Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куртяша


Катерина и Ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня не стало Куртяши. Моей особенной и чудесной собаки. Слова, которые обычно без труда сами складываются в предложения, совершенно отказываются идти в голову, становятся вязкими, путанными, и неправильными.

Курт запал мне в сердце с самых первых фотографий, которые скинула (заводчица) Анна. Щенок с желтой лентой, который бежал впереди всех. С 1,5 своих месяцев он стал моим №1. С первых дней нашей совместной жизни мы стали одним целым, понимая друг друга с полувзгляда и полуслова. C годами он стал настолько идеальным компаньоном, что время, проведенное вместе, было всегда для нас обоих в радость. Казалось, мы знали друг о друге все. Вплоть до того, где я захочу свернуть, или что он имеет в виду тем или иным взглядом. Он всегда был рад всему. Будь то поездка на машине, поезде, автобусе, электричке, далекая или близкая, долгая или короткая. Главное - мы были вместе.

Курт был волшебной собакой, вдохновившей многих людей на породу Толлер. Он был идеалом и эталоном: красивый, дерзкий и хитрый, яркий и до безобразия любимый. Он был заметен и был на виду. Он умел выигрывать и без труда всегда исполнял все, что бы я ни просила. Я благодарна ему за то море харизмы и интеллекта, за то счастье и те яркие дни, которые он нам дарил, заполняя собой все пространство в доме. Как говорил наш сосед по даче, еще чуть-чуть, и Курт бы заговорил. Не могу с ним не согласиться, Курт был поистине гениальным парнем.

Месяц назад он отказался от еды. Почечная недостаточность, оказавшаяся, судя по анамнезу, хронической, и от того не поддающейся излечению, не оставила нам шансов. Но мы боролись как могли и поддерживали его столько, сколько это было возможным, пока ему не стало слишком больно. Сегодня ему уже не больно... Мягких тебе облачков, Куртяша. Мы тебя очень любим и всегда будем любить. С семьей, друзьями, соседями, ветеринарными врачами и всеми-всеми, кого бы мы только ни встретили на своем жизненном пути. К рыжему солнышку никогда не было равнодушных.

10374471_860936420584500_1603926024270572571_n.jpg?oh=aa1211794de532ca777ddf11bda15174&oe=54EA135C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................ беги, малыш

Изменено пользователем Оля и Тина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соболезнования, беги малыш по радуге....

Держитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....….......... Нет таких слов, чтобы облегчить боль... Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.... Благодаря Кате и Курту я узнала что такое толлер - увидела на автарке собаку неземной красоты.

Катя, держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Просто плачу...

Я им всегда любовалась...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем!!! Такое яркое рыжее солнце. Вам сил пережить, а Курту удачной охоты там, за радугой. Беги малыш и охраняй свою маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, сил Вам………… соболезную…………… Беги, рыжее солнышко, больше никогда не будет больно……………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька, прямо как обухом по голове... Так жаль... Очень сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-огонь, собака-легенда... беги, Куртяша, беги, рыжий демон, высокой радуги и удачной охоты тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...