Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Собачатам всегда много подарков достается. Они же у нас главные. Да, проблема с промерзшими руками нам тоже известна. В перчатках неудобно, или они намокают. Нужно брать запасные. А так холодновато.

Желаем вам хорошей поездки в выходные. Ждем фотоотчет!

Мне столько подарков не дарили, сколько Мире :lol2: Зато она счастлива по уши от каждого подарка, кстати,с твоим мячиком она 2 дня не расставалась))) А мне приятно видеть Миру довольной и радостной от её новых игрушек))

Я думала купить перчатки типо с обрезанными пальцами, а сверху надевается типо варежки и в любой момент можно снять эту часть и пальцы будут свободны. Но потом пришла к выводу, что снег будет забиваться - неудобно. Сейчас буду что-нибудь придумывать с вариантом перчаток для тренировок.

Спасибо за пожелания)) Собака родителей чувствую на люстру от Миры залезет, лишь бы Мира её не трогала, т.к. на кровати теперь спасения нет)))

Договорились)))) Вы как насчет в парке где-нибудь погулять???? Можно в Сокольниках. Там есть заезд для машин. Правда платный 250р. Но зато нет ограничения по времени. Заодно и с собаками там можно и дорожки нормальные. И Аня нагуляется))) Можно еще варианты продумать))) Надо будет еще Мире подарочек купить)))

О заодно еще и мячик поищу, который хотела оплести. И отдам его Ане)))

Можно и в Сокольниках, я рядом с этим парком 5 лет училась в университете, так что родные края))) Припарковаться я там всегда найду местечко, не проблема абсолютно) И Мире там нравится гулять.

Прикинь, мы посчитали и вышло, что что бы оплести мячик надо 10 метров паракорда :blink:

----------------

Стала собираться в поездку. Список того, что беру с собой.

Для себя и Вани - банно-рыльные принадлежности, сменное нижнее белье.

Для Миры: пледик, полотенце, миски, игрушки, 2 поводка, корм, витаминки, вкусняшки, портативная поилка.

Мне одной кажется, что у Миры больше вещей чем у нас с Ваней?)))))

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в Сокольниках, я рядом с этим парком 5 лет училась в университете, так что родные края))) Припарковаться я там всегда найду местечко, не проблема абсолютно) И Мире там нравится гулять.

Прикинь, мы посчитали и вышло, что что бы оплести мячик надо 10 метров паракорда :blink:

----------------

Стала собираться в поездку. Список того, что беру с собой.

Для себя и Вани - банно-рыльные принадлежности, сменное нижнее белье.

Для Миры: пледик, полотенце, миски, игрушки, 2 поводка, корм, витаминки, вкусняшки, портативная поилка.

Мне одной кажется, что у Миры больше вещей чем у нас с Ваней?)))))

Ну и замечательно))) Шаня оторвется с Миркой)))) Да, уж. На маленький мячик столько надоdoh.gif..... Ха, подожди будут дети, там вообще немеренно вещей будет. У меня муж когда шкаф открывает, всегда смеется. Наших вещей 1/3 на вешалки висит, а остальное все Анино. Еще у нее свой ящик с вещами отдельноlol.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно))) Шаня оторвется с Миркой)))) Да, уж. На маленький мячик столько надоdoh.gif..... Ха, подожди будут дети, там вообще немеренно вещей будет. У меня муж когда шкаф открывает, всегда смеется. Наших вещей 1/3 на вешалки висит, а остальное все Анино. Еще у нее свой ящик с вещами отдельноlol.gif

Ух, боюсь представить что у меня будет дома твориться, когда еще и ребенок появится. Вот дур.дом то))

Куда Анютке столько вещей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, детки очень быстро из всего вырастают, а еще быстрее все это пачкают, поэтому по первости вещей уходит очень много, плюс есть всякие моменты: а вдруг не то, а вдруг не это. Вот и получается вагон и маленькая тележка. --------Для поездок у меня тоже много Даришиных вещей получается, есть в машине даже игральное бревноlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, боюсь представить что у меня будет дома твориться, когда еще и ребенок появится. Вот дур.дом то))

Куда Анютке столько вещей?))

