Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малявки хотят найти хозяина


Рекомендуемые сообщения

Я же говорил, понимающие люди есть! Данке шон Вам, мамзель. :)

Спасибо огромное

Отправлено с моего Leader через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сайты - мерси, за советы от фашистов - фу-фу-фу.

А за "фашиста" ответите.

Жалоба.

Автор, желаю удачи, у меня самой девочка лабродетенок от такой связи Не уследили...ну и что получилось то дело случайно и братики с сестренками расходились как пирожки горячие Вообще я не размножение бесконтрольное, но если родились значит так должно быть

Отправлено с моего Leader через Tapatalk

И вы про всех знаете, что не оказались на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за "фашиста" ответите.

Жалоба.

И вы про всех знаете, что не оказались на улице?

Ну конечно не про всех. Но про некоторых знаю.

Не на улице, живы-здоровы и довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за "фашиста" ответите.

Жалоба.

И вы про всех знаете, что не оказались на улице?

Я знаю что многие из 7 штук включая нашу шилопопу нашли семьи, некоторые брали по двое

Отправлено с моего Leader через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за "фашиста" ответите.

Жалоба.

Паходу не я тут троллиннгом занимаюсь. Ябидничайте

Мои начинания светлые и бескорыстные, а вы чёта мутите. Зачем?

Я знаю что многие из 7 штук включая нашу шилопопу нашли семьи, некоторые брали по двое

Отправлено с моего Leader через Tapatalk

Мы же не будем письками мериться?

уверен на 146% никто из волонтёров не знает судьбу каждого пристроенного щенка.

Мы просто верим, что всё хорошо.

Бан 1 день

Модератор

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что многие из 7 штук включая нашу шилопопу нашли семьи, некоторые брали по двое

Отправлено с моего Leader через Tapatalk

То что их забрали под видом лабрадора, не говорит, что они до сих пор в семье живут. Возможно, что они уже по улицам бегают. Ведь хозяева поняли, что у них далеко не лабры, а дворики обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что их забрали под видом лабрадора, не говорит, что они до сих пор в семье живут. Возможно, что они уже по улицам бегают. Ведь хозяева поняли, что у них далеко не лабры, а дворики обычные.

всяко бывает.

может и бегают, может и спасли кого то, Может и дом нашли.

да ведь? Мы за хороший исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко бывает.

может и бегают, может и спасли кого то, Может и дом нашли.

да ведь? Мы за хороший исход?

Вот и исходите отсюда.

Мало тапок с помидорами - сейчас еще подкинем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях лучше хозяев топить.

Вы нормальный или идиот?

А на это были жалобы модераторам? Или своим можно - гнев-то, как бы, праведный.

Кто там исповедовал принцип "друзьям - все, врагам - закон"?

Действительно, нетерпимость и упертость порой зашкаливает. :(

Как вы все, такие праведные, правильные, прямо-таки светящиеся от благости - после такого приема, что сделает человек7 Проникнется, пересмотрит свою жизненную позицию, стерилизует суку и кастрирует себя, пойдет подучиться в ветакадемию?

Или озлобится, посчитает вас всех дурочками из переулочка и спокойно продолжит заниматься приумножением дворняжек?

Какова цель вашего наезда? Задайте себе этот вопрос. ИМХО - постараться обесценить человека и на его фоне блестнуть.

Обесценить вам его не удалось - слишком высокую ноту взяли и киксанули.

А вот спокойно, рассудительно и внятно рассказать человеку про последствия и для щенков и для собаки - это не царское дело, что ли? Глядишь - и проникнется человек. По крайней мере будет шанс.

А с вашим "гостепреимством" шансов нет. А есть только самоутверждение за счет другого.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так то и детей двое ,и они не от потомков Льва Толстого.

Уважаемый, вы детей рожаете для себя, вы же их потом не устраиваете в "добрые руки" не?

Ну так и эти плоды любви в количестве 12 шт себе оставьте, раз вы считаете что ваша сука должна иметь детей.

А вот спокойно, рассудительно и внятно рассказать человеку про последствия и для щенков и для собаки - это не царское дело, что ли? Глядишь - и проникнется человек. По крайней мере будет шанс.

А с вашим "гостепреимством" шансов нет. А есть только самоутверждение за счет другого.

Увы.

А что объяснять то? Что таких собак выкидывают на улицу? Это новость? Объяснять что собаки на улице живут мягко скажем не комфортно? Или на улице дефицит поголовья дворняг? Объяснять что если собака попадет в приют, шансы на то что бы обрести семью минимальные? Это объяснять? Взрослому мужику с двумя детьми? :dntknw:

Имхо - взял на себя ответственность за суку, бери на себя ответственность и за ее детей. Хотя в принципе человек не выкинул малюток в коробке как делают многие, кормит их и пытается устроить, только вот жаль выводы не может сделать правильные по поводу необходимости стерилизации животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на это были жалобы модераторам? Или своим можно - гнев-то, как бы, праведный.

Кто там исповедовал принцип "друзьям - все, врагам - закон"?

