маленького щенка, чтобы человеческое дитё социализировалось. Я откзала.

Получается, что хотят игрушку....

Я понимаю, что родители пытаются развивать ребенка, но не за счет живого существа? Это жестоко!

Простите меня, но хотят кроху 1-2 месяца от роду. Это не социализация, а временная игрушка....

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему Вы удивляетесь? Что у людей к собакам потребительское отношение? Так это сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы не так поняли? :dntknw:

Я тоже брала своего первого кобеля ДЛЯ больного ребёнка ( аутизм в тяжёлой форме) и тоже совсем крошку = щенка 45 дней от роду. Но это вовсе не означало , что я брала животное для развлечения как игрушку :nono: . Нам психологи посоветовали , т к , например , ипотерапия ( с лошадьми) и дельфинотерапия результата особого не давали, ребёнок плохо шёл на контакт. Нам посоветовали , если есть желание и возможности ,завести собаку или кошку , чтоб у такого ребёнка был постоянный моральный и физический контакт с животным. Это очень помогает таким детишкам. НО.......тут стОит именно владельцам ( родителям) очень хорошо всё обдумать и взвесить и не брать "под заказ" первого встречного щенка по фото. Стоит самим приехать , поговорить с заводчиком , посмотреть щенков и т д.

Думаю , и вам стОило пригласить даму в гости и поговорить , расспросить конкретно ЧТО именно хотят....имхо.

То что хотят именно крошку ( 1-2 мес.) меня абсолютно не удивляет . Я сама брала именно такого малыша , т к проще и быстрее наладить контакт между детьми и щенком , щенка приучить и научить жить с таким ребёнком и ребёнку легче понять щенка ...ну как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было смысла начинать новую тему. Все давно осуждено в теме Татьяны с Олли.

Я тоже брала Ляльку к своему больному ребенку и так же как и Наташа (извините сейчас весь пост не читала, но позицию по предмету в целом знаю) считаю, что при правильном отношении как к ребенку так и к собаке в этом нет ничего особенного. Нужно иметь определенную степень ответственности и понимания ситуации, ну и естессно понимать что за породу ты берешь. И одно то что человек ищет ретривера, а не мастифа уже спасибо.

Идиотов полно везде. Берут игрушки себе и взрослые люди, и живодеры и все остальные не особо ответственные.

Сейчас как раз сезон. Эти самые игрушки лезут как грибы в лесу... Остаются от наигравшихся дачников и не обязательно, что у тех были дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - с особенными детьми должны работать обученные или взрослые\подрощенные собаки.

Не продам щенка с семью с маленькими детьми, не продам в семью с особенными, но посоветую то, что написала выше. Да и порода, которой я сейчас занимаюсь, не предполагает такого использования, хотя Хель могла бы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не соглашусь с категоричностью не продажи щенков в семьи с маленькими детьми.

Мои никогда не обижали собак ( котов) , не дёргали за хвосты и уши, не совали разную мелочь в носы, не пинали ногами и т д. Всё зависит от родителей = на сколько доходчиво они смогут разъяснить правила поведения, общения и игр обеим сторонам ( и детям и щенку). С особенными детьми ,конечно, сложнее, т к нужен более "жёсткий" контроль со стороны родителей, желание и терпения вагон.

Думаю, каждую ситуацию и каждого потенциального владельца стОит рассматривать индивидуально , но не стОит сразу посылать в "сад" только потому что в семье маленькие дети ( это не справедливо и абсолютно не правильно ). имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно в принципе сразу в сад посылать все семьи с детьми))) потому что подросшие дети еще хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не совсем правильно написала, прошу прощения.

Я совершенно не против собак и щенков к особенным детишкам, я против того, что хотят маленького крошечного щенка, которому надо тоже особенный уход. Считаю, что лучше брать уже более разумного подрощенного щенка без проблем или вообще взрослую социализированную собаку.

