Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приметы, приметы...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Насчет отдачи своих- другим не несут, я писала что боюсь на себя перекинуть чужое)

А так, все что я отдавала людьми носится и пользуется с большим удовольствием! Мне приятно. Значит не такая я уж и плохая

А я подумала, ты боишься передать другим какой-то свой негатив :doh:

Конечно, никакая ты не плохая :nono:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ломбард! а деньги пожертвовать куда-нить сиротам :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не беру чужого.. Будет лежать 100р пройду мимо. В приметы не верю, энергетику притягиваем мы сами, вы подсознательно всё равно думали о булавке и том, что муж сказал, вот происходят неприятности.

У меня случай был. Идем с собаками по полю, рядом пруды, где отдыхают люди, а по выходным, выпив, оставляют вещи. Проходим мимо и я вижу солнечные очки. Не знаю зачем они мне понадобились, но я их взяла!!! Идем, гуляем, прошли прилично и тут я понимаю, что очков в руках у меня нет!!! Я просто в шоке! пошли назад, той же дорогой очков не нашла :dntknw: мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приметы не верю..............Но вот голуби, которые бьются в окно.......Перед тем как заболела Бетька, голубь бился в окно..........И вот 3 недели назад, стою курю на балконе, голубь сел на подоконик, и улетел......меня как то сразу передернуло, и что Вы думаете, вечером Нюшка сбивает машина............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумала, ты боишься передать другим какой-то свой негатив :doh:

Конечно, никакая ты не плохая :nono:

Свой негатив может быть у меня только на украшениях, потому что со многими связаны грустные события и слез на них было/есть пролито немало.

А вещи все всегда носились с радостью и удовольствием, они все теплые, родные, мои, так что несут только хорошее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вывесила объявление с текстом: " МИЛЫЕ СУДАРЫНИ! Кто из вас на днях потерял симпатичное ювелирное изделие? Было найдено недалеко от нашего подъезда.

с превеликим удовольствием верну растеряше!" (мой номер телефона), а внизу смайлик, с нарисованной булавочкой вместо улыбающегося рта. Кто потерял, сразу смекнет и признает свое.

Поживем- увидим!

А сколько золотишка я сама перетеряла! Оно на мне не держится. Говорят если так, то не твой металл.

Я помню все свои потери: и крестик из Иерусалима (перетерлась цепь, но зацепилась за одежду, а Крестик слетел), браслет с плетением "лисий хвост" с классным скрипичным ключиком( особо жаль), серьга с жемчужинкой, потом из колечка такая же жемчужинка вывалилась...,с рубином гвоздик,особо дорогое душе колечко от родителей на 30ти летие подаренное ( в море слетело с пальца, даже не заметила...((( ), пара цепочек. Эээхх! Кто- то ведь нашел кое- что из потерянного наверное.

На Тенерифе в бассейне утопила часы "Раймонд Велл". Он как назло глубоченный был. Ныряла в прямом смысле до посинения, пока не нашла. Потом два дня с красными, раздраженными глазами ходила.

Тут смотрела новости. Рассказывали про блошиный крытый рынок где-то в Москве.( может в Измайлово?). Так вот, там столько люду ходит!!! А дизайнеры из него ваще не вылезают! Украшают винтажными вещами интерьеры жилища, сумки начАла прошлого века за кучу денег покупают! и не боятся ничьей энергетики!

Может все дело в отношении к чему- то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот булавок точно побаиваюсь, но это именно от того, что много про них говорили-рассказывали, типа "притягивают зло". Б/у вещи просто не люблю.

