Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусали...


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Знаю, тем было немало про то как и что делать, обрабатывать..не нашла. После работы сил нет шерстить форум..Пожалуйста, подскажите..

Брукса покусали на прогулке..В клинику возили, что делать и как мужу объяснили..Это всё ладно..вопрос вот в чём..даже два вопроса - там где побрили, ну и собственно место вокруг дырки..обработать можно Чеми спреем? И вот с этим что течет из дырки..что делать? как то попытаться остановить, или пускай вытекает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Знаю, тем было немало про то как и что делать, обрабатывать..не нашла. После работы сил нет шерстить форум..Пожалуйста, подскажите..

Брукса покусали на прогулке..В клинику возили, что делать и как мужу объяснили..Это всё ладно..вопрос вот в чём..даже два вопроса - там где побрили, ну и собственно место вокруг дырки..обработать можно Чеми спреем? И вот с этим что течет из дырки..что делать? как то попытаться остановить, или пускай вытекает????

Пусть вытекает. Не давайте пока дыркам закрываться.

Обработка - промывать хлоргексидином - прямо в дырку с напором, потом мазь левомеколь выдавливаете в шприц (лучше двухграммовый) и уже из шприца тоже выдавливаете в дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вытекает. Не давайте пока дыркам закрываться.

Обработка - промывать хлоргексидином - прямо в дырку с напором, потом мазь левомеколь выдавливаете в шприц (лучше двухграммовый) и уже из шприца тоже выдавливаете в дырку.

Аня..а он всё вокруг пачкает, ну это фиг с ним..беспокоится по этому поводу, ходит кровь эту слизывает..Ничего не делать? пусть будет всё как есть?

И спасибо, что ответили!

Аня..и вот ещё что. На боку прокуса нет, но видимо клацнул эта сволочь зубами..вообщем там как кровоподтёк под шерстью. Само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня..а он всё вокруг пачкает, ну это фиг с ним..беспокоится по этому поводу, ходит кровь эту слизывает..Ничего не делать? пусть будет всё как есть?

И спасибо, что ответили!

Аня..и вот ещё что. На боку прокуса нет, но видимо клацнул эта сволочь зубами..вообщем там как кровоподтёк под шерстью. Само пройдет?

Наблюдайте. Это не слишком хорошо, потому как в этом месте возможен гнойный затек.

Хорошо бы повязку Cosmopor, они в человеческих аптеках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вытекает сукровица или кровь?

Да похоже на сукровицу всё таки..не густая яркая кровь..а такая как разбавленная..

Наблюдайте. Это не слишком хорошо, потому как в этом месте возможен гнойный затек.

Хорошо бы повязку Cosmopor, они в человеческих аптеках есть.

Аня..а повязку куда? на кровоподтёк? или на прокус?

простите, туплю..после работы, 12 часового дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сильно кровить(как кровотечение),то всё же лучше останавливать.А сукровица и всякая грязь(что попала в рану) пусть вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раны не давайте лизать. Скорейшего выздоровление мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раны не давайте лизать. Скорейшего выздоровление мальчику!

Спасибо большое!

Да муж вот растерялся, расстроился, сразу не догадался в клинике воротник купить..ночь как-нибудь переночуем, а завтра купим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!

Спасибо, Леночка!

Всегда этого боюсь..Брукс у нас вообще лишён чувства самосохранения, думает что если он такой добряк, то и все остальные такие же..Рад каждой собаке, букашке, птичке, котёнку..Дорадовался, дурачок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня..а повязку куда? на кровоподтёк? или на прокус?

простите, туплю..после работы, 12 часового дня..

На прокус, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одно чудодейственное средство для ран - Эплан (человеческая). Проверено лично на собаке у которой была содрана кожа с лапы (до мышц). Пока не было вета, за неё делала перевязки. Так же закладывается на рану и под кожу.

До этого то же всегда пользовалась левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс у нас вообще лишён чувства самосохранения, думает что если он такой добряк, то и все остальные такие же..Рад каждой собаке, букашке, птичке, котёнку..Дорадовался, дурачок..

Скорейшего вам выздоровления, скорейшего! Пусть Брукс побережёт себя и успокоит хозяев. Мы направляем вам прямо-таки "лучи тепла и здоровья":)

Ох, что вы, абсолютно с языка сняли. Моя точно такая же, ни от кого ничего плохого не ждёт - ни от людей, ни от собак. И нас так однажды покусали - вцепились прям в лицо, оставили рану над глазом. Сантиметром ниже, и был бы у нас один глазик на двоих с Кысь. Хорошо, тогда всё обошлось.

Знаете, мне тогда один знакомый несобачник сказал "ну и что? Отпустила бы собачку, пусть подрались бы". Ога, пусть подросток лабрадора дерётся с какой-то агрессивной мерзостью, да. Она же вообще не знает, что можно собаку кусить. Только кричала и пряталась за мои колени: "Спасай, хозяйка". Вот перепугали-то ребёнка.

"Неужели она тебя не защитит?!" Она себя-то защитить не может...

Вот такие у нас добрые, любвеобильные собаки. И в этом же наше счастье, не правда ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Знаю, тем было немало про то как и что делать, обрабатывать..не нашла. После работы сил нет шерстить форум..Пожалуйста, подскажите..

Брукса покусали на прогулке..В клинику возили, что делать и как мужу объяснили..Это всё ладно..вопрос вот в чём..даже два вопроса - там где побрили, ну и собственно место вокруг дырки..обработать можно Чеми спреем? И вот с этим что течет из дырки..что делать? как то попытаться остановить, или пускай вытекает????