Ну, а тему создала для обсуждения не только конкретно моего первого поста, а для мнений кто с какими покупателями связывался, чтобы знать и быть готовыми к разным сюрпризам.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень часто сталкиваюсь с "особенными " детками , да и с просто маленькими детьми , т к младшей дочери всего 6 лет. Так вот, дети маленьких щенков воспринимают намного легче и проще , меньше боятся , адаптация и "притирка" проходят быстрее. Подрощеные щенки зачастую более активны , слишком шилопопы , естественно массивнее и тяжелее = дети пугаются. Со взрослыми такая же проблема = даже супер послушная , обученная собака может испугать ребёнка просто своим видом, размером ( но это касаемо лабрадоров , особенно тёмного окраса).

К тому же , повторюсь, совсем малыша легче и проще обучать. Конечно , забот -хлопот больше, времени и терпения надо больше , но оно того стОит ))).

Мои , когда были щенками , ни один ребёнок не боялся = ни мои , ни соседские. К нам в гости постоянно ходили с детьми ( друзья , знакомые) и всегда знакомство проходило легко и быстро. А вот когда подросли ( потом выросли) , детки , те что не знали собак с детства ( щенками) , боятся подходить. К старшей дочери подростки приходят , так многие стоят ждут на лестнице , в квартиру не проходят , боятся и , пугают их именно размер и массивность собаки. А вот со щенятками когда растут , постоянно общаются и видят как растут , то привыкают и не боятся.

И последнее, сугубо мои наблюдения = семьи с детьми более ответственные и подход к содержанию и воспитанию собаки более серьезный.

Я может не совсем правильно написала, прошу прощения.

Я совершенно не против собак и щенков к особенным детишкам, я против того, что хотят маленького крошечного щенка, которому надо тоже особенный уход. Считаю, что лучше брать уже более разумного подрощенного щенка без проблем или вообще взрослую социализированную собаку.

Где это вы видели таких? :dntknw: С подрощенным щенком иногда бывает , что хлопот больше = с воспитанием подростка не каждый справится.

А вот взрослую собаку , даже супер-пупер обученную и социализированную , никогда бы не взяла к маленькому ребёнку, а тем более если это "особенный" ребёнок. но это ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень часто сталкиваюсь с "особенными " детками , да и с просто маленькими детьми , т к младшей дочери всего 6 лет. Так вот, дети маленьких щенков воспринимают намного легче и проще , меньше боятся , адаптация и "притирка" проходят быстрее. Подрощеные щенки зачастую более активны , слишком шилопопы , естественно массивнее и тяжелее = дети пугаются. Со взрослыми такая же проблема = даже супер послушная , обученная собака может испугать ребёнка просто своим видом, размером ( но это касаемо лабрадоров , особенно тёмного окраса).

К тому же , повторюсь, совсем малыша легче и проще обучать. Конечно , забот -хлопот больше, времени и терпения надо больше , но оно того стОит ))).

Мои , когда были щенками , ни один ребёнок не боялся = ни мои , ни соседские. К нам в гости постоянно ходили с детьми ( друзья , знакомые) и всегда знакомство проходило легко и быстро. А вот когда подросли ( потом выросли) , детки , те что не знали собак с детства ( щенками) , боятся подходить. К старшей дочери подростки приходят , так многие стоят ждут на лестнице , в квартиру не проходят , боятся и , пугают их именно размер и массивность собаки. А вот со щенятками когда растут , постоянно общаются и видят как растут , то привыкают и не боятся.

И последнее, сугубо мои наблюдения = семьи с детьми более ответственные и подход к содержанию и воспитанию собаки более серьезный.

Где это вы видели таких? :dntknw: С подрощенным щенком иногда бывает , что хлопот больше = с воспитанием подростка не каждый справится.

А вот взрослую собаку , даже супер-пупер обученную и социализированную , никогда бы не взяла к маленькому ребёнку, а тем более если это "особенный" ребёнок. но это ИМХО.

Не буду спорить, каждая ситуация и мнение индивидуально.

А по поводу подрощенных щенков и совсем крошек, могу сказать из личного опыта - это большая разница 2 месяца или 4-6 месяцев и плюс отдам к подрощенным. Но, это опять же мое мнение.