офф. Около Улиной могилы высоко на дереве, реально высоко, повесили ее ошейник и оберег, который мне форумчанка наша сплела. Украли... :sorry: Так обидно, и ведь поняли, наверняка, что здесь собака похоронена...Ничего не боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все найденное подбираю и сразу возвращаю (через объявления), вернее, все что я возвращала - находила моя собака-барахольщица. Так мы вернули уже 2 телефона и один золотой браслет. Владельцы были счастливы безумно, а мне было приятно. Нам даже в презент приносили шампанское с шоколадкой :lol2:

Мой Данька раз нашел телефон. И нам сразу на него позвонила хозяйка. Я с огромным удовольствием его вернула и с огромным удовольствием выпила грузинское вино, подаренное в благодарность :nyam:

А про старые вещи (одежду), которые отдают - не верю, что какая-то тряпочка может нести негатив, разве что в виде нательных паразитов (это не про нашу Барахолку, если что)... :doh:

Я вот булавок точно побаиваюсь, но это именно от того, что много про них говорили-рассказывали, типа "притягивают зло". Б/у вещи просто не люблю.

офф. Около Улиной могилы высоко на дереве, реально высоко, повесили ее ошейник и оберег, который мне форумчанка наша сплела. Украли... :sorry: Так обидно, и ведь поняли, наверняка, что здесь собака похоронена...Ничего не боятся...

Вот же...слов нет приличных...

Никогда не беру чужого.. Будет лежать 100р пройду мимо. В приметы не верю, энергетику притягиваем мы сами, вы подсознательно всё равно думали о булавке и том, что муж сказал, вот происходят неприятности.

У меня случай был. Идем с собаками по полю, рядом пруды, где отдыхают люди, а по выходным, выпив, оставляют вещи. Проходим мимо и я вижу солнечные очки. Не знаю зачем они мне понадобились, но я их взяла!!! Идем, гуляем, прошли прилично и тут я понимаю, что очков в руках у меня нет!!! Я просто в шоке! пошли назад, той же дорогой очков не нашла :dntknw: мистика...

А твой брат все подбирает... Недавно рассказывает: "Вижу, у мужчины 100 р. выпало, а он не заметил. Я подобрал и неожиданно для себя говорю "Мужчина, вы 100р. потеряли"...Так обидно..." :lol2: Я его, конечно, похвалила за благородный поступок...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая-нибудь еще нация в мире настолько заморачивается вещами б/у? Думаю, что нет. Сколько всяких секонд-хендов и ничего, даже думать не думают о энергетике. С такими темпами и резину для машины б/у покупать нельзя :doh: А том вдруг машина ездила по кладбищу или сидел в ней хозяин с плохими мыслями :dribble: Мы сами создаем в своей голове проблемы! Вот прочла вас и теперь буду обращать внимание! :nonono: уЗбагойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а БУ машины? )

там вообще энергетика какая, капец ))

я вот тоже вся в мыслях теперь после последних двух страниц этой темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Около Улиной могилы высоко на дереве, реально высоко, повесили ее ошейник и оберег, который мне форумчанка наша сплела. Украли... :sorry: Так обидно, и ведь поняли, наверняка, что здесь собака похоронена...Ничего не боятся...

Есть вероятность того, что птицы, сороки какие-нибудь, унесли в хозяйство... А даже, если и человек "украл", посмотрите на это с другой стороны - например, кто-то любит свою собаку, давно мечтал о таком обереге, свободных денег нет обновить ошейник и тут такая находка... Теперь Улечкины вещи радуют другую собаку, которая в них нуждалась...

А твой брат все подбирает... Недавно рассказывает: "Вижу, у мужчины 100 р. выпало, а он не заметил. Я подобрал и неожиданно для себя говорю "Мужчина, вы 100р. потеряли"...Так обидно..." :lol2:
:lol2: :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/У машины это по сути вообще кукла Вуду напичканная :dribble: :nono: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а БУ машины? )

там вообще энергетика какая, капец ))

Я недавно взяла б\у машину и не могу передать, какая там обалденная энергетика - мне очень хозяин бывший понравился и машина точная "копия" его. Если настроение плохое, то можно просто сесть в машину, закрыть глаза и мир становится прекрасным. Наверное, я схожу с ума, но машинка реально энергетический оазис... :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу прежнюю квартиру купили люди, которым наша энергетика понравилась. Хотя мы те еще психи! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я то купила бу коляску)))) а вдруг там сидел постоянно сопливый и вредный малыш???? И щас это все как на мою Манюню перекинется, такая энергетика))) хахах

А вообще - иголки, булавки и кресты не буду брать низа что. Бабушка мне рассказала почему. И мне всякие чужие беды не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я то купила бу коляску)))) а вдруг там сидел постоянно сопливый и вредный малыш???? И щас это все как на мою Манюню перекинется, такая энергетика))) хахах

А вообще - иголки, булавки и кресты не буду брать низа что. Бабушка мне рассказала почему. И мне всякие чужие беды не нужны.

