Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные не пожамкала... но есть подозрение, что буду участвовать в переезде, вот в машине и оторвусь, доедет Ося зажамканный до дыр)))

С дырками не берём! Сразу запасайся иголкой и нитками - штопать будешь и без халтуры, чтоб все аккуратненько. :nono:

Не гоже Осику дырявым ходить! :sm36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он мнит себя большим брутальным кобелем, а им положено дырявыми быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он мнит себя большим брутальным кобелем, а им положено дырявыми быть))

Все впереди. К Новому году обрутальнится и станет грозным охранятилем. :sm36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ОС и дома. Оказалось он ещё тот "Шумахер"! На скорости больше 100 км. Осик спокойно лежит и спит, но как только скорость сбрасываешь Осик просыпается и начинает петь. Так он пел всю пробку до Пушкино.

Дома Михаил его не сразу заметил, сначала даже не понял, что это собака.

Ходит за мной по пятам, наливаю себе кофе - он тут же требует, чтоб и ему налили. Ну что ж, лежала одна песа у стола, теперь две, только мелкий под столом песни поёт.

Прилегла отдохнуть, чуть задремала - открываю глаза - Ося у меня на голове спит.

А ещё они дом теперь в два голоса охраняют. :walk2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо тебе огромное за сегодняшний день, да за то, что снова приютила у себя Оскара после больницы, что довезла его сегодня до до Елены. Лена, спасибо что взяли этого го непростого парня, не сажайте его на голову пожалуйста, он очень будет рад там оказаться. Искренне желаю вам с ним долгих и спокойных лет счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо тебе огромное за сегодняшний день, да за то, что снова приютила у себя Оскара после больницы, что довезла его сегодня до до Елены. Лена, спасибо что взяли этого го непростого парня, не сажайте его на голову пожалуйста, он очень будет рад там оказаться. Искренне желаю вам с ним долгих и спокойных лет счастья!

Это не собака - это летучий крысеныш! Днём и вечером выспался, а ночью вдарился в разгул. Пошёл по кв. Собирать кусочки корма, кот. Миша раскидывает, грызть игрушки. Временами успокаивался, но стоит пошевелиться - летел целоваться. А в семь утра уже поднял на прогулку, при том, что Миша с папой раньше 11-12не встают. Придётся везти его выбегиваться, а то что-то он сверхактивный, энергия бьёт через край. Миша только удивляется и тихонько возмущается, слегка порыкивая.

Но все-таки такого уж криминала нет, он достаточно адекватный, все понимает, самое главное отлично знает слово НЕЛЬЗЯ.

Так что все будет хорошо! :run3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с пополнением вас!!! Долгих и счастливых лет вместе!!!

Спасибо! Вывозила мужиков выбегаться в лесу. Но выехав уже за город обнаружила, что все документы и телефон забыла дома. Так что фотографии позже. Ося набегался от души.

И ещё, это супер пес! Команды выполняет с такой радостью, а рядом идёт шаг в шаг. По полю носится как заяц, а когда его позовешь, с такой радостью подлетает, улыбается, столько счастья, что его зовут. С удовольствием бегает за Мишей, приносит и отдаёт в руки палочки-апорты.

Умница мальчик!

Ещё раз спасибо Маше за заботу об Осике. Хорошо, что у Осика одежка есть, а то он мерзнет уже и мне не придётся в Москву лететь Осика одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оське повезло! А как старший брат? Мелочь не затаптывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оське повезло! А как старший брат? Мелочь не затаптывает?

Ося Миху обижает. Отобрал у Михаила его игрушку, Мишка позвал его поиграть вместе, но Осик точно собственник, если ему что-то понравилось, не отдаст. Миша такого не видел, очень удивлён. Попытался с мелким поиграть, так смешно стал его носом поддавать, но вот на прогулке случайно задел Осика дубиной, которые он любит таскать, не сильно, но Ося взгвизнул от неожиданности и стал Миху стороной обигать.

Я думаю они подружатся. У стола вместе стоят, Миха мелочь не отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Ося и проявился! Видимо после ветклиники он затаился, а вчера решил, что теперь у него все в шоколаде.... Вечером хотела взять носки, рядом с которыми Ося лежал на диване, так он не хило вцепидся мне в палец, а утром, когда стала собирать просыппвшиеся из мусорного пакета бумажки, эта тварь повисла умения на руке.

Вообщем, хорошо меня погрыз. Теперь ему жизнь медом не покажется.....

Будет проходить полные курсы ОКД и ЗКС!!!! А если ещё раз огрызнется - одену намордник. :nono: :sit_command:

Так что этот Осик, ещё тот гусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабился гад такой :angry2: Ух я б его прижучила :ranting: :aggressive:

Лена, ну вот теперь Вы знаете, что он из себя на самом деле представляет. Надеюсь, пальцы быстро заживут.

Теперь только еда, вода, прогулка и сон, плюс команды учить, а то слишком много о себе возомнил. Можно его полностью внимания лишить, пусть отрабатывает всё ваше предыдущее гостеприимство, побаловался и хватит, пора становиться собакой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабился гад такой :angry2: Ух я б его прижучила :ranting: :aggressive:

Лена, ну вот теперь Вы знаете, что он из себя на самом деле представляет. Надеюсь, пальцы быстро заживут.

Теперь только еда, вода, прогулка и сон, плюс команды учить, а то слишком много о себе возомнил. Можно его полностью внимания лишить, пусть отрабатывает всё ваше предыдущее гостеприимство, побаловался и хватит, пора становиться собакой)))

Ага, внимания лишить..... Замёрз маленький, задрожал, теперь лежит на коленях греется и такими ясными, преданными, несчастными глазенками смотрит.

