Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧАРД, обаяшка -лабрадор, 3 года.


Dont worry be happy

Рекомендуемые сообщения

Привезли мальчика к нам, за что огромная благодарность Валерию и его доче! Мальчик был предварительно вымыт, спасибо Светлане и Валерию! И вообще большое спасибо, что спасли мальчишку, не прошли мимо. Он приехал в новеньком ошейнике и шикарном поводке, так же с ним передали миски, игрушку, шампунь и вкусняшки. Спасибо большое за всё! :thanks:

Очень-очень худющий :( смотрю - и плакать хочется... Выпил полтора литра воды (старалась давать по немногу, но он требовал ещё) и поел немного риса, буквально одну горсточку. Дышит очень... Видно, очень перевозбуждён. Кушает, пьёт и даже писает - сидя... Слабенький он совсем. Добрый и ласкучий, и ещё - шилопопый :) У нас живёт Джордж, лысый крыс, ему пришлось временно переехать в ванную комнату - на него была устроена охота. Всю квартиру облазил, обнюхал, носился - не мог остановиться... Перевозбуждение, похоже... Сейчас посадила на поводок и усадила рядом с собой, потихоньку успокоился, улёгся так необычно - скрестив передние лапы. Только хвостик постоянно виляет :) Но поспокойней стал. Чуть попозже сниму с него ошейник, не дело пёсу дома одетым ходить. Чуть попозже ещё выведу его погулять, на ночь. Вот пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте кот Баюн.

Спасибо за совет, но это только завтра, ветаптека уже закрыта.

Дала энтеросгель - у него понос. Больше рис есть не хочет, пьёт очень много. Пописал на лестничной площадке, и ещё один раз на улице, старается все свои дела за раз сделать. Очень похоже, что его не баловали прогулками - отстрелялся и скорей домой. На поводке ходит хорошо, не тянет. Всё время клянчит покушать, но я пока ничего ему не даю, кроме риса. Да, ещё он садится странно как-то, по лягушачьи. Но это скорее всего от того, что слабый очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь две лужи в коридоре, чему я совсем не удивлена - он столько воды выпил! За вечер почти пять литров... Мы только что вернулись с прогулки, гуляли сорок минут, но хватило бы и пяти - он все дела делает сразу, и потом ни разу не пописал даже... Водила его по самым собачьим местам - его не интересуют метки других кобелей, он их будто "не видит". Возможно, просто ещё не освоился.

А в общем ночь прошла спокойно, на удивление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте много пить' лучше хорошенько раз мочить корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло такое письмо:

Пёс с клеймом (попросим сфотографировать и попробуем разобрать), но в первую очередь ему нужна передержка :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

45e174ffdf95.jpg

3c845aaf8180.jpg

48e404f9197d.jpg

1ec0b1e3d4bf.jpg

Для более оперативной связи, если у кого-то будут предложения по передержке: +7 (915) 387 62 42

Привезти смогут куда нужно

с клеймом проянилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700р от Ника@Элли

1000р. Новые хозяева Саги

1000р. ЖужаДики

1000р. семья Коромысловых

5000р Талисман, поддержка от питерских "скелетиков"

Итого приход: 8700руб.

Спасибо большое!good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход:

2456руб. корм EN одолжили у Лучика. 8кг

1381,20коп. покупки пока ехал на передержку

Итого расход: 3837,20коп.

4d70efe5df0fb1bf416575e3723dbaee.png

ИТОГО 4862,80коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин отчёт

700р от Ника@Элли

1000р. Новые хозяева Саги

1000р. ЖужаДики

1000р. семья Коромысловых

5000р Талисман, поддержка от питерских "скелетиков"

1000руб. Лавендер Макинтош

Итого приход: 9700руб.

Расход:

2456руб. корм EN одолжили у Лучика. 8кг

1381,20коп. покупки пока ехал на передержку

Мильбемакс-360р

Итого расход: 4197,20коп.

Остаток-5503р20к.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что мальчик писается, мы будем делать анализы и узи.

Если есть у кого комбинезон теплый косточки его прикрыть, с удовольствием бы получили в подарок :)

Писает как девочка, грудная клетка совершенно не развита, эдакий щенок на высоких лапках. Явно не получал ни полноценного питания, ни ухода, ни нагрузок для развития.

Парень из жутких условий вырвался/выкинули.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что мальчик писается, мы будем делать анализы и узи.

Если есть у кого комбинезон теплый косточки его прикрыть, с удовольствием бы получили в подарок :)

Писает как девочка, грудная клетка совершенно не развита, эдакий щенок на высоких лапках. Явно не получал ни полноценного питания, ни ухода, ни нагрузок для развития.

Парень из жутких условий вырвался/выкинули.