Ну знаешь как бывает - покупаешь на вырост. Вроде все есть. а потом едешь в магазин зачем-нибудь, а накупишь еще вещей))) Ой, а мне это понравилось и т.д. Я покупаю в основном на вырост. А Катя права по первости вещей много, кофточки, ползунки, бодики, комбезы и т.д. Я промолчу сколько этого добра у нас было)))) Что -то раздарила, что -то продала. А еще у бабушки пакета 3 этого лежит))) Так что если, что потом могу подогнать)))) Если правда брат или сестра двоюродные не опередят тебя))) Да и потом, если что-то будет нравится мимо в магазине не пройдешьlol.gif Хотя я не шопоголикlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да у тебя в машине тока птичьего молока нет, вот уж Кыське раздолье было с тобой ездить!) Гамак, подушка, игрухи и вообще отличная обзорная точка. Счастье, а не машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта,Спасибо, рада, что вам с Кыськой у нас понравилось кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, детки очень быстро из всего вырастают, а еще быстрее все это пачкают, поэтому по первости вещей уходит очень много, плюс есть всякие моменты: а вдруг не то, а вдруг не это. Вот и получается вагон и маленькая тележка. --------Для поездок у меня тоже много Даришиных вещей получается, есть в машине даже игральное бревноlol.gif

блин, я совсем забыла, что дети имеют свойство расти :lol2:

Игральное бревно?? :jawdrop: :Jumpy: У меня только грызальное бревно есть дома есть, Катя и Майла его видели)))

Ну знаешь как бывает - покупаешь на вырост. Вроде все есть. а потом едешь в магазин зачем-нибудь, а накупишь еще вещей))) Ой, а мне это понравилось и т.д. Я покупаю в основном на вырост. А Катя права по первости вещей много, кофточки, ползунки, бодики, комбезы и т.д. Я промолчу сколько этого добра у нас было)))) Что -то раздарила, что -то продала. А еще у бабушки пакета 3 этого лежит))) Так что если, что потом могу подогнать)))) Если правда брат или сестра двоюродные не опередят тебя))) Да и потом, если что-то будет нравится мимо в магазине не пройдешьlol.gif Хотя я не шопоголикlol.gif

Эх, нелегкое это дело быть мамой))) Зато по любому приятное))) Мне до такого еще жить не знаю сколько)))

Катя Кубло, да у тебя в машине тока птичьего молока нет, вот уж Кыське раздолье было с тобой ездить!) Гамак, подушка, игрухи и вообще отличная обзорная точка. Счастье, а не машина!

Ух ты! Чувствую Кыська как в раю ехала, прям поездка 1 классом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игральное бревно Дариша себе из леса принесла, сказало, что оно ей надо))) бедная, она его минут сорок тащила. Маленькое такое кг на 4-5))). А так да, у Дариши много чего в машине постоянно ездит: гамак, одеяло, подушка, игрушки, миска, вода, вкусняшки, 10м поводок, пеленки, тряпки для лап, влажные салфетки, банка корма))), а еще у нас два раскладных стула и зонт. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нелегкое это дело быть мамой))) Зато по любому приятное))) Мне до такого еще жить не знаю сколько)))

А ты не думай))) Все будет в положенный срок))) Успеешь еще насладится))) И будешь потом думать, когда ребенок начнет хорошо ходить и везде лесть, о том что были славные времена когда лежала в кроватке или в игральном коврике и было тихо)) и не приходилось десять раз на дню закидывать назад все игрушки и кухонные принадлежности, потому что дитяко какой раз забралось на кухню и устроило там погром. и не только тамlol.giflol.gif а насчет приятно... для меня да. на 10000% или больше)))

Игральное бревно Дариша себе из леса принесла, сказало, что оно ей надо))) бедная, она его минут сорок тащила. Маленькое такое кг на 4-5))). А так да, у Дариши много чего в машине постоянно ездит: гамак, одеяло, подушка, игрушки, миска, вода, вкусняшки, 10м поводок, пеленки, тряпки для лап, влажные салфетки, банка корма))), а еще у нас два раскладных стула и зонт. :lol2:

вообщем все нужное и необходимоеlol.gif а споявлением ребенка эт все удвоится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я Машку с рождения возила- такого набора небыдло никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я Машку с рождения возила- такого набора небыдло никогда)))

