Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за щенком, сбитым машиной


Zyb

Рекомендуемые сообщения

Зажали кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, все будет хорошо! Ты молодец! Тимону завтра удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы оба отсыпаетесь сейчас после трудного дня и у Тимки всё прошло хорошо и не слишком нервенно для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы угадали ))) пока по пробкам доехали, пока в аптеку сгоняла, пришла в 9 и рухнула спать. Вот только глазоньки открыла. Тим шлет всем пламенный привет, у него все в норме, поел, попил, с делами справился. Скачет на трех лапах, правда недалеко пока. Завтра фото покажу. Всю дорогу из клиники со мной разговаривал, песни пел ))) не знаю, как завтра будет, но пока у нас полный порядок, я думала хуже будет.

Спасибо всем огромное за пожелания, они сработали на полную !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мелочь какая глазастая-лапастая :nyam:

Удачи ему! Яна, вы такая молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой теперь Тим

9c394632bba3.jpg

На деле все оказалось проще, чем я думала. Такое ощущение, что железяка ему совсем не мешает. Сегодня даже на больную лапу опирался понемногу. Целый месяц с этой штуковиной ходить, потом рентген, и, если все в порядке, снимут. Из лечения - только антибиотик на неделю и стержни перекисью обрабатывать. Насчет кальция пытала - доктор сказал ничего не надо. И теперь у меня опять свербит, нужны ли сейчас препараты кальция и хондропротекторы или успокоиться и не загоняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы умница!! Тиму - удачи!! И дай Вам всем Бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Из лечения - только антибиотик на неделю и стержни перекисью обрабатывать. Насчет кальция пытала - доктор сказал ничего не надо. И теперь у меня опять свербит, нужны ли сейчас препараты кальция и хондропротекторы или успокоиться и не загоняться?

Про антибиотики и обработку согласна полностью. А вот чего Вам свербит по поводу остального - не понимаю. Если щен получает хороший корм, то достаточно в нём всего и я бы не давала допольнительно кальций без анализа на содержание кальция/фосфора - если передозировать, то может быть очень нехорошо. Хондропротекторы тоже не знаю зачем, если изначально не было суставных проблем, кроме этих переломов, а к переломам хондропротекторы не имеют отношения...

Чё оперирующему не доверяете?

Подождите, что знающие скажут на форуме. :)

Спасибо за фото! Хорошо мальчишка держится - немного уставший, но умиротворённый, как мне кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он умничка, такой взгляд всепонимающий и глубокий... в таком нежном возрасте такой трепетный молодой...человек:)

Ян, думается, он не просто так появился в Вашей жизни... :yes: Возможно, он вам нужен даже больше, чем... ну Вы понимаете:)

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой теперь Тим

9c394632bba3.jpg

На деле все оказалось проще, чем я думала. Такое ощущение, что железяка ему совсем не мешает. Сегодня даже на больную лапу опирался понемногу. Целый месяц с этой штуковиной ходить, потом рентген, и, если все в порядке, снимут. Из лечения - только антибиотик на неделю и стержни перекисью обрабатывать. Насчет кальция пытала - доктор сказал ничего не надо. И теперь у меня опять свербит, нужны ли сейчас препараты кальция и хондропротекторы или успокоиться и не загоняться?

Какой умничка, скорее поправиться! А по поводу кальция, хочу сказать, что аппарат очень на илизарова похож. Моему племяннику обе ноги в илизарова замуровывали, и врач тоже не разрешал кальций ни во время, ни после снятия. Так что, наверное не стоит волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой теперь Тим

9c394632bba3.jpg

На деле все оказалось проще, чем я думала. Такое ощущение, что железяка ему совсем не мешает. Сегодня даже на больную лапу опирался понемногу. Целый месяц с этой штуковиной ходить, потом рентген, и, если все в порядке, снимут. Из лечения - только антибиотик на неделю и стержни перекисью обрабатывать. Насчет кальция пытала - доктор сказал ничего не надо. И теперь у меня опять свербит, нужны ли сейчас препараты кальция и хондропротекторы или успокоиться и не загоняться?

Если врач сказал не надо, значт не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ттт все в порядке!!! Лапой пользуется, опирается на нее, видела даже как ухо чесал. Немного вокруг дырок мокнет, но меня предупреждали, что так будет. Песка умненький, очень деликатный, а уж какое у него радостно - удивленное выражение, когда он видит еду в миске, это я даже описать не могу. Встречает нас у двери, хвостишкой своим изо всех сил стучит, пузик мне с утра почесать дает. Играет с мягкой игрухой, резиновых боится. Одна беда - не пьет из миски, не понимает вообще зачем. Уринотерапией пытается заниматься, не знаю, может это последствия жаркого лета без воды? В итоге заливаю еду, сверху пьет, чтобы дальше добраться. Мне кажется, особого зла он от людей не видел, не зашуганный.

