Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия со стороны лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Мне подсказывали. Врачи может и не плохие, но в "больничке" даже весов нет, так что я туда катаюсь когти стричь и когда проблемы с катетером были

Гретта и Ира, смотрите ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Тулы до МСК езды то не долго. Собака молодая, внезапная агрессия чревата, и если это органика - то дрессировкой вы только сделаете хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так ведут себя собачки, у которых что-то заболело=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если врачей нет то и фиг с ним? Проще наверно начать собаку наказывать? Странная позиция, честное слово. Взять кровь могут в любой ветклинике, у нас в Калуге (где не лучше чем в Туле с врачами и клиниками) берут кровь и отправляют в Москву в Шанс-Био и делают все те же анализы что и в Москве, уверена в Туле это тоже реально. Есть интернет, есть врачи, к которым с этими результатами можно обратится... Очень часто за поведенческими проблемами у собак скрываются проблемы ветеринарные, и их решение дает большое облегчение хозяевам... Было бы желание. То же касается и кинологов и прочих специалистов, найти возможность проконсультироватся всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что она неуверенна в себе. Даже очень наоборот. Например, последнее время она может спокойно ночью залезть ко мне в постель и столкнуть меня.

Уверенность или неуверенность собаки в себе видна не по тому, где она спит или не спит, а по её позе, движениям, действиям.

Короче, тут хорошо видеть и собаку и владельца воочию.

Но всякое внезапно (если это действительно внезапно, а не просто раньше не замечали "звоночков" подобного поведения / за собой не замечаете каких-то провоцирующих действий) может иметь под собой органику, поэтому совет обратиться к врачам поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если агрессия появилась неожиданно вдруг - проверьте здоровье собаки. Обязательно анализ на гормоны - гипотериоз и т.п. После этого стоит обратится к хорошему кинологу. Да и про главную суку и т.п. поменьше слушайте, эти теории чаще всего далеки от действительности, часто агрессивно себя ведут как раз неуверенные в себе собаки...

+много

Почитаешь и страшно становится, лабрадор кого-то укусил... вообщее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Почитаешь и страшно становится, лабрадор кого-то укусил... вообщее...

ну не знаю как у ТС. У моей нет агрессии к человеку, я спокойна в этом плане. Почему кидается на собак, не всех, а выборочно, не знаю. Знакомых собак не трогает вообще. Может кинуться на собаку, которая настроена агрессивно по отношению к ней или Мишельке. Так, чтобы кидаться просто на собак - нет.

Вот на Мишельку, да. Я не знаю почему, наверное ревность. А может потому что я сама виновата. Мишелька у нас, мягко говоря, собачка не очень умная) И писает на полу и может что-то перегрызть и тявкает постоянно. Мы ее ругаем и наказываем. Гера видит, возможно считает ее самой низкой ступенью в семье и думает, что тоже имеет право ее наказывать. Я не знаю. :dntknw: Но нет никаких других проблем с Герой, кроме этой. И то, появилось вот только как дня 2-3. Раньше было нормально. Гера давно привыкла к Мишке, даже ее всегда вылизывала, оберегала от других собак, играла с ней...

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет врача в Туле?

Центр ветеринарной медицины. Врачи - Баранова Лена, хирург, и хозяин, Михаил Александрович, общий профиль, УЗИ. Ну, с серьезными проблемами только в Москву. Я только прививаю в Туле и экстренные случаи, типа коготь сорвал. Ну, и если срочно, предварительно посмотреть, кровь сдать. Перед Москвой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидается на собак, не всех, а выборочно, не знаю. Может кинуться на собаку, которая настроена агрессивно по отношению к ней или Мишельке.

Вот на Мишельку, да. Я не знаю почему, наверное ревность.

так не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой балбес так набросился на маленькую девочку йорка, которую только принесли в квартиру. Еле успел из пасти вытащить. Повредил лапку. Но там была психологическая проблема. Исправили. Сейчас живут душа в душу. До этого случая и после, ни разу никого и никогда не обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не должно быть

Я понимаю. Но Гера до года почти жила в ужасных условиях. Ее избивали, привязывали к забору и просто тупо били. Ее травили на собак, кошек, ежиков, коз, гусей, кур. Это только эпизоды о которых я знаю. Возможно это влияет на ее, не совсем лабрадорский характер. Надо отметить, что она сейчас не трогает кошек на улице, но очень и очень не любит ежиков, хорьков и кроликов) Но мы их редко встречаем, нам эта нелюбовь не мешает.

Но нельзя сказать, что она прям агрессивна. Нет. Но терпеть чью-то агрессию к себе не будет точно. Пойдет драться.