Действительно, нетерпимость и упертость порой зашкаливает. :(

Как вы все, такие праведные, правильные, прямо-таки светящиеся от благости - после такого приема, что сделает человек7 Проникнется, пересмотрит свою жизненную позицию, стерилизует суку и кастрирует себя, пойдет подучиться в ветакадемию?

Или озлобится, посчитает вас всех дурочками из переулочка и спокойно продолжит заниматься приумножением дворняжек?

Какова цель вашего наезда? Задайте себе этот вопрос. ИМХО - постараться обесценить человека и на его фоне блестнуть.

Обесценить вам его не удалось - слишком высокую ноту взяли и киксанули.

А вот спокойно, рассудительно и внятно рассказать человеку про последствия и для щенков и для собаки - это не царское дело, что ли? Глядишь - и проникнется человек. По крайней мере будет шанс.

А с вашим "гостепреимством" шансов нет. А есть только самоутверждение за счет другого.

Увы.

+ 1 ППКС

И не стОит "кричать" что заводчики знают судьбу каждого своего "ребёнка", вот прям каждого - это просто не возможно , да и отношения не все владельцы поддерживают с теми у кого купили животное.

ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот жаль выводы не может сделать правильные по поводу необходимости стерилизации животного.

Так я именно про это и говорил. Сейчас что сделано - то сделано. И щенков надо пристраивать. А вот развеять миф о полезности родов и миф о том, что стерилизация это не лишение собаки простого женского счастья можно только спокойным тоном. А не истеричными вскриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Сергей! Ну так вперед! Вы же сейчас тем же и занимаетесь по сути. Истерично вскрикиваете. Вот ТС, вот его проблема. Объясните спокойно. Ах, да... Надо только на аксакалов и на форум понаезжать громко. Ах, какие мы все тут плохие. Ага. Вперед! Поучите ТС. Только не думаю, что польза будет.

И да... Помогите пристроить этих метисов... Сделайте доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gri_look, старичек, давай спокойно и по порядку

1. Собак не надо стерилизовать (на самом деле - кастрировать, стерелизация это другое). Правильный ответ - НАДО!.

Причин несколько.

а) здоровье собаки. Кастрированные суки и кобели живут раза в полтора дольше и меньше болеют в старости.

б) психическое здоровье собаки. Если ее не ограничивать в контактах, то она будет рожать два раза в год. Больных и нежизнеспособных щенков и сама зачахнет в момент. Если же ограничивать во время течки - то это кувалдой по голове - физически давить мощнейший инстинкт. Гуманно?

в) забота о соседях и их кобелях. Которые сбегают, делают подкопы, дерутся до серьезных травм и легко теряются. Если все эти собаки - деревенские и на самовыгуле, то как бы и пофигу, как и их хозяевам. Если же городские - то оно Вам надо себе карму портить?

г) - я) есть еще 100 реальных причин стерилизовать.

И не надо думать, что этим ты лишаешь собаку счастья. Ты ей в голову не залезал. А те, кто залезал (ученые) единогласно считают, что это инстинкт, а не удовольствие. Если бы это было удовольствие, то собаки занимались бы ЭТИМ постоянно. То есть, если убрать инстинкт, то и желание (для жеманных - любовь) тоже исчезнет. Кастрация это решает на раз-два.

Короче - кастрацией суки ты улучшаешь качество и продолжительность ее жизни и уменьшаешь производство несчастья на Земле. Чем не веская причина сделать это? Зачтется, не тут так Там! :)

P.S. Сейчас иду гулять со своей. Женой и щенком. Прийду - допишу про кормление кашками. Если кто-то из умных не опередит и не распишет все по этапам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка - в том, что касается ограничений во время течки "как кувалдой по голове" - это не совсем правильно. Сука может прожить всю свою жизнь не стерилизованной и неразвязанной (в том случае, если владельцы относятся к этому ответственно и следят за сукой). Но в данном конкретном случае ТС из-за плохого содержания сука убегает и единственный способ прекратить это - стерилизовать суку.

В случае ТС видится некий инфантилизм - чего там, пусть побегает, повяжется, потом пристроим, фигня вопрос. И пытается свою, лично свою проблему переложить на чужие плечи - вот почему у нас такая реакция.Предлагаю ТС резко повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка - в том, что касается ограничений во время течки "как кувалдой по голове" - это не совсем правильно. Сука может прожить всю свою жизнь не стерилизованной и неразвязанной (в том случае, если владельцы относятся к этому ответственно и следят за сукой).

Тем более все это природой заложено у псовых. Альфа-самец и альфа-самка подавляют(обычно не физической силой) размноженческие инстинкты у всей остальной стаи. И живет вся стая отлично без своих собственных щенков и размножения. Так же их можно подавить хорошей дрессировкой, а еще проще -поводком во время течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже , какая стая, какие Альфы , не Альфы. :nonono: ........порода "искуственная" = дикие тоже в природе сушкой не питаются и легко переваривают и кости и копыта и рога и питаются как на охотятся = раз в неделю . Чо сравнивать ежа с жирафом :dntknw:

ТС , кидайте объявки в инет, на Авито, и пристраивайте свою стаю ) Пока маленькие пристроятся я думаю. Можете на ПИК зайти , может они там скорее вам помогут. Желаю удачи в пристройстве.

