Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неразумный покупатель


Рекомендуемые сообщения

Идиотов полно везде. Берут игрушки себе и взрослые люди, и живодеры и все остальные не особо ответственные.

Сейчас как раз сезон. Эти самые игрушки лезут как грибы в лесу... Остаются от наигравшихся дачников и не обязательно, что у тех были дети.

ага, сейчас- точно сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и правда тема переросла совсем не в то, что я ожидала...

По теме, вчера наша черная дочка уехала в новый дом и сегодня еще одна доченька тоже уехала в прекрасную семью! Дай Бог им счастья и любви!

И опять же по покупателям. Все очень понравились, адекватные приятные люди. И все таки есть волнение, как будут ухаживать, как кормить. Для меня каждый щенок - это частичка моего сердца. Кто-то звонит сам, кому-то я звоню. Я очень ответственная "папа". К сожалению не все "мамы" дают контакты новых хозяев деток... но я надеюсь, что сами нас найдут и всегда, в любое время суток готова их поддержать и дать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже неоднократно замечала. Кстати, это очень видно в группах по занятиям с такими детками. Смотришь и понимаешь, как тяжело этим людям.

И у меня от Шебы взяли щенка-кобеля для такого ребёнка, но я понимаю, что ребятам тяжело, но и пёс у них как у Христа за пазухой.

Тут от людей зависит, ( я подружилась с владельцами моего щенка от Шебы) потому что может попасться и отличный владелец, а могут и без детей вообще- всякие уроды оказаться, это- лотерея!

Могут даже и выглядеть прилично, и вообще- странными могут показаться только через месяц-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер. Для впечатлительных и агрессивных к выражению несовпадающего мнения участников - ИМХО :)

Про опасности продажи щенка семьям с особенными детьми есть простой и достаточно репрезентативный тест. Прямо тут, на форуме.

Примерно половина ообщений на форуме посвящена потеряшкам или брошеным собакам. Волотеры, кураторы и остальные участники принимают в их судьбе самое непосредственное участие.

Очень часто вычисляются хозяева таких собак. Которых не хотят забирать обратно.

Скажите мне, те кто в теме, много ли незабранных потеряшек или брошеных собак из семей с особенными детьми?

ИМХО или ноль или к этому стремится.

Вот и ответ на вопрос - опасно ли отдавать щенка в такую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер. Для впечатлительных и агрессивных к выражению несовпадающего мнения участников - ИМХО :)

Про опасности продажи щенка семьям с особенными детьми есть простой и достаточно репрезентативный тест. Прямо тут, на форуме.

Примерно половина ообщений на форуме посвящена потеряшкам или брошеным собакам. Волотеры, кураторы и остальные участники принимают в их судьбе самое непосредственное участие.

Очень часто вычисляются хозяева таких собак. Которых не хотят забирать обратно.

Скажите мне, те кто в теме, много ли незабранных потеряшек или брошеных собак из семей с особенными детьми?

ИМХО или ноль или к этому стремится.

Вот и ответ на вопрос - опасно ли отдавать щенка в такую семью.

Было дело. Не найду сейчас, тема или глубоко в подвале или скрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно )) У меня тоже довольно жёсткие правила у детей и за малейшее нарушение огребают по самое не балуйся )) Собаки не нарушают правил никогда , но я всё равно время от времени напоминаю обеим сторонам ЧТО именно не стОит делать)). И не смотря на то что я зачастую балую собак , они чётко знают своё ТАБУ и не нарушают .

Ну тогда думаю мы с Вами просто ТОП Мамы , и лучшие собакоВЛАДЕЛЬЦЫ ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер. Для впечатлительных и агрессивных к выражению несовпадающего мнения участников - ИМХО :)

Про опасности продажи щенка семьям с особенными детьми есть простой и достаточно репрезентативный тест. Прямо тут, на форуме.

Примерно половина ообщений на форуме посвящена потеряшкам или брошеным собакам. Волотеры, кураторы и остальные участники принимают в их судьбе самое непосредственное участие.

Очень часто вычисляются хозяева таких собак. Которых не хотят забирать обратно.

Скажите мне, те кто в теме, много ли незабранных потеряшек или брошеных собак из семей с особенными детьми?

ИМХО или ноль или к этому стремится.

Вот и ответ на вопрос - опасно ли отдавать щенка в такую семью.

не соглашусь с Вами... во-первых как бы сейчас не возросло кол-во особенных детей по сравнению с кол-вом здоровых их НАМНОГО меньше и далеко не каждая семья возьмёт собаку именно по той причине, что особенный ребёнок требует особенного подхода и жизнь у людей с такими детьми совершенно иная и как правило на собаку не хватает если не денег, то времени, если не времени то элементарных моральных сил, т.к. всё, ну или почти всё, уходит на борьбу с невидимым врагом...