С нашей Мишелью все было хорошо. Дружили. Но вот сорвалась она. Честно, получила от меня люлей конкретных. Сейчас снова дружат - играют. Но я уходя, разделяю их по разным комнатам теперь. Хотя раньше ою этом даже и не думала.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень нужен совет КАК ДЕЛАТЬ.Лабрадору год.Чудный пёс,всё понимает со слов.НО...стал внезапно ко встречным людям подбегать

и лаять.Избирательно,не ко всем.Почему,что делать?Посоветуйте.

Изменено пользователем финник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет КАК ДЕЛАТЬ.Лабрадору год.Чудный пёс,всё понимает со слов.НО...стал внезапно ко встречным людям подбегать

и лаять.Избирательно,не ко всем.Почему,что делать?Посоветуйте.

Водить на поводке и заняться воспитанием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет КАК ДЕЛАТЬ.Лабрадору год.Чудный пёс,всё понимает со слов.НО...стал внезапно ко встречным людям подбегать

и лаять.Избирательно,не ко всем.Почему,что делать?Посоветуйте.

Заняться воспитанием. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как у ТС дела со здоровьем собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня йорк если ему что-то не нравится (лабрадор лезет на диван, где йорк сидит с нами) набрасывается на лабрадора, старается за ухо его больно укусить, острыми зубками. Лабрадор воет :brown2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня йорк если ему что-то не нравится (лабрадор лезет на диван, где йорк сидит с нами) набрасывается на лабрадора, старается за ухо его больно укусить, острыми зубками. Лабрадор воет :brown2:

а хозяин что в это время делает? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяин что в это время делает? :huh:

Скорее всего умиляется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто гонки за кошкой не считаются агрессией?

У нас семимесячная лабрадорша гоняет кошку - сфинкса, в виде игры. Но, как правило, только когда все члены семьи дома. То есть это выглядит как образцово-показательная ролевая игра именно с расчетом, чтобы мы видели. Когда половина семейства вне поля зрения, кошка и собака мирно сидят рядом, никакой беготни нет.

Или это тоже нужно пресекать, дабы не развить агрессию у собаки?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто гонки за кошкой не считаются агрессией?

У нас семимесячная лабрадорша гоняет кошку - сфинкса, в виде игры. Но, как правило, только когда все члены семьи дома. То есть это выглядит как образцово-показательная ролевая игра именно с расчетом, чтобы мы видели. Когда половина семейства вне поля зрения, кошка и собака мирно сидят рядом, никакой беготни нет.

Или это тоже нужно пресекать, дабы не развить агрессию у собаки?

Да у меня кошка собак донимает. Они лежат мирно. Кошка ходит-ходит, собаки не реагируют. тогда начинает мяукать, лапокой их трогать. Шпиц если за ней бежит, кошка прыгает на живан. И сидит сверху смотрит. Шпиц туда не запрыгивает.

А если лабрадора достанет, то та ее сразу догоняет и начинает вылизывать, зажав между лапами, а кошка мурчит)))

Такая от ролевая игра у кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то та ее сразу догоняет и начинает вылизывать, зажав между лапами, а кошка мурчит)))

Такая от ролевая игра у кошки.

Ох и умные...))). Им бы в Голливуд.

Ну, то есть, правильно ли я поняла, в таком случае можно не беспокоиться по поводу агрессии?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялась увидеть конкретный совет, а увидела....как в том анекдоте " -Больной перед смертью потел? -Да!-Это хорошо!"Кто сказал,что собака не воспитывается? Выполняет все команды,послушна,но...может на прогулке увлечься и не сразу отозваться..это бывает.Ходим по улице только на поводке,но раньше воспринимал всех встречных спокойно,а теперь может вдруг залаять,не на всех а непредсказуемо,вдруг.Вот я и хотела услышать совет конкретный,как его отучить это делать.

Изменено пользователем финник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю что происходит. Гретта идеальна в плане поведения, курс ОКД, аджилити. На улице слушается жеста, не сводит с меня глаз. А тут... последнее время просто ужас.

да в общем-то что вы надеетесь услышать ? самый разумный совет - к кинологу, к хорошему.

А порассуждать если - попытайтесь вспомнить, что необычного могло произойти перед тем, как лабра стала кидаться? предыдущие дни прямо по минутам повспоминайте...

п.с. это ненормальное поведение, ситуация серьёзная, не ищите простых рецептов. К вету - на тему здоровья и к кинологу.

см. ниже. Речка - хороший кинолог.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам конкретный совет: если собака послушна и выполняет все команда, как вы пишите, просто дайте ей команду "ко мне", когда она начинает двигаться в сторону человека, а когда собака к вам подбежит, скомандуйте "рядом" и пройдите мимо человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...