У Манюни у самой такая сила духа и запас вредности, на сколько я понимаю по рассказам, что никакие другие малыши не перебьют своей энергетикой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу прежнюю квартиру купили люди, которым наша энергетика понравилась. Хотя мы те еще психи! :doh:

У меня у мамы так квартиру купили. Пришли и сказали, что очень классная энергетика в квартире. :nyam:

А вообще, я согласна, что все в голове. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама с детства говорила, что нельзя волосы с расчески выкидывать в мусорку (ага, а в парикмахерских наши волосы все собирают и бережно упаковывают). Надо только смывать в унитаз. А вот теперь представьте как "рада" моя мама, когда я с шерстью также поступаю ведь "Ты меня так с детства учила" :dribble:

Однокурсница говорила, что нельзя волосы в метро (видимо подразумевая и на улице) оставлять. Ну, если видишь, что волос линяет, то нужно его убрать, а не скидывать. И тем более не стоять рядом с дверью, чтобы волосы не попадали в щель между дверью и корпусом поезда. Сейчас пишу и сама ржу. У меня давно были вопросы по поводу её адекватности :lol2: Но сейчас, когда стою в метро возле двери и волосы развиваются всегда её вспоминаю! Уже почти десяток лет прошел, а я каждый раз вспоминаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще, я согласна, что все в голове. :doh:

Наверное, не всё. Мы, очень надеюсь, скоро переедем из нашего села... в другое более село - не важно. Начала я просматривать жильё и заметила, что в анонсах пишут "домовых нет". Мы поржали, типа, маглеры с юмором и поехали смотреть один дом. Дом старый, но обновлён по последнему слову и просто обалденный, цена смешнючая и в истории продаж стоит, что дом продавался чуть ли не через год-два. Муж-реалист сказал, что это нормально и все так делают - покупают старенький дом, улучшают что-то, продают дороже и покупают уже то, что хотят. Поехали мы смотреть. Муж ходил с меглером вокруг, а я вошла внутрь - там просто нечем дышать и накатывает сразу какой-то ужас. Я оттуда вышла с плохим самочувствием, муж вошёл и вышел тоже почти сразу, а меглер отказался входить вообще, сказав, что он там уже был... Вот что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не всё. Мы, очень надеюсь, скоро переедем из нашего села... в другое более село - не важно. Начала я просматривать жильё и заметила, что в анонсах пишут "домовых нет". Мы поржали, типа, маглеры с юмором и поехали смотреть один дом. Дом старый, но обновлён по последнему слову и просто обалденный, цена смешнючая и в истории продаж стоит, что дом продавался чуть ли не через год-два. Муж-реалист сказал, что это нормально и все так делают - покупают старенький дом, улучшают что-то, продают дороже и покупают уже то, что хотят. Поехали мы смотреть. Муж ходил с меглером вокруг, а я вошла внутрь - там просто нечем дышать и накатывает сразу какой-то ужас. Я оттуда вышла с плохим самочувствием, муж вошёл и вышел тоже почти сразу, а меглер отказался входить вообще, сказав, что он там уже был... Вот что это было?