Лар, так если все объяснили в клинике, то не сказали что ли чем обрабатывать? Сейчас есть классная ветеринарная штука - ветерицин :thumbup: И знаю точно, что необходимы антибиотки, потому как это всегда инфекция.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар, так если все объяснили в клинике, то не сказали что ли чем обрабатывать? Сейчас есть классная ветеринарная штука - ветерицин :thumbup: И знаю точно, что необходимы антибиотки, потому как это всегда инфекция.

Так сказали, Оль. Промывать хлоргексидином и закладывать левомиколь..Муж сказал, что тетя врач поковырялась в прокусе, попыталась понять на какую глубину прокушено. Про гематому на боку сказала ничего не делать, так пройдет..Я была на работе в это время..Пришла, Буся нас ждал около порога, вымазал всё в крови..или сукровице, по шерсти кровь течёт..посмотрела я шишку на боку, там под кожей прямо так хорошо кровушка видна..и не в одном месте..расстрилась, и решила спросить на форуме что с этим вытекающим веществом делать..

Ветерецин..это что? мазь?

Сейчас Костя за воротником поедет в клинику, спросит про антибиотики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего вам выздоровления, скорейшего! Пусть Брукс побережёт себя и успокоит хозяев. Мы направляем вам прямо-таки "лучи тепла и здоровья":)

Ох, что вы, абсолютно с языка сняли. Моя точно такая же, ни от кого ничего плохого не ждёт - ни от людей, ни от собак. И нас так однажды покусали - вцепились прям в лицо, оставили рану над глазом. Сантиметром ниже, и был бы у нас один глазик на двоих с Кысь. Хорошо, тогда всё обошлось.

Знаете, мне тогда один знакомый несобачник сказал "ну и что? Отпустила бы собачку, пусть подрались бы". Ога, пусть подросток лабрадора дерётся с какой-то агрессивной мерзостью, да. Она же вообще не знает, что можно собаку кусить. Только кричала и пряталась за мои колени: "Спасай, хозяйка". Вот перепугали-то ребёнка.

"Неужели она тебя не защитит?!" Она себя-то защитить не может...

Вот такие у нас добрые, любвеобильные собаки. И в этом же наше счастье, не правда ли?:)

Да..вот такие вот у нас собаки. И это правда счастье, потому как я порой даже и не знаю как бы мы жили с собакой-охранником.

Но всё таки вот эта безграничная вера нашего Брукса в то, что всё кругом только хорошие..меня иногда беспокоит. Если бы не было таких вот хвостатых негодяев, которые только и мечтают расправиться с нашим мальчиком, то доброта нашей собаки была бы абсолютным счастьем.

И ведь возмущает именно то, что была бы причина его "наказать" по мнению того пса. А то ведь примчался, подбежал, не реагируя на моего мужа, молча покружил, выбрал удачный момент для броска и вцепился..Вот за что? претендовал бы на суку, мой мальчик, лаял бы на него, рычал..было бы обоснованно..а то ведь просто мирно гулял с папой, всем укал в приветствие, всех любил..и на тебе. Какой то сволочи помешал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруксу выздоравливать! У нас такое было, зажило довольно быстро. Но нам даже сделали дополнительную дырку и поставили дренаж, чтобы раньше времени дырки не заросли. Лечили так же. Про антибиотики уже и не помню. Вроде, блокаду делали.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, отлично вас понимаю. У нас агрессоров совсем немного, в основном просто лающие - не обращаем мы на них внимания. Но когда нас кусили - тоже, абсолютно просто так. Моя шла со мной рядом, на шлейке, навстречу двигалась эта собака с хозяевами (даже, кажется, не с одним). Она просто рванула к моей и вцепилась в морду, без всяких там. На ровной, чёрт её, дороге. Без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, возьми расческу с мелкими зубьями и сантиметр за сантиметром медленно хорошо прочего шерсть. Наверняка где-то еще есть дырки, о которых ты не знаешь, но которые под шерстью могут со временем дать нагноение.

Тебе уже всё выше написали. Только я добавила бы: хлоргексидином промывать не холодным, а предвариетнльо подержать его в руках или бутылочку в теплой воде. Левомеколь наносить через шприц, причем так, чтобы из ранки начала выходить сукровица. Как же этот процесс описать :hmm: Короче говоря, чтобы та часть левомеколя, которая была в носике шприца при спускании поршня прошла через всю ранку и вышла наружу. Ты это всё увидишь! И обязательно то, что выйдет - стереть. Как раз он вытащит всю грязь, которая попала внутрь. Еще есть хорошее средство фармайод. Наносить по принципу левомеколя. Нам назначали чередовать утро/вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, прочесали шерсть, вроде не нашли больше дырок. Но когда его переворачивали, и вчера такое было, вскрикивает..почему не поймем.

Анют, а вот как это выглядит? это вот есть дырка, размером примерно 3,5 мм..там я так понимаю полость...вот я промываю хлор-м, вытекающую жидкость вытираю марлевыми салфетками..потом беру шприц с левомиколем, выдавливаю мазь в эту дырку..образуется шишка..и мазь закладывать до тех пор, пока мазь не станет выходит наружу..лишняя..так? это получается мазь заполнила всю полость и стала выходить..именно этот процесс ты имеешь ввиду? я так сделала, мазь выдавила немного сукровицы наружу..

Изменено пользователем Брукс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...