Вот зачем ты меня спросила, я ведь могу очень долго писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малодцы какие! хороший парнишка у вас ттт, поправляйтесь поскорее!

я бы кальций зря не давала без видимой нужды, тем более он под присмотром врача сейчас, если нужно будет -назначат. ...а то что из миски не пьет... может он из крана будет пить.. не пробовали? ...у меня Тагира после прогулки от жажды умирает. но из миски не пьет, только проточную воду желает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в порядке ))) Тим растет на глазах, все больше в высоту. Лапа его видимо не беспокоит, скачет как молодой козлик. На рентген дней через 10 пойдем, а там, если все в порядке и железяку снимут. За эти три недели он стал обычным игручим, лизучим, немного кусучим щенком ))) Начал грызть резиновое колечко, раньше от него почему-то шарахался. Становится потихоньку псом-компаньоном, отслеживает мои перемещения по квартире, приходит и пристраивается рядышком. Знает звонок домофона, тут же к дверям скачет. Любит свою подстилку, отжал себе подушку пуховую , тоже очень доволен. Игрушки складывает на подстилку, хозяйственный. Приучаемся на газетку ходить, уже более-менее появилось постоянное место для туалета. Сегодня обнаружилась склонность к аппортировке, я ему его мягкого зайца кидала, а он за ним бегал и приносил мне обратно. Отдавать не отдавал, но приносил )) Очень смешно двигается, пластика совсем другая по сравнению с Джефкой. По-прежнему с нами разговаривает и урчит как кот, и лапами передними как-то по кошачьи пользуется.

Во вторник ездили в деревню, внезапно обнаружилась боязнь машины. Внезапно, потому что мы с ним по больницам и в такси, и в автобусе гоняли, и в багажнике ездил тихо и спокойно, а тут из багажника рвется, скулит, впереди посадила - сложил мне голову на коленку и всю дорогу переживал. Обратно ещё хуже, было уже темно, такие песни пел, что пришлось на руки брать и успокаивать. Теперь только глядя на него понимаю, как же плохо ему было первые дней 10. А ведь лежал, молчал и почти не жаловался.

Ксенька моя сперва говорила: мама, давай вылечим и пристроим кому-нибудь, а теперь уже заявляет - моя собака, никому не отдам. Скорее всего так и будет. Сравниваю конечно Джефа и Тиму, куда без этого ... Но Тим славный, другой, но хороший. Очень хочу лабрадора, ведь и переустраиваемых в Саратове троих смотрела - не глянулись, а этот в душу заполз потихоньку)) Как они это делают - не знаю, но как только Тима пустили в детскую комнату, он мгновенно улегся на любимое Джефкино место вдоль дивана, у меня в голове. Так и живем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, ты большая молодец! Удачи вам с Тимом на рентгене, держим лапки и кулачки, чтобы все хорошо было) и видишь, Тим пришел к вам в семью, когда вы были готовы его принять и когда были нужны ему больше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло,

Катя, честно говоря, мы были абсолютно не готовы, он нас сам постепенно подготовил и до сих пор не перестает показывать какой он замечательный )) Хулиганит потихоньку, скоро лапки с шеи свесит )) К тому же, в связи с изменением семейного положения, у меня теперь нет ограничения на количество собак в квартире, обязательно будет и лабр, осталось только придумать как заработать деньги на их содержание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наталья, у нас уже все относительно в порядке. Две недели назад начала подгнивать мышца под железкой, много Тимыч скакал и быстро рос, сгоняли в вет, аппарат оставили еще на неделю, в понедельник сняли наконец, но пришлось ставить дренаж. Всю неделю катались на блокады и обработку, но вчера наши мучения закончились, сняли швы, убрали дренаж и Тим избавился от воротника))) Нет предела собачьему счастью, он с железкой то скакал, а сейчас я сильно подозреваю наличие кенгуру в Тиминой родне )) Вырос сильно, уши порыжели, научился давать лапу и пить из миски. Играет в перетяжки и приносит игрухи, тусуется рядышком со мной. На диване явно виднеется светлая шерсть, дрыхнет там, когда остается один.

О печальном: вылезло одно пятно демодекоза на лбу, с рублевую монету, назначили пить ивермек и мазать его гелем. Прививки отложились, гулять без них боюсь, сидим дома. Перечитала все темы про демодекоз, перерыла вет форумы, решила только мазать и наблюдать, пить иверемек страшно, реакция непредсказуемая, машины под рукой нет.

В общем и целом Тимоня молодец, кто-то наверху видит, какой я чайник и дает мне умных собак )) Еще бы этого уберечь, у нас так и травят, в нашем районе кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимыч, поправляйся скорее! У нас демодекс на локтях, мажем мазью, лечимся очень медленно, но живем счастливой жизнью.

Изменено пользователем Алена и Бося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...