Накинулись, отчитали, мораль прочли ( хоть бы один совет по теме ?).....эх..

Gri_look, старичек, давай спокойно и по порядку

1. Собак не надо стерилизовать (на самом деле - кастрировать, стерелизация это другое). Правильный ответ - НАДО!.

Причин несколько.

Кастрация не всегда решает поведенченские проблемы и не всегда является гарантом абсолютного здоровья. У кобелей не всегда меняется поведение ( например агрессия ) , а так же знаю случаи ( видела лично) когда кастрат был на столько озабочен , что имел всех кто рядом хоть как то шевелился. У сук тоже бывают проблемы, в том числе и по здоровью , именно благодаря стерилизации. Так что тут мнения расходятся. Да и с инстинктами и их подавлением я бы с вами поспорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже , какая стая, какие Альфы , не Альфы. :nonono: ........порода "искуственная" = дикие тоже в природе сушкой не питаются и легко переваривают и кости и копыта и рога и питаются как на охотятся = раз в неделю . Чо сравнивать ежа с жирафом :dntknw:

ТС , кидайте объявки в инет, на Авито, и пристраивайте свою стаю ) Пока маленькие пристроятся я думаю. Можете на ПИК зайти , может они там скорее вам помогут. Желаю удачи в пристройстве.

Накинулись, отчитали, мораль прочли ( хоть бы один совет по теме ?).....эх..

Ничего что про ПИК и авито сказали пару страниц назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что объяснять то? Что таких собак выкидывают на улицу? Это новость?

А породных не выкидывают?

Пристройство любой собаки , так же как и продажа - это лотерея = одним везёт , другим нет. Это не тайна.

Ничего что про ПИК и авито сказали пару страниц назад?

Ничего ничего, я напомнила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А породных не выкидывают?

Пристройство любой собаки , так же как и продажа - это лотерея = одним везёт , другим нет. Это не тайна.

Ничего ничего, я напомнила :lol2:

Сказав, что больше никто не помог этими советами? Хорошее напоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время течки "как кувалдой по голове" - это не совсем правильно. Сука может прожить всю свою жизнь не стерилизованной и неразвязанной (в том случае, если владельцы относятся к этому ответственно и следят за сукой)

Конечно! Но все равно, подавление самого мощного инстинкта, пускай и с помощью поводка - это я и называю "кувалдой по голове". То есть с разной степени жесткости принуждение.

Кастрация не всегда решает поведенченские проблемы и не всегда является гарантом абсолютного здоровья

Да, не всегда. Но шансы существенно выше

У кобелей не всегда меняется поведение ( например агрессия )

Чем позже кастрировать - тем меньше корректируется поведение (оно уже вошло в плоть и кровь собаки). Вернее, корректируется не меньше, а просто дольше. И агрессия спадает медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более все это природой заложено у псовых. Альфа-самец и альфа-самка подавляют(обычно не физической силой) размноженческие инстинкты у всей остальной стаи. И живет вся стая отлично без своих собственных щенков и размножения. Так же их можно подавить хорошей дрессировкой, а еще проще -поводком во время течки.

Полностью согласна.

Боже , какая стая, какие Альфы , не Альфы. :nonono: ........порода "искуственная" = дикие тоже в природе сушкой не питаются и легко переваривают и кости и копыта и рога и питаются как на охотятся = раз в неделю . Чо сравнивать ежа с жирафом :dntknw:

А вот при чем тут поедание и переваривание косточек и сушки в природе - не пойму. :dntknw: Какая связь? :lol2: Или если "искусственная" порода, то нет Альфа-самцов и Альфа-сук? :gleam: Вот уж где заблуждение)))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сук тоже бывают проблемы, в том числе и по здоровью , именно благодаря стерилизации. Так что тут мнения расходятся

То есть есть научные и авторитетные исследования о вреде стерелизации? Не рисков самой операции - любая полостная операция и наркоз это риск - а именно вред при дальнейшей жизни. Любопытно.

И вообще, на любой довод можно сказать, что есть и обратные примеры из жизни. Особенно этими софизмами увлекаются противники пристегиваться ремнями безопасности. Из миллиона случаев они выбирают пару примеров, когда ремни навредили и говорят "не все так очевидно" :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже , какая стая, какие Альфы , не Альфы. :nonono: ........порода "искуственная" = дикие тоже в природе сушкой не питаются и легко переваривают и кости и копыта и рога и питаются как на охотятся = раз в неделю . Чо сравнивать ежа с жирафом :dntknw:

мое терпение уже начинает заканчиваться... Такое чувство, что вы специально заходите в темы лишь бы сказать что-то поперек здравому смыслу.

Джонник, породы выведены из собак семейства Canidae(псовых), пусть при помощи людей(искусственно), а не из синтепоновых игрушек. Поэтому части тела, органы, гормоны, основные инстинкты и пр. у них одинаковое с их далекими предками. Неужели трудно догадаться? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...