РС. Мой старшенький Трэйчик живет с нами с 2,5 месяцев, а младшенький Нортик с 2-х месяцев. Трэйчику 11,5 лет. Нортику 4,5 месяца. Поверьте, я знаю, как и какие трудности и легкости есть в разном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня моя вторая собака Тося... я взяла её в возрасте 5,5 месяцев в тот же день, когда не стало Ляльки... если бы я знала ЧТО ТАКОЕ (я сравниваю с 2-месячным) подрощенный щенок я бы крепко задумалась о его приобретении.

Это нечто уже огромное, но совершенно необузданное и совершенно некотролируемое. Такой совершенно ребёнок по развитию и конь по размерам.

И то как проходит социализация подрощенного щенка в семье в отличии от малыша это мегабольшая разница.

Стрессует такая собака уже на порядок серьезнее, т.к. уже некоторая часть детства прошла с "хозяином"(заводчиком) а потом раз и другие люди. Это всё равно что если передать грудничка другим людям-он наверное поплачет какое-то время и привыкнет, а вот трехлетка будет постоянно спрашивать "а где мама"? привыкнет рано или поздно, безусловно, но не сразу.

Щенок точно так же... только подойти и спросить не сможет.

Хотелось бы пояснить. Я не против подрощенных щенят, но то что это не вариант "лайт" совершенно точно. Плюс, на мой взгляд, только один-можно гулять и тем самым пара месяцев подтирания луж и куч у вас сократится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... у меня обе подрощенные... и как-то все спокойно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... у меня обе подрощенные... и как-то все спокойно :dntknw:

а сравнить есть с чем? есть опыт выращивания с 2 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть))) и даже младше двух месяцев)))поэтому для себя выбрала подрощенных...для меня это был оптимальный вариант: и мне хорошо и собакам))) может быть когда-нибудь потом возьму совсем маленького щенка...но не факт))) но все люди разные и семьи разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это вы видели таких? :dntknw: С подрощенным щенком иногда бывает , что хлопот больше = с воспитанием подростка не каждый справится.

А вот взрослую собаку , даже супер-пупер обученную и социализированную , никогда бы не взяла к маленькому ребёнку, а тем более если это "особенный" ребёнок. но это ИМХО.

+ много

Согласна всегда и во всём с Вами в плане "особенный ребёнок+собака"

Я, кстати, не очень уверена, что вообще смогла бы взять взрослую собаку, даже не учитывая ребёнка... И не потому, что она чем-то плоха, а именно потому, что понимаю границы своих возможностей и реально оцениваю черты своего характера. Если вдруг что... будет страдать собака в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сравнить есть с чем? есть опыт выращивания с 2 месяцев?

Мне есть) И я для себя решила, буду брать только подрощеных собак в будущем, по возможности.

Собака адаптируется быстро,а понимает уже на порядок больше совсем мелкого щенка. Да, какие то моменты чуть сложнее даются, но у меня сложилось впечатление, что таких моментов гораздо меньше, чем получаемых преимуществ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть))) и даже младше двух месяцев)))поэтому для себя выбрала подрощенных...для меня это был оптимальный вариант: и мне хорошо и собакам))) может быть когда-нибудь потом возьму совсем маленького щенка...но не факт))) но все люди разные и семьи разные)))

и собаки...

я сначала думала, что мне досталась такая егоза просто, но потом грамотные люди мне объяснили, что подрощенный щенок это подразумевает определённые поведенческие проблемы практически всегда.

Другой вопрос действительно кто и как к этому относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... у меня обе подрощенные... и как-то все спокойно :dntknw:

Вот поэтому я и говорю, что нужно исходить от конкретной ситуации, семьи, самого щенка = подход нужен каждый раз индивидуальный. Обязательно знакомиться самим лично и с заводчиком и с собаками ( щенками).

Я не отрицаю , что собаки все разные и даже если щенком он ( она) мега спокойный(ая), то это не значит , что потом не может проявиться характер. Щенки тоже меняются с возрастом. НО , при серьёзном , обдуманном подходе со стороны владельца , с младенчества щенку проще и быстрее научиться определённым правилам.