Возьму совершенно космические 1к1000 (честно не знаю даже приблизительно таких цифр) особенный ребёнок по отношению к здоровым... соответственно процент потенциальных отказников с тысячи гипотетически существенно больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую собаку брали в 6 месяцев . Он только открывал глаза , выбирался из под одеяла и сразу ПИСАЛ на ковролин . О как разыгралась наша фантазия , что бы этого избежать ! Я просыпаясь брала его под мышку ( что бы на пол не пошел ) другой рукой надевала штаны и на улицу . Мой муж пошел дальше , он сажал его в ванну ( в ванне он фиг пописает ) пил спокойно кофе и потом на руки и гулять .Просто мы старались решить проблемы , ну как умели , и у нас получилось . Все это я к чему , уважаемые заводчики , это правда лотерея , когда Вы отдаете малышей , невозможно понять и прочувствовать какие это люди , здесь уж как повезет собакам . Кто то будет как сыр в масле , а кто то окажется в теме для потерях ( ну это я утрирую ) . И не важно , есть дети , или проблемные детки , как тут уж Вам угадать ? Нет у меня ответа на этот вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с Вами... во-первых как бы сейчас не возросло кол-во особенных детей по сравнению с кол-вом здоровых их НАМНОГО меньше и далеко не каждая семья возьмёт собаку именно по той причине, что особенный ребёнок требует особенного подхода и жизнь у людей с такими детьми совершенно иная и как правило на собаку не хватает если не денег, то времени, если не времени то элементарных моральных сил, т.к. всё, ну или почти всё, уходит на борьбу с невидимым врагом...

Возьму совершенно космические 1к1000 (честно не знаю даже приблизительно таких цифр) особенный ребёнок по отношению к здоровым... соответственно процент потенциальных отказников с тысячи гипотетически существенно больше :)

или просто нет желания)) потому что собака- это все-таки шерсть и грязь... а еще ее надо воспитывать))) наши соседи уговаривая нашего папу оставить "передержечную" собаку, обещали ее содержать :doh: а я бы воспитывала и гуляла :doh: не уговорили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто нет желания)) потому что собака- это все-таки шерсть и грязь... а еще ее надо воспитывать))) наши соседи уговаривая нашего папу оставить "передержечную" собаку, обещали ее содержать :doh: а я бы воспитывала и гуляла :doh: не уговорили :lol2:

я даже при желании увеличить 24 часа в сутках никак не могу, иногда дела заставляют засидеться/забегаться за полночь, но даже этого я себе не могу позволить т.к. утром мне нужно везти моего особенного ребёнка в особенную школу и после того как я поняла, что могу уснуть за рулём я вычеркнула некоторые занятий из своей обычной жизни на совсем))

Моё мнение про уборку и собаку в доме.

Либо человек приучен к чистоте и ему всё равно что убирать, просто пыль или пыль с шерстью. Либо человеку пофигу и тогда у него лежит в случае с собакой пыль вперемежку с шерстью. Честно, я не считаю что собака в доме может существенно повлиять на чистоту в этом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!

В цитатничеГГ!

Это я про уборку.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вы не правильно понимаете происходящее. В доме у нормального заводчика игрушек(не то, что валяется на полу никому не нужное) для щенка не меньше, если не больше чем у хозяев, занятий тоже порой больше и свободы больше, но разумной. Это сложно объяснить словами. Например я гуляю со щенками без поводков, это ли не свобода? Щенки отлично выбегиваются, познают мир и сладко спят дома. Потому как энергия находит выход.

Хозяева же часто сажают щенка на шею, при этом, не давая выхода его энергии, любопытству и т.п.

Я бы не стала так категорично утверждать)) Что конкретно я понимаю не правильно?

Что щенок пока находится у заводчика он находится в большой компании, а попадая в дом весь начинает крутиться вокруг него? Мне кажется это существенная разница.

А так же мне кажется Вы потенциально можете обидеть некоторых заводчиков, которые по ВАШЕМУ мнению не входят в категорию "нормальных".

Господи... вообще о чём мы? при чём тут ЭТО?

Вывод напрашивается такой:

если тебя общественность считает нормальным заводчиком, то ты имеешь моральное право продавать подрощенных щенков к особенным детям?

брееееееееееед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам о детях и собаках, от моей любимой Сони Баскиной http://zoopsy-online.justclick.ru/children

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те заводчики , что против продаж щенков в семьи с особенными детьми, никогда не задумывались , что щенок может стать отдушиной, спасением, антидепрессантом для самих родителей, зачем же лишать людей радости :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те заводчики , что против продаж щенков в семьи с особенными детьми, никогда не задумывались , что щенок может стать отдушиной, спасением, антидепрессантом для самих родителей, зачем же лишать людей радости :dntknw:

Кстати это реально мой случай.

Именно зацикленность на своём ребенке о которой как-то некрасиво и даже с укором упоминалось выше (опять-таки в моем случае зацикленность возникала т.к. ребёнок в семье единственный) делала мою жизнь очень однообразной. И длительные вечерние прогулки с собакой, знакомство с множеством новых людей не дали мне в своё время погрязнуть в этом кошмаре под названием "мама ребёнка с задержкой развития".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение про уборку и собаку в доме.