У меня лежит комбезик, который Света Свор для Фроси передавала, но боюсь, малышик в нем утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что мальчик писается, мы будем делать анализы и узи.

Если есть у кого комбинезон теплый косточки его прикрыть, с удовольствием бы получили в подарок :)

Писает как девочка, грудная клетка совершенно не развита, эдакий щенок на высоких лапках. Явно не получал ни полноценного питания, ни ухода, ни нагрузок для развития.

Парень из жутких условий вырвался/выкинули.

Извините, вчера не видела сообщения.

Снимите с него мерки.

1. спинка - от шеи до хвоста.

2. обхват груди - самое толстое место ближе к передним лапам. (хотя где оно там толстое!!!)

3. высота комбеза - от центра между "лопатками" вниз по передней лапе до запястья.

Сошью из чего есть!! Теплый. Чем быстрей пришлете мерки тем быстрее будет готов. Работы полтора часа. Дольше будем передавать. В пятницу уеду на дачу. До выходных успеть!!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Если требуется одежда для ослабленных, послеоперационных или для любых других "потеряшек" - ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!! Сошью бесплатно. Пока запас материалов есть!!!!

Простите что не по теме!! :blush2:

Изменено пользователем Изя Shniperson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вчера не видела сообщения.

Снимите с него мерки.

1. спинка - от шеи до хвоста.

2. обхват груди - самое толстое место ближе к передним лапам. (хотя где оно там толстое!!!)

3. высота комбеза - от центра между "лопатками" вниз по передней лапе до запястья.

Сошью из чего есть!! Теплый. Чем быстрей пришлете мерки тем быстрее будет готов. Работы полтора часа. Дольше будем передавать. В пятницу уеду на дачу. До выходных успеть!!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Если требуется одежда для ослабленных, послеоперационных или для любых других "потеряшек" - ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!! Сошью бесплатно. Пока запас материалов есть!!!!

Простите что не по теме!! :blush2:

Какое прекрасное предложение! Огромное спасибо! Напишу в личку :)

1000руб. ****8961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин отчёт

700р от Ника@Элли

1000р. Новые хозяева Саги

1000р. ЖужаДики

1000р. семья Коромысловых

5000р Талисман, поддержка от питерских "скелетиков"

1000руб. Лавендер Макинтош

1000р Leeloo

500р marson

1000руб. ****8961

1000руб. остаток из темы Саги http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83413

Итого приход: 13200руб.

Расход:

Анализы-2000р

2456руб. корм EN одолжили у Лучика. 8кг

1381,20коп. покупки пока ехал на передержку

Мильбемакс-360р

Итого расход: 6197,20коп.

Остаток-7002р80к.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, расскажу, как мы с дочкой спасали этого замечательного пса.

18 октября, возвращаясь с дочкой с занятий по конному спорту, на эстакаде, ведущей в город Жуковский, увидели на дороге метавшегося пса. Машины, летящие на огромной скорости, как-то умудрялсь объезжать его. Проезжая мимо, заметили, что собака настолько истощена, что ее живот буквально прилип к позвоночнику, и кожа обтянула ребра. Но мы сначала тоже проехали. Замедляя скорость, я заметила, как глаза моей дочери наполнились слезами. Да мне и самой было тяжело от увиденного. Я нажала на газ, мы быстро развернулись, возвращаясь за псом. В тот момент я не понимала, что я буду делать с собакой, куда ее повезу. В голове крутилась только одна мысль: лишь бы ее до сих пор не сбили. Мы подъехали к тому месту, собака уже перебежала часть дороги. Но, увидев меня ( я вышла к ней), подбежала, завиляла хвостом ( не знаю, откуда в ней еще оставались силы). Я открыла багажник и отправила туда пса. Не зная, куда ехать, вернулась в конюшню. Дальше все как во сне. Уговаривали хозяйку передержать у себя в конюшне собаку, обзвонили наверное все приюты для животных-никто не согласился помочь. Тогда в дело вступила дочь. Она пошла к хозяйке конюшни и слезно просила о помощи, говорила, что собака погибнет, и что мы привезем псу корм и все самое необходимое и оплатим расходы. Хозяйка согласилась! Позже мы привезли все, как и обещали. Оказалось, что пес-чистокровный лабрадор-у него клеймо питомника на ухе. Предположительно, пес жил на даче, хозяева перестали приезжать, он не ел, практически высох. Кто-то его пожалел и просто спустил с цепи, либо сам выбрался (на шее у него остался железный ошейник). Неделю мы о нем заботились. Но потом нам сказали, чтобы мы его забрали, иначе хозяйка его выпустит. Спасибо Алле, что помогла с жильем для этого замечательного пса. Мы бы и сами себе взяли, но у нас 2 кошки и 7-месячный малыш в маленькой квартире. Пес очень дружелюбный и ему нужна семья.