Так это сколько лет назад было))) Сейчас штук всяких до фигаlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, поздравляю с первыми успехами в тренировках! ;-) :-)

Мы тоже начинаем заниматься с кинологом с выходных))

Игральное бревно Дариша себе из леса принесла, сказало, что оно ей надо))) бедная, она его минут сорок тащила. Маленькое такое кг на 4-5))). А так да, у Дариши много чего в машине постоянно ездит: гамак, одеяло, подушка, игрушки, миска, вода, вкусняшки, 10м поводок, пеленки, тряпки для лап, влажные салфетки, банка корма))), а еще у нас два раскладных стула и зонт. :lol2:

Катя, какая машина у вас, если не секрет? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди q3

хорошая машинка, удобнаяblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись)))

Дорогу до Твери Мира выдержала стойко, честно и ответственно проспала весь путь)) По приезду в Тверь, замешкалась на пару секунд при входе в незнакомый подъезд и галопом по ступенькам на 4 этаж. До этого по ступенькам она ходила, только около дома нашего, да и там всего 5 ступенек. Поэтому я чуток удивилась)) Незнакомая ей квартира моих родителей её тоже не смутила и она быстро заняла кресло, а потом и попыталась развалиться на кровати)) Ночью все же добралась до нашей с Ваней кровати и разделила вмести с нами сон) В субботу я дождалась своих подруг и мы в 4-ом + Мира двинули на выставку. До этого на подобных массовых мероприятиях мы не бывали, поэтому я не знала, какой реакции от нее ждать. Но все обошлось и Мира вперед нас всех двинулась в помещение, где проводилась выставка)) Встретились мы с её сестренкой и братиком. Сестренка светленькая по окрасу, а мальчуган примерно как мы, но чуть крупнее. На выставке Мира себя вела, как у себя дома, какого то страха или чего то подобного не было, полная уверенность во всем. При этом вела себя она достаточно спокойно, пара рывков поводком и вот мы идем рядом не отвлекаясь на кучу собак и людей вокруг. Так же и с командой сидеть, по сути на выставке у нее не было перевозбуждения и контролировать её было легко.

Наша сестренка заняла 3 место, большая перспектива, а братик занял 1 место (он один в своем классе был). Мы тоже не отказали себе в удовольствии и Ваня побегал с Мирой по рингу, сложилось впечатление, что и без подготовки мы могли неплохо так выступить ;) Но это взгляд наш со стороны, а что было бы, если бы выставлялись - не знаю. Вообщем выставка прошла на УРА!

Пока были в Твери сшили себе чехол на задние сидения для Миры и теперь наша машина напоминает уютный дом для собаки :D У нас там есть и чехол, и одеялко и подушка и игрушка и поилка, все удобства для её величества Миры))

Сшили еще сумочку для лакомств для меня, стандартные, которые продаются мне не подошли, т.к. на коляску их неудобно вешать, поэтому смастерили индивидуальную)) И главное мы привезли подарок для доченьки Оли и Шани, подарок сделанный моей мамой, специально для Анечки)) Какой пока не скажу, но Ане надеюсь понравится. :baby:

И еще, возможно Миру не будем мы стерилизовать, даже больше 80% что не будем.

Сестренка, Мира и братик наш)) Фото не очень четкое, но сфотографировать твоих щенков одним кадром было тяжеловато))

5fHZ2Y1uMc_5925903_15084313.jpg

Мира

IMG2933jpg_9042889_15084330.jpg

Ваня без головы с Мирой и сестренка с её юным хозяином))

VAUNuM6jJ1_7497419_15084339.jpg

Ванина попытка впервые в жизни поставить Миру в стойку))

IMG2938JPG_2181215_15084358.jpg

Сестренка со своей мамой на выступлении, на фото девушка в синей кофте с щенком.