Либо человек приучен к чистоте и ему всё равно что убирать, просто пыль или пыль с шерстью. Либо человеку пофигу и тогда у него лежит в случае с собакой пыль вперемежку с шерстью. Честно, я не считаю что собака в доме может существенно повлиять на чистоту в этом доме.

не скажите :doh: я например, ощутила разницу, что с появлением кота шерсти стало больше. а появлением второй собаки - еще больше шерсти и грязи...т.е убираться надо чаще...а некоторых еще и мыть после прогулки...а это время, которого всем не хватает...и одно дело просто пропылесосить ковер, а с шерстью мне еще и щеткой его проходить приходится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня особо грязи не прибавилось )))) Во время линьки только шерсти много и то, это если лень чесать собак . А так , вычесал на улице и шерсти почти нет. Как убиралась каждый день , так и убираюсь. Поснимала часть ковров , стало проще и чище , уборка проходит быстрее. От детей иной раз больше грязи и ущерба чем от собак, т ч что так убирать , что так. Режим дня полностью подогнала под детей и собак , день распланирован , т ч всё легко успеваю, даже на себя любимую время остаётся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те заводчики , что против продаж щенков в семьи с особенными детьми, никогда не задумывались , что щенок может стать отдушиной, спасением, антидепрессантом для самих родителей, зачем же лишать людей радости :dntknw:

Не станет. Только забот прибавиться, уход теперь еще и за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажите :doh: я например, ощутила разницу, что с появлением кота шерсти стало больше. а появлением второй собаки - еще больше шерсти и грязи...т.е убираться надо чаще...а некоторых еще и мыть после прогулки...а это время, которого всем не хватает...и одно дело просто пропылесосить ковер, а с шерстью мне еще и щеткой его проходить приходится :blush2:

ага, а с появлением в доме мужа начинают вырастать носки в углах, а когда рождаются дети вдруг обои становятся разрисованными :lol2:

можно жить вообще одному и в вакууме и не убираться совсем))

у меня в доме живет женщина ветеринар, мне кажется она не убирается никогда... ну и что? это её дело, её жизнь. И она такая была всегда, в том числе и в тот период когда в её жизни ещё не было ветеринарного образования и кучи собак в доме (мама рассказывала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у тебя лабры... у меня существенно прибавилось от кота - пушистый зараза и голдяши...ковров поснимать не могу, наоборот даже одно время прибавляли, когда лабре лапы восстанавливали...и потом, дети у меня свинячат только в своей комнате - а животные везде :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станет. Только забот прибавиться, уход теперь еще и за щенком.

я не поняла... т.е. я не в счёт? :lol2:

и потом в этом-то вся и фенька, что ты начинаешь заботиться о ком-то ещё, кроме своего особенного ребёнка... отвлекаешься, переключаешься.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а с появлением в доме мужа начинают вырастать носки в углах, а когда рождаются дети вдруг обои становятся разрисованными :lol2:

правда? видимо я что-то пропустила в своей жизни, ни носков в углах, да и обои не разрисовывают... :doh:

Не станет. Только забот прибавиться, уход теперь еще и за щенком.

поэтому наши соседи и не завели собаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станет. Только забот прибавиться, уход теперь еще и за щенком.

А у меня перед глазами реальные жизненные примеры, когда именно собака вытаскивала людей " из петли" и люди продолжали жить , нормальной , полноценной жизнью.

Это могут понять не все, к сожалению ((((.

Наташа, у тебя лабры... у меня существенно прибавилось от кота - пушистый зараза и голдяши...ковров поснимать не могу, наоборот даже одно время прибавляли, когда лабре лапы восстанавливали...и потом, дети у меня свинячат только в своей комнате - а животные везде :doh:

От лабров шерсть убирать хуже и сложнее. У меня палевый Кевин линяет как ёлка = шерсть как иголки , от ковров только вручную отодрать можно )). К тому же ещё коты = перс и мейн-кун. Когда перс линял по весне - это ж..а полная :dribble: Потому и полы почти все поменяли - ковролин весь убрала , только в детской и спальне остался. Убирать стало в разы быстрее и проще + хоть воздух в квартире посвежел, ковры ведь всё впитывают , убирать сложно, запах появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда? видимо я что-то пропустила в своей жизни, ни носков в углах, да и обои не разрисовывают... :doh:

это сарказм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у тебя лабры... у меня существенно прибавилось от кота - пушистый зараза и голдяши...ковров поснимать не могу, наоборот даже одно время прибавляли, когда лабре лапы восстанавливали...и потом, дети у меня свинячат только в своей комнате - а животные везде :doh:

А что именно свинячат ? У меня не свинячат , только шерсть . А вот дети :dribble: - то краски , то пластилин, то чего то накрошат , прольют и т д. Ща хоть полегче стало , подросли , поумнели)))) А раньше пипец был чо чудили = каждый день сюрпризы - подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...