У меня четыре кобеля разного возраста, характера, темперамента. Старшему 5,5 лет, младшему 2,5 года . Со всеми четырьмя я прошла все возраста ( от малютки, затем подростки , переломный возраст)= от 45 дней до взрослого кобеля . Собаки менялись, проявляя характер , темперамент и т д, НО..то что я заложила с самого начала ещё в мдаденчестве , с тем и жила ( и по сей день живу). В подростковом возрасте были нЕкие нюансы , но не критичные, т к именно в 2-х мес. возрасте были заложены азы приемлемого поведения в семье и с детьми конкретно.

Я не против подростков . Младшего взяла в возрасте 4-х мес. Проблем с послушанием не было абсолютно , очень послушный , схватывал всё налету , адаптировался быстро. Но проблемы всё же были = щен весил более 20 кг и был мега-гипер-активный и вот с этим как раз и возникли основные проблемы. Щенок в душе и размером с почти взрослую собаку :dribble:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты не поверишь, но взрослая собака тоже легко усваивает правила)) Иногда даже быстрее, чем щенок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее, сугубо мои наблюдения = семьи с детьми более ответственные и подход к содержанию и воспитанию собаки более серьезный.

Поработайте пару месяцев в зоомагазине, поймете, люди либо ответственно подходят к животным, либо нет. Наличие или отсутствие детей на этом никак не сказывается.

Хотя нет, дети чаще оказывают негативное влияние на уход за животными. Животные забрасываются, кто-то берет зверей для детей, в надежде, что дети будут ухаживать,а дети не ухаживают.. и получается зверь условно накормлен\напоен родителями, но общаться с ним никто не общается. Это касается как мелких животных, так и собак-кошек.

Вот последний пример, выбивший меня из колеи - мама сыну купила немецкую овчарку, собака сыну быстро надоела и теперь немец живет с мамой, кушает со стола картошечку с соленой капустой и весит....65кг...Собака более постоянно. Заниматься нормально с собакой никто не занимается.

Это, конечно, крайний пример, но подобных семей море.

К сожалению, на моей памяти, из работы, не так много положительных случаев, когда в семье с детьми собака нормально кормилась (не со стола), нормально дрессировалась и соответственно достаточно гуляла. Но радует, что такие семьи всеже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть) И я для себя решила, буду брать только подрощеных собак в будущем, по возможности.

Собака адаптируется быстро,а понимает уже на порядок больше совсем мелкого щенка. Да, какие то моменты чуть сложнее даются, но у меня сложилось впечатление, что таких моментов гораздо меньше, чем получаемых преимуществ)

С подрощенным щенком легче в плане прогулок , пописов ,частота кормлений. Т е нет чисто временных проблем = реже гулять, можно кормить 2 раза , как взрослого. Но в плане послушания и вообще поведения не всегда и не всем удаётся вот так просто заслужить доверие, найти ту нужную ниточку, за которую надо дёргать. Иногда , даже чаще всего ,в подростковом возрасте уже устоявшийся характер , манеры поведения , которые не всегда легко подстроить потом под себя.

Что касаемо взрослой собаки . Я тоже не уверена что смогла бы справиться чисто морально = вряд ли бы смогла ТАК любить , ценить, прощать и т д. Это как с детьми = не смогла бы полюбить по-настоящему чужого.

Поработайте пару месяцев в зоомагазине, поймете, люди либо ответственно подходят к животным, либо нет. Наличие или отсутствие детей на этом никак не сказывается.

Хотя нет, дети чаще оказывают негативное влияние на уход за животными. Животные забрасываются, кто-то берет зверей для детей, в надежде, что дети будут ухаживать,а дети не ухаживают.. и получается зверь условно накормлен\напоен родителями, но общаться с ним никто не общается. Это касается как мелких животных, так и собак-кошек.

Вот последний пример, выбивший меня из колеи - мама сыну купила немецкую овчарку, собака сыну быстро надоела и теперь немец живет с мамой, кушает со стола картошечку с соленой капустой и весит....65кг...Собака более постоянно. Заниматься нормально с собакой никто не занимается.

Это, конечно, крайний пример, но подобных семей море.