Друзья, расскажу, как мы с дочкой спасали этого замечательного пса.

18 октября, возвращаясь с дочкой с занятий по конному спорту, на эстакаде, ведущей в город Жуковский, увидели на дороге метавшегося пса. Машины, летящие на огромной скорости, как-то умудрялсь объезжать его. Проезжая мимо, заметили, что собака настолько истощена, что ее живот буквально прилип к позвоночнику, и кожа обтянула ребра. Но мы сначала тоже проехали. Замедляя скорость, я заметила, как глаза моей дочери наполнились слезами. Да мне и самой было тяжело от увиденного. Я нажала на газ, мы быстро развернулись, возвращаясь за псом. В тот момент я не понимала, что я буду делать с собакой, куда ее повезу. В голове крутилась только одна мысль: лишь бы ее до сих пор не сбили. Мы подъехали к тому месту, собака уже перебежала часть дороги. Но, увидев меня ( я вышла к ней), подбежала, завиляла хвостом ( не знаю, откуда в ней еще оставались силы). Я открыла багажник и отправила туда пса. Не зная, куда ехать, вернулась в конюшню. Дальше все как во сне. Уговаривали хозяйку передержать у себя в конюшне собаку, обзвонили наверное все приюты для животных-никто не согласился помочь. Тогда в дело вступила дочь. Она пошла к хозяйке конюшни и слезно просила о помощи, говорила, что собака погибнет, и что мы привезем псу корм и все самое необходимое и оплатим расходы. Хозяйка согласилась! Позже мы привезли все, как и обещали. Оказалось, что пес-чистокровный лабрадор-у него клеймо питомника на ухе. Предположительно, пес жил на даче, хозяева перестали приезжать, он не ел, практически высох. Кто-то его пожалел и просто спустил с цепи, либо сам выбрался (на шее у него остался железный ошейник). Неделю мы о нем заботились. Но потом нам сказали, чтобы мы его забрали, иначе хозяйка его выпустит. Спасибо Алле, что помогла с жильем для этого замечательного пса. Мы бы и сами себе взяли, но у нас 2 кошки и 7-месячный малыш в маленькой квартире. Пес очень дружелюбный и ему нужна семья.

Извините за спам, позже увидела, что письмо уже размещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алле, что помогла с жильем для этого замечательного пса.

Только вовсе не Алле спасибо, Алла была лишь передаточным звеном. :nono:

Спасибо Марине, которая его приютила, и его кураторам, которые взяли на себя заботу о нём!

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!! Напиши, пожалуйста, как вы там поместились в комбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ещё раз огромное спасибо за такой шикарный подарок! :thanks: Поместились отлично, тютелька в тютельку, правда на этого шилопопика надевала минут десять :lol2: И за вкувсняшки спасибо, хотя ему сейчас ничего из этого нельзя, но потом он с радостью всё покушает :) Пока он довольствуется новой игрушкой :)

Очень рада была познакомиться с тобой, спасибо за всё, что делаешь для потеряшек :thanks: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ещё раз огромное спасибо за такой шикарный подарок! :thanks: Поместились отлично, тютелька в тютельку, правда на этого шилопопика надевала минут десять :lol2: И за вкувсняшки спасибо, хотя ему сейчас ничего из этого нельзя, но потом он с радостью всё покушает :) Пока он довольствуется новой игрушкой :)

Очень рада была познакомиться с тобой, спасибо за всё, что делаешь для потеряшек :thanks: :buket2:

:blush2: Да не за что. Пусть радуется ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вовсе не Алле спасибо, Алла была лишь передаточным звеном. :nono:

Спасибо Марине, которая его приютила, и его кураторам, которые взяли на себя заботу о нём!

Разумеется, огромное спасибо Марине! Она просто молодчина!

И кураторам отдельное спасибо!

На самом деле, я еще не до конца понимаю, как здесь все устроено и как работает - мы просто не проехали мимо.

Но и Алле я все же благодарна, потому как она не положила трубку со словами "у нас нет возможности забрать собаку", как сделали все остальные, кому мы звонили, а действительно помогла.

Так что прошу прощения за изначальную некорректность.

PS как и куда мы можем перечислить немного денег для Ричарда? Есть ли возможность перечислить на карту Сбербанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричу сегодня сделали узи брюшной полости.Заключение- проблемы с поджелудочной железой,печенью, сильно истощён,писается дома через каждые 2-3 часа.Предстоит длительное, серьёзное лечение.Очень ласковый и плюшевый.Завтра посещение терапевта.Сдача мочи на посев.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...