Правильно говорить - "более другое" согласно последним нормам русского языка :) :) Автор - Света из Иваново :) :)

ПО теме - на приметы много внимания обращает тот, кто не уверен в каком-то своем решении, и пытается таким образом притянцть высшие силы себе на помощь. А тот, кто всегда во всем уверен - приметами не беспокоится :) Хотя вот красный свет светофора - тоже примета в некотором роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не всё. Мы, очень надеюсь, скоро переедем из нашего села... в другое более село - не важно. Начала я просматривать жильё и заметила, что в анонсах пишут "домовых нет". Мы поржали, типа, маглеры с юмором и поехали смотреть один дом. Дом старый, но обновлён по последнему слову и просто обалденный, цена смешнючая и в истории продаж стоит, что дом продавался чуть ли не через год-два. Муж-реалист сказал, что это нормально и все так делают - покупают старенький дом, улучшают что-то, продают дороже и покупают уже то, что хотят. Поехали мы смотреть. Муж ходил с меглером вокруг, а я вошла внутрь - там просто нечем дышать и накатывает сразу какой-то ужас. Я оттуда вышла с плохим самочувствием, муж вошёл и вышел тоже почти сразу, а меглер отказался входить вообще, сказав, что он там уже был... Вот что это было?

Может, плохая вентиляция? Или есть ведь какие-то провалы энергетические и прочее... В Магадане в некоторых местах (до сих пор помню из детства) я начинала задыхаться, наверное, так чувствуют себя люди в безвоздушном пространстве.. Меня ужасно это пугало. Но стоило отойти в сторону - все нормализовалось... А может, это были просто возрастные изменения и с местом никак не связано... :dntknw:

Хотя вот красный свет светофора - тоже примета в некотором роде...

Очень согласна! Нужно не путать причину и следствие... Например, примета" Не ешь с ножа", "Не собирай ладонью крошки со стола" - это просто нормы поведения и безопасности, которые гораздо охотнее соблюдаются, если человек верит в примету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себя в церкви плохо чувствовать начинаю - душно и голова кружится сразу.

Причем только если меня туда привели насильно и это часто посещаемые церкви, заходили как-то где-то в Можайске в церковь - ничего не было. Все отлично, свечи поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают еще люди, которые ничего плохого тебе не сделали, а при общении хочется фигу сделать за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО теме - на приметы много внимания обращает тот, кто не уверен в каком-то своем решении, и пытается таким образом притянцть высшие силы себе на помощь. А тот, кто всегда во всем уверен - приметами не беспокоится :) Хотя вот красный свет светофора - тоже примета в некотором роде...

Во! Полностью согласна! Помню у нас 2 раза подряд стекло на машине трескалось. Только поменяем и буквально на следующий день опять. Я уж было начала думать из серии "А может это не наше!" Муж сказал, что я дура и тут само собой понимание пришло, что дороги-то песком посыпают, а песок с камнями. А ездили мы по большой бетонке за фурами. И все встало на свои места и стало логичным :ok:

Бывают еще люди, которые ничего плохого тебе не сделали, а при общении хочется фигу сделать за спиной.

О да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю только в хорошие приметыlol.gif Причем заметила, что некоторые из общепризнанных плохих, со мной работают в обратную сторону. Например, если я что-то забыла и возвращаюсь утром, то знаю, что день будет просто суперски удачнымgood.gif Поехали с мужем рожать старшего сына, на полпути вспомнили, что умудрились не взять документы на машину, а роддом в Подмосковье, вернулись чеужтам, не лишаться же прав из-за этого doh.gif Не люблю кошаков, которые выныривают неожиданно и перебегают дорогу, плюю через левое плечо обычно, хотя никаких последствий, тттlol.gif, вроде замечено не было. Вещи найденные всегда стараюсь вернуть владельцам, кошельки, телефоны, документы, сколько раз уже находила и отдавала. Это очень приятно, видеть как человек радуется, что вещь нашласьblush2.gif И ко мне вещи не раз возвращались - водительские права, документы. Последний раз в самолете выпала визитница из дамской сумки и осталась под креслом видимо лежать. Так парень, который нашел - в одноклассниках меня отыскалdribble.gif

О, еще вспомнила! Один очень умный человек называл приметы Знаками. И говорил, что у каждого - свои знаки. Два человека могут идти рядом по улице - и один заметит радугу, кошку, перебежавшую дорогу, колечко на асфальте, а другой нет. Пройдет мимо и все.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...