IMG2897JPG_9591969_15084377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы большие молодцы :thumbup: Мира умница, вела себя как взрослая) :good: мы пока так не можем- нам общаться надо со всеми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки супер. А подмигивающая Мира вообще здорово. Ой с подарком ме даже не удобно, засмущалиblush2.gif. Но огромное спасибо. Я думаю Ане понравится))) Она в последнее время очень общительная стала. Но к мужчинам больше тянется. Так что если, что пусть Ваня не удивляется если Аня начнет кокетничатьlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы большие молодцы :thumbup: Мира умница, вела себя как взрослая) :good: мы пока так не можем- нам общаться надо со всеми)))

Нас наша дрессировщица перед поездкой проинструктировала как себя там вести, что с собой взять и с кем стоит избегать общения на выставке (взрослые крупные собаки и кашляющие собаки, их обходить по большому кругу). Вот мы во всеоружии и поперли туда)) Я тоже думала, что Мира захочет со всеми пообщаться, но все оказалось по другому)) А твоя что совсем голову теряет??

Фотки супер. А подмигивающая Мира вообще здорово. Ой с подарком ме даже не удобно, засмущалиblush2.gif. Но огромное спасибо. Я думаю Ане понравится))) Она в последнее время очень общительная стала. Но к мужчинам больше тянется. Так что если, что пусть Ваня не удивляется если Аня начнет кокетничатьlol.gif

А чего смущаться? ты же знаешь что я детей люблю)) Аня прям роковой девушкой растет смотрю :dribble:

Пы.сы. Поводок готов, завтра пофоткаю и фото выложу. Только ручку не такую толстую сделали, как на том фото, как ты выбрала. Стали толстую делать и оказалось, что на не длинном поводке не смотрится такая ручка, слишком массивная выходит. Поэтому чуток другую сделали, что бы гармонично выглядело.

----------------------------------------------------

Из новостей жизни Миры - мы сожрали вилку от светильника в спальне, теперь единственный свет там это светильники в аквариуме. Так же пообедали папиными носками, благо просто послюнявили их.

Люди, расскажите, как из печенки вкусняшки делать???

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как из печенка, а вот из легкого просто режешь на кусочки и в духовку на слабый жар для высушивания. Наверное и из печенки так можно, но запах будет стоять на весь дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас наша дрессировщица перед поездкой проинструктировала как себя там вести, что с собой взять и с кем стоит избегать общения на выставке (взрослые крупные собаки и кашляющие собаки, их обходить по большому кругу). Вот мы во всеоружии и поперли туда)) Я тоже думала, что Мира захочет со всеми пообщаться, но все оказалось по другому)) А твоя что совсем голову теряет??

А чего смущаться? ты же знаешь что я детей люблю)) Аня прям роковой девушкой растет смотрю :dribble:

Пы.сы. Поводок готов, завтра пофоткаю и фото выложу. Только ручку не такую толстую сделали, как на том фото, как ты выбрала. Стали толстую делать и оказалось, что на не длинном поводке не смотрится такая ручка, слишком массивная выходит. Поэтому чуток другую сделали, что бы гармонично выглядело.

----------------------------------------------------

Из новостей жизни Миры - мы сожрали вилку от светильника в спальне, теперь единственный свет там это светильники в аквариуме. Так же пообедали папиными носками, благо просто послюнявили их.

Люди, расскажите, как из печенки вкусняшки делать???

Мира решила вести себя по скромному. Ох, роковой. Она еще даст жару))) По поводу поводка- да все равно какая ручка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как из печенка, а вот из легкого просто режешь на кусочки и в духовку на слабый жар для высушивания. Наверное и из печенки так можно, но запах будет стоять на весь дом

Нам дрессировщица сказала купить печенку, порезать ее на мелкие кусочки и с каждой стороны по 5 минут в микроволновке поджарить. Но как то не очень верится в этот рецепт, а переводить продукты на эксперименты не айс, поэтому и спрашиваю. Думаешь в духовке эффективнее будет? На запах мне глубоко наплевать, дверь открою на улицу и пусть хоть на всю деревню пахнет)))

Мира решила вести себя по скромному. Ох, роковой. Она еще даст жару))) По поводу поводка- да все равно какая ручка)))

Мира еще та чертовка, с виду скромная, но иногда показывает на что способна)) Иногда с Ваньком на нее смотрим и уже не понимаем, как без этой морды жили))

---------------

Про работу.

Сегодня нам сообщили что со дня на день проверка в автошколу придет к нам. Мы встрепенулись и начали активно доделывать все что осталось. Как мы будем проходить проверку не представляю, но пройти надо по любому. Здравствуй запара на несколько дней... Как же я уже мечтаю до выходных дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...