Просит, как и любой кобелина, общения по системе кнута и пряника. Но надеюсь, что быстренько поймёт, что лучше есть одни пряники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, внимания лишить..... Замёрз маленький, задрожал, теперь лежит на коленях греется и такими ясными, преданными, несчастными глазенками смотрит.

Просит, как и любой кобелина, общения по системе кнута и пряника. Но надеюсь, что быстренько поймёт, что лучше есть одни пряники.

У меня мелочь такая же.Терпеть не может расчесываться, загрызть готов. А как люлей словит-такая сиротинушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на коврик отправила, завтра бы он на меня молиться бы начал, а послезавтра один мой взгляд благословением считал)))

Но я редкостная с..а)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на коврик отправила, завтра бы он на меня молиться бы начал, а послезавтра один мой взгляд благословением считал)))

Но я редкостная с..а)))

Сегодня у Осика воспитательный день. Получил по заднице и по носу полотенцем за очередные огрызания и успокоился.

Можно на место отправить и с ним не разговаривать, но дело в том, что Осик собака, а песики в памяти долго не держат за что они наказаны. И если "наказывать" несколько дней, то собака будет стараться заслужить хорошее обращение и внимание, но из-за чего он впал в немилость, пес не поймёт. Мне так кажется. И потом они очень сильно переживают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то я согласна, но я же не немилость предлагаю, а строгое обращение, чтоб понял, что изначально он собака, а потом уже мимимишка))) Поэтому пусть ведет себя правильно, и тогда к нему будет хорошее отношение. Милость пусть по предоплате получает, кредитные отношения - не его вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям зачитываюсь жизнеописанием этой зловредной казюли.

Покажите свежие фотографии чтоли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то я согласна, но я же не немилость предлагаю, а строгое обращение, чтоб понял, что изначально он собака, а потом уже мимимишка))) Поэтому пусть ведет себя правильно, и тогда к нему будет хорошее отношение. Милость пусть по предоплате получает, кредитные отношения - не его вариант)))

Так то это так, но ему уже пять лет, устоявшиймя характер, устоявшаяся озлобленность, причём эта озлобленность, накопившаяся годами. Поэтому тут не только строгое отношение, но и теплота с лаской не помешает. У меня не одна собака вообще не огрызалась, не то что б укусить.

А этот злодей у меня всего несколько дней.

Вот его Миха всего обслюнявил, видимо предлагал поиграть, и этот казюлик на руки просится, ну как не взять? Мокрого, маленького.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он просится больше не от страха, а продавливает вас. Сам свои проблемы решать не хочет, а на руках любой может королем себя мнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он просится больше не от страха, а продавливает вас. Сам свои проблемы решать не хочет, а на руках любой может королем себя мнить)

Маш, так он себя хорошо ведет и просится не от страха, Миха его носом тычет и облизывает, игрушки предлагает.А мелкий просто любит чтоб его погладили, поцеловали, любит прижаться. Если я занята, так он на папе со своими игрушками лежит. И такой счастливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ленк, разбалуешь ты его :dribble: !

Таких мелких жуков чем строже тем лучше... был у меня один такой из концлагеря Большаковой. Няня со шваброй ходила по квартире - так его боялась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ленк, разбалуешь ты его :dribble: !

Таких мелких жуков чем строже тем лучше... был у меня один такой из концлагеря Большаковой. Няня со шваброй ходила по квартире - так его боялась:)

Это не жук - это мини крокодил. Лапки - ниточки, шерстка шелковая, а клыки, как у крокодила с мёртвой хваткой. Это не ТОЙ, а Той-стафф-терьер. Дала ему по заднице полотенцем за хулиганство, так он в него вцепился мёртвой хваткой. Михаилу легче челюсти разжать. Этому другу невозможно.

Но наказывать его никак нельзя, он очень нервный, начнётся обратная реакция. И тут уж с ним точно не совладаешь.

Полгода Миха убегал, почти каждый день за ним бегала, искала его, но наказывать его никак нельзя, он когда подходил, наоборот, давала лакомство и хвалила, что подошёл. Сейчас никуда не отбегает, всегда рядом и по первому зову бежит. А сначала, убежит и тут уже просто поймать его проблема была.

Так и с Оскаром - собака взрослая, сосложившейся психикой. Наверняка, его наказывали, если он что-то не отдавал. Вот у него и реакция соответствующая - скорее кусаться, защищаться, да ещё надо учесть его размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жук - это мини крокодил. Лапки - ниточки, шерстка шелковая, а клыки, как у крокодила с мёртвой хваткой. Это не ТОЙ, а Той-стафф-терьер. Дала ему по заднице полотенцем за хулиганство, так он в него вцепился мёртвой хваткой. Михаилу легче челюсти разжать. Этому другу невозможно.

Опять точь в точь мой. Не любит когда его вытирают, вообще все манипуляции с лапами нервируют. Как заканчиваю вытирать, он набрасываеться на полотенце и начинает её трепать. Психику видимо ему кот подорвал, и сейчас уже по прошествии 3 лет они могут схлестнуться. Причем кот на него сейчас не нападает, просто провоцирует, а бедняга Сид ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и полотенцем не надо наверное, только рявкнуть и игнорить весь вечер. У нас из физического воздействия только сталкивание с моего лежбища было, ну и рывок поводка, если он лаять или рычать на прохожих начинал.

И кстати играть-то он играет, просто осторожничает, думаю и с собаками можно научить играть, тогда втянется и проситься на руки от слюнявого Михаила подальше не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...