К сожалению, на моей памяти, из работы, не так много положительных случаев, когда в семье с детьми собака нормально кормилась (не со стола), нормально дрессировалась и соответственно достаточно гуляла. Но радует, что такие семьи всеже есть)

Да я согласна абсолютно. Таких примеров море и я лично знакома с подобными семьями. Но не стОит всех грести под одну гребёнку и категорично говорить "НЕТ" только потому что в семье дети. Собаки выкидываются и тогда когда в семье сначала появляется питомец , а потом ребёнок - то вымышленная аллергия вдруг случается , то времени нет, то просто отправляют на самовыгул.

Поверьте , отношение к собаки никак не зависит от статуса семьи ( богатый или бедный), от наличия детей, других животных, от возраста владельцев и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть) И я для себя решила, буду брать только подрощеных собак в будущем, по возможности.

Собака адаптируется быстро,а понимает уже на порядок больше совсем мелкого щенка. Да, какие то моменты чуть сложнее даются, но у меня сложилось впечатление, что таких моментов гораздо меньше, чем получаемых преимуществ)

Зато с малышом интереснее. Когда совсем малыш - это чистый лист и гибкий , мягкий как пластилин , который разминаешь в тёплых руках и потом лепишь. И вот он растёт , растёт иииии... потом вырастает плод твоих трудов , "пОтом и кровью" выстраданные ))))))

Наташа, ты не поверишь, но взрослая собака тоже легко усваивает правила)) Иногда даже быстрее, чем щенок)))

Почему ? Поверю конечно. Но это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найти контакт и заслужить доверие сформировавшейся собаки еще интереснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сделала для себя единственный вывод ( помЕточку на будущее) = выбирать щенка надо сердцем, чтоб зацепило так , что не есть не спать не сможешь без него. И не важно малыш он 2-х мес. или подрощенный 4-5-6 мес. Необходима та самая искорка и тогда всё будет легко и просто ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подрощенным щенком легче в плане прогулок , пописов ,частота кормлений. Т е нет чисто временных проблем = реже гулять, можно кормить 2 раза , как взрослого. Но в плане послушания и вообще поведения не всегда и не всем удаётся вот так просто заслужить доверие, найти ту нужную ниточку, за которую надо дёргать. Иногда , даже чаще всего ,в подростковом возрасте уже устоявшийся характер , манеры поведения , которые не всегда легко подстроить потом под себя.

Что касаемо взрослой собаки . Я тоже не уверена что смогла бы справиться чисто морально = вряд ли бы смогла ТАК любить , ценить, прощать и т д. Это как с детьми = не смогла бы полюбить по-настоящему чужого.

Да я согласна абсолютно. Таких примеров море и я лично знакома с подобными семьями. Но не стОит всех грести под одну гребёнку и категорично говорить "НЕТ" только потому что в семье дети. Собаки выкидываются и тогда когда в семье сначала появляется питомец , а потом ребёнок - то вымышленная аллергия вдруг случается , то времени нет, то просто отправляют на самовыгул.

Поверьте , отношение к собаки никак не зависит от статуса семьи ( богатый или бедный), от наличия детей, других животных, от возраста владельцев и т д.

Подрощенный щенок (4-6 месяцев) легко и достаточно быстро подстраивается под новых хозяев.

Совсем взрослая собака, тоже подстраивается, но уже заложенное детство будет дольше аукатся и если что-то не устраивает, с этим надо будет уже именно работать,а не решается по ходу жизни как с подростком)

Тут действительно каждому свое.

Относительно семей с детьми. Я не говорю, что в семьи с детьми не надо продавать собак.

Это вы первая написали, что семьи с детьми более ответственны.

Из моих наблюдений - нифига.

Отношение к животным действительно не зависит ни от детей, ни от зарплаты, ни от чего либо еще , кроме самого человека.

Мне кажется, в любом случае, щенка продавая в кому-либо, надо сначала поговорить, не важно, есть у него дети или нет. Может этот человек и без детей не готов к собаке и не нужна она ему, а захотел он ее потому что модно..А может у него 5 детей и он отлично понимает, что такое собака, готов морально и физически с детьми воспитывать еще и собаку и именно ее им не хватает для полного счастья и собака там будет жить как в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...